Гость
Статьи
Что делать? Вы бы …

Что делать? Вы бы поехали за любимым, если ваш муж говорил бы Вам, что без Вас ему будет легче???

Муж сказал, что хочет уехать к себе, и начать там новую жизнь, что мне делать??? Сейчас мы живем у моей мамы, дома у нас ( в моей квартире ) ремонт только начали, а мужа уволили с работы, теперь у нас нет денег продолжать, и муж решил поехать к себе и искать там работу, что мне делать??? Родители мужа ко мне плохо относятся, у меня там никого нет и помощи мне ждать не от кого. У меня очень плохое здоровье, а там прописку мне не сделают и я не смогу получить даже лечение. Подскажите что делать???

GIF
Чистюля
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Убиться об стену

ангел
#2

нафига тогда за ним переться?

Гость
#3

жить

#4

А возвращаться он собирается?

Ангел +100

Гость
#5

Нда ну и ответы тут...всем полегчало? а по сабжу ситуация жеппа. он хочет расстаться я так понимаю?

Гость
#6

Отпустила бы мужа. и посмотрела, что из этого выйдет. Если он решил таким образом сбежать, это будет хотя бы быстрее видно.

#7
Чистюля

Сообщение было удалено

А любимый и муж разные люди?...

Чижик
#8

Муж похоже наелся семейной жизни. Почему он не может искать новую работу, там где вы живете сейчас вместе?

Муж едет к себе - это куда?

Что делать:

1. Ремонт отложить до лучших времен, поживете так некоторое время

2. Убедить мужа искать работу там, где вы живете сейчас?

Вы там с мамой мужика не уработали случайно? Небось проели мозг насчет ремонта, заставляли делать его после работы (устал не устал -не важно) и все выходные?

Есть предположение, что с собой не берет, т.к. не хочет или не может разруливать ваши конфликты с его родителями и УСТАЛ от ремонты и хочет отдохнуть.

Чижик
#9

Если муж найдет работу там, где живут его родители, то насколько это далеко от вашего места жительства? Как он и вы представляете семейную жизнь в этом случае?

Чистюля
#10

Ремонт делал не муж, а бригада строителей, сейчас сохнет стяжка - это 2 недели, денег уже нет, что бы с бригадой расплатиться. Живем мы у мамы всего 3 недели. Муж сказал, что ему вообщем-то пофг на меня и это мои проблемы ( т.к. квартира моя, но мы строили вместе планы и рассчитывали на его зарпату ), сказал что его родители для него важнее, мне так обидно, мы прожили 3 года в браке. Из Москвы на окраину Питера он собирается. Как жить дальше не знаю...

Чистюля
#11

Сначала он говорил, что мол на первое время поедет один и ему будет легче обосноваться, а потом меня возьмет к себе. А сейчас по его словам я ему не нужна.

Чистюля
#12

Брак трещит по швам, что делать???

Чижик
#13

Не унижаться. У вас до ремонта были нормальные отношения?

Где ему будет легче без вас обосноваться, в квартире своих родителей? Ваша мать его не доставала (объективно)? Сколько ему лет? Может вы поссорились и он решил вас проучить?

Вы с ним пытались разговаривать, почему он хочет уехать, какие конкретные причины/

Чистюля
#14
Чижик

Сообщение было удалено

Причины у него - просто ему хочется там жить, моя мама слово попрек мужу моему не скажет. Ему 26 лет, да до ремонта у нас были хорошие отношения, не считая того что он постоянно говорил что хочет в питер уехать.

Чижик
#15

Вероятно ваш муж просто психанул и наговорил лишнего, устал от ремонта и ему неуютно жить у вашей мамы, накопилось просто всё в один момент. Должен остыть, 26 л - не мальчик уже.

Может ему не хватает друзей, мужского круга общения, может ему одиноко? Не думаю, что по маме с папой он соскучился. Как его в Москву то занесло и давно он здесь, круг общения есть?

Если вы пишите, что отношения были хорошие, но в какой-то момент ему всё осточертело, жить с вами в Москве не хочет и собой брать не хочет.

Могу только предположить, что кто-то или что-то его достало, ему тут некомфортно и он хочет сбежать от вас и от проблем. Он что уже вещи собирает и билет домой купил?

Если да, скажите, что он рушит вашу семью своими руками, что ваш дом здесь, а в Питер можно ездить на выходные и празники к друзьям и близким, что он вам дорог и вы не хотите его потерять. Что если он уедет, то может вас потерять навсегда. Что если решил сменить место жительство, то вы готовы поехать с ним, но только если вы ему нужны. Если слушать ничего не хочет, семью больше не хочет, брать вас с собой не хочет, скажите что всё равно будете ждать его какое-то разумное время (3 мес, полгода, год), что он может передумать и вы его ждете и назад примете, а после этого срока вы будете жить своей отдельной жизнью без него.

Еще раз повторю, возможно он просто распсиховался, потом остынет и успокоиться.

Если всё серьезно и он уходит, НЕ УНИЖАЙТЕСЬ, уйдет всё равно, а вы потом потеряете к себе уважение. Вам нужно дать ему понять, что он вам нужен и дорог, что семейные проблемы нужно решать вместе, что если он уйдет, ему открыта дверь в ваш дом, НО до определенного момента.

Чистюля
#16
Чижик

Сообщение было удалено

Да, вчера мы поссорились и наговорили лишнего друг другу, сегодня у нас полная идиллия. Не считая его желания переехать в Питер.

Друзей у него тут много, наверное больше чем в Питере.

Я ума не приложу как его уговорить остаться. На все мои уговоры и просьбы объяснить мне почему он хочет уехать, он отвечает просто - Я так хочу. Я привела уже все за и против, объяснила все перспективы, но это его не пугает. Очень часто наши желания не так хороши, как кажутся. Я например тоже много чего хочу, но это совсем не значит, что я все желания буду воплощать в жизнь и реализовывать, например вчера я хотела развестись)))). Или мне бы хотелось жить в Германии, ну или в Англии. В общем, девочки, подскажите как хитростью его тут оставить??? Буду благодарна за любой совет.

Чистюля
#17

В общем, девочки, подскажите как хитростью его тут оставить??? Буду благодарна за любой совет.

Форум: Отношения
Всего: 402 703 темы
Новые темы за месяц: 6 124 темы
Популярные темы за месяц: 234 959 тем