Гость
Статьи
Развод после 15 лет …

Развод после 15 лет брака с тремя детьми

Доброго времени суток.
Хочу развестись с мужем, у меня трое деток, все от него, 3 девочки.(12лет,5лет и 10 месяцев)
Причина - его измена и не одна.
Мне 32 ему 36, 15 лет вместе.
1,5 года до свадьбы просто встречались.Ухаживания, любовь, подарки, Через 2,5 года родилась первая дочь, начал задерживаться на работе, переписки, в итоге не ночевал дома и после этого признался что изменил, клялся, божился, что совершил ошибку, любит и все такое, я-поверила и дала шанс. Жили у его родителей, он начал покуривать ***, чаще друзья,мы расставались, ругались, все бросил, вроде дошло. Через 7 лет появилась 2 дочь, мы к этому времени уже купили квартиру, стали жить отдельно.
Я вышла с декрета нашла хорошую работу с нормальным зароботком, он в это время то работал то нет. Многие мужчины мне оказывали знаки внимания и я изменила 1 раз и очень жалею об этом теперь.меня стал унижать, оскорблять иногда, стал снова курить.И тут я забеременела, хотела сделать аборт и не сделала,надеялась что все будет хорошо. Он бросил курить,стал заниматься спортом, перестали ругаться от слова совсем, сменил окружение, завёл новых друзей.и снова Предательство сьедало меня понемногу, клялся что ничего не было. Я не знала что и делать, опять начал быть "золотым" дарить подарки, помогать с детьми, как отец он очень хороший, дети его любят и он детей,содержал нас и сейчас ещё содержит, не смогла решится на развод с грудным ребёнком на руках. Ну и в заключении : месяц назад нашла переписку с другой девушкой и теперь точно хочу развестись. Говорит все так живут и терпят, не пьёт, не курит, зп отдаёт всю мне. У нас же трое детей, я не хочу их бросать, я говорит с ними живу, когда прошу его уйти. На меня получается ***. А я задыхаюсь от предательств, от вечного последнего места в его жизни, от неблагодарности, от него. Как поставить окончательную точку? Чтобы без поворотно и навсегда. #муж #брак #дети

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нового качественного мужчину, наверное, найдете не скоро. Если готовы до одиночества, то почеу бы и не развестись.

Лядь
#3

Зачем столько детей рожала? Тебе с одним скучно было чтоли?

Гость
#4

Мне никогда не понять, зачем рожать троих детей от мужчины, который постоянно изменяет. Почему нельзя остановиться на одном ребенке и не развестись сразу. Есть такая же знакомая в реале, только у нее трое мальчиков, муж шляется безбожно все 20 лет их брака. Так она рожала от него специально, чтобы он с ней не развелся. Вполне себе удержала детьми.

Гость
#5

Найти работу, найти отдельное жилье, а также в первую очередь, найти юриста, который вам поможет все оформить правильно, чтобы у него было, как "все так живут" после развода, то есть делёжка имущества и алименты на троих детей. Начать с юриста, чтобы ничего не успел переписать на мам и пап. Найдите в себе силы не вести себя как жертва, разозлитесь уже по настоящему, наконец, тогда все наладится.

Ветер
#7

ничего не делай-вообще внимание не обращай на его кобелистость
видимо он до сих пор в поиске единственной)
когда найдёт её (а шансов тут : 0, 00...) тогда уйдёт от тебя сам)
только мало кто согласиться на его зарплату в минус 33-50 %
/если совсем голодная бомжиха из-под моста))/

а так...угомониться скоро) тут лет 10-15 всего потерпеть
зарплату отдаёт, помогает -и на том спасибо
скоро девочки подрастут-на них смело хозяйство домашнее скидывай и поживи сколько успеешь для себя)
а там начнутся внуки один за другим-вообще не до мужа будет

есть такие пришибленные мужыки, которым жалко пролетающей с космической скоростью молодости и жизни вообще)
пытаются удержаться в 25летии сколько возможно долго
ну и хрен ему дать)
это лучше чем травка или психиатры

не будешь обращать внимание-старость точно вместе встретите
и у внуков будет родной Дед (может вообще единственный мужык на всё семейство, молодые мало вместе живут сейчас...хоть чем поможет с мужскими работами)

Гость
#8

Разводитесь автор...Он как отец сможет принимать участие в обеспечении детей...в их развитии...Брать их на пол недели например....Для них пусть будет отцом...Но вас он не любит, вы не обязанны терпеть его рядом

Ветер
#9
Гость

Разводитесь автор...Он как отец сможет принимать участие в обеспечении детей...в их развитии...Брать их на пол недели например....Для них пусть будет отцом...Но вас он не любит, вы не обязанны терпеть его рядом

он никого не любит)
идёт на поводу своих эмоций, импульсов)
к 50годам угомонится

Гость
#10
Гость

Ещё одна фемка о себе возомнила. Дети причём? Тварь старая?

Вы теперь ярлык "фемка", как и ярлык "агент госдепа" используете ко всем, кто хочет жить качественно и по-человечески, петушня?

Гость
#11
Ветер

он никого не любит)
идёт на поводу своих эмоций, импульсов)
к 50годам угомонится

А зачем ей ЗППП цеплять от половой тряпки, которая называется мужем? А учитывая количество вич-инфицированных и гепатитчиков, подхватить тяжелую болячку как за здрасти от такого недомужа.
Лучше пусть разводится, получает от него деньги и живет для себя.

Гость
#12

Работа у тебя есть?
Содержать детей и себя сможешь?
Жить есть где?
Если все да, то смело на развод. Если хоть одно нет, то застегни рот и добивайся самостоятельности, за свой счет, а пока ты = никто, живи, расти детей, учись и т.д.

Гоша
#13

Автор уже все решила.

Мд-шник.
#14

В развале отношений всегда виновата баба, даже если мужчина сам от неё ушёл. Отношения это женская епархия. И если ты развалила свою семью - это целиком и полностью твоя вина.

Мд-шник.
#15

А что твои дети жрать будут? Иди и устраивайся на 4 работы. И вкалвывай до кровавых соплёй, чтобы прокормить своих собственных детей. Неси ответственность за собственные поступки. Работать это тебе не трахать я, тут мозги нужны.

Гость
#16

надо срочно рожать четвертого. ВО всех сложных жизненных ситуациях надо рожать

Гость
#17

Ни как, разъедетесь на время, если все поймет прощайте. Одной с детьми не лучше, но и терпеть предательства нельзя! Ну вы и сами ему изменяли, так что думайте сами...

Гость
#18
Мд-шник.

В развале отношений всегда виновата баба, даже если мужчина сам от неё ушёл. Отношения это женская епархия. И если ты развалила свою семью - это целиком и полностью твоя вина.

привет, полупокер) в ж..пу принимаешь стабильно?)

Гость
#19
Ветер

он никого не любит)
идёт на поводу своих эмоций, импульсов)
к 50годам угомонится

И поэтому вы советуете прос.рать свою жизнь на него? О внуках еще думать, о боге🤦🏼‍♀️будто у нее черновик жизни.

#20
Гость

Какая не благодарна женщинка. Всю жизнь содержат её и её детей, а она кинуть решила

У меня официальная работа, и я работала всегда с 15 лет, кроме декретов, иногда даже больше зарабатывала чем он. Есть собственная квартира, машина недорогая, быт устроен, кинуть вообще не было мысли, это кто ещё кого кидает.

Яяя
#21

Проблема вашего брака в том что вы слишком рано вышли замуж и скорее всего ваш муж не нагулялся и семью не хотел. Это вы хотели.
Ну и действительно много пар так живёт, многих мужчин знаю у которых любовницы. Ну скучно им в браке и не интересно, живут ради детей и быт налажен.
Ну если не боитесь жить одна и хотите стать самостоятельной женщиной - то конечно разводитесь. Но придётся работать. Потому что алиментов сейчас только на детей хватает, а на вас денег бывший муж явно выделять не станет.
И кстати потом к вам обратно проситься будет. Никому не нужны алтментщики с 3мя детьми. Для секса - да, а вот жить с ними никто не станет. Так что вам решать

#22
Ветер

ничего не делай-вообще внимание не обращай на его кобелистость
видимо он до сих пор в поиске единственной)
когда найдёт её (а шансов тут : 0, 00...) тогда уйдёт от тебя сам)
только мало кто согласиться на его зарплату в минус 33-50 %
/если совсем голодная бомжиха из-под моста))/

а так...угомониться скоро) тут лет 10-15 всего потерпеть
зарплату отдаёт, помогает -и на том спасибо
скоро девочки подрастут-на них смело хозяйство домашнее скидывай и поживи сколько успеешь для себя)
а там начнутся внуки один за другим-вообще не до мужа будет

есть такие пришибленные мужыки, которым жалко пролетающей с космической скоростью молодости и жизни вообще)
пытаются удержаться в 25летии сколько возможно долго
ну и хрен ему дать)
это лучше чем травка или психиатры

не будешь обращать внимание-старость точно вместе встретите
и у внуков будет родной Дед (может вообще единственный мужык на всё семейство, молодые мало вместе живут сейчас...хоть чем поможет с мужскими работами)

Думала об этом, только вот работу по дому и женскую и мужскую я делаю сама, у него сто отговорок чтоб не делать или ждать приходится по пол года пока сделает что-то, обычно либо нанимают людей чтоб делали, либо сама делаю, он редко к чему то касается, если только по мелочи.

#23
Гость

Разводитесь автор...Он как отец сможет принимать участие в обеспечении детей...в их развитии...Брать их на пол недели например....Для них пусть будет отцом...Но вас он не любит, вы не обязанны терпеть его рядом

Говорит что это он меня терпит, а сам не уходит...

Гость
#24
Dguliya

У меня официальная работа, и я работала всегда с 15 лет, кроме декретов, иногда даже больше зарабатывала чем он. Есть собственная квартира, машина недорогая, быт устроен, кинуть вообще не было мысли, это кто ещё кого кидает.

Вот и хорошо. Вам правильно написали. Сначала юрист. Максимально у него забрать что только можно при разводе. Алименты тоже по максимуму. И на развод подать самой, когда готовы будете. И не стесняться указать причину развода - многократные измены мужа. За дочерей переживаете? Вот и разводитесь именно поэтому. Иначе их ждёт то же самое в дальнейшем - психология жертвы. Оно Вам надо? Если вы не решите задачу трансформации, это придётся делать Вашим дочерям. Делать нечего, детей таким грузить. Им своих собственных задач в жизни хватит выше крыши.

#25
Гость

А зачем ей ЗППП цеплять от половой тряпки, которая называется мужем? А учитывая количество вич-инфицированных и гепатитчиков, подхватить тяжелую болячку как за здрасти от такого недомужа.
Лучше пусть разводится, получает от него деньги и живет для себя.

После рождения третьей дочери практически так и было, только благо я с ним не спала в то время, точнее, он со мной не спал, вылечился, говорил что подхватил в общественном туалете заразу какую то, бред конечно. Вот наверное с того времени и желание развестись перевешивало у меня внутри.

#26
Гость

Работа у тебя есть?
Содержать детей и себя сможешь?
Жить есть где?
Если все да, то смело на развод. Если хоть одно нет, то застегни рот и добивайся самостоятельности, за свой счет, а пока ты = никто, живи, расти детей, учись и т.д.

Квартира есть, работа есть, сейчас в декрете и должность не плохая старший менеджер по работе с клиентами, в подчинении конечно человек не много 5, но зп средняя, не сказать что большая, сейчас на пособия живём и то что он принесёт с работы, он не много зарабатывает, но нам хватает. Я давно смирилась с тем что он руками работает а я головой, каждому своё, только было бы отношение ко мне подобающее, тогда бы и мыслей не было

#27
Мд-шник.

В развале отношений всегда виновата баба, даже если мужчина сам от неё ушёл. Отношения это женская епархия. И если ты развалила свою семью - это целиком и полностью твоя вина.

В чем то согласна, но ведь я не раз пыталась сохранить семью, не раз...

#28
Гость

Ни как, разъедетесь на время, если все поймет прощайте. Одной с детьми не лучше, но и терпеть предательства нельзя! Ну вы и сами ему изменяли, так что думайте сами...

Да изменила, и об этом жалею очень... До сих пор себе сама простить не могу.

Гость
#29
Dguliya

После рождения третьей дочери практически так и было, только благо я с ним не спала в то время, точнее, он со мной не спал, вылечился, говорил что подхватил в общественном туалете заразу какую то, бред конечно. Вот наверное с того времени и желание развестись перевешивало у меня внутри.

Да, для меня тоже в плане измены - это первая причина. Просто мерзко с таким спать самой, а если он ни для секса не годится, ни для дома, то зачем его терпеть вообще? Еще и постоянное подавленное состояние психики от его измен.

Захария
#30
Dguliya

Квартира есть, работа есть, сейчас в декрете и должность не плохая старший менеджер по работе с клиентами, в подчинении конечно человек не много 5, но зп средняя, не сказать что большая, сейчас на пособия живём и то что он принесёт с работы, он не много зарабатывает, но нам хватает. Я давно смирилась с тем что он руками работает а я головой, каждому своё, только было бы отношение ко мне подобающее, тогда бы и мыслей не было

квартира есть... это та, в которой живете? или другая?

#31
Захария

квартира есть... это та, в которой живете? или другая?

Та в которой живём, у него есть куда идти, у него ещё дом со свекровью напополам она одна живёт, квартира общая, ну как сказать общая, если по честному, то моя а по закону общая, я плачу за неё, я её обихаживаю, он в ней практически ничего не делал, я либо нанимаю людей, либо сама делаю, он только пользуется благами, да он на неё и не претендует, у него есть жилье своё, только идти туда не хочет к маме своей.

Захария
#32
Dguliya

Та в которой живём, у него есть куда идти, у него ещё дом со свекровью напополам она одна живёт, квартира общая, ну как сказать общая, если по честному, то моя а по закону общая, я плачу за неё, я её обихаживаю, он в ней практически ничего не делал, я либо нанимаю людей, либо сама делаю, он только пользуется благами, да он на неё и не претендует, у него есть жилье своё, только идти туда не хочет к маме своей.

А если по честному, как она ваша появилась? Фиг с ним, с законом?
Но появилась как?

Захария
#33
Dguliya

Та в которой живём, у него есть куда идти, у него ещё дом со свекровью напополам она одна живёт, квартира общая, ну как сказать общая, если по честному, то моя а по закону общая, я плачу за неё, я её обихаживаю, он в ней практически ничего не делал, я либо нанимаю людей, либо сама делаю, он только пользуется благами, да он на неё и не претендует, у него есть жилье своё, только идти туда не хочет к маме своей.

"да он на неё и не претендует, у него есть жилье своё, только идти туда не хочет к маме своей"
А это что значит?
Не претендует?
Раз не уходит, то претендует на проживание в ней?

#34
Захария

А если по честному, как она ваша появилась? Фиг с ним, с законом?
Но появилась как?

Купила за мат капитал и добавляла с кредита, выплатила все сама со своей зп, но на его деньги жили, совместная получается. Ему это не нужно было, его устраивало что мы жили с его родителями тогда, но для меня всегда целью было, приобрести собственное жилье.

#35
Захария

А если по честному, как она ваша появилась? Фиг с ним, с законом?
Но появилась как?

Да он на неё не претендует обсолютно, в этом он адекватен.

#36
Захария

"да он на неё и не претендует, у него есть жилье своё, только идти туда не хочет к маме своей"
А это что значит?
Не претендует?
Раз не уходит, то претендует на проживание в ней?

Говорит я не с тобой живу а со своими детьми. Не хочет разводиться просто ему так удобно, а мне нет.

Захария
#37
Dguliya

Купила за мат капитал и добавляла с кредита, выплатила все сама со своей зп, но на его деньги жили, совместная получается. Ему это не нужно было, его устраивало что мы жили с его родителями тогда, но для меня всегда целью было, приобрести собственное жилье.

Значит совместная и по сути, не только по закону
Не было бы квартиры, если бы не жили вместе финансово

Захария
#38
Dguliya

Да он на неё не претендует обсолютно, в этом он адекватен.

То есть готов уйти из нее?
Или что?

#39
Захария

Значит совместная и по сути, не только по закону
Не было бы квартиры, если бы не жили вместе финансово

Да совместная, но мы купили её без окон без дверей как говориться в убитом состоянии, в ней он практически ничего не сделал за эти года, сейчас конфетка а не квартира, я всю зп отдавала чтоб делать её. Да на его деньги жили, но сам факт что ему это не нужно было, он если вкладывал я финансово то в свое собственное жилье там у матери.

Захария
#40
Dguliya

Говорит я не с тобой живу а со своими детьми. Не хочет разводиться просто ему так удобно, а мне нет.

так дело в разводе или в проживании?
Он не готов без детей, вы не готовы без детей
Развод и определение места жительства детей?
Присудят все равно вам.
Да и он не останется один с ними жить..
Вы говорите "теперь точно хочу развестись..."
Вы думаете, что он просто не уйдет после развода из квартиры?
Ну начните развод.

Захария
#41
Dguliya

Да совместная, но мы купили её без окон без дверей как говориться в убитом состоянии, в ней он практически ничего не сделал за эти года, сейчас конфетка а не квартира, я всю зп отдавала чтоб делать её. Да на его деньги жили, но сам факт что ему это не нужно было, он если вкладывал я финансово то в свое собственное жилье там у матери.

И чего?
Дети , трое, росли голыми, босыми, без игрушек и еды?
Ну какую конфетку вы бы сделали, если бы не жили вместе финансово?
Общая и есть

#42
Dguliya

Да совместная, но мы купили её без окон без дверей как говориться в убитом состоянии, в ней он практически ничего не сделал за эти года, сейчас конфетка а не квартира, я всю зп отдавала чтоб делать её. Да на его деньги жили, но сам факт что ему это не нужно было, он если вкладывал я финансово то в свое собственное жилье там у матери.

Дело то не в квартире, а в его отношении ко мне, в его изменах...
Я умираю как женщина и понимаю прекрасно, если дальше продолжить будет только хуже, он вообще меня уничтожит морально своим безразличием

Захария
#43
Dguliya

Дело то не в квартире, а в его отношении ко мне, в его изменах...
Я умираю как женщина и понимаю прекрасно, если дальше продолжить будет только хуже, он вообще меня уничтожит морально своим безразличием

Не умирайте, подавайте на развод

#44
Захария

так дело в разводе или в проживании?
Он не готов без детей, вы не готовы без детей
Развод и определение места жительства детей?
Присудят все равно вам.
Да и он не останется один с ними жить..
Вы говорите "теперь точно хочу развестись..."
Вы думаете, что он просто не уйдет после развода из квартиры?
Ну начните развод.

Вот не знаю, он же должен покинуть квартиру если разведемся? Так не уходит, говорит все так живут, терпи. А я не готова терпеть всю жизнь, я тоже хочу быть любима, почему я должна страдать ради всех, да и пример где папа не любит маму и таскает я не очень хороший для трех девочек...

Гость
#45
Dguliya

Дело то не в квартире, а в его отношении ко мне, в его изменах...
Я умираю как женщина и понимаю прекрасно, если дальше продолжить будет только хуже, он вообще меня уничтожит морально своим безразличием

Так тоже изменила.А то прям белая и пушистая.Разведешься а из квартирки он не уйдет так как совместная. Да еще и с детскими долями. С чего решила что он уйдет то.

Захария
#46
Dguliya

Вот не знаю, он же должен покинуть квартиру если разведемся? Так не уходит, говорит все так живут, терпи. А я не готова терпеть всю жизнь, я тоже хочу быть любима, почему я должна страдать ради всех, да и пример где папа не любит маму и таскает я не очень хороший для трех девочек...

Почему должен?
По закону - нет.
В моральном, этическом смысле? Ну в целом , да. Если он детьми вообще никак не занимается, то его слова о родительсиве дешевые понты.
Но и вы понты не гоняйте. Подавайте на развод.

Захария
#47
Dguliya

Вот не знаю, он же должен покинуть квартиру если разведемся? Так не уходит, говорит все так живут, терпи. А я не готова терпеть всю жизнь, я тоже хочу быть любима, почему я должна страдать ради всех, да и пример где папа не любит маму и таскает я не очень хороший для трех девочек...

У вас и папа и мама не примеры любящих друг друга родителей

#48
Гость

Так тоже изменила.А то прям белая и пушистая.Разведешься а из квартирки он не уйдет так как совместная. Да еще и с детскими долями. С чего решила что он уйдет то.

Изменила, но жалею. Что сделано не исправить к сожалению. Я не белая и не пушистая и характер у меня не из лёгких, но разве все это стоит того чтобы терпеть всю жизнь оставшуюся и быть козлом отпущения. Да и старшая дочь начинает неуважительно относится смотрит на папу думает так можно.

#49
Dguliya

Изменила, но жалею. Что сделано не исправить к сожалению. Я не белая и не пушистая и характер у меня не из лёгких, но разве все это стоит того чтобы терпеть всю жизнь оставшуюся и быть козлом отпущения. Да и старшая дочь начинает неуважительно относится смотрит на папу думает так можно.

Я свои обязанности как женщина мать и жена выполняю, он сыт всегда, обстиран, обглажен, дети тоже, ласку даю, любовь, уют, со стороны хорошая любящая семья, но это только со стороны, некоторые мне завидуют, что такой мужик достался, они же не знают что внутри семьи, а внутри развал.

#50
Dguliya

Я свои обязанности как женщина мать и жена выполняю, он сыт всегда, обстиран, обглажен, дети тоже, ласку даю, любовь, уют, со стороны хорошая любящая семья, но это только со стороны, некоторые мне завидуют, что такой мужик достался, они же не знают что внутри семьи, а внутри развал.

Он женского внимания получает со всех сторон, неужели не хватает, идёт на сторону, говорит все мужчины самцы, я этого не понимаю, почему нельзя было по человечески просто жить, мы ведь старались чтобы все были счастливы.

Гость
#51

Как поставить точку?
Родить четвёртого
После того как он начнёт уже наркоманить и руки распускать

Гость
#52

Он изменял, а вы дальше плодились)) какие чудесные семейные обстоятельства для двух очередных залетов.

Вы хотите, чтобы вас пожалели. Я сама женщина и таких как вы не понимаю.