Гость
Статьи
Брат мужа)

Брат мужа)

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Может быть кто-то уже был в такой ситуации…) У меня муж средний брат в семье, старший женат и отношения у них просто восхитительные, и я очень уважительно отношусь к нему и к его семье. Ну собственно они так же относятся ко мне. Но младший брат почему-то с самого начала меня не взлюбил…а девушка его постоянно пытается соперничать со мной. Да и вообще они постоянно нам в спину дышат….мы начали жить вместе у их родителей, через неделю младший заселил туда свою девушку., со словами: «Ему можно, а мне нельзя, чтоли?» (Парень младше на шесть лет…тогда ему было 19 лет). Лучше бы они с таким же упорством кушать готовили и полы мыли))) А ещё продукты покупали, почему то это единственное что они не повторяли))) Мы родителей решили познакомить, после этого в ближайшее время знакомят они и т.д.…. А тут все вроде уже обрадовались, мы переехали жить в свою квартиру, думали избавились от всего этого, но не тут то было)))) Через некоторое время его брат начал говорить, что те тоже квартиру купили…ну мы конечно рады что это так, но в итоге оказалось что врут – зачем не понятно…мы котенка купили, как только они узнали притащили тоже к родителям живность))) А тут недавно совсем, мы поженились с милым, а за неделю до нашей свадьбы его брат объявил о помолвке. При этом всем, его младший брат относится к нам очень агрессивно. А девушка за четыре года очень сильно поправилась, до сих пор сидит без образования и на его шее, ругаются вечно. Муж думает, что брат ему завидует, но он не знает о ещё одной ситуации. До нашей свадьбы, его брат пытался меня развести на постель, естественно безуспешно. Мужу я не стала говорить, итак у них отношения не очень…но после этого места себе не нахожу, не знаю что и думать и что делать чтобы окончательно их отношения не разрушить?

Путница
19 ответов
Последний — Перейти
ллор-н-коР
#1

Может он в вас влюблен? )

#2
ллор-н-коР

Может он в вас влюблен? )

У меня грешним делом и такие мысли пролетали)) Это мне как женщине льстит, но с этим надо что-то делать...не зря ж я совета прошу) Я была бы больше рада, если бы он в своих отношениях был счастлив и у нас уже не поле битвы было, а нормальная дружная семья)

кет
#3

Скорей всего так и есть,вы ему точно небезразличны,от этого он так себя и ведет. Мужу говорить ни в коем случае не надо,все может быть,не дай Бог браты убьет или поколечит. Самое лучшее в этой ситуации свести общение к минимуму тем более у вас своя квартира. Со временем эта ситуация может забудется или брат мужа найдет себе нормальную девушку(эту я думаю он привнл что вас позлить с братом)влюбится и у вас наладятся отношения

Ники
#4

А зачем Вам семья вашего мужа? Живите своей, а с ними вообще не общайтесь или пусть муж один общается, Вам не обязательно туда ездить. И от проблем избавитесь. Или очень хочется почаще видеться с его братом и хвастаться своими успехами?

#5

Соперничает с братом, хочет во всем быть первым, даром что младший...

Кая
#6

Если бы у моего парня с моим братом были плохие отношения и парень бы мне сказал что МЫ больше не будем общаться с братом, парень бы летел и свистел в переди собственного визга.

кет
#7
Кая

Если бы у моего парня с моим братом были плохие отношения и парень бы мне сказал что МЫ больше не будем общаться с братом, парень бы летел и свистел в переди собственного визга.

У всех разные ситуации и разные отношения с братьями-сестрами.

Кая
#8

[quote="кет"]У всех разные ситуации и разные отношения с братьями-сестрами Да какие бы нибыли отношения, братья и сестры-это навсегда и уж точно человек не должен забивать на своих братьев только из-за того что у его жены/мужа с этими самыми братьями плохие отношения.Если не нравится брат мужа-не общайся с ним сама, но заставлять брата не общаться с братом из-за себя-не имеешь никакого права.

#9
Ники

А зачем Вам семья вашего мужа? Живите своей, а с ними вообще не общайтесь или пусть муж один общается, Вам не обязательно туда ездить. И от проблем избавитесь. Или очень хочется почаще видеться с его братом и хвастаться своими успехами?

Знаете, перед ними никогда своими успехами не хвасталась...а то что касается его семьи, то после свадьбы, и когда человек любит другого человека...то его семья воспринимается уже как своя. Они живут вместе с его родителями, а их маму с папой я очень люблю и скучаю по ним точно так же как и по своим родителям. Поэтому не ездить к ним вообще - это абсурд полный. И муж и его родители к этому отнесутся очень плохо. У меня тоже есть брат, и мне очень было бы неприятно если бы мой муж не хотел с ним общаться, только потому что у нас с ним какие-то склоки. Поэтому я не хочу спрятаться от ситуации, а я хочу её разрешить, чтобы в будущем нормально общаться семьями, чтобы наши дети общались, и дружили...

#10
Кая

У всех разные ситуации и разные отношения с братьями-сестрами Да какие бы нибыли отношения, братья и сестры-это навсегда и уж точно человек не должен забивать на своих братьев только из-за того что у его жены/мужа с этими самыми братьями плохие отношения.Если не нравится брат мужа-не общайся с ним сама, но заставлять брата не общаться с братом из-за себя-не имеешь никакого права.

А где именно сказано, что я не хочу, чтобы они общались? Всё как раз наоборот! Я очень хочу чтобы у них были хорошие отношения, именно поэтому я прошу помощи как можно сплочить двух братьев в этой ситуации, что можно сделать. Ну вот мне абсолютно не хочется быть причиной их раздора!

кет
#11
Путница

Ники

А зачем Вам семья вашего мужа? Живите своей, а с ними вообще не общайтесь или пусть муж один общается, Вам не обязательно туда ездить. И от проблем избавитесь. Или очень хочется почаще видеться с его братом и хвастаться своими успехами?

Знаете, перед ними никогда своими успехами не хвасталась...а то что касается его семьи, то после свадьбы, и когда человек любит другого человека...то его семья воспринимается уже как своя. Они живут вместе с его родителями, а их маму с папой я очень люблю и скучаю по ним точно так же как и по своим родителям. Поэтому не ездить к ним вообще - это абсурд полный. И муж и его родители к этому отнесутся очень плохо. У меня тоже есть брат, и мне очень было бы неприятно если бы мой муж не хотел с ним общаться, только потому что у нас с ним какие-то склоки. Поэтому я не хочу спрятаться от ситуации, а я хочу её разрешить, чтобы в будущем нормально общаться семьями, чтобы наши дети общались, и дружили...

Как вы собираетесь разрешить эту ситуацию? Посадить мужа, брата, свекров и сказать что он вас в постель хотел затащить. Или спросите зачем они после вас котенка купили?

#12
Ходячая Катастрофа

Соперничает с братом, хочет во всем быть первым, даром что младший...

Если это действительно так, то я бы была только рада)

#13
кет

ПутницаНики

А зачем Вам семья вашего мужа? Живите своей, а с ними вообще не общайтесь или пусть муж один общается, Вам не обязательно туда ездить. И от проблем избавитесь. Или очень хочется почаще видеться с его братом и хвастаться своими успехами?

Знаете, перед ними никогда своими успехами не хвасталась...а то что касается его семьи, то после свадьбы, и когда человек любит другого человека...то его семья воспринимается уже как своя. Они живут вместе с его родителями, а их маму с папой я очень люблю и скучаю по ним точно так же как и по своим родителям. Поэтому не ездить к ним вообще - это абсурд полный. И муж и его родители к этому отнесутся очень плохо. У меня тоже есть брат, и мне очень было бы неприятно если бы мой муж не хотел с ним общаться, только потому что у нас с ним какие-то склоки. Поэтому я не хочу спрятаться от ситуации, а я хочу её разрешить, чтобы в будущем нормально общаться семьями, чтобы наши дети общались, и дружили...Как вы собираетесь разрешить эту ситуацию? Посадить мужа, брата, свекров и сказать что он вас в постель хотел затащить. Или спросите зачем они после вас котенка купили?

Что за чушь?! Об этом я бы даже и не подумала, самая бредовая идея, которая могла бы только в голову прийти..))) Я и не знаю что делать, поэтому я здесь, не просто так и явно не для того, чтобы мужа по головке стукнуть и сказать чтобы он с братом не общался...наоборот, хочу чтобы они нормально общались, и выйти из ситуации...может быть какой-нибудь умный, мудрый человек подскажет как можно разрешить такую ситуацию, чтобы братья вели себя как братья.

Гость
#14

Путница, ничего вам делать не надо.

А что вы можете сделать? Дайте брату мужа время, парень успокоится. А если не успокоится, сохраняйте нейтральную позицию. Если брата мужа понесет, то вы в любом случае ничего сделать не сможете.

#15
Гость

Путница, ничего вам делать не надо.

А что вы можете сделать? Дайте брату мужа время, парень успокоится. А если не успокоится, сохраняйте нейтральную позицию. Если брата мужа понесет, то вы в любом случае ничего сделать не сможете.

Да я итак ничего не предпринимаю, с мужем никогда даже эту тему не пытаюсь обсудить. Он вечно свою песню заводит о брате - какой он у него плохой и т.п. Я наоборот пытаюсь переубедить его, подбадриваю, что может повзрослеет - пройдет. Естественно как только переехали все стало намного легче, но прям очень хотелось бы чтобы они хорошо ладили) В любом случае спасибо за совет)

Zel
#16

Главное не встревать между ними и не пытаться мирить, ссорить. Необходимо держать нейтралитет, быть со всеми дружелюбной. Они могут и мириться и ссориться, но они братья, а Вы можете оказаться крайней и все свалят на Вас потом, обвиняя во всех грехах.

Ольгуня
#17

Ой автор, вы воду в ступе толчете! Не пойму дел что ли больше нет, как разбираться в личных отношениях между братьями, тем более проблемы то и нет как таковой! Да м ало ли какой у младшего дух соперничества, вам то какая разница??? Не перживайте, общаться они будут, не сейчас так попозже, они братья,а вы тут ни причем! Правильно написали что крайней останетесь, все что вы можете делать, это улыбаться при встрече и не настраивать мужа!

Гость
#18

автор-сраный крокодил.....

#19

Спасибо за советы, я поняла что ситуация глупая и ничего здесь сделать нельзя, кроме того, чтоб мило всем улыбаться. Всем таких же добрых советов, что вы писали и мне!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: