Гость
Статьи
В 20 лет стыдно …

В 20 лет стыдно залететь и не быть замужем?

Как вы считает стоит ли устраивать свадьбу из-за залета, чтобы не было стыдно перед знакомыми("с ребенком в 20 лет и не замужем")? если нет денег, обеспечивают как могут родители, живут также с ними, недавно закончили колледж, пока не работают, вместе 3 года.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурой быть всегда стыдно, не только в 20.

Тархунчик
#2

Мне было бы стыдно устраивать свадьбу со всеми обрядами в такой ситуации. Я бы старалась слезть с шеи родителей и вовсю пихала "мужа" на работу

Гость
#3

В 20 наверное легче парня поженить. Родители могут нажать. Посое 28 хрен они женятся. А стыдно здесь должно быть парню!

кошка
#4

Дурой быть всегда стыдно, не только в 20.

+++++!

Просто распишитесь. Зачем Вам свадьба, если денег и так нет?!

Гость
#5

Стыдно зависеть от мнения окружающих и считать, что вы должны салаты каким-то чужим людям! Тихо расписаться и сосредоточиться на семье и будущем ребенке совсем не стыдно, а полезно и разумно. Пышный праздник можно отложить до тех пор, когда появятся возможности, тогда он будет вам в радость.

Штучка
#6

Дурой быть всегда стыдно, не только в 20.

Точно. Самостоятельности и ответственности ноль, зато секситься надо....

Гость
#7

Да женитесь спокойно. Нет денег, тогда просто распишитесь. Ничего ужасного в этом нет.

Я в 20 лет выходила замуж, будущему мужу было 27. Свадьба была скромная (мы вообще не хотели, но родители настояли хотя бы для ближайших родственников). И все, абсолютно все родственники были уверены, что мы женимся по залету. Вроде бы нормальные люди, но некоторые еще 9 месяцев удивлялись, что у меня живот не растет))).

Так что плюйте на окружающих и делайте, как вам удобно. Все равно всем не угодишь и всегда найдутся родственники/знакомые, которые придумают какую-нибудь гадость лично для вас.

Гость
#8

Я выходила в 20. По большой любви . На 4 курсе ВУЗа. Всё вовремя. Правда, без залёта. Но подруги и с животом замуж шли.

Но в моё время 20-летний человек уже считался вполне взрослым и самостоятельным, со своей головой на плечах. Нынче почему-то и 25-летних считают инфантильними недоносками.

Гость
#9

Дурой быть всегда стыдно, не только в 20.

++++

Распишитесь по тихому, никаких торжеств не устраивайте. В вашем случае выбирать особо не приходится, хорошо хоть, что мальчик этот женится на вас согласен и то хорошо.

Бейб
#10

Я выходила в 20. По большой любви . На 4 курсе ВУЗа. Всё вовремя. Правда, без залёта. Но подруги и с животом замуж шли.

Но в моё время 20-летний человек уже считался вполне взрослым и самостоятельным, со своей головой на плечах. Нынче почему-то и 25-летних считают инфантильними недоносками.

И слава Богу, что считают..Если для вас в 20 лет детство и юность ушли окончательно и бесповоротно, то вам можно лишь посочувствовать..Лучше быть инфантильным в 25, чем теткой-матроной в 20..Хотя если по теме, то такую инфантильность, как неумение или нежелание надежно предохраняться я, конечно, не поддерживаю.

Гость
#11

Блин вообще просто удивляю.т такие люди! ты когда сексом занималдась допускала что беременность возможна?Тогда стыдно не было?! Как вообще дальше жить если постоянно оглядываешься на мнения совершенно посторонних людей! сама решать уже должна ты ж мама уже в конце концов. Копи деньги на ребенка а не на свадьбу.

Гость
#12

Стыдно должно быть женщине не уметь пользоваться контрацепцией в XXI веке и залетать. Беременность должна быть только запланированная и исключительно в браке (или в гражданском, или в официальном), но не наоборот.

гостья
#13

Еще одна дура со своими тяжелыми условиями и залетами. Откуда вы беретесь только.

Я за нравственность
#14

Раньше это нормальное было явление, лет 20-30 назад большинство в 18-20 замужние были и имели детей.

Но это раньше.

Сейчас в 20 лет - человек без образования и работы, как правило.

ну, если он техникум после 9го не оканчивал.

поэтому я считаю это безответственностью

Гость
#15

Стыдно в 20 лет не знать как предохраняются люди.

Как вижу появляется еще одна мать- одиночка.

Dimon
#16

Ничего стыдного. Некоторые вообще СПЕЦИАЛЬНО залетают, чтоб взять на пузо. Так что не переживай. Главное, меньше туси на форумах, а больше готовься раобтать и зарабатывать.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17

Зарегистрироваться, сделать фото, поставить статус "замужем"

\
#18

комменты не читала, девушка не стоит "для друзей" свадьбу делать)

Гость
#19
Автор

Как вы считает стоит ли устраивать свадьбу из-за залета, чтобы не было стыдно перед знакомыми("с ребенком в 20 лет и не замужем")? если нет денег, обеспечивают как могут родители, живут также с ними, недавно закончили колледж, пока не работают, вместе 3 года.

Не стыдно, но глупо! )

Пчелка
#20

Эх, как спокойно людям "сексуется и пузатится", когда работы-денег-планов нет!

А по теме: просто распишитесь и радуйтесь - скоро мамой-папой станете! Хорошо воспитывайте ребенка

Гость
#21

на гoндоны денег не было,а на свадьбу есть что ли

Гость
#22

Дурой быть всегда стыдно, не только в 20.

Глупости. Глупые люди всегда осудят, умные поймут. Некоторые осуждающие сейчас, потом родить не смогут и жалеют упущенного. Человек должен решить сам, что ему важно. А мнение чужих людей абсолютно не важно.

Гость
#23
Гость

Глупости. Глупые люди всегда осудят, умные поймут. Некоторые осуждающие сейчас, потом родить не смогут и жалеют упущенного. Человек должен решить сам, что ему важно. А мнение чужих людей абсолютно не важно.

А свадьба это ерунда. Можно просто расписаться.

Гость
#24

Дурой быть всегда стыдно, не только в 20.

Вот плюс много.

Стыдно родителям на шею садиться и ребенка вешать. По крайней мере, меня бы это в первую очередь беспокоило,а не что там баба Маня скажет.

Гость
#25

Стыдно пороться напропалую не зная, что такое гандоны.

Форум: Отношения
Всего: 377 983 темы
Новые темы за месяц: 6 299 тем
Популярные темы за месяц: 222 882 темы