Гость
Статьи
свадебные деньги и …

свадебные деньги и разногласия с мужем

Он из бедной семьи, его родственники подарили на свадьбу ок 20 тысяч, мои 400 тысяч. Несоезмеримые суммы. Он хочет чтобы мы со свадебных денег оплатили бы его кредит намашину, чтобы на нас долгов не весело. А я считаю что хотб и дарили мололым, но все таки мои родственники мне дарили, а его ему.
Короче я хочу купить себе машину. Муж психует?
Как правильнее поступить?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже себе купила

Виктория
#2

ну, если уж на то пошло, то дарили семье.

но, уж если так, то погасив его кредит за авто купленное до брака, то это его авто, а купив вам авто, то оно будет совместно нажитое....

Гость
#3

я бы тоже не захотела оплачивать его кредит. обычно эти деньги дарятся на нужды семьи - в квартиру там что-то купить, в путешествие свадебное съездить в конце концов. и вы не правы что его родственники дарили ему, а ваши вам. все родственники дарили деньги на нужды молодой семьи. но в вашем случае я бы купила себе машину)). начинать на равных условиях брак, так сказать.

Гость
#4

Покупайте смело СЕБЕ машину!

Гость
#5
Бухие бухи

Развестись

100% если уже сейчас такие разговоры....

#6

Купи себе новую машину. Будешь на ней по клубам ездить, нового мужа искать.

Гость
#7
Гость

100% если уже сейчас такие разговоры....

Присоединяюсь к совету "Развестись". Автор, хреново вы начали семейную жизнь. Ничего хорошего из таких разговоров не получится. МЧ пытается закрыть брешь в бюджете, а вы начинаете делить: твое-мое.

Гость
#8

Соглашусь на счет плохо начали) я когда начала жить с будущим мужем, у него был кредит на машину. Я сама предложила совместно его погашать. И мы погасили весь его кредит, а потом поменяли мне машину. Часть денег была с моей прошлой машины, а часть он взял в кредит на себя. Хотя мы тогда еще были не женаты. Просто мы решили, что нет твоего и моего, а есть наше.

хандрА
#9

фигня это всё. Вы не дай бог ,разведетесь через год,второй раз вам уже таких подарков никто не сделает. В итоге он с погашенным кредитом и своим авто, вы - без ничего

#10

Эти деньги Вам подарили на СЕМЬЮ, а не лично Вам! И потратить их надо на семью. Либо съездить в отпуск, либо вложить в жилье, дачу и т.д. Когда мы только с БМ стали жить вместе, у него был автокредит. Выплачивали вместе, т.к. был "общий кошелек" После свадьбы взяли в кредит хорошую новую иномарку и оформили на меня, хоть и пользуется ею чаще муж. Так же оплачиваем кредит вместе. А свадебные деньги мы потратили на медовый месяц.

Гость
#11

Как будто он специально брал кредит, чтобы вы его погасили и к тому же вы что не знали что у него кредит до свадьбы?

Анна
#12

А зачем выхродить замуж за бедного? Нашли бы ровню, надарили бы поровну, никаких проблем. И добрачные кредиты мужа оплачивать не стоит. Хитрый он у вас, не только бедный.

Злюка
#13

Муж не прав. Это деньги семейные, а не даны для погашения кредита на ЕГО авто, купленное ДО свадьбы. Это должна быть исключительно его проблема, а не ваша. Вы можете помочь, но гасить полностью.....Покупайте себе машину смело. Но, оформите на родителей. В случае развода его машина не делится, а ваша - еще как делится.

Гость
#14

Вот заладили мое, я, мои деньги. Это не семья, это хня)

упругие мячики
#15

вот так купите себе машину, потом в случае развода у него своя будет и вашу еще на пополам поделите. хороший муж какой, умненький

Гость
#16
Виктория

ну, если уж на то пошло, то дарили семье.

но, уж если так, то погасив его кредит за авто купленное до брака, то это его авто, а купив вам авто, то оно будет совместно нажитое....

+миллион

Разведетесь через год максимум. Его машина будет его. А, если вы купите, то будете делить.

Гость
#17

Так отвратительно читать (+ ошибки, как у дебильного подростка). Не успели пожениться, уже чуть ли не в драку из-за денег( Причем- автор четко отписалась кто сколько подарил, чья родня, что он беден, как-будно раньше знать этого не знала. Вопрос - на кой замуж то шла? Нужно искать побагаче было, чтобы бабки потом приятнее считались(

Злюка
#18

Вообще, конечно, понятно почему он на вас женился. Увидел денежный мешок. Разводиться будете громко, со скандалами и дележкой имущества. В чьей квартире живете?

Фунтик
#19

Это она женилась, потому что увидела у него мерцедес, а он кредитный))) они друг друга стоят))

насморк
#20
Злюка

Вообще, конечно, понятно почему он на вас женился. Увидел денежный мешок. Разводиться будете громко, со скандалами и дележкой имущества. В чьей квартире живете?

Ну, он понятно с какой целью на Вас женился, а Вы зачем за такого замуж выходили?

Злюка
#21
насморк

Ну, он понятно с какой целью на Вас женился, а Вы зачем за такого замуж выходили?

Да это риторический вопрос. Во-первых мы не знаем сколько автору лет, во-вторых истории их отношений. Он то с расчетом, видимо, а она по любови-моркови, или потому что все "взамуж" пошли, или пора, или колосники горели Результат-то плачевный. Но хоть не молчит, а отстаивает свое мнение. Не боится сказать нет, уже хорошо.

Гость
#22

я бы себе купила. но мой бы обязательно обиделся и при каждом удобном случае припоминал бы...

упругие мячики
#23

короче, автор, покупайте себе машину и оформляйте на кого-нить из своих родителей

Гость
#24

Высокие отношения, что сказать. Читать было противно.

Тэна
#25
Гость

Высокие отношения, что сказать. Читать было противно.

+ много. рвотный рефлекс...

Гость
#26

Тут на днях темка была,где жена отдала мужу унаследованные от родителей деньги на покупку машины.щас разводится и муж ей ни копейки,ни машины естесс. А она локти кусает теперь. И вот нафига свое так бездарно проматывать. Жизнь-непредсказуема, и автор права,что на себя эти деньги будет тратить. Не вздумай ничего отдавать и никакие кредиты закрыть.

Гость
#27

пусть САМ выплачивает свой кредит.

Родителям нужно было подарить девушке машину, а денег дать столько, сколько же и свекры.

Скажи мужу, что родители дарили деньги при условии покупки для тебя машины, а не на его кредиты.

Гость
#28

Зачем было за нищеброда замуж выходить?

\
#29

противно, у брака нет будущего, автору: съездите в отпуск на эти деньги или вложите в жилье, потратьте на мебель, если на то пошло не надо вам машину покупать и мужу кредит погашать не надо этими деньгами.

P.S. на разводку похоже, автор не описалась в теме даже

Гость
#30

автор, лучший выход - отложить на счет и начать копить на жилье. А кредит закроется и машины еще будут

Гость
#31

Разводиться если уже дележка пошла, это что за семья в принципе?

Гость
#32

не соглашайтесь

Я
#33

Вам принципиально иметь две машины? Разговоры у Вас, как будто Вы не пара, не семья.. Вот я зарабатываю гораздо больше мужа( ну так получилось), но по Вашей логике, я должна всю свою з.п. Тратить на себя! но представьте, все наши деньги в семье общие со дня свадьбы;). Все что дарили Вам с мужем - это дарили семье, а не лично кому-то из Вас...

$ гостья $
#34

Я, вы неправильно зеркалите.

Муж автора хочет СЕБЕ машину выплатить, и еще не факт, что жене даст ездить.

Это если бы жена зарабатывала больше мужа, а он все заработанное проматывал по барам, спускал на шмотки и тд, а потом бы охал и говорил " ой, любимая, ты наверное подстригешся в следующем месяце, в этом уже денег не осталось"

А про ситуацию автора- считаю , что честно пополам.Ровно половину на его кредит, и половину вам на первый взнос. Честно?

А то ваши- наши...Моя родня, твоя.... Завтра сядете мужу на шею с тремя детьми, и вспомнит он вам эти " свадебные деньги " . Стыдно потом будет.

А не дай бог чем плохим заболеете, и муж на ваши лекарства всю жизнь работать будет.... Хотя что то мне подсказывает, что не про вашего это мужа;)

Сибирячка_Я
#35

Считаю, что нужно найти 3 вариант:

- потому что это компромисс для вас обоих

- кредит на машину выплатите (тут я согласна с мнением ╧ 28)

- все-таки это общие деньги и единолично решать куда их потратить вы не можете (на 2ю машину т.е.), и говорить кто из родственников больше подарил некрасиво! просто у вас должно быть решающее слово МУДРОЙ ЖЕНЫ.

мой пример - свадебные деньги положили под проценты на год, и т.к. на имени мужа они лежат, так он решил с родителями!! купить землю и строить там дом для них и для нас в будущем (я знала, что это неизбежно, когда замуж шла, но т.к. мы летом взяли ипотеку, думала само собой разумеется в ремонт черновой квартиры вложимся)

КОРОЧЕ, муж решил нашими общими сам распорядиться. сказать, что обидно, ничего не сказать.. я взяла и оформила землю на себя, а не на родителей. и мне не стыдно - мы квиты.

Мария
#36

Автор не умная женщина :)

Ну купит машину себе.....

Что получаем в итоге:

1. дополнительная нагрузка на семейный бюджет в виде кредита на машину мужа,

2. в случае развода новая машина будет распилена пополам ибо совместно нажитое имущество.

3. Ну и негатив со стороны мужа получит жёнушка.

ИМХО такая семья и года не протянет.

Ну и автору совет: покупайте себе машину, оформляйте ее на маму или папу, дабы не делить ее с бывшем мужем. И готовьтесь к разводу. Ибо лично я на месте вашего мужа выписала бы вам волшебного пендаля за подобное крысятничество на старте семейной жизни.

Гость
#37
автор

Он из бедной семьи, его родственники подарили на свадьбу ок 20 тысяч, мои 400 тысяч. Несоезмеримые суммы. Он хочет чтобы мы со свадебных денег оплатили бы его кредит намашину, чтобы на нас долгов не весело. А я считаю что хотб и дарили мололым, но все таки мои родственники мне дарили, а его ему.Короче я хочу купить себе машину. Муж психует?Как правильнее поступить?

вот что получается, когда родственники так много дарят, а молодожены потом все подсчитывают.

#38

Если ты попал в сложную ситуацию, которую трудно разрешить самостоятельно и при этом от родных и друзей поддержки нету, звони мне, мы проведем "Очную Ставку" на НТВ и поможем тебе решить твои проблемы. Мой номер +7 985 260 94 40, или пиши на почту maria181@mail.ru. ВНИМАНИЕ!!! Мы не боремся с государством,с системой, с несправедливостью в общем и целом!Мы помогаем разрешить конфликт между людьми.Ваша история должна быть интересной!Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь. Работаем по Москве и ближайшим регионам.

Ищь
#39

Хаха! Автор, так хрен редьки не слаще. Ну не дадите Вы ему сейчас денег на погашение кредита, так он каждый месяц будет выплачивать этот кредит из семейного бюджета. Раньше думать надо было и не выходить замуж, пока он с кредитом не расплатится.

гость
#40

"Эти деньги Вам подарили на СЕМЬЮ, а не лично Вам! И потратить их надо на семью."

покупка еще одной машины - это тоже вклад в семью. какая разница на кого она будет оформлена. а муженек хитрый. в данной ситуации я за автора, а потом со временем они все равно придут к компромиссу как строить бюджет.видно она и нервничает из-за денег потому что муж еще не показал ей, что он на все ради нее готов, что у них все общее, а только себе и требует. наверное рад, что на обеспеченной девочке женился

лиса
#41

У меня такая ситуация была: собралась замуж, мне родители сказали,что подарят денег в конверте(много)-при условии что родители жениха тоже подарят денег. Эти деньги не на организацию свадьбы,а на обустройство быта молодой семьи. Мой жених знал про это ,но ничего не сказал.А потом он мне говорит ,что жить будем у него дома( со свекровью значит),надо в доме окна поменять, надо маме теплицу сделать-я ей давно обещал. Я говорю надо бы купить кастрюли себе, а он так есть же(сверовкины). Денег никто ему давать не собирался-его отец в контрах с его матерью, его мать в жизни 5 лет от силы проработала, живет за счет сына,но мои родители не олигархи да и возраст предпенсионный.Короче, никто со мной жить до пенсии не планировал- так и говорил"а ты не загадывай ", чуть что "я тебя на улицу выставлю", я посмотрела на отношение ко мне и порвала с ним.Нам было по 27 лет.

Сахаринка
#42

Трындец, автор, вы стали семьёй и думать надо о семье, а не о своих хотелках. Все равно платить за машину придётся из общего бюджета, т.е. из его зарплаты. А парень правильно предлагает, что лучше долги закрыть. Со временем и вам машину купите. Ну а вообще плохонько у вас все начинается - уже считаете кто сколько подарил, чьи родственники больше деньжат подкинули, тот типа и правит балом..? Жалко парня - такую дуру эгоистичную нашёл.

Неравнодушный
#45

Он женился для того, чтобы решить СВОИ финансовые пробелы. Женился на богатой...

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 309 тем
Популярные темы за месяц: 222 903 темы