Гость
Статьи
Человек без друзей это …

Человек без друзей это странный человек?

Понял одну вещь, что даже если например пропаду из интернета, уберу свои гаджеты на определенное время, то обо мне никто и не вспомнит кроме мамы. Неприятно осознавать, что в 23 года друзей толком нет. Точнее не осталось. Все как то куда то ушли, и в итоге взаимоотношения закончились.
Как считаете это нормально вообще когда друзей нет? И это я не о интернет друзьях, а о реальных, с которыми ты можешь выйти например куда то, и посидеть где то

GIF
Авторитто
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это показатель, что ты не умеешь поддерживать отношения. Что не умеешь слышать, слушать.

Гость
#2

Все бывает в жизни,но с настоящими друзьями,которые бескорыстно и искренне хотят с тобой прогуляться,послушать совета,уважают тебя ,естественно лучше...

Гость
#3

да нормально, лучше быть одному, чем просто "с кем-то". по факту, я примерно в такой же ситуации, редко пересекаюсь с друзьями из интернета в реал лайф.

Влад
#4

По мере взросления с друзьями меняются взгляды на жизнь, общаться становится сложнее, недопониманий больше. Лучше прекратить общение, чем продолжать выдавливать из себя дружбу, которое уже и нет

Гость
#5
Влад

По мере взросления с друзьями меняются взгляды на жизнь, общаться становится сложнее, недопониманий больше. Лучше прекратить общение, чем продолжать выдавливать из себя дружбу, которое уже и нет

у кого как...да с кем-то реже общаешься,а с кем-то постоянно ибо в кайф встретиться с друзьями,пройтись,поделиться своими мыслями и послушать их и осознание ,что все мы с детства и юности вместе тоже приносит приятные эмоции...

#6

23 года ----да у вас все ещё в переди--- поверьте

Гость
#7

Значит ты плохой человек

Гость
#8

В современном обществе, когда люди разучились дружить, не иметь друзей, стало нормой.

Гость
#9

Понятие нормы всегда относительно. Вас устраивают такие обстоятельства? Если нет, думайте как изменить

Авторитто
#10
Гость

у кого как...да с кем-то реже общаешься,а с кем-то постоянно ибо в кайф встретиться с друзьями,пройтись,поделиться своими мыслями и послушать их и осознание ,что все мы с детства и юности вместе тоже приносит приятные эмоции...

Да есть у меня такой "друг" с которым мы с детства, но судя по всему не ценит он вообще эту дружбу. Мы с ним часто связаны то учебой, то арендой квартиры во время учебы в разных учебных заведениях (колледже, универе) но дело в том что этот друг, когда учебы допустим нет может вообще не писать пока я не напишу.

Авторитто
#11
Гость

Значит ты плохой человек

Если честно сам иногда удивляюсь, что я слишком хороший и добрый, но это не придало мне друзей, а наоборот они ушли все со временем

Гость
#13

ненормально это
собирай себе круг общения всеми силами

Гость
#14

Просто примите это, как оно есть. Из вашей жизни отсеялись те, кто вам в ней не нужен. Именно сейчас вам это необходимо для дальнейшего роста, поверьте. Вам нужно научиться любить своё одиночество и заполнить все свои пустоты самостоятельно. С этими людьми вам больше не по пути

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: