Гость
Статьи
семья будущего зятя …

семья будущего зятя очень обеспеченная,а мы нет,как вы считаете нормальный это брак?

Когда мы с мужемпоженились были студенты,все наживали вместе,сейчас мы живем средне,как большинство,я бухгалтер,муж водитель на автовозе,перегоняет машины,наша старшая дочь еще учась в школе,познакомилась надне рождении одноклассницы с ее родствеником,он из очень обеспеченной семьи,2 годавтречались,хотят пожениться в августе,я вся в раздумьях,ведьэто по сути дела неравный брак,у них несколько квартир,огромный загородный дом,есть жилье в черногории,а мы кто?они хорошие люди,будущий зять очень хороший парень,но я все равно при встрече с ними чувствую себя не в своей тарелке что ли,у них другой круг общения,мужа моего это как говорят не парит ни грамма,он рад что дочь так удачно выходит замуж,ая вся испереживалась,не будут ли они со временем попрекать дочку,или ясебя накручиваю?

Злюка
44 ответа
Последний — Перейти
Шмелэ
#1

если все нормально с будущими родственниками, они не против брака, нормально относятся к вашей дочери, то не вижу повода для беспокойства. Наверняка, они знают ваш уровень. А если чувствуете себя неуверенно, то постарайтесь свести общение к минимуму, если те родственники не настаивают сами на нем

Недоумевающая
#2

Вообще-то, мезальянс - не очень хорошо (теоретически). Но практически бывает по-разному. Абсолютных рецептов нет. Все еще будет зависеть от поведения Вашей дочери.

Гость
#3

Если там адекватные родители и уважают выбор сына, а ваша дочь - не ра й онное ***, то Вам не о чем беспокоиться. Я сама из даже не средней, а бедной семьи. В юности встречалась с парнем из очень состоятельной семьи. Его родители поначалу относились ко мне настороженно, а потом, поняв, что я действительно любю их сына, приняли меня как дочь. Мы с его мамой и сестрой были очень близки. Когда он уехал учиться в другой город, а я осталась учиться в нашем, они часто звали меня ночевать у них, приглашали на праздники, пикники в загородном доме. К сожалению, наши с ним отношения не сложились, хотя родители надеялись на свадьбу, даже квартиру в подарок нам присматривали. Но он ещё не нагулялся, загулял в столице. Они очень переживали, что так получилось. До сих пор общаюсь с его сестрой и мамой, хотя уже давно замужем за другим. Так что не бойтесь раньше времени.

Лолли Молли
#4

Постарайтесь наладить отношения с его родителями, при общении все поймете.

Гость
#5

Меня еще возраст вашей дочери смущает.Ранние браки часто распадаются,а тут еще и материальное несоответствие.

Злюка
#6

ВОТ МАТЬ ВАШУ. Только возьмешь себе ник. Кто-то уже стырит. Злюка тут я. Брысь!

Злюка
#7

А вообще это конечно не в вашу пользу. Вы всегда будете бедными родственниками. Снисходительно к вам будут относится и особо ничего не ждать - и на том спасибо. Да и вы тут не главное. Если девочка ваша дружит с головой и будет нормальный брак, молодец.

#8

Моя родственница тоже в 16 лет выскочила за "красавца завидного и богатого" , по неопытности ублажала, холила и лелеяла его безотказно, слово поперек боялась сказать. Теперь ей 25. Она безвольное существо без права подавать голос, кроме как по команде. Уборщица, нянька, обслуга, эскорт. Он ездит на дорогом джипе,на моря летает сам два раза в год, а она у мамы деньги просит чтобы шлепанцы себе хоть какие то купить, а то старые подраные. А как только она немного осмелела и начала высказывать свое фэ, ей тут же указали на ее место. Не факт что у вас так будет, но все же розовые очки выкиньте, и взвешенно отнеситесь не только к материальному благосостоянию жениха, а и к малолетнему возрасту невесты

#9

То что вы не вцепились зубами в будущего зятя потому что он богатый говорит в вашу пользу. Все будет хорошо.

Иду себе мимо
#10

Ну, если там семья такая же малограмотная, то поладите.

Гость
#11

муж у вас просто глупый и примитивный.. Хотя что взять с водилы...

а вы правы, есть повод попереживать...А именно про то, как вы будете ладить с той семьей, когда пойдут внуки..

Гость
#12

Я вот тоже такая мама небогатой дочери.Осталась одна с двумя детьми,всю жизнь им посвятила,а вот богатства не нажила...Моя девочка встречалась с парнем,и я узнала,что он из обеспеченной семьи уже когда речь зашла о свадьбе.Он мне нравился,но тревога ,как и у Вас,была! Поначалу говорила,что даже отпраздновать свадьбу не сможем! Ну другая сторона настаивала на торжественности события.Решили,что будем оплачивать по количеству гостей с каждой стороны. Это меня устраивало,т.к. наших родственников было немного и все уладилось.Они живут уже 14 лет, брак счастливый,два прекрасных сына 12 и 7лет, в которых оба души не чают,как и я, и бабушка с дедушкой с отцовской стороны.

Да,поначалу свекровь очень даже присматривалась к невестке,учила ее каким-то правилам, принятым в их круге. Было,что дочь и плакала втихаря от какой-то обиды. Но о-о-очень многое зависит от вашей девочки! Если она не станет в позу "свекровь- враг" и будет всегда помнить,что это его родные люди - все будет прекрасно! Я вначале и подковырки всякие слышала в наш адрес,но не позволяла себе устраивать сцены по этому поводу.Только однажды сказала,что я не сватала их сына,а сватов прислали они в мой дом. Причем и это было сказано с улыбкой! ))) Сейчас у нас прекрасные отношения,как и у детей.

Не переживайте! Все зависит от отношений молодых между собой.Ну и от вашего умения не вмешиваться в их дела!))) Удачи Вам и счастья молодым!

Гость
#13

Мы с мужем люди довольно обеспеченные, у нас есть все, вами перечисленное, и как раз собираемся покупать дом в Черногории ( кстати, это не безумно дорого) .

Сын -студент, встречается с девушкой, у которой совсем другое материальное положение. Они и никогда не были богаты, а потом родители развелись, так что одна мама по сути работает. Я только рада буду, если они поженятся, и в нашу квартиру свободную их пущу жить, бесплатно естественно. Потому что сама девочка очень хорошая, умная и тоже учится, и отношения у них видно, что хорошие. А ее деньги лично меня не интересуют совсем. Заработают они себе оба сами, если нужно будет.

Гость
#14

вообще, основное, что тут важно - это не сколько денег у семьи, у вашей и у семьи жениха, а что из себя представляют и будут представлять сами молодые. Если парень не просто в обеспеченной семье сидит и живет на деньги родителей, а сам выучился, имеет профессию и работу (или учится и планирует развиваться дальше) - то это одно, если доход его семьи будет создавать он сам, то это плюс, важны хорошие отношения с вашей дочерью - и все будет отлично. Но если его родители его обеспечивают и будут обеспечивать его семью, то конечно, к дочери будут относитья как к нахлебнице. И то же самое про дочь - если она после школы без образования выйдет замуж, чтобы дома сидеть и детей рожать - то ей никогда не ощущать себя равной в социальном плане с ними. Но если она учится, успехи имеет, хочет пробиться и карьеру - то у нее все впереди, может она сама сможет зарабатывать очень хорошо - опыт родителей тут не важен, может она не рядовым бухгалтером хочет быть, а имеет больше амбиции. В этом случае муж ей поможет и она в браке будет равноправным супругом. То есть в принципе, так как они очень молоды, говорить сейчас об их будущем социально положении рано, так как вся жизнь впереди и возможностей гораздо больше, чем у автора было. А автор и ее муж, конечно, на другую ступень уже не перепрыгнут и всегда будут для его семьи бедняками, другое дело что там за люди и как будут к этому относиться, но автору и ее мужу в принципе не обязательно вообще с родственниками зятя общаться и лезть в их семью

Поля
#15

Родители жениха очннь часто в таких ситуациях мягко говоря против...неравный брак, разные социальные слои потом вытекает в упреки невестки из серии 'пришла на все готовенькое, вышла замуж по расчету' и т.п.

Dasy
#16

Будет или не будет - это не ваше дело, а дело дочери и ее мужа. Радуйтесь, что она так удачно вышла замуж, что ваш зять - хороший и порядочный человек.

flake-praline
#17

Автор,

когда женился мой племянник (на девочке из хорошей и небогатой семьи) его папа сказал так: главное, чтобы человек она была хороший, а деньги - ну их, деньги и у нас есть. Никаких вопросов: вы бедные, вы богатые - там не было. В плане образования, предпочтений в образе жизни они были ровней.

Брак распался, но опять же не деньги свекра тому были причиной. Она от него ушла.

Дейенерис
#18

Это вашей дочери решать, не вам.

Гость
#19
Dasy

Будет или не будет - это не ваше дело, а дело дочери и ее мужа. Радуйтесь, что она так удачно вышла замуж, что ваш зять - хороший и порядочный человек.

Вот именно! Автор, это НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Это отношения дочери, она замуж выходит, а не вы. Радовались бы, что люди хорошие, так нет. Нищеброд - плохо, богатый - опять плохо.

А вообще, разводка очередная.

милка
#20

Из за того что вы не смогли денег заработать в свое время и купмть кв и дома...дочь должна отказатся от своей любви???????мамаша вы в своем уме....ваи дочь побарабану и чувства вы ее не уважаете...это ваши проблемы что вы там думаете и то как вы комплексуете..не лезте в жизнь дочери..пусть сама решает....сейчас еще вобьете в голову дочери что она не достойна...вы мать или нет...

Злюка
#21
милка

Из за того что вы не смогли денег заработать в свое время и купмть кв и дома...дочь должна отказатся от своей любви???????мамаша вы в своем уме....ваи дочь побарабану и чувства вы ее не уважаете...это ваши проблемы что вы там думаете и то как вы комплексуете..не лезте в жизнь дочери..пусть сама решает....сейчас еще вобьете в голову дочери что она не достойна...вы мать или нет...

Квартира у нас естьи дача тоже,а дочери я ничего не говорю о своих сомнениях только с мужем делюсь

Злюка
#22
Иду себе мимо

Ну, если там семья такая же малограмотная, то поладите.

При чем здесь малограмтная,просто я пишу с планшета и быстро,поэтому и ошибки иногда проскальзывают

Гость
#23
Бо Маршел

Моя родственница тоже в 16 лет выскочила за "красавца завидного и богатого" , по неопытности ублажала, холила и лелеяла его безотказно, слово поперек боялась сказать. Теперь ей 25. Она безвольное существо без права подавать голос, кроме как по команде. Уборщица, нянька, обслуга, эскорт. Он ездит на дорогом джипе,на моря летает сам два раза в год, а она у мамы деньги просит чтобы шлепанцы себе хоть какие то купить, а то старые подраные. А как только она немного осмелела и начала высказывать свое фэ, ей тут же указали на ее место. Не факт что у вас так будет, но все же розовые очки выкиньте, и взвешенно отнеситесь не только к материальному благосостоянию жениха, а и к малолетнему возрасту невесты

И что её держит?

Гость
#24

У моих родителей было так, что папа из богатой семьи, а мама из бедной. В итоге родители со стороны отца спустя какое-то время стали постоянно делать акцент на разный уровень.

гость
#25

У моего брата так было.Но живут, и никто на этом не заморачивается.Родители с обеих сторон встречаются на ДР и дачи в одном и том же месте.Ну не смогли родители невестки в перестройку ничего урвать,так как из интеллигентной семьи. А мои родители все время были при должностях и хватка у отца хорошая.

начинающий садовод
#26

я уж думала там такое богатство, что вилла на лазурном берегу, заводы-пароходы, а там обычные люди, просто чуть более состоятельные, чем вы. с чего бы ваша дочь не достойна такого мужа? зря переживаете

#27
Гость

И что её держит?

ребенок и слепая любовь

Злюка
#28
Гость

Меня еще возраст вашей дочери смущает.Ранние браки часто распадаются,а тут еще и материальное несоответствие.

Дочке осенью 20 лет будет,возраст то меня не смущает,сама в 20 замуж вышла

Гость
#29

Вы в отличие от дочери. уже не маленькая девочка, и прекрасно понимате все её перспективы: попрёки: "мы тебя в люди вывели, подобрали". К мнению вашей дочери никто прислушиваться не будет, внуков воспитают соответственно. Возможно, что и дочь будет стыдиться вас.

Hm
#30

Автор, попрекать дочку может и муж-нищеброд, что ему тяжело, а она в декрете ленивая засиделась. Все зависит от человека.

Hm
#31

Автор, у вас самой мезольянс - бухгалтер и водитель. В своей семье вы видно этим самоутверждаетесь, это соревнование выиграли, вот вам и обидно, что родителям парня вы проигрываете в сравнении

#32
Злюка

ВОТ МАТЬ ВАШУ. Только возьмешь себе ник. Кто-то уже стырит. Злюка тут я. Брысь!

Ну так регистрируйтесь и "забивайте" этот ник себе. А без этого вы такая же, как и остальные тут.

Гость
#33
Злюка

Дочке осенью 20 лет будет,возраст то меня не смущает,сама в 20 замуж вышла

Сейчас другое поколение,они в 20- дети еще в основном.Ваша дочь учится или работает?

Гость
#34

тоже считаю, что опасаться есть чего.

Во-первых, действительно - при богатом муже дочери все равно придется всю жизнь работать, чтоб ее не попрекнули нахлебничеством.

Во - вторых, и пусть вас, Автор, это не удивляет - у вашей дочери есть шансы, если она не очень красива, с характером и до знакомства с женихом встречалась с другими парнями. Это очень важно, потому что при таком раскладе есть шанс, что ее не воспринимают как вещь. У некоторых богатых людей есть такой несуразный бзик - мол, деньги и у нас есть, а невеста должна быть здоровой, не пьющей, не курящей, девственной, красивой - в общем, эдакий инкубатор для элитного потомства, а не человек, не личность...

алия
#35

если они 2 года встречались, и теперь решили пожениться, то я думаю, ваша дочь уже успела трезво оценить родителей жениха, успела посмотреть, как они к ней относятся, насколько серьезно воспринимают ее как личность и как пару своему сыну. и раз она все же выходит за него замуж, значит ее ничего не смущает.

а раз дочь не смущает, то и вам нечего бояться. в конце концов брак - не тюрьма. не понравится что-то - разведется и прости-прощай. лишь бы детей в 21 год рожать не придумала.

#36
Hm

Автор, у вас самой мезольянс - бухгалтер и водитель. В своей семье вы видно этим самоутверждаетесь, это соревнование выиграли, вот вам и обидно, что родителям парня вы проигрываете в сравнении

Девушка, почему вы решили, что мезАльянс? Поколение родителей нынешних 20-летних гораздо чаще имеет среднее специальное и высшее образование, причем более качественное, чем сейчас. И многие водители, и вообще люди рабочих специальностей в возрасте за 45-50 - образованные люди. Это последствия развала Союза.

Гость
#37

нормально когда муж обеспеченней. вот когда наоборот - тут непорядочек-с, однако. хотя михалков-гимнюк не питюкаетна зятька такого. и не он один

Злюка
#38
Гость

Злюка

Дочке осенью 20 лет будет,возраст то меня не смущает,сама в 20 замуж вышла

Сейчас другое поколение,они в 20- дети еще в основном.Ваша дочь учится или работает?

учиться.закончила 2 курс в меде будущий врач стоматолог

Гость
#39
Злюка

ГостьЗлюка

Дочке осенью 20 лет будет,возраст то меня не смущает,сама в 20 замуж вышла

Сейчас другое поколение,они в 20- дети еще в основном.Ваша дочь учится или работает?учиться.закончила 2 курс в меде будущий врач стоматолог

Хорошая профессия) Если будет хорошим врачом, возможно,не слишком будет зависеть от мужа, это плюс.

Гость
#40
алия

если они 2 года встречались, и теперь решили пожениться, то я думаю, ваша дочь уже успела трезво оценить родителей жениха, успела посмотреть, как они к ней относятся, насколько серьезно воспринимают ее как личность и как пару своему сыну. и раз она все же выходит за него замуж, значит ее ничего не смущает.

а раз дочь не смущает, то и вам нечего бояться. в конце концов брак - не тюрьма. не понравится что-то - разведется и прости-прощай. лишь бы детей в 21 год рожать не придумала.

В 20 лет трезво оценила жениха.... Вы смеетесь, видимо. В 20 лет или слепая любовь и восторг, или малолетний расчет.

Гость
#41

По сути, автор, они никакие не богатые люди, а просто более обеспеченные, чем Вы. И, по опыту, есть огромная вероятность, что Вы правы. И Вашу дочь будут все время ставить в неудобное положение, намекать и т.п. Свекрови наши, которые чуть богаче или чуть образованнее, чем тещи, этим очень сильны и славятся.

Гость
#42

Моя доюродная сестра так вышла замуж. Уже 10 лет живут, 2-е детей, все хорошо. Но изначально свекры не ставили себя выше ее родителей, относились благосклонно. Но сестра - девочка очень милая, воспитанная, с медалью окончила гимназию, потом ВУЗ. Кстати, мама у нее лифтером работает, папа окончил с свое время институт, но вынужден был простым рабочим почти всю жизнь работать ради денег, а сейчас так вообще спился. Родители мужа им, конечно, помогли, устроили обоих на хорошую работу, сейчас они сами зарабатыают прилично.

#43

Да вы себя накручиваете, и не дело в статках, дело в их взаимоотношении, если у них чуства искреннии, то всё у них будет хорошо и без упрёков!!!Счастья молодым))))

Гость
#44

Я вот такая самая девочка. И мне постоянно свекровь указывала мое место и подкалывала меня и моих родителей. В итоге, когда я уже не могла молчать и все это выносить, меня вообще размазали,сказав, что я - низы. Хотя образование мы с её сыном(моим бывшим) мужем получали в одном и том же высшем заведении, на одной и той же кафедре.Но тем не менее, я, по ее мнению, низы. Я подала на развод. Мой муж очень винил свою мать, просил меня вернуться, не хотел давать развод. А ведь встречались мы до свадьбы около 5 лет, тоже казалось, что все друг другу нравятся.

Берегите дочь от унижений, не давайте в обиду! Дай Бог, чтоб у нее все было хорошо!

Форум: Отношения
Всего: 374 904 темы
Новые темы за неделю: 1 469 тем
Популярные темы за неделю: 221 248 тем