Гость
Статьи
7 лет в гражданском …

7 лет в гражданском браке !!!!

А я ,наверно, самая большая дура)) Девочки уже после 1-3 лет начинают беспокоиться, если мужчина не задумывается о свадьбе. Мне 27 лет. Встречаемся 7 лет. Честно говоря, видя своих замужних подруг и знакомых начинаю чувствовать себя ущербной. У всех как-то все как у людей, а этот и не чешется. То не хочу заурядную свадьбу с тетей, говорящей речь, то свадьбу надо только шикарную (не менее 1 млн. рублей), а любая другая - это бомжатство и позор! То пусть твои ,в смысле мои, родители сначала нам квартиру выделят, а потом уж и женюсь! А я ,в общем, далеко не уродина, у меня есть высшее образование, работа и не малое приданое.В жизни у нас с ним не мало приятных моментов. И в целом мы очень подходим друг другу. Может кто-то выходил замуж после такого длительного периода в гражданском браке? Дело в том, что не очень-то хочется ставить ультиматум, т.к. предложение после него будет как из под палки. Как же мне вести себя в данной ситуации.

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вышла замуж после 20 лет гражданского брака. Достали все!!!

Но НИЧЕГО не изменилось. Во время росписи даже сердце не ёкнуло. Не вижу разницы.

Гость
#2

Для меня гражданский брак-не брак. Вас просто юзают без прав и обязательств. и рожать бы от такого не стала.

Гость
#3

А вам нужен такой муж??? Который 7 лет ставит вам условия: "То не хочу заурядную свадьбу с тетей, говорящей речь, то свадьбу надо только шикарную (не менее 1 млн. рублей), а любая другая - это бомжатство и позор! То пусть твои ,в смысле мои, родители сначала нам квартиру выделят, а потом уж и женюсь!"

Случайная гостья
#4

Вы хотите выйти замуж вообще? Честно.

нукки
#5

а че вас это парит то ? не пойму

Гость
#6

Слишком много условий, причём заведомо невыполнимых - очень удобная отмазка.

Гость
#7

Я тоже сожительствовала 5 лет. Думала, что мне не нужен этот пресловутый штамп, парень тоже не особо хотел узаконнить отношения. Но что-то во мне изменилось(видимо взрослею) и я решила уйти от него. Сказала - не хочу сожительствовать и точка. Но расставаться не собиралась, т.к. люблю его больше жизни.Сейчас встречаемся, летом планируем расписаться.

Гость
#8

У меня знакомая вышла замуж После 10 лет гражданского брака т к. Залетела и он наконец сделал ей предложение!

Гостья Я
#9

В "гражданском " браке у мужчины есть права, но нет обязанностей, у женщин наоборот. Поэтому он мч удобен.

а по теме - мы зарегестрировали отношения ровно через 8 лет совместной жизни. Правда, я не ставила ультиматумы. Просто встал вопрос совместной собственности.

Гость
#10

У меня подруга уже 6 лет живет в ГБ. Сначала говорили,что ему нужно закончить учебу и на работу устроиться,потом ей.Теперь оба работают,но вроде расписываться не собираются.

Гость
#11

Вышла после 5 лет, вышла бы и раньше если бы не его родители. А вообще я считаю что если он за 7 лет жениться не захотел, он к вам любви не испытывает, тем более еще условия ставит.

гость
#12

через 4 года сожительства мы поженились,но все эти годы он меня уговаривал выйти за него замуж.живем в браке 16 лет.разница есть,для меня точно.

Гость
#13
girl2013

А я ,наверно, самая большая дура)) Девочки уже после 1-3 лет начинают беспокоиться, если мужчина не задумывается о свадьбе. Мне 27 лет. Встречаемся 7 лет. Честно говоря, видя своих замужних подруг и знакомых начинаю чувствовать себя ущербной. У всех как-то все как у людей, а этот и не чешется. То не хочу заурядную свадьбу с тетей, говорящей речь, то свадьбу надо только шикарную (не менее 1 млн. рублей), а любая другая - это бомжатство и позор! То пусть твои ,в смысле мои, родители сначала нам квартиру выделят, а потом уж и женюсь! А я ,в общем, далеко не уродина, у меня есть высшее образование, работа и не малое приданое.В жизни у нас с ним не мало приятных моментов. И в целом мы очень подходим друг другу. Может кто-то выходил замуж после такого длительного периода в гражданском браке? Дело в том, что не очень-то хочется ставить ультиматум, т.к. предложение после него будет как из под палки. Как же мне вести себя в данной ситуации.

Один в один.Мне было 20,мужу 35.Прожили 7 лет, на 8 год я забеременела и мы расписались.Сыну уже 7 лет.

мур
#14

у меня бабушка с дедом пржили в гб 53 года)) итог 7 детей и любовь с нежностью до последнего дня!)

Гость
#15
Гость

Один в один.Мне было 20,мужу 35.Прожили 7 лет, на 8 год я забеременела и мы расписались.Сыну уже 7 лет.

Офигеть мужик на 15 лет старше, ставит условия и вы его еще жениться ждали..

пуни-пуни щечки
#16

я тут уже 100 раз писала, что есть знакомая, которая вышла замуж после 8 лет сожительства. мне лично 26 будет в этом году, живу в гр браке. реально не парюсь. хотя, почти все мои подружки именно замужем. с замужеством мне парит мозг только бабушка. никакие другие родственники не достают, ЗНАКОМЫЕ ТЕМ БОЛЕЕ. какое они имеют право задавать такие вопросы личные?

Случайная гостья
#17

А почему скромная свадьба - бомжатство и позор? Позор перед кем?

Гость
#18

14. мур | 02.02.2013, 23:29:23 [2521143961] мур

у меня бабушка с дедом пржили в гб 53 года)) итог 7 детей и любовь с нежностью до последнего дня!)

Удивляюсь. Как их коммуняки не съели? За такие вещи в сталинско-брежневские времена и из партии-комсомола исключали, и на собраниях прорабатывали за непотребщину и аморалку. О карьерах и приличных должностях можно было не мечтать. Хотя, если дворник и уборщица. то, может и прокатило бы. Но всё-равно нервов бы намотали, мама не горюй.

На моей памяти в 89 году знакомый офицер стал открыто сожительствовать с дамой сердца, да еще с женой не разведен был. Упаковали в самый дальний гарнизон на гнилую должность.

Гость
#19

У меня повально все знакомые, которые сожительствовали 8-10-12 лет и после поженились, развелись в течении первого же года. Поэтому после длительного сожительства жениться вообще не советую. Жили без печати, живите и дальше. В сожительстве притираются совсем не те колёсики, что в браке. Сейчас о браке мечтаете, через полгода за разводом побежите. Оно Вам надо? Нынче за внебрачные связи и внебрачных детей Вас никто не осудит.

Гость
#20

Как можно так проср*ть самые лучшие годы? Всю молодость прожила в сожительстве, а в 30 останешься одна, без мужа и детей.

Гость
#21
Гость

Офигеть мужик на 15 лет старше, ставит условия и вы его еще жениться ждали..

А где я писала что он мне ставил условия? Никаких условий он мне не ставил. И забеременела я не для того,чтобы подтолкнуть его к ЗАГСУ. Я банально залетела и решила рожать,27 лет уже. А толкать стала мама его родная и сестра. Подали заявление,через месяц нас расписали.Простая регистрация,без торжества,платья и фаты.У меня уже 8 месяц бер-ти был. Я даже фамилию свою девичью оставила.Т.к бегать зимой,по гололеду, по паспортным столам и с пузом не очень хотелось.

я
#22

а я для себя решила, повстречались полгода, год пожили и хватит, хочу замуж....плевать кто что думает-это моя жизнь....

Гость
#23
Гостья Я

В "гражданском " браке у мужчины есть права, но нет обязанностей, у женщин наоборот. Поэтому он мч удобен.

а по теме - мы зарегестрировали отношения ровно через 8 лет совместной жизни. Правда, я не ставила ультиматумы. Просто встал вопрос совместной собственности.

Ну что вы штампами мыслите? Я тоде живу с мужиной. И с чего то у него нет обязанностей?он дает мне деньги.обеспечивает меня и выполняет домашнюю работу наравне со мной

#24

Да он на вас даже и не собирается женится. Что он за 7 лет не мог предложения вам сделать?

Гость
#25
мур

у меня бабушка с дедом пржили в гб 53 года)) итог 7 детей и любовь с нежностью до последнего дня!)

В соцвремена такого просто не могло бы быть

1
#26
Гость

мур

у меня бабушка с дедом пржили в гб 53 года)) итог 7 детей и любовь с нежностью до последнего дня!)

В соцвремена такого просто не могло бы быть

Еще как могло)) Мои бабушка и дедушка зарегистрировались когда вышли на пенсию. Жить начали до войны (бабушке было 19), трое детей. Дед был в компартиии. Расписались из-за имущественного вопроса.

Murmura
#27

Мои родители были не расписаны, когда я родилась, хотя жили вместе уже четыре года. Так вот: в свидетельство о моем рождении сотрудница загса отказалась записывать моего отца, сказала - только прочерк, если родители не в браке. Они тут же быстро понеслись жениться, только тогда у меня появилось законное отчество. Насколько понимаю, с этим было строго.

NNN
#28
girl2013

То не хочу заурядную свадьбу с тетей, говорящей речь, то свадьбу надо только шикарную (не менее 1 млн. рублей), а любая другая - это бомжатство и позор! То пусть твои ,в смысле мои, родители сначала нам квартиру выделят, а потом уж и женюсь!

моя подруга вышла замуж после 13 лет ГБ. Я живу 5 лет и не парюсь.

А вообще лучше быть равнодушной к теме свадьбы, похоже вы слишком часто с ним об этом говорите, поэтому ему и не хочется.

живите своей жизнью, дайте ему понять что никакого торжества не хотите, ваша мечта - это пойти в джинсах расписаться. Короче смените пластинку.

AD
#29
Гостья Я

В "гражданском " браке у мужчины есть права, но нет обязанностей, у женщин наоборот. Поэтому он мч удобен.

.

Ну кто вам сказал такую глупость? Ничем сожительство не отличается от официального брака. Ни в сожительстве, ни в браке женщину никто не заставляет упахиваться по дому, а мужчину - содержать обоих. Как пара решит, так и будет, и штамп тут не при чем.

Гость
#30
AD

Гостья ЯВ "гражданском " браке у мужчины есть права, но нет обязанностей, у женщин наоборот. Поэтому он мч удобен.

.Ну кто вам сказал такую глупость? Ничем сожительство не отличается от официального брака. Ни в сожительстве, ни в браке женщину никто не заставляет упахиваться по дому, а мужчину - содержать обоих. Как пара решит, так и будет, и штамп тут не при чем.

Вопрос этот скорее имущественный и финансовый. Удобно когда попа твоя и детей законом прикрыта хоть чуть чуть.

мур
#31
Гость

14. мур | 02.02.2013, 23:29:23 [2521143961] мур



у меня бабушка с дедом пржили в гб 53 года)) итог 7 детей и любовь с нежностью до последнего дня!)



Удивляюсь. Как их коммуняки не съели? За такие вещи в сталинско-брежневские времена и из партии-комсомола исключали, и на собраниях прорабатывали за непотребщину и аморалку. О карьерах и приличных должностях можно было не мечтать. Хотя, если дворник и уборщица. то, может и прокатило бы. Но всё-равно нервов бы намотали, мама не горюй.

На моей памяти в 89 году знакомый офицер стал открыто сожительствовать с дамой сердца, да еще с женой не разведен был. Упаковали в самый дальний гарнизон на гнилую должность.

а вы не когда не думали что 90% людей в о время жили в деревнях и кормили тех самых кто боялся потерять должность))? мои деды из нее самой деревни.... но если вас так интирисует были людьми хорошими и умными ( а то у вас смотрю только офиеры в почете!!!) и в партиях не состояли!!! и знаете не кто и слово не сказал..... так как поставишь себя в этой жизни так ее и проживешь!!! и им до пересудов до лампочки всегда было,вот и не лезли к ним)!

Гость
#32

А я вам завидую. Меня просто силой затащили в загс и с тех пор я чувствую себя немного несчастной... Нет ничего лучше чем гб для женщины!

girl2013
#33
NNN

моя подруга вышла замуж после 13 лет ГБ. Я живу 5 лет и не парюсь.

А вообще лучше быть равнодушной к теме свадьбы, похоже вы слишком часто с ним об этом говорите, поэтому ему и не хочется.

живите своей жизнью, дайте ему понять что никакого торжества не хотите, ваша мечта - это пойти в джинсах расписаться. Короче смените пластинку.

Так не я же говорю с ним на тему свадьбы. Говорят все окружающие - родители,бабушки,дедушки, друзья, да и просто знакомые, узнав, что мы 7 лет вместе, просто обязательно зададут вопрос:,,Ну а когда же ваше свадьба?,, Я бы предложение приняла с удовольствием, даже если просто в джинсах (в каких-нибудь,конечно красивых и особенных джинсах и с элегантным белым пиджачком))) но не суть

Я понимаю - говорить не надо, надо просто как-то действовать.Может уделять ему меньше внимания, казаться более равнодушной, почаще уезжать к себе, проводить больше времени со своими друзьями? Кто пробовал эти методы? Действенны ли они? Я конечно вижу в этом всем некоторую искусственность и провокацию. Но делать что-то надо. А то ,действительно, в 30 лет буду и без мужа и без детей.

Гость
#34

26. 1 | 03.02.2013, 01:04:38 [4282887528] 1

Гость

мур

у меня бабушка с дедом пржили в гб 53 года)) итог 7 детей и любовь с нежностью до последнего дня!)

В соцвремена такого просто не могло бы быть

Еще как могло)) Мои бабушка и дедушка зарегистрировались когда вышли на пенсию. Жить начали до войны (бабушке было 19), трое детей. Дед был в компартиии. Расписались из-за имущественного вопроса.

Не надо ля-ля. Из компартии за аморалку и разложение Вашего дела турнули бы далеко и серьезно. Сожительство могло прокатить только среди алкашни, освободившихся ЗЕКов и работяг ну на самых черных работах. на тех, на кого проработка, угрозы и меры воздействия, требования общественного мнения и этики уже не действовали. А таких в партии не держали. так что не врите.

Гость
#35

Именно поэтому слово "сожительство" так многих нынче коробит и они заменяют его "какимтотамнепонятным" браком. Хотя по мне это - нормальное русское слово, четко выражающее суть, и ничего обидного или унизительного в нем нет. Но в советские времена сожительствовать могли, не опасаясь наказаний того или иного рода, только( как я уже сказала) зеки, алкашня и последняя шелупонь. Поэтому слово и приобрело такой гнилой душок.

Если Ваши бабушка с дедушкой действительно просожительствовали полсотню лет - это акт невиданного и неслыханного геройства и вопиющего вызова тогдашнему обществу и принципам строительства коммунизма. Только объясните мне, ради чего? Ради унижений, оскорблений, плевков со стороны всех окружающих, ради несделанных карьер, заниженных трудодней, невыплат премий, отказов в колхозной или профсоюзной помощи и поощрений, обвинений в нарушении принципов советской морали и разложении общества дурным примером. Как можно было собственным детям беспричинно прилепить ярлыки ***, да не по случайности или несчастливому стечению обстоятельств, а намеренно и принципиально?

Я не жила в сталинские времена. Но хрущеско-брежневские помню хорошо и не по наслышке.

Гость
#36
Гость

Именно поэтому слово "сожительство" так многих нынче коробит и они заменяют его "какимтотамнепонятным" браком. Хотя по мне это - нормальное русское слово, четко выражающее суть, и ничего обидного или унизительного в нем нет. Но в советские времена сожительствовать могли, не опасаясь наказаний того или иного рода, только( как я уже сказала) зеки, алкашня и последняя шелупонь. Поэтому слово и приобрело такой гнилой душок.

Если Ваши бабушка с дедушкой действительно просожительствовали полсотню лет - это акт невиданного и неслыханного геройства и вопиющего вызова тогдашнему обществу и принципам строительства коммунизма. Только объясните мне, ради чего? Ради унижений, оскорблений, плевков со стороны всех окружающих, ради несделанных карьер, заниженных трудодней, невыплат премий, отказов в колхозной или профсоюзной помощи и поощрений, обвинений в нарушении принципов советской морали и разложении общества дурным примером. Как можно было собственным детям беспричинно прилепить ярлыки ***, да не по случайности или несчастливому стечению обстоятельств, а намеренно и принципиально?

Я не жила в сталинские времена. Но хрущеско-брежневские помню хорошо и не по наслышке.

У меня бабушка с дедушкой тоже не расписывались, расписались год назад, чтобы не было проблем с наследством. У деда очень хорошая должность всегда была, заграничные командировки(!!), зарплата 300 рублей.

Гость
#37

33. girl2013 | 03.02.2013, 12:50:58 [2741444024] girl2013

Я понимаю - говорить не надо, надо просто как-то действовать.Может уделять ему меньше внимания, казаться более равнодушной, почаще уезжать к себе, проводить больше времени со своими друзьями? Кто пробовал эти методы? Действенны ли они?

Не действенны. Обласканный ранее мужчина почувствует себя обойденным и ущемленным, возмутится вашей "остудой" и пойдет искать другую женщину, более заботливую и готовую ублажать его, как Вы делали это раньше. Если бы он боялся потерять Вас, то рвался бы застолбить уже давно.

Гость
#38

36. Гость | 03.02.2013, 14:06:40 [360166744] Гость

У меня бабушка с дедушкой тоже не расписывались, расписались год назад, чтобы не было проблем с наследством. У деда очень хорошая должность всегда была, заграничные командировки(!!), зарплата 300 рублей.

Если такое было в горбачевские времена, с натягом, но еще могу поверить. Заграничные командировки в хрущевско-брежневские для аморального типа были невозможны. И к счастью это сейчас людям наплевать кто с кем сожительствует, женится, разводится, живет в гомосексуальных союзах или шведской семьей. А в те времена мужчине обречь сожительницу на всеобщее поругание, злобное осмеяние и осуждения надо было иметь какие-то очень серьезные основания, чтобы ее так опустить. Поэтому с любимыми тогда так точно не поступали. А вот комсомольские органы и парткомы запросто могли заставить жениться или вернуть загулявшего мужа в семью к жене и детям. Поэтому жены и бежали жаловаться на отбивающихся от рук мужей, чтобы тех вернули в стойло семьи . И практика эта была вполне действенной и повсеместной.

Гость
#39
Гость

36. Гость | 03.02.2013, 14:06:40 [360166744] Гость

У меня бабушка с дедушкой тоже не расписывались, расписались год назад, чтобы не было проблем с наследством. У деда очень хорошая должность всегда была, заграничные командировки(!!), зарплата 300 рублей.



Если такое было в горбачевские времена, с натягом, но еще могу поверить. Заграничные командировки в хрущевско-брежневские для аморального типа были невозможны. И к счастью это сейчас людям наплевать кто с кем сожительствует, женится, разводится, живет в гомосексуальных союзах или шведской семьей. А в те времена мужчине обречь сожительницу на всеобщее поругание, злобное осмеяние и осуждения надо было иметь какие-то очень серьезные основания, чтобы ее так опустить. Поэтому с любимыми тогда так точно не поступали. А вот комсомольские органы и парткомы запросто могли заставить жениться или вернуть загулявшего мужа в семью к жене и детям. Поэтому жены и бежали жаловаться на отбивающихся от рук мужей, чтобы тех вернули в стойло семьи . И практика эта была вполне действенной и повсеместной.

Знаете, что про это моя бабушка говорит? Что все это были бабские сказки чтобы мужика заманить, и что реальных проблем не было. А про "всеобщее поругание" это вообще бред. Только вот подруга у нее одна до сих пор брюзжит что муж ее не любит))

Гость
#40
Гость

Если Ваши бабушка с дедушкой действительно просожительствовали полсотню лет - это акт невиданного и неслыханного геройства и вопиющего вызова тогдашнему обществу и принципам строительства коммунизма. Только объясните мне, ради чего? Ради унижений, оскорблений, плевков со стороны всех окружающих, ради несделанных карьер, заниженных трудодней, невыплат премий, отказов в колхозной или профсоюзной помощи и поощрений, обвинений в нарушении принципов советской морали и разложении общества дурным примером. Как можно было собственным детям беспричинно прилепить ярлыки ***, да не по случайности или несчастливому стечению обстоятельств, а намеренно и принципиально?

Я не жила в сталинские времена. Но хрущеско-брежневские помню хорошо и не по наслышке.

У меня мама 1940 г.р Просожительствовала с отцом 25 лет. У него от 1 брака 2 детей,по моему он даже разведен не был.Познакомились на севере. Моя мама была замужем официально.Муж после свадьбы уехал на заработки и еще в поезде подцепил бабу.прислал маме письмо,что разводится. А мама на 4 мес.бер-ти.сделала аборт и уехала на север,чтобы забыть.

А там отца встретила.От чего он бегал,незнаю. Вот так и прожили.2 детей нажили.Девочка первая умерла в 6 лет.потом мама меня родила,поздно,в 38.Фамилия у меня мамина,отец не признал. Мать на алименты подала,был суд,вызывали свидетелей.Они говорили что мои родители живут вместе,ведут общ.хозяйство.алименты начислили.Мать с отцом плохо жила.Вообще по ее словам,жила потому,что некуда идти. Не знаю таких случаев,чтобы маму оскорбляли тем,что она живет с мужчиной без штампа.

Гость
#41

Я 78 г.р.никто меня ублюдком не называл. Все знали что у меня есть отец и мы живем вместе.

а конец этой истории печален.Все 25 лет мама откладывала деньги.У нее была цель.Купить жилье в своем родном городе. В 1989 году она купила часть дома и мы уехали с севера.Помню контейнеры,куда загружали диваны-кровати.

отец к тому времени пережил инсульт и половиной тела плохо владел.Она сняла с него алименты и бросила его,уехала,со мной.Все.Умер он через 5 лет. Пришла телеграмма.На похороны мать не поехала.

асоль)
#42

[quote="Гость"]26. 1 | 03.02.2013, 01:04:38 [4282887528] 1

Гость

мур

у меня бабушка с дедом пржили в гб 53 года)) итог 7 детей и любовь с нежностью до последнего дня!)

В соцвремена такого просто не могло бы быть

Еще как могло)) Мои бабушка и дедушка зарегистрировались когда вышли на пенсию. Жить начали до войны (бабушке было 19), трое детей. Дед был в компартиии. Расписались из-за имущественного вопроса.

Не надо ля-ля. Из компартии за аморалку и разложение Вашего дела турнули бы далеко и серьезно. Сожительство могло прокатить только среди алкашни, освободившихся ЗЕКов и работяг ну на самых черных работах. на тех, на кого проработка, угрозы и меры воздействия, требования общественного мнения и этики уже не действовали. А таких в партии не держали. так что не врите.[/quote

сколько злобы))) сразу чувствуеться вы не из этой черноты что сожительствует!!!! а из очень интллигентной семьи!!!! где вас научили не лезть в чужую жизнь и не учить других)))

Маргарита
#43
Гость

Я 78 г.р.никто меня ублюдком не называл. Все знали что у меня есть отец и мы живем вместе.

а конец этой истории печален.Все 25 лет мама откладывала деньги.У нее была цель.Купить жилье в своем родном городе. В 1989 году она купила часть дома и мы уехали с севера.Помню контейнеры,куда загружали диваны-кровати.

отец к тому времени пережил инсульт и половиной тела плохо владел.Она сняла с него алименты и бросила его,уехала,со мной.Все.Умер он через 5 лет. Пришла телеграмма.На похороны мать не поехала.

да, кстати, тут любят пугать последствиями сожительства женщин, у мужчин тоже не всегда гладко. т.к., случись проблема гр.жена может и уйти по-тихому - она же не обещала быть всегда вместе

Гость
#44
Гостья Я

В "гражданском " браке у мужчины есть права, но нет обязанностей, у женщин наоборот. Поэтому он мч удобен.

а по теме - мы зарегестрировали отношения ровно через 8 лет совместной жизни. Правда, я не ставила ультиматумы. Просто встал вопрос совместной собственности.

Интересно, а какие это мифические права есть у мужчины, которых нет у женщины? И почему у женщины обязанности какие-то есть, а у мужчины нет? Что за ерунда? Я 7 лет в ГБ прожила, поверьте, и права и обязанности абсолютно идентичны.

Гость
#45

Ну, я после 12 лет гражданского брака вышла. Кстати, он через 3 мес. после знакомства предложил пожениться, но я была не готова: институт, друзья, тусовки - в 20 лет брак как страшный сон представлялся. Он потом периодически предлагал, но мне было все равно - и так были вместе и было хорошо, детей как то не хотелось,а потом, боялась, что все после штампа изменится (видела, как у знакомых и друзей все менялось)! Так прошло 12 лет... и тут он поставил вопрос ребром: женимся! Я согласилась, к тому времени уже жили вместе и все устраивало. Ничего после брака не поменялось, в феврале вот 16 лет знакомства отмечать будем:).

AD
#46
Гость

ADГостья ЯВ "гражданском " браке у мужчины есть права, но нет обязанностей, у женщин наоборот. Поэтому он мч удобен.

.Ну кто вам сказал такую глупость? Ничем сожительство не отличается от официального брака. Ни в сожительстве, ни в браке женщину никто не заставляет упахиваться по дому, а мужчину - содержать обоих. Как пара решит, так и будет, и штамп тут не при чем.

Вопрос этот скорее имущественный и финансовый. Удобно когда попа твоя и детей законом прикрыта хоть чуть чуть.

Согласна. Но это на момент окончания отношений. А "у мужчины есть права, но нет обязанностей, у женщин наоборот" - это о самих отношениях. И тут уж как партнеры сами себя поставят.

AD
#47

[quote="AD"]ГостьADГостья ЯВ "гражданском " браке у мужчины есть права, но нет обязанностей, у женщин наоборот. Поэтому он мч удобен.

.Ну кто вам сказал такую глупость? Ничем сожительство не отличается от официального брака. Ни в сожительстве, ни в браке женщину никто не заставляет упахиваться по дому, а мужчину - содержать обоих. Как пара решит, так и будет, и штамп тут не при чем.

Вопрос этот скорее имущественный и финансовый. Удобно когда попа твоя и детей законом прикрыта хоть чуть чуть.quote]

Кстати, кто мешает прикрывать попу в сожительстве? Мой муж в наши 8 лет до официального брака оплатил мне дорогущее образование и положил мне приличную сумму на банковский счет. Машины мы покупали на мое имя. Чтобы если с ним что случится, я не бедствовала. Проявлял заботу делами, а не формальным штампом.

Гость
#48

42. асоль) | 03.02.2013, 17:04:07 [2910436100] асоль)

сколько злобы))) сразу чувствуеться вы не из этой черноты что сожительствует!!!! а из очень интллигентной семьи!!!! где вас научили не лезть в чужую жизнь и не учить других)))

Глубоко ошибаетесь. Сожительствовала и весьма неплохо. Но, конечно, не в стародавние времена, а уже в ельцинско-путинские. Осуждать? да вы с какого дуба свалились? Я просто ещё помню совдеповские времена и вещаю распространенными и обыденными штампами тех времен, которые нынче так коробят более молодые поколения, что их аж наизнанку выворачивает, а нам , старперам, они приписывают дьявольскую злобу, ханжеское лицемерие и избыток яда. В чужую жизнь не лезу. но учить всех жизни буду продолжать: " живите так, как нравится и как устраивает". Как я сказала в своем 38 посте. Хоть гаремом, хоть монастырем, хоть со зверушками в качестве секс-партнеров, хоть корпоративной групповухой. В наше время, ура!, всё можно, дозволено и неосуждаемо!

Ольга
#49

Автор, это ужасно, когда приходится жить и обслуживать человека, который настолько не уважает женщину....У меня первые длительные отношения были как раз 7 лет, но я с парнем никогда не жила вместе и не вела совместный быт.Я девочка домашняя была.Провстречались весь университет и 2 года после, поскольку его конкретных намерений я не слышала ни разу, только о любви и "если забеременеешь-распишемся", а к браку он относился ...никак,а меня это принципиально не устраивало, то я в принципе была в поиске. Вот и получилось, что потом я встретила человека в разы лучше моего и он мне на вторую встречу без интима предложил быть его женой.Никаких ГБ.Вот это серьезный подход, который уже 10 лет сохраняется во всех жизненных вопросах.

луна
#50

читаю коментарии и диву даюсь.... не хочу никого обидеть,но в основном бред какой-то.

Моя история, родители прожили 17 лет в ГБ,потом расписались (ситуация заставила) они не переставали любить друг-друга не до замужества ни во время. Мама папе МОЗГ ЗАМУЖЕСТВОМ не выносила никогда (во всяком случае не припомню ссор на эту тему) Яживу с МЧ 8 лет в ГБ замуж не хочу сама,считаю что штамп в паспорте ничего не меняет, а если вдруг что, то брако-разводный процесс будет не таким долгим. Мне кажется что не стоит выносить бедным мужчинам их серое вещество замужеством и уж тем более нивкоем случае не загонять его в угол ультиматумами, ничего хорошего из этого не выйдет. Мне кажется что замужество это какой-то не понятный, навязанный стереотип которому ВСЕ должны следовать, БРЕД! не важно есть штамп или нет,чувства не изменятся, если люди пытаются браком удержать партнера, все равно ничего из этого не выйдет, захочет уйти-уйдет и со штампом.

girl2013 Поэтому не слушайте никого,не любил бы вас не жил бы с вами.