Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к людям, которые на чем-то помешаны?

У меня есть одна подруга, у которой часто наступает фаза помешательства на чем-то. То она начала смотреть турецкие сериалы, учить корейский, читать Коран, слушать турецкую музыку, мечтать переехать в Турцию, то помешалась на Азии, аниме, азиатской музыке, одежде, еде, начала учить японский и мечтать переехать в Японию, то помешалась на балете, записалась в студию балета для взрослых, начала постоянно ходить на балет, учить имена балерин, рассказывать постоянно что-то про балет. И так постоянно. Как относитесь к таким людям? Мне иногда стыдно за ее поведение. Она очень глупо и несерьезно выглядит, ее фантазии часто оторваны от реальности

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуете вы ей. Что не можете быть свободны.

чАРМИн
#2

Я нормально отношусь. Я сама такая же помешанная на корейцах) и люблю таких же помешанных.
А ничего плохого в этом нет. Южная Корея - вполне себе страна перфекционистов.
Корейский пробовала учить. Сложно. Как я поняла, язык не позиционный.

Гость
#3
Гость

Завидуете вы ей. Что не можете быть свободны.

Чему завидовать то? Что значит не могу быть свободной? Я и так свободна. Где тут зависть??

Гость
#4

Мне нравятся такие люди. Они нескучные и симпатию вызывают.

Гость
#5
чАРМИн

Я нормально отношусь. Я сама такая же помешанная на корейцах) и люблю таких же помешанных.
А ничего плохого в этом нет. Южная Корея - вполне себе страна перфекционистов.
Корейский пробовала учить. Сложно. Как я поняла, язык не позиционный.

что такое "позиционный язык"?)

чАРМИн
#6
Гость

что такое "позиционный язык"?)

Например, английский позиционный. Фраза строится по определённым правилам. На первом месте всегда подлежащее, на втором сказуемое. Далее идут всякие определения, обстоятельства, дополнения. Если поменять местами порядок слов, англоговорящий может не понять фразы вообще.
Русский язык, кстати, не позиционный.

Гость
#7

мы все разные просто. бывают такие люди, всё вечно интересно, но мастерства ни в одном деле не имеют, просто похватают всего по верхам.

Гость
#8

Прекрасно отношусь. Такие люди потом много знают в каждой области, которой когда то увлекались, с ними интересно разговаривать.

Гость
#9
Гость

мы все разные просто. бывают такие люди, всё вечно интересно, но мастерства ни в одном деле не имеют, просто похватают всего по верхам.

Большинство и по верхам ничего не хватает.

Гость
#10
Гость

Большинство и по верхам ничего не хватает.

вы переоценили эрудированность человека, который скачет с азиатских языков на Коран))

хладнопалыч
#11

я помешан только на одной женщине)) в хорошем смысле слова) но считаю, что имею на это право...

Гость
#12

Смешанные чувства . С одной стороны здорово, что человек такой интересующийся, с другой - такие знакомые действительно производят впечатление ненадежных и глуповатых людей. Потому что ничего не доводят до конца. И даже если предположить что не все и нужно доводить др конца, достаточно того чтобы нравилось то чем занимаешься - все равно избыточность интересов скорее сигнализирует о какой то внутренней проблема, которую усердно заваливают все новыми и новыми интересами. Ну и наконец: почему вам стыдно за чужого человека? Это уже ваша психо-проблема, нас не должно касаться какими видят наших спутников, друзей и пр)

Гость
#13

В чем здесь помешательство, автор? Человек пробует что-то новое, заводит новые хобби.
А я сегодня на другом форуме прочитала комментарий "это худший сериал, что я смотрю". Его спросили зачем же он так мучается, а он ответил, что "у него принцип: никогда не бросает то, что начал". Ну кто тебе доктор тогда, зачем жалуешься и поливаешь грязью актеров, создателей сериала? Сколько же в мире мазохистов. Я иногда даже двухчасовые фильмы не досматриваю, а люди 100-200-серийные сериалы смотрят и мучаются)

Елка
#14

Считаю данных людей не очень адекватными , увлекающимися , не стабильными , поверхностными и ладно бы они увлекались себе на здоровье , а ведь свои интересы начинают транслировать и навязывать (

Елка
#15
Гость

Прекрасно отношусь. Такие люди потом много знают в каждой области, которой когда то увлекались, с ними интересно разговаривать.

Не согласна , на хватают верхушек и выдают не всегда объективное мнение , мне с такими не интересно слушать поверхностный бред

#16

А зачем с такой общаться?

Гость
#17

гиперфиксация - признак СДВГ. Не люблю людей с отклонениями.

Гость
#18

У меня похожий склад психики - я фиксируюсь на чём-то очень сильно, чаще это проект на работе, обычно фиксации хватает на 3 года и за это время удаётся достигнуть результата- защитить диплом, сделать большой проект, заработать денег. Но потом мне все надоедает и нужна следующая сфера деятельности для фиксации. Если работу не поменять, то я нахожу хобби - так я в своё время выучила несколько языков, изучила миры фэнтази, занималась яхтингом, написала несколько книг итд. Сейчас мне интересно определённое направление в музыке, занимаюсь им.
Мне так интересно жить, а в монотоннос и и одном и том же находиться всю жизнь я бы не смогла.

#19

То,что вы описали, это не помешательство,а легко увлекающийся человек) молодец,что так горит своими интересами.
То,что вы их не разделяете,не значит,что они или подруга глупы.

Мужик в трениках
#20

Смотря на чем и в какой степени они помешаны. Если помешательство тихое и никому не мешает - отношусь к этому спокойно.

Гость
#21

Я отношусь снисходительно к чужим слабостям.

Гость
#22

А что плохого в ее поведении и как вам это мешает?
Для меня помешан, когда пытается тебе продать что-то и как ни встреча, она тебе впаривает то орифлейм, то свои услуги.
Или когда не просто вегетарианец, а невозможно никуда сходить, ничего поесть, он будет сердиться, учить, спорить, носом крутить.
То есть когда человек чем-то увлечен, но пытается переделать для этого меня.
Знаете, даже хорошо, когда друзья немного оторваны от реальности и умеют мечтать. Потом они взрослеют, заземляются и темы уже не об Японии, а о козле муже, проблемной свекрови, дурном начальнике и нытье нытье нытье. Из отношений пропадает легкость, друзья становятся как камень на шее, которые тебя тоже втягивают в болото.

Гость
#23
Гость

гиперфиксация - признак СДВГ. Не люблю людей с отклонениями.

Сдвг это вообще другие. У нее нет сдвг, она спокойная

Гость
#24
Гость

А что плохого в ее поведении и как вам это мешает?
Для меня помешан, когда пытается тебе продать что-то и как ни встреча, она тебе впаривает то орифлейм, то свои услуги.
Или когда не просто вегетарианец, а невозможно никуда сходить, ничего поесть, он будет сердиться, учить, спорить, носом крутить.
То есть когда человек чем-то увлечен, но пытается переделать для этого меня.
Знаете, даже хорошо, когда друзья немного оторваны от реальности и умеют мечтать. Потом они взрослеют, заземляются и темы уже не об Японии, а о козле муже, проблемной свекрови, дурном начальнике и нытье нытье нытье. Из отношений пропадает легкость, друзья становятся как камень на шее, которые тебя тоже втягивают в болото.

А когда 30 летний человек с детьми начинает говорить, что он переедет в Японию и купит там дом с маленьким садиком это разве хорошо? Это же детские фантазии. Взрослый человек с такими мыслями выглядит странно. А если человек семейный и с детьми, то вообще за детей страшно становится

Гость
#25
Гость

А когда 30 летний человек с детьми начинает говорить, что он переедет в Японию и купит там дом с маленьким садиком это разве хорошо? Это же детские фантазии. Взрослый человек с такими мыслями выглядит странно. А если человек семейный и с детьми, то вообще за детей страшно становится

В жизни нет понятия хорошо и плохо. Это личная ваша оценка. Личная и только ваша. Запомните.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: