Гость
Статьи
Можно ли простить и …

Можно ли простить и забыть

Бывают такие ситуации в жизни, когда тебя предает близкий человек-любимый мужчина, подруга, коллега по работе, кот доверял как себе, родственник. Иногда приходится прощать и продолжать общение. Возможны ли дальше отношения как ни в чем не бывало? Как влияет предательство близкого человека на дальнейшие ваши отношения? Или рано или поздно такие отношения все равно обречены?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Если раскаивается один раз, то простить можно. Второй раз уже прощать нельзя...

Гость
#2

разбитую чашку не склеить, кошмарный конец лучше бесконечного кошмара...

binelli
#3

Если можете - простите, но выводы сделайте.

Надежда
#4

Для меня обречены. Простить я смогу, все мы-люди, но отношения пойдут под откос.

Аля
#5

Смотря насколько близкий человек... К коллегам, например, я отношусь как ко временным людям, которые встретились мне на пути. Но если предал муж - тут всё зависит от ситуации, но, думаю, я бы не простила...

мики
#6

Если Вы не способны видеть человека целиком, со всеми его недостатками, тогда отношения невозможны. Вы всегда будете в позиции судьи рядом с ним.

Гость
#7
мики

Если Вы не способны видеть человека целиком, со всеми его недостатками, тогда отношения невозможны. Вы всегда будете в позиции судьи рядом с ним.

Круто сказано 0-:

#8

Простить можно всё. Абсолютно. Зависит от Вас и отношения к человеку (и его к Вам).

Гость
#9

Простить - не значит забыть.

д
#10
мики

Если Вы не способны видеть человека целиком, со всеми его недостатками, тогда отношения невозможны. Вы всегда будете в позиции судьи рядом с ним.

видеть недостатки не одно и тоже, что и перенести предательство

Гость
#11

О каком предательстве речь-то? Обещал 2 мороженых купить, а купил 1 пончик? )))

Лилия
#12

Человеку свойственно меняться.Человек может что - то сделать не подумав,а потом понять-что да...на хрена я это сделал.Мы учимся на своих ошибках.Правда это касается только разумных людей.Так что простить можно.но когда прощение превращается в "систему прощений",то наверное стоит задуматься о том,а уважает ли,ценит ли вас тот человек которому Вы всё прощаете?Если ответ очевиден-то все шансы на прощение этого человека-исчерпаны.

Форум: Отношения
Всего: 375 053 темы
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 319 тем
Следующая тема