Гость
Статьи
Навязанная дружба …

Навязанная дружба втроем

Дело вот в чем, живем в общежитии. В этом году уже пишу диплом. Чуть ли ни все свободное время в прошлом году проводила с подругой 1, с раннего утра до поздней ночи. Если надо пойти что то купить, поплакаться, просто погулять или даже пойти в душ — всегда вместе. В силу того что никто особо из других девочек не общался с нами до такой степени часто по разным обстоятельствам дружбы втроем или четвером особо и не было.
В этом году подселили девочку, тоже лет 19. Я стараюсь быть к ней доброй, помогаю ей и тд, но по общению понимаю что общаться вцелом с ней не особо хочу.
Всякий раз когда зову куда то подругу хотя бы даже погулять, эта девочка автоматически думает что я зову и ее, всякий раз когда завожу разговор с подругой 1 она вскакивает с места и тд.
Я понимаю что это глупо, но это не столько из за ревности( хотя осознаю что ее тоже испытываю), сколько из осознания что так может продолжаться еще целый год, которым я итак априоре уже дорожу, а сама уже не знаю куда последние нервные клетки за эти две недели девать.
Я не знаю стоит ли вообще давать понять, что относиться к ней как к подруге 1 я не смогу. Я не хочу быть «злодейкой» в этой истории, но всякое может быть если расскажу о своих чувствах подруге 1. Что если она начнет относиться ко мне предвзято? С моими друзьями еще со времен школы мы общаемся хоть и до сих пор, но скорее поверхностно. А она для меня очень много значит, и что если она не разделяет моих чувств и вообще не увидит в них проблемы? #дружба

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не пойму, вы все втроем живете теперь или как новая девочка присоединяется к вам?

#3

Раз вы живёте втроём, но на данном этапе эту ситуацию никак не исправить. Всё таки вы находитесь в одном пространстве достаточно много времени и нет смысла враждовать и быть, как вы сами сказали "злодейкой".
Думаю, новенькая девочка всё понимает, что она третья лишняя. Но ей нужно за кого-то зацепиться, чтобы не быть совсем одной.
Думаю, пройдет время и она обзаведётся друзьями в группе и будет больше проводить время уже с ними.

А эти "игры" - с тобой я дружу, а с тобой-не очень, согласитесь, очень сильно выматывают энергетически. Фокус идёт на этом и это мешает "жить" нормально)))
Постарайтесь относиться к ней более лояльно, тем более, как поняла по описанию, девочка не плохая. Дайте ей шанс)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: