Гость
Статьи
Неравный брак: мужчина …

Неравный брак: мужчина младше и беднее

Так получилось, что одна моя знакомая два года потеряла мужа. Ей около 40, у нее есть уже взрослая дочь. Выглядит она молодо - старше 30 ей дать сложно, обеспечена, самодостаточна, мужским вниманием никогда не была обделена, но создавать повторно семью совсем не торопилась до сих пор. Полгода назад за ней начал активно ухаживать мужчина на 5 лет ее младше. Он ей нравится, но масса сомнений. Я ей помочь ничем не могу. У самой есть установки против подобных браков. Было бы интересно узнать опыт форумчан, как положительный, так и отрицательный. Благодарны будем так же и любым советам.

море раз, море два
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей маме было 38, ему 31. Она главный врач больницы, он слесарь на заводе. Живут уже 23 года, причем он содержит семью :)

Матильда Петровна
#2

а не надо ей помогать, не надо лезть в чужую жизнь

Рупрexт
#3

уй и изда ровесников не ищут.

Рита
#4

Конечно всегда хочется верить в то, что все будет волшебно и каки случаются со всеми, но не с тобой. Но в данной ситуации явно прослеживается выгода с его стороны. Зачем барак этот нужен. пусть так живут. Ей только этих проблем не хватало.

Позитив
#5

5 лет - непринципиальная разница. Дочь взрослая, сама в полном расцвете. Если он не альфонс, то неужели барахло может стать помехой счастью? Жизнь одна!

Гость
#6

Разница в возрасте не большая, а вот то, что он бедный -это плохо, с такими связываться не нужно.

#7

Ну, полгода - это не срок, чтобы замуж собираться. А потом: что значит "бедный"? Лично мне очень важно образование мужчины, если "вышки" нет, то пусть он хоть олигарх будет, мне не о чем с ним разговаривать. А если с интеллектом все ОК, то разница в зарплате не так уж и страшна. Так что надо бы знать, чем он по жизни занимается. А уж что надо вашей подруге, пусть она сама решает.

Гость
#8

Да даже если и большая разница и разный статус. Что мешает женщине быть счастливой? Главное трезво оценивать ситуацию. Если альфонс, то не ждать поддержки в трудную минуту, если не образован, не ждать высокого интелекта, мало зарабатывает, не ждать высоких доходов(с увеличением доходов поменяется его взгляд на вещи). Ну и быть конечно же на чеку, не дать себя облапошить. Не брать в долг деньги для любимого, не прописывать и хранить драгоценности в сейфе.

море раз, море два
#9

Бедность разная бывает.. Он перспективный.. Меня лично в этом всем смущает, что им как паре об этом все время так или иначе напоминать будут.

Света
#10

Море, какой же он перспективный - мужику 35 лет и он ничего не добился. Жилье-то хоть собственное у него есть? Или под крышу к тетеньке идет? Если в этом возрасте он неуспешный, то и дальше ничего не будет.

Vizavi
#11

9, а Вас-то чего это смущает? или пишите про подругу, а имеете в виду себя? ))

Alter ego
#12

Большинство браков таких.

олеглегион
#13

Вот ведь дамы забавные.

Если у него все есть - и зпт/доходы большие, и квартира есть, а нее ничего нет или мало, то это типа так и должно быть. А вот если наоборот - "бросай его, он тебя не достоин".

Хотели равновправия - получите его во всей красе. Или вам только сливки снимать хочется?

MonaLisa
#14

5 лет разница и что? они почти ровесники. Если он заботливый и внимательный, любит ее, никакой помехи не вижу. Неравный брак это типа - она Хилари Клинтон, он дворник Вася. Раздули тоже... Если ей с ним комфортно, то и не мешайте им!!!!!

Пэрсик
#15

Для меня это не приемлимо. Но, после того как подруга вышла замуж с 11-летней разницей в возрасте ( муж младше), уж не знаю что и думать. Во всяком случае 5 лет получается - это ерунда.

Мужик
#16

Ну так за молодость надо платить, разве не так?

Булавка+
#17

у вот опять боль и страдания за подругу )))))

Гостюг
#18

17. Так это стандарт, как в анекдоте.

В КВД мужик приходит и говорит врачу: Я хотел бы проконсультироваться. У моего знакомого после секса третий день с конца капиает и глаза при мочеиспускании режет.

Врач. со вздохом: Ну, снимайте штаны и доставайте своего знакомого....

ксю
#19

а вот забыли что душа возраста не имеет и не нам решать свою судьбу и если так получается то на все воля.......

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: