Гость
Статьи
Считаю, что муж не …

Считаю, что муж не прав

Начиталась тут нытье про отсутствие подарка сегодня, хотя сама без подарка и цветов сегодня.Но не суть. Муж в командировке, но даже так умудрились поссориться.Дело в том, что я отучилась на права, скоро экзамен.Но меня все предупреждают, что у нас в городе заваливают,именно экзамен город, и кто сдавал,и инструктора.Говорят проще заплатить.Обсудилв это с мужем.Он катенорически против платить, говорит сдавай сама, а то так и не научишься ничему.Ну вот как объяснить человеку, что я свои часы откатала,и как мне кажется неплохо, а от того, что буду сдавать город 15 раз лучше ездить не стану?Тем более с ребенком сейчачас одна, оставлять не с кем.Муж приедет толтко в мае.Потом дают отпуск.Сначала к моим, потом к его родителям.И когда мне сдавать, через полгода?У него у самого прав нет, он и не хочет их получать.А мне ребенка нужно возмть и в сад и в бассейн... Короче говоря, в ссоре сказал мне что я дура, машина ему не нужна, я ему не нужна, и что могу идти куда захочу... я очень обижена. а сегодня звонит моей маме и говорит, чтобы не расстраивалась за нас, все будет хорошо, , рассказывает какие машины для меня присмотрел.А мне от этих слов очень обидно.Не разговариваю с ним 3 день.на звонки не отвечаю.Извините, что сумбур, но может кто-нибудь может дать совет как вести себя с мужем да и с правами?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавайте сами. У нас в городе тоже все рассказывали как засаживают. В итоге все сдали, и я , и многие мои знакомые. Не получится с двух попыток, потом уже думайте о том чтобы покупать.
Глупая вы прям. И правильно что муж у вас на поводу идти не хочет

Гость
#2

не дано хоть раз попробовать сдать самой или муж деньги печатает?! и ещё дибилизм- он звонит, я трубку не беру...че от нас-то надо,сказать,что ты дура??

Йолка из Йожиков
#3

Муж приедет только в мае...

А в бюджете необходимая сумма для сдачи на права есть?

Ну и порадуйте мужа успешной сдачей и документом...

А победителей - не судят )))

#4

Муж просто хочет чтоб вы УМЕЛИ водить, и хочет быть уверен, что вы не переедете никого на пешеходном переходе. Он и за вас беспокоится. А что касается вождения, то среди моих знакомых, действительно хорошо водят те, кто в своё время сами сдали, и не платили.

гост
#5

вот почему МУЖ может позволить себе в сорре сказать, что жена ему не нужна и пусть идет куда хочет???

Лика
#6

Попробуйте первый раз сами.Я тоже думала не получится, а сдала.

Гость
#7
Йолка из Йожиков

Сообщение было удалено

есть, и дыру в бюджете не образует.я хотела все молча сделать, но потом подумала, что обманывать не стоит.сейчас уже пожалела после всех его выпадов

Гость
#8

да автор, муж зря вас обидел, ему легко рассуждать, если сам ни разу не сдавал, то, что распсиховался и накричал - вообще его не красит как мужчину. С правами я вам понимаю хорошо, сама сейчас сдаю.. училась с хорошим инструктором и долго, ездить и в городе ориентироваться научилась (далеко не просто стандартные несколько занятий), теорию и площадку сдала сразу, а город - пока нет, валят и в самом деле очень неожиданные подвохи всегда.. даже опытный не сориентируется в ньюансах, что уж говорить о новичке, которыми все сдающие являются. Те, кто платит, сдают с 2-3 раза (с первого их все равно валят), остальные ходят пока не надоест. Я вот сама без денег пошла, теперь уже обидно платить, так как я все правильно выполняю и не нарушаю (а валят на совсем идиотских вещах - например, может быть стерта сплошная, которая формально есть, знак специально загораживают грузовиком и все прекрасно в курсе, паркуются в неположенном месте так, что проехать там нельзя по правилам - и валят за то, что не поехал.. спорить бесполезно). Но я буду пока ходить ))) денег уже принципиально не хочу таким свинтусам платить.

ВАм бы я посоветовала сначала все-таки самой, одно дело - слухи, другое дело вы увидите реальность, может не все так плохо, может вам повезет. А если деньги все равно только у мужа просить, то глупо как-то унижаться перед ним. Я бы на вашем месте демонстративно пошла сама, а ребенка бы с мужем оставляла - и так пока не сдадите. Но если у вас есть деньги, то поступайте как считаете нужным и все. Ваши личные отношения уже в каком-то кризисе, тут надо глобально подумать, мужчина не должен так с женой обращаться, даже в ссоре, тем более лично его вы никак не оскорбили

Гость
#9

я не говорю, что не буду пробывать сама!конечно попробую... но не уверена.на будущее думаю.

гост
#10
Гость

Сообщение было удалено

+1

Maror
#11

Попытка подкупа должностных лиц. За Вами уже выехали.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

А потом из-за таких дур люди на дорогах гибнут.

Maror
#13

Только что перечитал тему. Он ещё и машину хочет авторше купить. Поистине, его терпение безгранично. Я б после такого ни за что не купил. Ещё машины нет - а уже скандалы из-за неё.

гость
#14

Как имея ребёнка, вы готовы КУПИТЬ права???

кукуруза
#15

Мой бм гаишник, я тоже думала, что отучусь и получу права в конвертике на др. Но он сказал выбирай: права с доставкой на дом но за руль, пока я жив ты не сядешь. Чтоб он при аварии волосы на голове не рвать. Ты говорит можешь и сама убиться, и ребенка своего да еще и других убить. Хочешь за руль сдавай сама, единственное чем помог, я с ним на рвботц и с нее перед сдачей экзамена без прав ездила, практику накатывала, но только с ним. Сдала сама, гоняю уже давно и без аварий (ттт)

вв-дед
#16

Насчет прав муж прав :) - попробуй хотя бы раз сдать сама . На мужа не дуйся -ты сама его довела до этих слов.

Вика
#17

у меня муж тоже не понимал, как это сдавать на права. я берегла денежку, не купила ему шикарный подарок на д\р как он ждал. зато потом неожиданно сэкономила на сдаче на права (всего-то 300 р заплатила инструктору 10 лет назад). а сейчас он учится, смешно сказать, с октября. все никак не может откатать часы. и давно сказал, что при сдаче надо 20-ку заплатить за экзамен. я не спорю, но пусть хоть теорию сдаст. он то с этого года даже ПДД не открывал.

ну и мне на днях досталось, что я никакая жена, мать и пр. хамло.

Гость
#18
гость

Сообщение было удалено

я не покупаю права, я отучилась и свои часы откатала, я хочу заплатить, чтобы не валили на экзамене!

пани Бася
#19

ой, прям такой молодец муж: и хочет, чтоб она сама умела, и машину хочет купить ей, ну такой хороший, терпеливый... Поэтому наверное нахамил жене и без поздравления оставил, ага ( не иначе у него ПМС).

Урод он . Козел и хамло. А еще -пока побаивается ваших родителей. Трусливое хамло, значит.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

вы ПОКУПАЕТЕ права!

у меня сестра в МОСКВЕ где крутятся огромные бабки сдала сама со второго раза!

Хек и чук
#21

ТЫ БЛ,ЯТЬ КОРУПЦИОННАЯ ***

ПИ,ЗДОПОМОЙНАЯ ГНИДА

НАКАТАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ЗАЯВУ И ТЕБЯ ТРА.ХНУТ В ПОПОЧКУ

ЕБ.АН.АЯ ТЫ ШЛ.ЮХА

Хек и чук
#22

ЕСЛИ *** СОБЬЕШЬ РЕБЁНКА

Я ТЕБЯ ПРИСТРЕЛЮ К ЕБЕНЯМ СОБАЧИМ

просто так
#23

муж прав! сдавайте сами!а ездить потом как будете в городе? столько таких как вы на дороге, зла не хватает, когда они тупят!

Гость
#24

15 раз))) . Автор для начала ХОТЯ БЫ ОДИН ДВА РАЗА попытайтесь , а то наслушались сплетен , да еще ума хватило вывалить их мужу и даже поругаться с ним на этой почве. Выставили себя полной дурой.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

к сожалению отучиться не означает научиться. Некоторым от природы не дано

ITwnik
#26

Муж ваш прав. Не хочет, чтобы очередная дамочка, не умеющая водить, села за руль. А вы еще собрались сразу после получения прав начать возить ребенка с собой? Вы с дуба рухнули? Ездить научитесь, у вас машина-то есть?

Гость
#27

Попробуйте сами сдать. Если получится, то и денег сэкономите, и мужа утрете.

#28

Сдавайте сами. так вы хоть точно чему-то научитесь. Заплатить любой может, а элементарных правил движения мало кто знает.