Гость
Статьи
Муж объявил о разводе …

Муж объявил о разводе в соцсети!

С мужем разъехались недавно на время, вроде как подумать. Говорил мне, что ничего еще не решил, а сегодня в контакте установил статус, развожусь мол. Меня это просто вывело из себя. Публично объявил всем, а мне ни слова! Мы не в друзьях друг у друга, на его страницу наткнулась случайно, через общих друзей. Вот как так можно, неужели нельзя было мне первой и лично озвучить свое решение.. Так противно на душе.. Что делать? Подать на развод первой? Я не хотела разводиться, а теперь вообще не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж показушник или у него другая баба есть, перед ней красуется. Не хотите развода, сидите спокойно, пусть сам подает и несет все издержки.

Гость
#2

Кретин и трус.Что тут скажешь...А вы объявите там ,что у вас любовник.Пусть позлится.

Гость
#3

Он у Вас не Гарик Харламов. Это только звезды так делают или песды. Кто он у вас?

й
#4

я б писать публично не стала бы....написала бы в личку "очень жаль,что я не заслужила того,чтобы ты мне сказал это в лицо" думаю после этого,он почувствуют,что полное г-но,собстно кем и является

й
#5

1, про бабу-думаю очень может быть....

Автор
#6

Вот именно, чувствую себя голливудской звездой, обычно они узнают о расставаниях и изменах через СМИ.

#7

Мужик молодец! в тренде!, тоже так сделаю)

Автор
#8

Когда он позвонил я спросила у него про статус. Он начал возмущаться, что я за ним шпионю и что он весь такой открытый, все делает честно, а я все делаю исподтишка, тайком. Странное понятие о честности и открытости. При этом продолжает уверять, что ничего еще не решил.

Гость
#9

стопудово - про бабу!

й
#10

ну так и вы напишите,что-нить на своей стене....."лучше быть одно,чем не понятно с кем"

#11

ага, ничего еще не решил, а статус уже поставил. Фу бесят такие мужики, которые сидят в соцсетях. и всю жизнь напоказ выставляют, а еще набиваются ко всем девченкам в друзья фууу

Автор
#12

Блин, так плохо... Сегодня собиралась к маме на ДР, и так все настроение испоганил.. Если бы сказал мне это лично, мне было бы не так погано..

Гость
#13
Автор

Блин, так плохо... Сегодня собиралась к маме на ДР, и так все настроение испоганил.. Если бы сказал мне это лично, мне было бы не так погано..

У.очень многих мужчин не хватает порядочности, храбрости, совести и т.п качеств для откровенного разговора. Отсюда общеизвестная дочь мужчин к.уходу по-английски. Т.е. я.знаю, что поступаю некрасиво, но не хочу об этом слышать. Не портите себе жизнь из-за непорядочно человека.

Вика
#14

Автор, пока ничего не предпринимайте, сделайте вид что вам все равно, не унижайтесь перед козлом!

Автор
#15

Сейчас звонил, хотел приехать к ребенку, я сказала, что мы идем в гости. Спрашиваю: ну что, не хочешь мне объяснить ситуацию? Он: нет, ничего не хочу говорить! и бросил трубку. Больше не буду спрашивать, сколько можно унижаться...

Автор
#16

Я все равно не понимаю, если уж ты все решил и я уже об этом узнала, какой смысл отнекиваться. Легче же ответить, когда тебя в лоб спрашивают, чем говорить нет, ничего еще не решено, а потом самому заводить этот разговор. У меня единственный вариант есть - этим статусом он надеялся привлечь к себе внимание чье-то, мол смотрите, я свободен, налетайте! Если выгорит с кем-то, то меня пошлет, а пока придержит как запасной аэродром.

Гость
#17
Автор

Сейчас звонил, хотел приехать к ребенку, я сказала, что мы идем в гости. Спрашиваю: ну что, не хочешь мне объяснить ситуацию? Он: нет, ничего не хочу говорить! и бросил трубку. Больше не буду спрашивать, сколько можно унижаться...

Объяснять ситуацию он не будет. Полностью согласна с постом 13, мужчины поступают по подлому, но не хотят, что бы им об этом говорили в лицо. А вы своими постоянными вопросами напоминаете ему о том, что он подлец. Отпустите ситуацию, не давайте ему повода считать вас виноватой.

Автор
#18

Так все равно же рано или поздно придется объясняться, все его вещи еще у меня, нужно будет обсуждать вопросы связанные с ребенком. Это без детей развелись и распрощались, а тут по-тихому слиться не получится.

Гость
#19
Автор

Сейчас звонил, хотел приехать к ребенку, я сказала, что мы идем в гости. Спрашиваю: ну что, не хочешь мне объяснить ситуацию? Он: нет, ничего не хочу говорить! и бросил трубку. Больше не буду спрашивать, сколько можно унижаться...

Автор, понимаю- очень неприятно. Но к чему метать бисер перед свиньями? Вообще не звоните ему, не пишите. Пошел он в .... звезду))) и ребенка маме а сама тусить, отрываться, а еще лучше в отпуск на острова))) У вас сейчас все только начинается.

Лолали
#20
Автор

Я все равно не понимаю, если уж ты все решил и я уже об этом узнала, какой смысл отнекиваться. Легче же ответить, когда тебя в лоб спрашивают, чем говорить нет, ничего еще не решено, а потом самому заводить этот разговор. У меня единственный вариант есть - этим статусом он надеялся привлечь к себе внимание чье-то, мол смотрите, я свободен, налетайте! Если выгорит с кем-то, то меня пошлет, а пока придержит как запасной аэродром.

автор, посылайте ка вы его. НЕт лучше тоже в соц сети опубликовывайте разные фотки с тусовок и в статусе поставтее: как же хороша и свежа жизнь без нытиков сбоку!

Гость
#21
Лолали

автор, посылайте ка вы его. НЕт лучше тоже в соц сети опубликовывайте разные фотки с тусовок и в статусе поставтее: как же хороша и свежа жизнь без нытиков сбоку!

ну как вы нежно...нытиков. Без м*даков. )) че уж мелочиться. Ну или написать- выкидываю мусор. Доплачу той которая заберет)))

Гость
#22
Автор

Так все равно же рано или поздно придется объясняться, все его вещи еще у меня, нужно будет обсуждать вопросы связанные с ребенком. Это без детей развелись и распрощались, а тут по-тихому слиться не получится.

Мужчина хлебнул свободы и она вскружила ему голову. Это его проблемы. Не пытайтесь выяснить у него, почему он так поступил. Может его фанфаронство разбирает, а потом понял, что сглупил. Выдержите паузу.

Гость
#23

И еще, все насущные вопросы решайте с позиции не "почему ты так поступл", а "я так понимаю, что ты уже принял окончательное решение, поэтому давай обсудим следующие вопросы". Это в том случае, если вы готовы на развод. Если не готовы, то не обращайте внимания на его фокусы, живите своей жизнью.

Автор
#24

Не удержалась, зашла на его страницу (знаю пароль), он там своему другу пишет: сейчас ругался по телефону с бывшей, не хочет мне ребенка показывать, скотина!

Это вранье полнейшее, мы на тему ребенка вообще не ругались, я сказала что мы уходим на ДР, он говорит ок, позвоните как освободитесь. Я оказывается бывшая уже, да еще и скотина. П....ц, слов нет..

Гость
#25
Автор

Не удержалась, зашла на его страницу (знаю пароль), он там своему другу пишет: сейчас ругался по телефону с бывшей, не хочет мне ребенка показывать, скотина!

Это вранье полнейшее, мы на тему ребенка вообще не ругались, я сказала что мы уходим на ДР, он говорит ок, позвоните как освободитесь. Я оказывается бывшая уже, да еще и скотина. П....ц, слов нет..

А вы хотите, чтобы он написал "навешал жене лапши на уши, а сам уже решил от нее срулить, но она увидела и мне пришлось признаться, что я скотина"? Автор, есть мудрая мудрость "истинная сущность человека проявляется не в любви, а при расставании".

Автор
#26

Так врать-то зачем на пустом месте? Зачем говорить то, чего не было? Не понимаю, что за понты такие дешевые. Мне в голову бы не пришло писать подруге что мы ругались из-за ребенка если такого не было, что за бред!

плавали-знаем
#27
Автор

Не удержалась, зашла на его страницу (знаю пароль), он там своему другу пишет: сейчас ругался по телефону с бывшей, не хочет мне ребенка показывать, скотина!

Это вранье полнейшее, мы на тему ребенка вообще не ругались, я сказала что мы уходим на ДР, он говорит ок, позвоните как освободитесь. Я оказывается бывшая уже, да еще и скотина. П....ц, слов нет..

Не накручивайте себя, он сейчас в неадеквате и несет всякую охинею.Лучше не читайте больше ничего-не трепите себе нервы, Вы уже достаточно узнали, что бы понять какое он г..

плавали-знаем
#28
Автор

Так врать-то зачем на пустом месте? Зачем говорить то, чего не было? Не понимаю, что за понты такие дешевые. Мне в голову бы не пришло писать подруге что мы ругались из-за ребенка если такого не было, что за бред!

Пьяный скорее всего

Карина
#29

Автор, заплатите 200 рублей госпошлину и подайте на развод сами, первая, без предупреждений, перестаньте выяснять с ним отношения, вас это еще больше унижает. В контакте поставьте статус "в поиске" и человек 20 красивых мужиков заведите в друзьях. Ребенка ему давайте почаще и желательно с ночевкой - а сами гулять! у вас все только начинается! а, еще на алименты подайте, даже если они вам не нужны просто копите.

Автор
#30

Вряд ли пьяный, он вообще редко употребляет и ничего крепче пива не пьет. Тем более живет сейчас у родителей, при них даже пиво старается не пить. Девочки, мы сегодня договорились созвониться, чтобы он мог приехать к ребенку, когда мы придем из гостей. Как мне теперь вести себя? Думаю, что звонить не стоит? Я ведь скотина, не дающая видеться с ребенком..

Гость
#31
Автор

Так врать-то зачем на пустом месте? Зачем говорить то, чего не было? Не понимаю, что за понты такие дешевые. Мне в голову бы не пришло писать подруге что мы ругались из-за ребенка если такого не было, что за бред!

Затем, что во-первых, мужчины тоже переживают из-за развода и будучи менее стрессо-устойчивыми часто впадают в неадекват. Во-вторых, подсознательно он чувствует, что поступает не как надежда и опора семьи, уходит от женщины и ребенка, а это общественно-осуждаемо, поэтому старается всеми силами обелить себя и очернить вас. У мужчин очень развито стадное чувство, показать себя "не мужиком" перед друзьями смерти подобно, поэтому любой поступок перевирается в свою пользу.

Гость
#32
Автор

Вряд ли пьяный, он вообще редко употребляет и ничего крепче пива не пьет. Тем более живет сейчас у родителей, при них даже пиво старается не пить. Девочки, мы сегодня договорились созвониться, чтобы он мог приехать к ребенку, когда мы придем из гостей. Как мне теперь вести себя? Думаю, что звонить не стоит? Я ведь скотина, не дающая видеться с ребенком..

Пошлите смс, например, "будем дома в 20.00, ребенок тебя ждет".

плавали-знаем
#33
Автор

Вряд ли пьяный, он вообще редко употребляет и ничего крепче пива не пьет. Тем более живет сейчас у родителей, при них даже пиво старается не пить. Девочки, мы сегодня договорились созвониться, чтобы он мог приехать к ребенку, когда мы придем из гостей. Как мне теперь вести себя? Думаю, что звонить не стоит? Я ведь скотина, не дающая видеться с ребенком..

Да напишите ему смску, что вы дома и он может придти увидеться с ребенком.Отношения не выясняйте, как будто и не знаете чего он там написал.Ведите себя отстраненно, не грубо-а так спокойно, по деловому.

Автор
#34

Мне так противно, не хочу вообще его видеть. Я 2 дня за ним бегаю как собачонка, скажи, скажи мне, что ты решил, а он трубки кидает и гадости такие обо мне пишет. Хочется просто послать его на х.., скотина я, видеться не даю - ок, получай то что хотел.

Гость
#35
Гость

Кретин и трус.Что тут скажешь...А вы объявите там ,что у вас любовник.Пусть позлится.

Точно)))))

Автор
#36

А друг еще в ответ ему пишет:да, она дура! А ведь он был и моим другом, он крестный нашего ребенка. Фу, как мерзко от людского лицемерия. Этому другу 47 лет, у него нет ни жены, ни детей, ни даже временной женщины. Живет один, постоянно пьет. И мой за ним тянется. Такую же судьбу себе хочет, думает свобода это так круто.

Гость
#37
Автор

Мне так противно, не хочу вообще его видеть. Я 2 дня за ним бегаю как собачонка, скажи, скажи мне, что ты решил, а он трубки кидает и гадости такие обо мне пишет. Хочется просто послать его на х.., скотина я, видеться не даю - ок, получай то что хотел.

И в результате пострадает ребенок. Ваши разборки с мужем - это ваши разборки с мужем, не надо и ребенка бросать в топку.

Автор
#38

А в чем ребенок-то пострадает? Он уже отвык от папы, особо не радуется его приходу и не расстраивается из-за его уходов. Как будто его и нет. Ребенку полтора года, скоро совсем его забудет. Да папа и не стремится с ним общаться, в последний раз заехал, еле-еле 40 минут высидел и уехал. Ничего ему не привез, денег тоже не оставил.

Гость
#39
Автор

А в чем ребенок-то пострадает? Он уже отвык от папы, особо не радуется его приходу и не расстраивается из-за его уходов. Как будто его и нет. Ребенку полтора года, скоро совсем его забудет. Да папа и не стремится с ним общаться, в последний раз заехал, еле-еле 40 минут высидел и уехал. Ничего ему не привез, денег тоже не оставил.

Если все так плохо, то почему вы против развода?

Царевна-лягушка
#40
Автор

Мне так противно, не хочу вообще его видеть. Я 2 дня за ним бегаю как собачонка, скажи, скажи мне, что ты решил, а он трубки кидает и гадости такие обо мне пишет. Хочется просто послать его на х.., скотина я, видеться не даю - ок, получай то что хотел.

Успокойтесь и не уподобляйтесь ему. И не следИте вы за ним больше.В вашей ситуации - это лучше меньше знать и не накручивать себя.Имеет он право видеть ребенка.Вот и пусть общается. Держите себя в руках- оскорбления это не лучший путь.

Автор
#41
Гость

Если все так плохо, то почему вы против развода?

Чувства наверное еще остались к нему. Или привычка, не знаю даже.. Вспоминалось в последнее время только хорошее, хотелось опять жить одной семьей и тут такой сюрприз.

Гость
#42

Это он вообще поставил, или ваша конкурентка?

Гость
#43

Знаете автор, раз уж он пиз дит, что вы такая сякая и не даете видеться с ребенком, то вы имеете полное право, так и поступить (чтобы хоть не зря пиз дел) Если же вам совесть не позволяет так поступить, то по крайней мере, не набивайтесь ему, не звоните и не шлите смс.

И вообще подайте на развод первой, скорее всего у него сразу такая любовная любовь проснется и чувство собственности, что мама не горюй. А если не проснется, то вы хотя бы сохраните лицо, потому что не он вас бросит, а вы его.

Гость
#44
Автор

Чувства наверное еще остались к нему. Или привычка, не знаю даже.. Вспоминалось в последнее время только хорошее, хотелось опять жить одной семьей и тут такой сюрприз.

Сделайте и вы сюрприз, подайте на алименты на себя и ребенка. Сделать это можно, находясь в браке.

Автор
#45

Я вот и думаю, что для него это скорее всего вопрос решенный, раз уж другу про меня пишет "бывшая". Но пока еще не наладилась личная жизнь. Вот он пока и не сжигает мосты за собой, мало ли, вдруг ни с кем не получится. Чтоб было куда отступить если что. Не хочу быть запасным вариантом((

Kzuecmrf
#46

БМ тоже статус в одноклассниках поставил "где же ты мое невъе..ное счастье?"

нас не встретил с сыном, зато любовницу развлекал

#47

Народ с этими соцсетями совсем спятил уже.

X
#48

А вариатн, что мужик погулять свободно решил, но при этом дверь за собой отрытой оставить, чтоб в любой момент вернуться не рассматриваете?Может боиться, что не найдет тетку, которая регулярно давать будет, для этого хорошо старую подружку жену иметь про запас и долбить ей, что еще не уверен насчет развода..

чувак
#49

готовил сюрприз к 8 марта

Гость
#50
Автор

С мужем разъехались недавно на время, вроде как подумать. Говорил мне, что ничего еще не решил, а сегодня в контакте установил статус, развожусь мол. Меня это просто вывело из себя. Публично объявил всем, а мне ни слова! Мы не в друзьях друг у друга, на его страницу наткнулась случайно, через общих друзей. Вот как так можно, неужели нельзя было мне первой и лично озвучить свое решение.. Так противно на душе.. Что делать? Подать на развод первой? Я не хотела разводиться, а теперь вообще не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь.

Автор, знакомо, мой муж тоже первым делом Вконтакте отметил, что у него "все сложно" и "он запутался".Это подловасто, потому что мужчины нормального психологического здоровья так не поступают, ему достаточно было бы сказать это вам, а не объявлять всем.