Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с мужем!

В браке полтора года...За это время было всякое. Очень много ругались первое время. Но когда я поняла, что все,я больше не хочу этих отношений, поняла,что не все так просто, он не уйдет,потому что ему со мной выгодно( При этом за первый год совместной жизни он собирал вещи и уходил к маме раз 5! В том году у меня умер папа, у меня обнаружились проблемы по женски.......я Лечилась и лечусь , но как нет секса больше недели, у нас скандалы начинаются на пустом месте. Но секса то нет по медицинским показаниям, а ссоры начинаются из за того,что я на него не так посмотрела......он не кричит,а просто молчит, не общается со мной и занимается своими делами.....Я вела себя так же...нов итоге он начинал уже скандалить,что мне на него плевать...Наговаривает на меня, не поддерживает.....А с в финансовой сфере вообще крах, пол года не работал, потом когда устроился,стал копить на машину, недавно стал отдавать меня деньги, теперь упрекает меня,что я их прячу...просить ему стыдно, гордость не позволяет!так на хрен давать!!!!!!!!!я в ужасе от всего у меня нет никаких сил ни моральных ни физических, например взять его вещи и выкинуть, наслушалась от него уже столько,что у меня реально на него не стоит! да и нельзя уже потому что болею...Что делать ума не приложу! Понимаю,что накатала бред, просто на душе очень худо, кто был в подобной ситуации откликнитесь! Я опишу все конкретней, тому,кто реально способен помочь советом!

Галина
28 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
Галина

ему со мной выгодно(

гони в шею!

Гость
#2

Что мешает развести

Гость
#3

Что мешает развестись? Только не говорите, что безумная любовь и всепоглащающая страсть.

Галина
#4
Гость

Что мешает развестись? Только не говорите, что безумная любовь и всепоглащающая страсть.

Любовь была конечно...Постоянные упреки, уходы и крики...и все как то мягко говоря притупилось.....разводу мешает наверное страх перемен и страх сделать ошибку. Он говорит что любит меня, просто я себя веду неправильно, другой бы на его месте лупасил бы меня давно......Вот я и разбираю свою неправоту второй год...Как выбраться из этого че рт ов ого круга, муж то вроде мучается тоже, но со мной ему все равно проще, чем с мамой.... у меня вседозволенность, я вообще забиваюсь с угол как мышь,когда начинают кричать..не привыкла я к этому...и защитить меня не кому..вот.

Кочерыжка
#5

Галина, ваш муженек просто молодец сделал из вас виноватую.

Ни при каких обстоятельствах не берите на себя вину. Это не вы больная по женски, это он вас довел, что ваше здоровье подорвалось. Это не вы много тратите - это она мало зарабатывает. И так далее. И вообще нужен ли он вам? Без него жизнь вам дешевле обойдется.

Гость
#6

Ну что,ребятки,наигрались во взрослую жизнь?

Галина
#7
Кочерыжка

Галина, ваш муженек просто молодец сделал из вас виноватую.

Ни при каких обстоятельствах не берите на себя вину. Это не вы больная по женски, это он вас довел, что ваше здоровье подорвалось. Это не вы много тратите - это она мало зарабатывает. И так далее. И вообще нужен ли он вам? Без него жизнь вам дешевле обойдется.

Да чисто логически рассуждая, мне без него будет намного лучше..Не было у бабы забот,купила баба парася.....как то так..Только я его не покупала, и не видела в нем свинью..да видела характер скверный, но хотелось просто с ним быть рядом... Может он сам беситься,что из себя ничего не представляет..плюс недавно курить бросил...но и до этого очень скверно себя вел, складывается впечатление,что я сама по себе ему не нужна, а не уходит, потому что со мной ему комфортно...больно это осознавать, и сил нет гнать поганой метлой, может со временем появятся, боюсь что другие обстоятельства могут тоже появиться.... а ещё такие страхи,что если он все же поднимется, работа у него перспективная, то вообще будет вести себя ещё хуже..ну тут же не поймешь? вот от чего у него крышу рвет??просто потому что денег не хватает или все же я ему не мила?

Гость
#8

Да, не повезло парню конкретно.

Автор, а кем был ваш папа при жизни?

Зимушка-зима
#9

Милая автор,бегите от такого мужа,роняя тапки..Дальше только хуже будет,к сожалению. Вы не его любили,а себя рядом с ним. Оставьте себе шанс быть счастливой

Галина
#10
Гость

Да, не повезло парню конкретно.

Автор, а кем был ваш папа при жизни?

Мой папа был резчиком металла, рабочим, и самым лучшим на свете человеком!

Гость
#11
Галина

ГостьДа, не повезло парню конкретно.

Автор, а кем был ваш папа при жизни?Мой папа был резчиком металла, рабочим, и самым лучшим на свете человеком!

Тогда странно, что ваш МЧ на вас женился. Если бы по расчету, на придурковатой дочке богатого отца,то тогда еще можно было бы его понять, а так вообще фиг знает, зачем ему это понадобилось. Ошибка молодости.

Галина
#12
Гость

ГалинаГостьДа, не повезло парню конкретно.

Автор, а кем был ваш папа при жизни?Мой папа был резчиком металла, рабочим, и самым лучшим на свете человеком!

Тогда странно, что ваш МЧ на вас женился. Если бы по расчету, на придурковатой дочке богатого отца,то тогда еще можно было бы его понять, а так вообще фиг знает, зачем ему это понадобилось. Ошибка молодости.

Ну значит я придурковатая дочь богатой матери) Честно, я сама не знаю, он наверное тоже...пожалуй вы правы,это ошибка)

Миха
#13
вуман уполномочен заявить

гони в шею!

Опять одинокие бабы начали писать о том, что мужиков бросать надо.

Вы поймите большой скандал никогда не возникает из-за какой-то одной причины. Скандал это выход накопившихся эмоций за определенное, весьма долгое время.я конечно могу и ошибаться, но ваш муж привык наверное, многое носить в себе. Он либо не может, или боится, либо не хочет делиться своими проблемами с окружающими. Но рано ли поздно, и его прорывает, отсюда несвязная ***, и не возможность правильно высказать мысль.Или вы думаете он не понимает что у вас в семь проблемы? Понимает. Но как их решать не знает. и вы кстати тоже не знаете. и это неустроенность действительно может породить множество комплексов в душе. начните уже создавать семью - планируйте покупки, совместный отдых, ходите в гости или пусть они к вам ходят. стройте планы на будущее это самый верный способ. других еще не придумали.

Галина
#14

начните уже создавать семью - планируйте покупки, совместный отдых, ходите в гости или пусть они к вам ходят. стройте планы на будущее это самый верный способ. других еще не придумали.[/quote]

Спасибо,Миха, этого действительно в нашей семье не хватает...Я в этом направлении пыталась работать, придумывать, планировать...Понимает тогда стали возникать с его стороны недовольства такого плана,что мы живем моей жизнью и моими интересами..При этом он ничего не говорит на этапе планирования.. Ну к примеру выходной пошли на рынок закупились, пришли я готовлю,он убирается, высказывает мне ,что мы молодые и никуда не ездим, но как бы стеснены в средствах, есть ещё долг за машину, он говорит,что я все усложняю и живу как старая бабка,все коплю... В эти выходные я ему предложила давай сегодня будем делать.что ты хочешь, в итоге он весь день провалялся на диване, потом сам поехал к родителям, потом к брату....и вечером я осталась виновата, потому что мы не поехали куда то вместе.... У нас разные интересы, у него все сводится к машинам и всему с ней связанным... родители его прожили вместе 37 лет и живут как кошка с собакой, даже в присутствии нас постоянно ругаются...брат его с женой 10 лет живут параллельно.. 5 лет назад у них родился ребенок и как говорит его брат ,что жена его теперь успокоилась не достает его, а следит за ребенком,мол и нам так надо! а я так не хочу!

Миха
#15
Галина

родители его прожили вместе 37 лет и живут как кошка с собакой, даже в присутствии нас постоянно ругаются...брат его с женой 10 лет живут параллельно.. 5 лет назад у них родился ребенок и как говорит его брат ,что жена его теперь успокоилась не достает его, а следит за ребенком,мол и нам так надо! а я так не хочу!

вот это хреново кстати. люди которых он любит живут в какой-то клоаке и безопасного тыла у вашего мужа нет. Поэтому относительно ровные отношения в семье брат и кажутся ему приемлемыми. попытайтесь еще раз дать ему тепло и и крепкую семью. Как ? Сложно сказать. пытайтесь все таки быть с ним почаще вместе на людях.сделайте сюрприз,может быть подарок - но с тем прицелом, чтобы и он в дальнейшем научился делать сюрпризы вам.а он судя по всему этого делать не умет И не допускайте того, что бы он перевирал сложившиеся ситуации, выворачивал все на изнанку. Если надо поговорить побольше фраз "Ты меня обижаешь, Ты меня не понял. Ты не прав, Я с тобой согласна. Давай попробуем вместе...... но только спокойным тоном с убедительными примерами. И главное меньше женских эмоций.

Галина
#16
Миха

Галина

родители его прожили вместе 37 лет и живут как кошка с собакой, даже в присутствии нас постоянно ругаются...брат его с женой 10 лет живут параллельно.. 5 лет назад у них родился ребенок и как говорит его брат ,что жена его теперь успокоилась не достает его, а следит за ребенком,мол и нам так надо! а я так не хочу!вот это хреново кстати. люди которых он любит живут в какой-то клоаке и безопасного тыла у вашего мужа нет. Поэтому относительно ровные отношения в семье брат и кажутся ему приемлемыми. попытайтесь еще раз дать ему тепло и и крепкую семью. Как ? Сложно сказать. пытайтесь все таки быть с ним почаще вместе на людях.сделайте сюрприз,может быть подарок - но с тем прицелом, чтобы и он в дальнейшем научился делать сюрпризы вам.а он судя по всему этого делать не умет И не допускайте того, что бы он перевирал сложившиеся ситуации, выворачивал все на изнанку. Если надо поговорить побольше фраз "Ты меня обижаешь, Ты меня не понял. Ты не прав, Я с тобой согласна. Давай попробуем вместе...... но только спокойным тоном с убедительными примерами. И главное меньше женских эмоций.

Да старалась отогреть, не истерить, просто это чувство что все в моих руках, и стоит мне немного расслабиться и все развалиться..уж очень обременительно..Постоянно по стойке смирно,и понимать его ,быть рядом,когда отталкивают.......блин,я так от этого устала...раньше я сидела и ревела, когда он уходил.... я теперь я его возвращаю,потому что знаю,что он ждет и сам не вернется и так и будет там мучаться,пока себя не накрутит..да я иду у него на поводу...пробовала не идти..получился такой скандал,что он на мея даже замахнулся..был в ярости..... потом плакал..его били в детстве жестоко наказывали и чрезмерно баловали...короче у него тараканища в голове,я искренне желаю ему счастья...ну блин...думаю сил моих на это просто нет.

Галина
#17

Делал я ему подарки, и его даже научила делать мне сюрпризы......Он это воспринимает как игру ты мне я тебе....и даже начинает дуться,когда я не дарю ему желаемое......я сама проделала над собой колоссальную работу,за что ему кстати благодарна, а то так бы и оставалась капризной и эгоистичной девчонкой.... Он меня многому научил, но сам он это не осознает...Как бы теорию он знает, но на практике......Знаете он изучает линию моего поведения, и стоит мне от нее отклониться, у него истерика,обвиняет меня в двуличности,типо я раньше говорила одно,а теперь другое......Но я же не робот...по мне это клиника..Конечно я понимаю, что это он так работает над отношениями как бы подстраивается... я ему объясняла,что так нельзя, нужно адаптироваться, обговаривать, он считает разговоры эти выносом мозга...и вот как правильно Миха сказал, молчит молчит...а потом взрывается.

Гость
#18
Миха

Опять одинокие бабы начали писать о том, что мужиков бросать надо.

Вы поймите большой скандал никогда не возникает из-за какой-то одной причины. Скандал это выход накопившихся эмоций за определенное, весьма долгое время.я конечно могу и ошибаться, но ваш муж привык наверное, многое носить в себе. Он либо не может, или боится, либо не хочет делиться своими проблемами с окружающими. Но рано ли поздно, и его прорывает, отсюда несвязная ***, и не возможность правильно высказать мысль.Или вы думаете он не понимает что у вас в семь проблемы? Понимает. Но как их решать не знает. и вы кстати тоже не знаете. и это неустроенность действительно может породить множество комплексов в душе. начните уже создавать семью - планируйте покупки, совместный отдых, ходите в гости или пусть они к вам ходят. стройте планы на будущее это самый верный способ. других еще не придумали.

ну а что с ним хорошего? ноет воет требует.Какой то бурдюк.Я могла бы понять если дети были.а так нафиг галине надо этот геморой

Миха
#19
Гость

ну а что с ним хорошего? ноет воет требует.Какой то бурдюк.Я могла бы понять если дети были.а так нафиг галине надо этот геморой

А я и не говорю, что хорошо. и дело даже не в том что останется она с мужем и разойдется. главное понять что произошло, отчего все произошло и не допускать этого в дальнейшем. А тут очень часто одинокие плесневые вороны начинают орать "Бросай... Ату его ату...." - на этом их советы и заканчиваются. человек расходится, создает новые отношения и опять начинаются проблемы. Есть конечно и не адекваты от которых бежать надо дальше чем видеть. Но в любом случае рвать отношения надо тогда но 1000000% уверен что спасти их было не нельзя. Тогда не будет метаний туда-суда, пришел-ушел, ночует-не ночует. То есть будет стоять жирная точка, а не многоточие.

А новые заводить только после того как проанализировал ошибки и уверен что в будущим их не повторишь.

Ну хотя это всего лишь мое мнение.

kutolvene
#20

Совсем беспросвет какой-то. Читала, чуть не разревелась, честно. Вы же молодые. Вам чего надо то? Вы быт не можете наладить? Или развлечений нет никаких совместных. Ну раньше то были. Вы когда с мужем вашим в последний раз смеялись вместе? Ну просто ржали, щекотались и балдели? Два напряженных, беспросветных человека. Кто-то первый должен расслабиться, перестать заморачиваться. Если до вашего мужа до первого это дойдет, то он с облегчением убежит к веселой беззаботной девчонке, с которой весело и трахаться весело. Если вы... то я подозреваю, все наладится. Вы следите друг за другом и в состоянии вечной критики и готовности к реагированию. Плохо все.

Автор, вы чего хотите от жизни? Чего вы хотите и как вы это видите? вопрос не пустой. Ответьте.

Я считаю, и я могу ошибаться, конечно, что климат в семье зависит от женщины. И в том, что ваш муж как ежик, ощетинился, есть и ваша вина.

Вы попробуйте молчать и улыбаться, как дурочка. И бедрами качать, и напевать на кухне. Дурочкой быть так славно и хорошо. И главное, легко, а то вы оба тяжелые как камни. На ровном месте делаете проблемы. Совсем безысходность. Не надоело?

Гость
#21

Не знаю, какая может быть болезнь, чтобы не было секса неделями по медпоказаниям. Озвучьте диагноз.

Думаю, вы сами гробите свою семейную жизнь.

Галина
#22
Гость

Не знаю, какая может быть болезнь, чтобы не было секса неделями по медпоказаниям. Озвучьте диагноз.

Думаю, вы сами гробите свою семейную жизнь.

ц меня воспаление шейки матки, назначили лечение, сказали исключить половые контакты..честно сама вешаюсь..но хочется все таки вылечиться!

Галина
#23

Не надоело?[/quote]

Знаете все не так печально..Смеемся) почти каждый день, прикалываемся.. фильмы смотрим.....ну вот какая проблема на работе илил ещё что в голову залетит,его хрен расшевелишь..я во всем вечно виноватая..на счет климата в семье соглашусь, сама чувствую ,что многое зависит от моего настроения, стараюсь не нести негатив домой, но блин я тоже человек, иногда хочется тупо отдохнуть...но стоит мне перевести выражение из состояния улыбки...то капец, я опять чем то недовольна.по его мнению.....

Татьяна
#24

Если у вас есть сомнение или вы не знаете как поступить я вам советую сделать расклад на картах Таро, сама случайно наткнулась пару недель назад на группу вконтакте, создала ее женщина психолог, которая делает расклады вручную, изучив ваше фото. Есть расклады бесплатные, а платные стоят недорого(видимо, у этой женщины это хобби). Я так решила вопрос отношений с мужчиной и карьерный вопрос. Результаты, честно скажу, потрясающие. Если вам это интересно. ссылка на группу http://vk.com/club43968667

Я реальный человек, а не спам. Просто хочу рассказать всем о моем открытии сокровища(по другому я эту талантливую женщину назвать не могу) Пусть вам это поможет! Если есть вопросы, пишите, я отвечу!

яка
#25

Как же это сильно похоже на мой уже рухнувший брак!

Я могу только одно сказать - вы с ним разговаривайте - спрашивайте, чего ОН хочет? Договоритесь заранее обсуждать любые планы вместе, объясните, что если он не будет озвучивать свое мнение заранее или свои мысли или опасения, а только пост фактум, вы не умеете гадать по его лицу или его молчанию.

Спросите, почему ему так важно, чтобы вы были всегда веселая и радостная. Спросите, а знает ли он других людей, которые всегда радостные? А сам он какой?

Спросите, почему он Вам не верит?

Если честно из описанного Вами я вижу, что Ваш муж довольно инфантилен - он не берет на себя ответственность за решения, за действия, за семью, за Вас. У меня такое впечатление, что Вы рассказали не про мужа, а про ребенка Вашего подросшего - у него подростковый период, вот он чудит. себя найти не может.

Но это можно исправить, если вы друг друга еще любите. Но об этом много много надо говорить и договариваться и из каждой ссоры выносить вывод вместе - почему поссорились и как в след раз избежать

яка
#26
Галина

ГостьНе знаю, какая может быть болезнь, чтобы не было секса неделями по медпоказаниям. Озвучьте диагноз.

Думаю, вы сами гробите свою семейную жизнь.ц меня воспаление шейки матки, назначили лечение, сказали исключить половые контакты..честно сама вешаюсь..но хочется все таки вылечиться!

У меня было очень похоже - как только расстались, СРАЗУ ЖЕ все мои гинекологические проблемы остались в прошлом - БУКВАЛЬНО В ПЕРВЫЙ ЖЕ МЕСЯЦ. Это значит, что лично моя проблема была в голове в первую очередь.

Это не призыв расстаться - это призыв разобраться в отношениях и поставить все на свои места.

Галина
#27
яка

Как же это сильно похоже на мой уже рухнувший брак!

Я могу только одно сказать - вы с ним разговаривайте - спрашивайте, чего ОН хочет? Договоритесь заранее обсуждать любые планы вместе, объясните, что если он не будет озвучивать свое мнение заранее или свои мысли или опасения, а только пост фактум, вы не умеете гадать по его лицу или его молчанию.

Спросите, почему ему так важно, чтобы вы были всегда веселая и радостная. Спросите, а знает ли он других людей, которые всегда радостные? А сам он какой?

Спросите, почему он Вам не верит?



Если честно из описанного Вами я вижу, что Ваш муж довольно инфантилен - он не берет на себя ответственность за решения, за действия, за семью, за Вас. У меня такое впечатление, что Вы рассказали не про мужа, а про ребенка Вашего подросшего - у него подростковый период, вот он чудит. себя найти не может.



Но это можно исправить, если вы друг друга еще любите. Но об этом много много надо говорить и договариваться и из каждой ссоры выносить вывод вместе - почему поссорились и как в след раз избежать

Знаете, я давно поняла что он сильно инфантилен.и выходила замуж с открытыми глазами и уже потрепаной психикой. С возрастом он вроде взрослеет) но я становлюсь черствее,и каждый его глупый выпад ну как по живому...боль, раздражение,отчаяние......и безразличие... сил не осталось,я хотела,чтобы он ушел.он не уходит..знаете появляется страх,что он уйдет,когда я стану старой больной и злобной женщиной)Хотя многое в моих руках,и его детское поведение позволило мне самой повзрослеть и многое переоценить. так что в принципе я не о чем не жалею.

яка
#28

Галина, если вы хотели тут сочувствие, то вот оно тут. Но если вы хотите что-то делать, то делайте.

Я бы сказала, что предлагаю расстаться на время. Уезжайте к маме, на кудыкину гору и т/п/ - через время подумайте все вдали от него. Если это Вам ок, то продолжайте, если вы вдруг поймете, что все это ерунда, начнете новую жизнь. А вот Ваша депрессия сейчас - это плохой вариант, так годами можно жить и действительно однажды он уйдет, когда вы будете старой и больной. Ибо человек по описанию не обязательный и ненадежный. Слава Богу мой ушел пока я здорова и относительно молода. НО в момент ухода я была безработна и с издерганной психикой.

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 342 темы
Популярные темы за месяц: 222 698 тем