Гость
Статьи
Жениться или не …

Жениться или не жениться?

Полтора года назад я познакомился с девушкой. Мне было 27, ей 26. Влюбился, начал ухаживать. Вроде бы все шло хорошо. До этого у нее был неудачный опыт - 6 лет жила вместе с МЧ, тот обещал жениться, но все откладывал. Потом он ей изменил и они расстались. Это наложило отпечаток на наши отношения, но мне удалось преодолеть ее тотальное недоверие к мужчинам. Когда же дошло до секса - она устроила мне "вечер с жестким обломом". Потом заявила, что секс будет только после свадьбы. (И это при том, что мы оба друг у друга не первые). Потом это тоже преодолели - секс появился, меня он устраивал, спрашивал ее - тоже все нравилось. Предлагал жить вместе - опять заявила, что только после свадьбы. И вот мы стали встречаться примерно раз в неделю у меня (у меня отдельная однушка, она живет с сестрой и родителями, в одной комнате с сестрой). Секс был 3-4 раза в месяц. Чаще приезжать она не могла, или не хотела - то дома пол пылесосить надо, то в магазин идти, то "по делам", то котика покормить. Меня это не устраивало. Да, живет она от меня в двух часах езды, работает рядом с домом. Все мои просьбы видеться почаще, или жить вместе натыкались на один ответ - пока я не жена, я тебе ничего не должна, ты цени то время, что я тебе уделяю. Единственное смягчение - согласилась жить вместе сразу после подачи заявления. Когда мне эта ситуация в очередной раз надоела, я сказал ей, хорошо, завтра подаем заявление, переедешь ко мне? Она сказала, что вот как раз сейчас у нее такая ситуация... Что ей надо дома быть неделю, потому что мама уехала, и надо за здоровой сестрой 22-летней ухаживать. А еще через две недели она на юг едет отдыхать с сестрой, а вот когда вернется - можно будет заявление подавать.
Что мне делать? Ждать еще месяц, а потом жениться? Или расстаться и начать жить дальше - без нее? Я люблю ее, мне без нее очень плохо. Но мне кажется, что она меня не любит, ей нужен только штамп в паспорте и статус жены, а жизнь свою она менять не хочет.

Михаил
472 ответа
Последний — Перейти
#1

ну ей тоже хочется перед свадьбой покрасоваться :))

#2

да и вы по-моему хотите, чтобы они с вами жила, а не ее женой видеть

#3

До этого у нее был неудачный опыт - 6 лет жила вместе с МЧ, тот обещал жениться, но все откладывал.

я так понимаю, вы тоже все обещаете и откладываете?)))))

#4
Bekky

Сообщение было удалено

этот даже не обещает. :))

Искренне жалуется, что она к нему потраха.ться, когда ему надо не приезжала :)

Яна
#5

Как-то все мутно, мож она там с кем гуляет еще?

DST
#6
Михаил

Сообщение было удалено

Правильно кажется. Если бы она вас любила - такого мозгоклюйства бы не было.

#7

а почему вы хотите жить вместе, но против загса?

Лира
#8

***, ну мужчины и тугодумы: сначала себя в угол загоняют. а потом "какие все бабы с*ки". Вы не поняли ещё, вы ей на фиг не упёрлись, она ждёт кого-то кто ей понравится больше, а вы там как вариант на случай если кто получше не подвернётся

Джо
#9

Если возник вопрос, то однозначно. НЕ жениться.

(поверьте)

#10
Издевка

Сообщение было удалено

ага, точно)))))

#11
DST

Сообщение было удалено

да-да, она бы прибежала отсосать по первому зову, давала бы в по.пу, убиралсь в квартире парня и ничего не просила. Это настоящая любовь :))

Злобный муж
#12

Михаил! Ты че, дурак, что ли? Гони ее на*ер. Я тебе как опытный человек говорю. Условия она еще какие то ставит. Ты со своим толеразмом после свадьбы у двери на коврике спать будешь.

#13
Лира

Сообщение было удалено

бред. Она уже знает цену мужикам, и просто общается с позиции самоуважения.

#14
Злобный муж

Сообщение было удалено

а вот это мимо. Она замужем не была, поэтому семейную жизнь ей можно любую навязать :))

#15
Лира

Сообщение было удалено

это с чего такие выводы?

а на мой взгляд девушка хочет замуж за Михаила

и все ее действия - для того что бы подтолкнуть его к этому шагу

Лира
#16
Издевка

Сообщение было удалено

какое на фиг самоуважение? он уже и на её условия согласился, а она всё равно не приезжает.

Не бывает так, что человек нравится, а видеть его чаще не хочется

Михаил
#17

Хочу прояснить. Я не против жениться, но хочу сначала вместе пожить. Хотя бы год. И откладывать сам - не собираюсь. Скорее даже наоборот. Верить мне или нет - это ей решать. За полтора года могла бы и понять, стоит ли мне доверять.

А то мы за полтора года отношений вместе не жили больше трех дней подряд ни разу.

Злобный муж
#18
Издевка

Сообщение было удалено

Он прогнулся на все капризы и хотелки, он не хозяин положения, она даже иллюзии ему такой не дает. Сомневаюсь я, сииииильно.

DST
#19
Издевка

Сообщение было удалено

Нет. Если мозгоклюйство было до свадьбы, после свадьбы оно только усилится.

#20

по посту автора:

1. почему ваши просьбы видеться почаще должна была выполнять она, приезжая к вам, тратя 2 часа на дорогу?:)

2. почему вы не подав заявление, уже начали ей гвоорить че-то.. Получается вы опять ее разводите: сначала переедь, потом заявление. У нее так уже было.

3. Про отдых с сестрой, а если они уже договорились?

но ПРОБЛЕМА НАДУМАНА :)) Как только она будет вашей женой, тут уж как ни крути, вы будете жить вместе

#21
Михаил

Сообщение было удалено

хотя бы год? пожить в гражданском браке?))))))))

я полностью поддерживаю девушку что она не хочет))))

раз вы не уверены что хотите жениться, значит не любите

вообще на мой взгляд у мужчин есть только одно доказательство любви - ЗАГС

даже когда он говорит - хочу ребенка - это еще ниче не значит)))

#22

Если вы думаете жениться или нет, то скорее нет...

#23
Лира

Сообщение было удалено

на что он согласился. Они ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ, а она не переехала?:)) Нет, они не подвала заяву

Asti_Martini
#24

Автор, она вас методично выдавливает в ЗАГС. Девушка знает, что хочет. А чего хотите вы? Чтобы секс чаще был? Или какие у вас требования к жене будущей? Она вашим требованиям отвечает? Вы её любите или это банальный недо#б (простите мой французский).

Злобный муж
#25

Если тебе жаль потраченного времени, хорошо подумай о том что через несколько лет когда ты с ней будешь разводиться его будет потрачено еще больше и самое страшное у вас уже будут дети. Найди другую их много.

Джо
#26

у девушки цель - замуж

не автор, так кто то другой ( не важно кто)

#27
Bekky

Сообщение было удалено

У меня перед глазами уже есть такая девушка. которая считала ЗАГС доказательством любви, утешали мы ее после свадьбы долго от "любви" мужа)

#28
Злобный муж

Сообщение было удалено

куда он прогнулся?:)) в чем конкретно?

#29
Джо

Сообщение было удалено

Согласна на 100%)

Лира
#30
Михаил

Сообщение было удалено

не, а тут шиш. Если после подачи заявления пожить - пожалуйста, если просто пожить, чтобы что-то там себе прояснить - идите лесом и не пудрите девке мозги

#31
Bekky

Сообщение было удалено

когда он говорит "хочу ребенка"-это просто развод на лохушку :)))

#32
DST

Сообщение было удалено

какое мозгоклюйство?:)) девушка сразу сказала, что хочет.

А парень все думает ее переделать :))

Злобный муж
#33

28. да во всем, он все ждет ее царского согласия. И боится отказа, она им уже не дорожит.

#34
Издевка

Сообщение было удалено

я тоже считаю, что он не прогнулся

и она не прогнулась)))

#35
Издевка

Сообщение было удалено

ага)))

Лира
#36
Издевка

Сообщение было удалено

понимаете. даже на "завтра идёт подавать заявление" - она отмазки лепит

#37
Лира

Сообщение было удалено

+1. Пожить ему надо годик-другой :))

#38
фея Розабельверде

Сообщение было удалено

не согласна

вы ж девушку не знаете)))

#39
Bekky

Сообщение было удалено

Ну нихрена себе действия, шантаж в прямом виде)))

#40
Лира

Сообщение было удалено

то есть вы хотите сказать, что она с ним вообще жить не желает?

Я бы тоже не стала уезжать в отсутствие матери, да и отдых: не отказываться же теперь.

Но вообще перед свадьбой должен быть девишник, праздник, а не из общей кровати к алтарю идти :))

Михаил
#41

1. почему ваши просьбы видеться почаще должна была выполнять она, приезжая к вам, тратя 2 часа на дорогу?:)

Она работает 5-6 часов в день, я же - 8-9. У меня отдельная квартира, она меня у себя на ночь оставить не может. По большому счету, даже чай попить после прогулки не всегда может.

2. почему вы не подав заявление, уже начали ей гвоорить че-то.. Получается вы опять ее разводите: сначала переедь, потом заявление. У нее так уже было.

Я не развожу. Я честно поступаю. ЕЕ я ни разу не обманул еще. Я честно предложил, если завтра подадим, переедешь? И был готов так и поступить.

3. Про отдых с сестрой, а если они уже договорились?

Конечно, договорились. Это всегда заранее делается.

но ПРОБЛЕМА НАДУМАНА :)) Как только она будет вашей женой, тут уж как ни крути, вы будете жить вместе

И тут возникают сомнения. Закорючка в паспорте ни к чему человека не обязывает. Я боюсь остаться в такой же ситуации как сейчас, но плюс еще бюрократия с браками и разводами.

P.S И спасибо всем за комментарии. Вне зависимости от степени глубокомысленности и грубости =).

Джо
#42
Bekky

Сообщение было удалено

Злобный муж
#43

Михаил, ты у себя один. Хочешь постелить себя у ее ног, стели, потом не жалуйся больше никому, делай счастливое лицо оленя. Помрешь в 40 лет от сердечного чего нибудь а сначала поседеешь и полысеешь.

DST
#44
Издевка

Сообщение было удалено

Вот и не получится у него. Несмотря на то, что вы пишете "Она замужем не была, поэтому семейную жизнь ей можно любую навязать :))".

Автор, шлите её лесом.

#45
Bekky

Сообщение было удалено

Тут ее и знать не надо) Есть понятие люблю и хочу с тобой быть, а есть другое - хочу штамп и пофиг как и с кем, тут второе)

Лира
#46
Bekky

Сообщение было удалено

а чего тут знать, и так по поведению всё понятно, имхо. И дело даже не только в ЗАГСе

#47
фея Розабельверде

Сообщение было удалено

это не шантаж. Это четкое оговаривание своих условий. Она же сказала: "Без загса жить не будет". А решать, соглашаться или нет ее парню

Джо
#48

Это шантаж, Издевка. самый банальный шантаж пардон...дыркой.

#49
фея Розабельверде

Сообщение было удалено

есть понятие здравая оценка событий.

если парень не хочет с загс, то серьезных намерений у него нет.

Лира
#50
Издевка

Сообщение было удалено

ага, ей на него в общем-то начхать с высокой колокольни, но пусть будет, вдруг больше никого не найдёт.

Я бы тоже не стала уезжать в отсутствие матери, да и отдых: не отказываться же теперь.

Но вообще перед свадьбой должен быть девишник, праздник, а не из общей кровати к алтарю идти :))вопрос не в этом, вопрос в том, что можно подать заявление и в течение недели-двух перебраться. А ей банально и на заявление-то это начхать и растереть. Это проблема что ли до ЗАГСа доехать, когда дома никого?