Гость
Статьи
Дружба втроем...Хочу …

Дружба втроем...Хочу отдалиться от второй подруги

Я дружу со своей лучшей подругой (Света) 9 лет, но 4 года назад мы начали общаться с ещё одной девочкой Катей. У нас по сей день дружба втроем, мы очень близки и (мне кажется) никто из нас не считает другого третьим лишним...
В последнее время (1-1.5 года) меня начала раздражать Катя своими выходками и токсичностью. К сожалению, я не говорю ей это в лицо и обсуждаю эту тему только с людьми, которые с ней не знакомы (может я лицемерная). Уже давно хочу отдалиться от Кати, но потом начинаю искать проблему в себе. Всё время кажется, будто она искренне ко мне относится (хотя её токсичность по отношению к людям не убавляется), а я "тварь" ,которая хочет перестать с ней общаться. Все близкие мне говорили, что она мне не подруга, а я все остро воспринимала и даже ссорилась из-за этого. Сейчас я осознаю, что такая дружба к хорошему не приведёт.
Я хочу разорвать связь с Катей, но очень люблю Свету, а они сильно сблизились, им комфортно вместе (а мне втроем не комфортно). Со Светой я не ссорилась ни разу в жизни, мне нравится её характер, её поведение, воспитание, мне с ней комфортно.
Когда гуляем втроем, часто замечаю, как они обсуждают то, в чем я не разбираюсь... Изначально я не придавала этому значения, но потом это начало меня раздражать. Иногда я специально останавливаюсь и наблюдаю за тем, как они уходят, болтая и могут даже не заметить, что меня нет. Когда замечают, поворачиваются и кричат "ИДИ БЫСТРЕЕ!" .

Если я перестану общаться с Катей, как сложаться отношения со Светой?? Они ведь очень сблизились и Свету никак не бесит Катя, она сама по себе спокойная личность. Я не хочу терять Свету, потому что считаю её настоящей подругой, но Катя мне не нравится.

Извините за длинный текст(( #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите подруге прямо, что вам не нравится.
Можно при второй подруге.

Терпеть не стоит, это точно. Но вот гарантировать, что потом третья подруга будет общаться одинаково часто и с вами и с той, которая вам не нравится не получится. Скорее всего, вы потеряете из обеих, раз у них больше общего вдвоём, чем с вами.

#2

Ничего никому говорить не надо, будете глупо выглядеть. Скорее всего, именно вам придётся покинуть этот треугольник. Просто так сложились обстоятельства, такое бывает.

Секси Котёнок
#4

Ревность у вас просто и всё. Ревнуете Свету к Кате. У всегда так бывает, с кем-то комфортнее, кто-то ближе. С одним одно можно обсудить, с другим еще что-то.. Это жизнь ничего не поделаешь. Если неприятна подруга не общайтесь, если прямо раздражает. Еще бывает с возрастом интересы расходятся. Была у меня подруга в детстве хорошая лучшая, а чуть старше стали всё дружба резко кончилась! И не ругались, просто резко интересы поменялись. Всё стало скучно даже раздражать стала. Все в ней ни так стало((( дружила втроем тоже с девчонками. Тоже хорошо так дружила, познакомила их я, это были две МОИ подруги изначально. В итоге они сдружились и по сей день дружат а меня слили, но это долгая история(( еще один треугольник был там две подруги родили одновременно, а я свободная птица беззаботная 😁 ну тут думаю понятно почему перестали общаться.. Так что жизнь это. Не нравится отдаляйтесь.

Гость
#5
Секси Котёнок

Ревность у вас просто и всё. Ревнуете Свету к Кате. У всегда так бывает, с кем-то комфортнее, кто-то ближе. С одним одно можно обсудить, с другим еще что-то.. Это жизнь ничего не поделаешь. Если неприятна подруга не общайтесь, если прямо раздражает. Еще бывает с возрастом интересы расходятся. Была у меня подруга в детстве хорошая лучшая, а чуть старше стали всё дружба резко кончилась! И не ругались, просто резко интересы поменялись. Всё стало скучно даже раздражать стала. Все в ней ни так стало((( дружила втроем тоже с девчонками. Тоже хорошо так дружила, познакомила их я, это были две МОИ подруги изначально. В итоге они сдружились и по сей день дружат а меня слили, но это долгая история(( еще один треугольник был там две подруги родили одновременно, а я свободная птица беззаботная 😁 ну тут думаю понятно почему перестали общаться.. Так что жизнь это. Не нравится отдаляйтесь.

не думаю, что я ревную. ведь я близка со Светой так же, как она с Катей (на мой взгляд). Но все равно если Света пишет
в поздравлениях "будем подружками на свадьбах друг-друга и няньчить своих детей вместе))" , Катя пишет : "Надеюсь мы не перестанем общаться в ЭТОМ году" или "Надеюсь ты не станешь крысой в ЭТОМ году крысы" на новогоднее поздравление. Как по мне, это какое то неправильное отношение. И между нами с Светой больше общих моментов и секретов, чем с Катей ((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: