Гость
Статьи
Брак после отношений, …

Брак после отношений, которые характеризовались как “качели”?

Уважаемые девушки, скажите, пожалуйста, если вы были в отношениях с парнем, где “Разошлись-Одумались(-ся/-ась)-Сошлись” было нормой, то приводило ли это к браку? Если да, то все те же проблемы остались, и брак стал просто эмоциональными качелями (развод, возможно) или все же стало по-другому? Пишу этот пост, потому что сам нахожусь сейчас в такой ситуации: после очередного “сошлись”, наконец-то думаю ей предложить. Что вы думаете? Или это просто глупая импульсивная идея? Спасибо всем.

Дима
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всё индивидуально дима

Тархунчик
#2

у подруги было так, сейчас в браке те же качели. Правда, надо отметить, что сейчас ближе к 30 муж немного поумнел и стало чуть лучше, положительная динамика есть. Но слабая.

Гость
#3

Про всех не скажу,но у меня так с парнем было,сходились расходились. Поженились в итоге прожили год и развелись!

Не думаю что в таких отношениях стоит предлагать ей замужество.

Карина
#4

Люди не меняются, вас в браке ждет тоже самое.

гость
#5

У меня так было, вот даже не знаю зачем поженились с такими отношениями. Закономерный итог - развод через полгода. Сейчас уже много лет счастливо замужем за нормальным человеком, понимаю ,что с тем нужно было расходиться намного раньше.

Гость
#6

Не стоит женится. Может, и не разведетесь, если начнете иначе строить отношения, пересмотрите проблемы. А если нет, то как тут и пишут - развод неминуем

Гость
#7

Дима, вам нужно вначале разобраться, из-за чего качели, а потом уже делать предложение.

вот у меня качели были, потому что не уделял мне внимания, я уходила, он меня возвращал, первое время все нормально, потом опять забивал на меня и так по кругу. а как-то иначе себя вести человек не хотел. какое уж тут предложение...

если вы и ваша девушка готовы понять, в чем причина, разобраться и пойти на компромисс ради друг друга, почему нет

Гость
#8

может, вы жениться не хотели? тут много таких тем.... если причина качелей в этом, конечно, делайте предложение

Оля
#9

Постою, послушаю... Мне тоже после таких отношений предложение сделали, вот теперь не знаю... решили пожить вместе без регистрации какое-то время, "жених" старается, а я уже не знаю, все перегорело давно....

Дима
#10
Гость

может, вы жениться не хотели? тут много таких тем.... если причина качелей в этом, конечно, делайте предложение

Одна из причин - не хотел жениться, вы правы. Думал, что трава зеленее в чужом огороде. Казалось, что еще молодей: мне 26, ей будет 28. Вот и расстался, думал одному лучше, а не тут-то было. Она готова была к свадьбе 100 %, уже перечитала все журналы, составила лист гостей и моих, и своих. Договорилась с местом проведения. Все очень романтично, но не делало меня счастливым. За неделю до последнего расставания, я сказал, что не готов к свадьбе :( надо было говорить раньше. Сейчас же, мне кажется, я все отдам, чтобы быть с ней и быть ее мужем. Качели были из-за того, что я не чувствовал себя комфортно с ней. Я люблю свое пространство иногда, она же готова проводить каждую секунду со мною и обижается, когда я не отвечаю тем же. Я держал это все в себе и порой я понимал, что меня чувство это угнетает, и я даже теряю любовь к своей девушке. Это была основная причина. Другие не столь важны, и я все бы с этими проблемами справился. Когда я ее потерял, я понимаю, что люблю безумно (до этого осознания такого не было, влюблённость только). Она самый замечательный человек в о всех отношениях (личные качества, семья, красота, ум и т.д.)

Гость
#11
Дима

Одна из причин - не хотел жениться, вы правы. Думал, что трава зеленее в чужом огороде. Казалось, что еще молодей: мне 26, ей будет 28. Вот и расстался, думал одному лучше, а не тут-то было. Она готова была к свадьбе 100 %, уже перечитала все журналы, составила лист гостей и моих, и своих. Договорилась с местом проведения. Все очень романтично, но не делало меня счастливым. За неделю до последнего расставания, я сказал, что не готов к свадьбе :( надо было говорить раньше. Сейчас же, мне кажется, я все отдам, чтобы быть с ней и быть ее мужем. Качели были из-за того, что я не чувствовал себя комфортно с ней. Я люблю свое пространство иногда, она же готова проводить каждую секунду со мною и обижается, когда я не отвечаю тем же. Я держал это все в себе и порой я понимал, что меня чувство это угнетает, и я даже теряю любовь к своей девушке. Это была основная причина. Другие не столь важны, и я все бы с этими проблемами справился. Когда я ее потерял, я понимаю, что люблю безумно (до этого осознания такого не было, влюблённость только). Она самый замечательный человек в о всех отношениях (личные качества, семья, красота, ум и т.д.)

Дима, у меня была похожая история, даже возраст совпадает) могу вам посоветовать поговорить откровенно со своей девушкой и сказать все это ей. скажите, что любите ее, но вам необходимо личное пространство.

возможно, это вам кажется, что она хочет проводить вместе каждую секунду, а на самом деле ей не хватает вашего внимания в каких-то отдельных моментах, она его требует, и все выглядит, будто ей нужно, чтобы вы были рядом всегда.

надеюсь, я понятно написала. но это только предположения из моего опыта. решать вам, конечно же.

Гелла
#12
Дима

Одна из причин - не хотел жениться, вы правы. Думал, что трава зеленее в чужом огороде. Казалось, что еще молодей: мне 26, ей будет 28. Вот и расстался, думал одному лучше, а не тут-то было. Она готова была к свадьбе 100 %, уже перечитала все журналы, составила лист гостей и моих, и своих. Договорилась с местом проведения. Все очень романтично, но не делало меня счастливым. За неделю до последнего расставания, я сказал, что не готов к свадьбе :( надо было говорить раньше. Сейчас же, мне кажется, я все отдам, чтобы быть с ней и быть ее мужем. Качели были из-за того, что я не чувствовал себя комфортно с ней. Я люблю свое пространство иногда, она же готова проводить каждую секунду со мною и обижается, когда я не отвечаю тем же. Я держал это все в себе и порой я понимал, что меня чувство это угнетает, и я даже теряю любовь к своей девушке. Это была основная причина. Другие не столь важны, и я все бы с этими проблемами справился. Когда я ее потерял, я понимаю, что люблю безумно (до этого осознания такого не было, влюблённость только). Она самый замечательный человек в о всех отношениях (личные качества, семья, красота, ум и т.д.)

О!!!!! Ну это ты попал!!!! Я б такое не простила. А если бы и простила- для этого через пупок надо было вывернуться. Это что за мужчина, что за фокусы- хочу, нехочу, готов,не готов???!!!!

Марья
#13

Мы два раза расходились до свадьбы. По моей инициативе. Причинами были не другие парни, а личные тараканы, хотя одна тоже не была. Переоценила все, поняла какая я дура набитая была. Парень тоже со своей стороны переоценил что именно в его действиях побуждало меня к таким поступкам(хотя первый раз он вообще был абсолютно нипричем). Точнее что побудило меня расстаться во второй раз. Тоже в сущности ничего криминального, просто я максималисткой была. Женаты, все ок. Больше никуда не качает.

Дима
#14
Гелла

О!!!!! Ну это ты попал!!!! Я б такое не простила. А если бы и простила- для этого через пупок надо было вывернуться. Это что за мужчина, что за фокусы- хочу, нехочу, готов,не готов???!!!!

Ну я себе такое не прощу, если не верну ее обратно. Я готов лететь за океан сейчас, где она живет и бросать все, что меня связывает здесь. Я понимаю, что я бы даже друга не хотел такого, как я. Не мужчина! Вот буду выворачиваться... До этого всегда выбор мне тяжело давался, но никогда о нем не жалел. Метаюсь туда-сюда, в итоге выбираю - и не жалею. Надеюсь, сейчас будет все также.

Гость
#15

Знаете, Дмитрий, Вы мне по постам бывшего моего напоминаете. Такой же, когда в отношениях были, все ему не так было и уходил. А когда раздельно и у меня все хорошо, так у него тут же переоценка ценностей и великая любовь просыпалась. "Покачалась" я на таких качельках 4 года, надоело и разошлись. Но я молодая была слишком, от того и терпела и ждала просветлений в его голове. Если сейчас будет подкатывать со своей любовью, в морду и до свидания.

Оставьте девушку в покое. Вы ее любите сейчас потому что не с Вами. А как с Вами будет, снова все Вам не так будете. И хлопоты свадебные Вам в тягость будут, и сама жениться, и жизнь после. Отстаньте от нее. Она большего достойна, чем Ваши "пришел-ушел".

Гость
#16

согласна с постом 15. отстаньте от девушки, тем более если она умничка, образованна, воспитана, из хорошей семьи и красива,уверяю Вас, найдет себе достойного, который будет ее любить и никуда не отпустит. У меня похожий опыт, я девушка, мой тоже весь, ромео ***, в сомнениях, расстаемся, прибегает с кольцом....прибегал так несколько раз, я не соглашалась замуж, но возвращалась....причем уверена, согласись я, до свадьбы дело так бы и не дошло....вот щас последний косяк с его стороны, любителя качелей....я уже все решила для себя.......... отстаньте от девушки и не портьте ей нервы....а вам еще вернется все бумерангом, найдется та, которая вас нехило "покачает"....

Гость
#17

качели необходимы для психики, для того, чтобы понят себя и свое место в жизни. Сейчас вы считаете, что эта девушка-любовь сей вашей жизни. Остановитесь на этом этапе! Пусть в вашей молодой еще пока жизни останется эта любовь прекрасным воспоминанием и светлым чувством! Вы сможете оторваться от нее-поверьте, это необходимо. На фундаменте этой безумной любви вы будете строить новые, уже серьезные отношения. Но - уже с другим человеком.

амора
#18

если поняли в чем была причина качелей и устранили ее- то почему бы и нет? Но у меня опыт все же отрицательный. Может быть потому что хоть и поняли причину, но устранить ее окончательно так и не смогли. Зато в новых отношениях я сразу очень жестко отстояла свою точку зрения. Было трудно, но вот качелей не было

Светлана
#19
Дима

Ну я себе такое не прощу, если не верну ее обратно. Я готов лететь за океан сейчас, где она живет и бросать все, что меня связывает здесь. Я понимаю, что я бы даже друга не хотел такого, как я. Не мужчина! Вот буду выворачиваться... До этого всегда выбор мне тяжело давался, но никогда о нем не жалел. Метаюсь туда-сюда, в итоге выбираю - и не жалею. Надеюсь, сейчас будет все также.

правильно возвращайте, у вас редкое качество присутствует целеустремленность в сочетании с романтичностью ,Вам повезло, уважаю таких людей

Дима
#20
Светлана

правильно возвращайте, у вас редкое качество присутствует целеустремленность в сочетании с романтичностью ,Вам повезло, уважаю таких людей

Спасибо, Светлана. Буду стараться. Есть хоть за что уважать меня в этой ситуации. Я понимаю, какой я был (и есть) дурак. На месте в Америке все решим!

Мэри
#21

ничем хорошим у меня это не закончилось,ща мы в браке,о он разваливается,полгода не живем вместе,я подаю на развод..

Гость
#22

Дима, а вы уверены, что за океан вас влечет имеено любовь, а не тяга к красивой жизни и желание самоутвердиться за чужой счет? Вы будете оправдываться , что вы белый и пушистый...но вам на самом деле хочется не любимую женщину...а то, что вы можете получить посредством ее.

Дима
#23
Гость

Дима, а вы уверены, что за океан вас влечет имеено любовь, а не тяга к красивой жизни и желание самоутвердиться за чужой счет? Вы будете оправдываться , что вы белый и пушистый...но вам на самом деле хочется не любимую женщину...а то, что вы можете получить посредством ее.

Нет, совсем не тяга к красивой жизни. У меня она и так "красивая", где я сейчас живу и работаю. Думаю, другого желать нельзя. Меня тянет исключительно моя девушка, ибо сейчас слетать туда и все вернуть - единственный способ. В Европе она только будет в августе... и восстановить отношения в такой продолжительный срок и на расстоянии очень трудно.

Нет, совсем не тяга к красивой жизни. У меня она и так "красивая", где я сейчас живу и работаю. Думаю, другого желать нельзя. Меня тянет исключительно моя девушка, ибо сейчас слетать туда и все вернуть - единственный способ. В Европе она только будет в августе... и востаносить оношения в такой продолжительный срок и на расстоянии очень трудно.

Гость
#24

ха...продолжительный срок...не заметишь, как и пролетят эти 3 месяца... что значит- слетать и все вернуть? признаться очередной раз в любви? повиниться и предложить замуж? склонить к умопомрачительному сексу и сделать ребеночка?

Ерунда это все. А 3 месяца-это не срок. Люби там и люби тех, где ты находишься сам. Учись ждать своего часа, как леопард в засаде, и не суетись под клиентом!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: