Гость
Статьи
Признать, что брак был …

Признать, что брак был ошибкой или бороться?

Нам по22. Женаты полтора года, одногруппники. До свадьбы 5 месяцев встречались, вместе не жили. любовь была бешенная. решили пожениться, родителей поставили перед фактом. Сейчас, через полтора года, живём одельно, в кватире моей мамы, оба работаем, получаем не сильно много, на 2 около 40 тысяч, но нам более-менее хватает. Последние пол года ругаемся. муж работает продавцом, работа на ногах, график тяжёлый, постоянно уставший. Хочет прийти домой и отдохнуть. поиграть в танчики. побыть один. Я же хочу гулять и получать внимание от него. В общем наша проблема в том, что он вечно хочет побыть дома, а я хочу проводитьс ним время. Меня уже практически не целует, не обнимает, вообще иногда кажется. что не замечает. Секс раз в неделю((( Мне сказал, что я очень изменилась. что мол и одеваться стала по другому и себя вести и с людьми общаться по другому. говорит что я жадная, потому что я боюсь брать кредиты и деньги в долг. В общем, вечные обиды, недопонимания. были студентами всё было клёво, а сейчас одни мучения. осложняется всё тем, что я его безумно люблю. Он не жадный для меня, покупает подарки, не зпрещает тратить деньги на себя, у нас много знакомых, дома вечно гости, но... Что-то не то стало с нами. Сегодня сказал, что ему всёравно, что со мной, что без меня. у меня душа ушла в пятки( девочи, что делать? Отпустить и развеститьсь или боротсья за свою любовь? помогите чем ни будь(

GIF
Serebro_Stav
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно бороться!!! Тем более Вы любите его! Развестись всегда успеете. Если есть шанс и желание сохранить семью, нужно сохранять. Предложите ему поменять работу например.

Serebro_Stav
#2
Гость

Сообщение было удалено

Я предлогаю, он говорит что она ему нарвится. получается замкнутый круг какой-то. Он любит работу, на которой сильно устаёт и после которой унего нет желания проводить со мной время.((

#3

Может надо переждать? Ясное дело, у вас закончился "букетный" период, теперь новая фаза. Надо привыкнуть. Перестроиться. Вы пока панику не мутите:) Нормализуется еще всё.

Serebro_Stav
#4
Каскавелла

Сообщение было удалено

Спасибо Вам)

#5

А вы пока займитесь саморазвитием. Не требуйте от него ничего. Дайте ему время.

Serebro_Stav
#6
Каскавелла

Сообщение было удалено

Мне очень тяделоЮ постоянно хочется быть с ним, гулять. общаться, обнимать, целовать, секса хчоется в конце концов... А он как буд-то один живёт, а меня нет. Наверное, надо свои желания по дальше запихнуть.

#7
Serebro_Stav

Сообщение было удалено

На здоровье! Пусть всё у вас наладится.:)

Гость
#8

Вы женились на пике страсти, и вот страсть ушла, а что осталось? Правильный ответ: ничего. И более того, во всех темах я вижу одну и ту же женскую песнь: я хочу, я хочу, мне нужно внимание, танцуйте вокруг меня, я же такая ранимая. А ему хочется покоя и тишины, побыть наедине с собой. Что он видит вместо этого? Назойливую, прилипчивую бабу, которая увы оказалась не тем, чем казалась в период ухаживания. Женские обиды - прямое следствие завышенных ожиданий. А бороться или бросить - это ваша пара, ваши отношения, какого, простите, хрена, вы несетесь на форум занимать чужого ума?

Котеечка
#9
Каскавелла

Сообщение было удалено

Полностью согласна!!! У меня была похожая ситуация,да и возраст тот же =) Пожили раздельно, каждый занялся своим саморазвитием. Попробуйте предложить ему не смену работы, а, скажем, пойти учиться на повышение или развиваться в смежной области.

#10
Serebro_Stav

Сообщение было удалено

Оно то понятно,что внимания хочется. Попробуйте откровенно, ласково и нежно сказать о своих чувствах(без требований и наездов). Скажите. А там пусть он сам решает. Но в любом случае нужно дать ему время. И еще возможно он больше привык проявлять свою любовь подарками. Люди то разные. Вот и будете постепенно узнавать друг друга. Спросите, может быть его что-то не устраивает и у него есть какие- то желания. Вероятно можно найти компромисс.

Гостья
#11

Во мужики пошли - ни фига ничо не надо. Лень просто бъет ключом.

Анастасия
#12

разводиться пока молодая если он говорит что ему что с вами что без вас...хоты для начала можно попробовать пожить отдельно авось соскучится а пока отдельно жить ищите себе другого

Гость
#13

а я считаю, что пожить отдельно это уже развал семьи. вы автор попробуйте еще что-то изменить, но если не выйдет тут уже решать, либо так и жить либо уходить. у моей подруги такой же муж, правда он хорошо зарабатывает, но при этом домой пришел и в комп, а то что подруга 24 часа с ребенком и ей хочется тупо иногда отдохнуть не волнует, пойти все вместе погулять он не любит, ну так и живут.

#14
Анастасия

Сообщение было удалено

Да ладно вам, наверняка парниша просто сам в шоке от происходящего. Что у него теперь ответственность, что он живет не один:) Сначала то мы строим себе воздушные замки, а реальность не так проста)) Нужно работать над отношениями. Тем более в первое время притирки.

Тархунчик
#15

Все очень типично. Вы оба не готовы к семейной жизни, быт заел.

Учу: вместо танчиков покупаете Монополию и играете вдвоем, лег на диван - ложитесь к нему и погладьте по голове, поцелуйте, спросите, как день прошел. Приглашайте когда он в настроении и туда, куда ему будет интересно идти. Может, его ваши подруги в гостях раздражают.

Знаете, как в анекдоте, где чтобы сделать мужика счастливым, нужно кормить его вкусно и оставить в покое.

Serebro_Stav
#16
Гость

Сообщение было удалено

Форум для того и нужен, чтобы занимать чужого ума. Вам это в голову не приходило?

#17

он так специально сказал чтобы подтолкнуть вас к действиям. не паникуйте. исправляйте ситуацию, может и наладится.

Serebro_Stav
#18
Анастасия

Сообщение было удалено

Для меня пожить отдельно это начало конца

Тархунчик
#19
Freia

Сообщение было удалено

+1, правильно. Автор, начните исправлять ситуацию с себя и посмотрите, как будет себя вести муж.

Serebro_Stav
#20
Каскавелла

Сообщение было удалено

Вы попали в точку. ему тяжело от того, что он муж, что унего семья, что етперь есть ответственность и всё такое.

Serebro_Stav
#21
Тархунчик

Сообщение было удалено

Подркг своих я вообще в гости не вожу, видемся вне дома, а в гостях у нас его друзья или наши общие знакомые, пары)

Serebro_Stav
#22
Тархунчик

Сообщение было удалено

Спасибо за советы)

Serebro_Stav
#23
Freia

Сообщение было удалено

Очень на это надеюсь и буду стараться) Спасибо!

Тархунчик
#24
Serebro_Stav

Сообщение было удалено

Кстати, я тут подумала - а то, что он работает продавцом с ВО, может на него давить? Не может найти другую работу? Так для мужчины это трагедия. может, переживает просто, не до Вас ему...

#25
Тархунчик

Сообщение было удалено

Давить не надо.Никто не любит,когда на него давят.Тем более если это мужчина. Нужно это просто обсуждать, советоваться. Но никак не навязывать.

Я_Таня_я
#26

Ну так правда оставьте его немного в покое. Не висите на нем каждый вечер и не требуйте выгуливать вас. Займитесь саморазвитием. На какие-нибудь курсы или чего-то там пойдите и потом взахлеб рассказывайте как там было интересно и что вы делали. может он, глядя на вас тоже куда-то стремиться начнет, да и вы его больше интересовать будете как личность, а не как вечно ноющая жена.

Вы конечно рановато женились - особенно он - слишком молодыой еще для такой серьезной ответственности как семья. Ну а то, что он работает продавцом да живет в квартире тещи, наверняка его в глубине души угнетает, хотя в открытую он в этом и боится признаться

Serebro_Stav
#27
Тархунчик

Сообщение было удалено

Он почти год так работает, занимается компами, шабашит ещё, я ему сто раз говорилоа ему сменить работу и возможность есть, так нет, ему "нравится" Это меня и удивляет.

Тархунчик
#28
Каскавелла

Сообщение было удалено

Я не имела в виду, что автору нужно давить на мужа. Я имела в виду что на ее мужа давит ситуация с работой, а автору нужно его поддержать :-)

Штучка
#29
Тархунчик

Сообщение было удалено

Совершенно с вами согласна :)))) Много раз замечала, что мужчины очень любят, когда их гладят по голове, как когда-то делала это мама. Просто молча подойдите, обнимите, погладьте волосы - одно это действие заменит кучу слов. Побыть одному хочется каждому человеку в определенные моменты жизни - предоставьте ему эту возможность хотя бы на полчасика. Ну и ,конечно, нужно разговаривать с мужем по душам о том, что происходит с вашими отношениями,искать совместное решение. Самое главное во взаимоотношениях - доверие, терпение и понимание, учитесь слышать друг друга и не обижаться по пустякам, ведь от этого только хуже вам обоим.

Гость
#30
Тархунчик

Сообщение было удалено

У нас страна - это большой базар, все друг другу что-нибудь продают.Промышленности нет, инженеры не нужны, юристов столько не нужно,сколько их выпускают вузы, врачи получают мало - несоразмерно их труду.Вот и получается.что кроме как продавцом работать больше негде.Еще услуги - парикмахер,ремонт автомобилей,водитель.Все...В нефтегазовой отрасли - дочки сыночки.Ах,да - у знакомой дочкин жених с ВО бегает кредиты навяливает, считается,что в банке работает. Вот в чем у молодежи проблема

жвачка
#31

ну, через 5 месяцев отношений заключать брак было ошибкой. тем более вы молодые такие. проблема вся в том, что брак это каждодневный труд, быт и обязательства. вы просто не были ко всему этому готовы оба. он хочет играть в танчики, гулять, кушать мамины щи и наслаждаться жизнью, а получает только маленький доход и вынос мозга. вы тоже явно не отгуляли свое. были бы дети все это имело хотя бы какой-то смысл. а так....

ГО
#32
Я_Таня_я

Сообщение было удалено

Аху-енный вы-сер! угнетает его что есть бесплатно на первые годы пожить...поднакопить на первый знос?? какая тонкая оказывается у них душевная организация!!!!! да пусть г@внюк отдает за съем ВСЮ свою запралу (и то не хватет) и небудет ничего угнетать тогда!!!!

#33
ГО

Сообщение было удалено

И Вам всего хорошего)

Гость
#34

если секса нет - нет смысла дальше жить. он еще молодожен. а уже не хочет жену. пусть лесом ходит! мой муж вообще как каторжный вкалывает но любовь у него ко мне как в первый день, женаты много лет.

Забота
#35

Читайте "Хочу быть стервой" (Шерри Аргов) и будет вам счастье. А вообще оставьте мужа в покое. Не липните, погуляйте сами, с подругами встретьтесь. Есть мудрость - "хочешь получить - отпусти". У каждого человека есть личное пространство и не надо его нарушать. Если поженились это не значит/, что человек стал вашей собственностью и должен все делать как вы хотите. Представьте себя на его месте - если бы у вас был муж более активный и к примеру таскал бы вас по походам и рекам или на постоянные матчи или говорил - вот сиди со мной в гараже, подавай мне отвертки, мне нужно твое внимание!

#36
Гость

Сообщение было удалено

По хорошему Вам завидую)

#37
Забота

Сообщение было удалено

Хм, представила)))) Спасибо за совет. Хотя уже так и решила. Оставл человека в покое. Основная проблема в том, что секса ужасно хочется, а он вечно уставший(

Гость
#38
Serebro_Stav

Сообщение было удалено

а вот представьте что вы разведетесь и ему нужно будет искать другую девушку, ухаживать за ней, встречаться с ней.. думаете, у него времени на нее не будет? будет и много, вот от этого и танцуйте, у него сейчас нет стимула выкраивать время на вас

Гость
#39
Каскавелла

Сообщение было удалено

да это уж ясно, что он бухнулся в брак, даже не представляя что это такое )

Форум: Отношения
Всего: 405 681 тема
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 236 438 тем