Гость
Статьи
Свекровь или муж?

Свекровь или муж?

живем 8 месяцев с его мамой, как только мы начали встречаться его мама плакала и говорила что наложит на себя руки, сильно его ревновала ко мне, сейчас она привыкла, но мы с ней частенько ссоримся, как только поссоримся муж - мы съезжаем, только миримся мы ни куда не съезжаем, у него есть квартира, но мама не дает в ней жить, типо снимайте квартиру, муж не хочет на съемной жить, проблема - свекровь не отпускает мужа или муж маменький сынок не хочет уходить от мамы?

GIF
Анастасия
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы автор в этом виноваты.Вы заранее не обговорили ситуацию и согласились проживать с его матерью.Думали,что самое главное выйти замуж,а там война план покажет?Теперь пожинайте плоды своего брака.Или научитесь жить своей семьей,уделяя внимание старым родственникам.

Гость
#2

Как это свекровь не дает вам жить в квартире сына, если эта квартира ЕГО? Ваш муж- маменькин сынок, имеет свою квартиру, а от мамки оторваться не может

Гость
#3

свекровь не отпускает мужа или муж маменький сынок не хочет уходить от мамы?

Без ИЛИ =) и вы там третья лишняя...

Подснежник
#4

Анастасия, я не пойму почему ваша свекровь не даёт вам жить в квартире мужа, а говорит, чтобы вы снимали квартиру. Как она это объясняет и где здесь логика? Я тоже живу в доме свёкров уже почти 7 месяцев. У меня тоже очень властная свекровь. Во первых потому, что она по возрасту старше меня и именно поэтому уже вызывает уважение, во вторых потому, что она хозяйка в собственном доме, а в третьих у мужа в семье всё поставлено на уважении к родителям. Я не хочу сказать, что это плохо, но иногда это выходит за грань нормы. Она так же оказывает влияние на мужа и муж с ней во многом советуется. Ещё от неё идут не приятные выпады в мой адрес и я думаю, что это её ревность заедает. Свекровь нам не в чём не помогает, но любит, когда мы от неё зависим. А мы действительно от неё зависим. У моего мужа нет квартиры, как у вашего. Муж собирает на квартиру деньги и именно поэтому мы не хотим снимать квартиру, и живём с родителями мужа. Конечно, я не вижу свою свекровь каждый день потому, что мы живём с мужем на 1 этаже, а свекровь с её мужем и сыном занимают 2 и 3 этажи, к тому же у нас отдельный вход, кухня и туалет, но всё равно я постоянно чувствую себя в гостях, как будто всё вокруг чужое. Встречаемся все вместе только по праздникам, но и этого мне вполне хватает. Живу со свёкрами, пока живётся. К тому же, у моих свёкров своя собственная фирма и муж там работает. Вот, ещё одна наша зависимость от родителей мужа. Я думаю, что в вашей ситуации, Анастасия, здесь у вас и то и другое. Я имею в виду, что и мама не хочет отпускать вашего мужа и ваш муж не хочет от неё уходить. Подумайте, как в этой ситуации вы будете себя вести.

Гость
#5

Если квартира принадлежит мужу, то правильно делает, что не хочет на съемную.

Но чем жить со свекровью, да еще такой психопаткой, лучше уйти.

Таня
#6

Свекровь..... вечная тема. Но мне вот все же интересно, свекрови такие плохие или все же мы - невестки. Я со своей не разговариваю и не вижусь уже года 1,5, успела остыть, реально пыталась думать, что виновата Я, ну чтоб объснить себе как то все что было. И ведь нет, виновата ОНА!

не Автор
#7

Автор, ваш муж -маменькин сынок. Вряд ли что изменится позже((

Анастасия
#8

свекровь постоянно сидит на кухне, нет она там живет, мы один раз закрылись в комнате...) так она взяла закрыла кухню типо вы в комнату меня не пускаете, я вас в кухню тоже!))

И
#9

не хочет он съезжать и с мамой у него все хорошо, я на себе это все проверила, как только мы сняли частную квартиру так она стала к нам с ночевкой припираться, вам либо смириться либо расстаться...изменить у меня например не вышло...

И
#10
Анастасия

Сообщение было удалено

А вы б прямо б ей рассказали что там у вас в комнате происходило)))))

Гость
#11

Девушки, я искренне удивляюсь вашим действиям. Свекрови вас изначально ненавидят, причем в открытую, но вы все равно идете жить к ним в квартиру (умоляю не начинать про "там же законные метры мужа"). Зачем такое геройство, сознательно идти грудью на танки? Понятно же, что даже если танк не задавит вашу семейную жизнь до развода, то от нервной системы точно ничего не останется.

А по теме все ясно, мужу забыли пуповину перерезать.

Анастасия
#12

))) а скажите это я больная? я против того чтобы муж в трусах ходил перед своей мамой, он говорит это же мама какая разница!

И
#13

мне тоже такое неприятно...но мой еще мог и пойти утром к ней в кровать лечь поболтать...а я одна в комнате сидела..

И
#14
Анастасия

Сообщение было удалено

я своему объяснила что мне такие вещи не нравятся и он стал исправляться)) но тут же его мама почуяв подвох стала плакать часто и что б он рядом сидел и жалел ее))))))))

Гостья
#15
Анастасия

Сообщение было удалено

если вас устраивает такой дурдом, а он вас видимо устраивает, то пододжайте жить со свекровью и мужем, как живёте. Если нет, всё очень просто. Поговорить с мужем: или мы живём отдельно с тобой в твоей квартире или ты живёшь с моей мамой без меня. Вообще не вижу проблемы, кроме психологии жертвы у автора

Софи
#16

А почему вы не можете съехать на квартиру мужа? Как она это может запретить?

Анастасия
#17

в квартире пока живут квартиранты, и у нее от квартиры ключи, мужа все устраивает что она так решила, потому что наверно не хочет сиську мамину бросать!

Софи
#18
Анастасия

Сообщение было удалено

Зачем вы за него замуж вышли?) Подождали бы пока вырастит мальчик)

Гостья
#19
Анастасия

Сообщение было удалено

ну как я уже отписалась, у вас 2 выхода. Но признайтесь. вас ведь вполне устраивает роль жертвы и терпилы и вы так будете и дальше жить

Анастасия
#20

а как мне быть?

Гостья
#21
Анастасия

Сообщение было удалено

если вас не устраивала бы такя жизнь, вы бы не строчили сюда, а давно бы поговорили с мужем. И уже по его настрою поняли бы, светит ли вам с ним жизнь или ему с его мамой

Анастасия
#22

когда я решила к нему съехать, уговор был таков, он ложится в больницу(январь) встает на ноги, и мы съезжаем на его квартиру в марте, может мы бы и съехали но мать его не дает ключи, как раньше писалось!

Гостья
#23
Анастасия

Сообщение было удалено

ну тогд абежать от такого , роняя тапки. Факт остаётся фактом-вашего мужа устраивает быть маменькиным сынком. Вы так, бесплатное приложение

Маня ли я?
#24
Анастасия

Сообщение было удалено

Ваш текст

то есть он до вас ходил 25 лет перед своей мамой в трусах, а вы пришли и стали длказывать, что это не хорошо. И ждёте, что вас поймут

Света
#25
Анастасия

Сообщение было удалено

А твой муж почему так безразлично относится к этому? Кв - его на самом деле (по документам), или - только на словах, а на самом деле - собственность свекрови, потому этой квартирой свекровь и распоряжается?

Гость
#26
Анастасия

Сообщение было удалено

нет, не вы))

Мой сам ходить в трусах перед мамО не станет.

Анастасия
#27

вот вчера он пришел домой и вместо того что бы со мной увидится, поговорить, переодется после работы, он сразу на кухню к маме, я ж наехала на него, так он все утро убеждал что это ревность. говорит я ж с тобой сплю тебе типо что мало!

Оксана Б.
#28

Определенно с ним об этом надо говорить или ваш брак разрушится. Соберите вещи и уезжайте к маме, пусть побегает, поставьте ультиматум или сьезжаем или оставаися со своей мамашей и сиську проси. Это не дело.

Оксана
#29

У меня еще хуже было- свекровь ходила в трусах и майке без бюстгалтера. И вообще могла раздеваться при сыне донага. Это просто клиника.

Форум: Отношения
Всего: 405 938 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 236 561 тема