Гость
Статьи
Наглая подруга

Наглая подруга

Подруга просит постоянно что то купить в магазине/ кафе, когда гуляем или по делам вместе, типа коктейль, кофе, всегда естественно это авторские напитки или какая нибудь дорогущая сладкая ***** из магазина, деньги у нее есть и не бедствует. Просит всегда жалобным голоском и всегда сразу на кассе, складывается впечатление, что она специально, может и бессознательно, не знаю, спрашивает это рядом с кассой, потому ято мне или другой подруге будет стыдно отказать перед рядом стоящими людьми, ну типа что там раз два потратитт 350-500 рублей, но это не раз и не два, а больше. Меня бесит это потому что я студентка с ограниченным бюджетом, не работаю, о том, что у меня финансовое положение хуже, она знает, но зачем то просит, а как бы на людях стыдно отказать, потому что сразу пойдет : а почему? И т.д. короче интересует мнение людей, если бывали в таких ситуациях, нафига люди так делаю, правильно ли я подозреваю, что просьбы что прикупить не зря всегда на публике происходят и что с этим делать, если я конкретно говорила : у меня последний касарь на карте, эти 500 рублей за подводку ты мне скинешь иначе мне завтра будет не на чем ехать и денег так и не было, даже после напоминания. #друзья #Отношения

GIF
Творобушки
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МЕНЯ не бесит, чужие деньги считаешь зачем?

#2

Таких друзей за сиськи и в музей. Нет, правда, автор, зачем вам такая подруга?

Гость
#3
Человек-невидимка

Таких друзей за сиськи и в музей. Нет, правда, автор, зачем вам такая подруга?

Затем, что у меня свое понимание по поводу того, с кем я хочу общаться, а кто мне не нужен.

Гость
#4
Гость

МЕНЯ не бесит, чужие деньги считаешь зачем?

Ты та наглая подруга что ли?

Гость
#5

Наглых и халявщиков надо исключать из своей жизни.

Гвость
#6

А как будет "лох" женского пола?

Гость
#7

Вот умора) вам неудобно ей на людях отказать, а даме очень удобно за ваши последние деньги кофеек пить. Что касается окружающих, я думаю, они больше офигевают от того, какая вы мямля, чем от того, если бы вы отказали наглой подруге. Извините за мямлю, вы, видимо, просто хороший добрый человек, ну так вот не тратьте свой ресурс на наглых девиц.

Гость
#8

Почему стыдно отказать ей перед кассирами? Наоборот так лучше, чтобы в следующий раз неповадно было попрошайничеством заниматься.

Гость
#9
Гость

Вот умора) вам неудобно ей на людях отказать, а даме очень удобно за ваши последние деньги кофеек пить. Что касается окружающих, я думаю, они больше офигевают от того, какая вы мямля, чем от того, если бы вы отказали наглой подруге. Извините за мямлю, вы, видимо, просто хороший добрый человек, ну так вот не тратьте свой ресурс на наглых девиц.

Не добрая, а бесхребетная.

Гость
#10

Ты для нее, как мужчина, типа сильное плечо или мамка. Скажи, что денег нет и все.

Гость
#11

Говори на кассе, что "я платила вчера, а сегодня платишь ты" и смотри на реакцию этой бабехи, поугараешь с тупой тетки хоть. Если не поймет, просто подсрачник ей дай.

#12

вопрос нафига она так делает? отвечаю: она так делала в детстве, когда ходила с мамой в магазин, это срабатывало - мама все покупала, поэтому такое поведение закрепилось и на кассе у нее включается программа попрошайки. внимание! откажете ей - устроит истерику, будет кататься по полу😜

«⁂»
#13

Это не подруга, она вас использует.

Гость
#14

А что мешает отложить ее покупки в сторону и твёрдо сказать кассиру "вот это и это отмените, пожалуйста". Спокойно оплачиваете своё, перед "подругой" не оправдываетесь. В кафе точно так же, говорите официанту чётко "раздельный счёт, пожалуйста". После первого же раза паразит отвалится)

Гость
#15
Гвость

А как будет "лох" женского пола?

Лохудра.

Гость
#16
Гость

Вот умора) вам неудобно ей на людях отказать, а даме очень удобно за ваши последние деньги кофеек пить. Что касается окружающих, я думаю, они больше офигевают от того, какая вы мямля, чем от того, если бы вы отказали наглой подруге. Извините за мямлю, вы, видимо, просто хороший добрый человек, ну так вот не тратьте свой ресурс на наглых девиц.

Что касается окружающих, то им на весь этот спектакль наcpать.

Гость
#17

У меня все подруги были подобные, денег занять и долго не отдавать. Избавилась. Сейчас сплю спокойно рядышком с любимым мужем.

#18

Так закончите общение. Я бы четко сказала - плати за себя сама, у меня лишмих денег нет. Без - ты мне скинешь. Без подводки и без кофе, она вполне сможет пережить.
Учитесь говорить "нет" твердым спокойным голосом

Олька
#19

Подруга Вас использует. Учитесь говорить отказывать.

Гость
#20
Гость

Затем, что у меня свое понимание по поводу того, с кем я хочу общаться, а кто мне не нужен.

Тогда нечего тут ныть. Продолжайте с ней общаться и платить.

Гость
#21

У меня такая, просто дичь
То вино купи, то пиво и продукты мужу в дом
А потом просто посылает на, когда заикнусь отдать
А вещей на несколько десятков тыщ нахапала и начала обзыватся

Походу у нее диагноз

Но вселенная мне все возвращает благодарностью в разы

А она корежится от жадности

Гость
#22

Справедливость есть, она ниче не сэкономит, а вытянут другие с нее больше

Гость
#23
Гвость

А как будет "лох" женского пола?

лохиня

Гость
#24

А меня бесят такие рохли, как вы.
Правда, в жизни я таких дур никогда не встречала - поэтому уверена, что это разводка.
Хотя наглые знакомые попадались, было дело. Когда-то на предложение купить ей вход на фуршет - там были и прикласительные, и платные билеты - я ответила, что я ей - не кавалер, и что пусть назовёт хоть одну причину, почему я должна это сделать.
Коллега проблеяла нечто невразумительное и исчезла.
А вы - просто безвольная овца, если написанное вами - правда.

Гость
#25

Т.е. она жрет за ваш счет а вы молчите? Послать не можете? Вы что миллионер? Еще студентка.

Гость
#26

Научитесь отказывать при людях.
Тебе не стыдно? Почему я студентка с ограниченным бюджетом должна всегда за тебя платить?
Пусть краснеет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: