Гость
Статьи
Наглая подруга или я …

Наглая подруга или я меркантильная?

У меня двоякая ситуация: я жила в центре Москвы, в своей квартире, где собственник - моя мама. Моя коллега, а по совместительству хорошая подруга родом из другого города, в Москве жилья нет, куча долгов (собственно у меня они тоже есть), в итоге она съехала из съемного жилья в связи с финансовыми трудностями и попросила меня впустить ее пожить в свою квартиру, говорила, что будет платить сколько я скажу, оплачивать коммуналку, однако, по переезду ко мне все изменилось и подруга начала устанавливать в моем доме свои порядки: где будет находиться кот, открывать ли форточку, небрежно начала разбрасывать вещи по дому. Периодически я уезжала к молодому человеку с ночевкой и получала претензии касательно своих вещей по типу "ты куда мицеллярную воду дела? Я не хочу стирать макияж мылом"; "ты что, увезла вентилятор?" и т.д., когда в очередной раз я осталась у молодого человека, подруга начала присылать мне видеокружки, где запечатлен таракан на полу, на мое высказывание, что надо что-то решать с этим, она заявила "я понимаю, что у тебя там парень и тебе на меня плевать, но я не могу спать и боюсь насекомых", начались какие-то бесконечные претензии, что я уезжаю на ночь и все в этом ключе. Потом я несколько дней не приезжала в квартиру и когда заехала за вещами для ночевки - просто о****, т.к. обнаружила дома жуткий бардак, грязные полы, гору невыкинутого мусора, который пришлось убирать мне, а не подруге, которая бесплатно живет в центре Москвы. Мама, т.е. собственник, в курсе ситуации и категорически против проживания подруги в квартире, поскольку есть опасения, что она убьет квартиру окончательно... К тому же подруга не считает нужным оплачивать коммуналку, когда мы заказывали еду на двоих, в наглую просила меня вернуть часть денег, в случае если она платила за меня. Как поступить в такой ситуации? #дружба

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда пускаете кого то. То надо устанавливать срок. Через две недели ты должна сьехать (например. )

Гость
#2

Подруга обнаглела конечно

Гость
#3

Автор, вы должны были сразу же выставить эту неблагодарную за дверь

Гость
#4

Это не ваша квартира, а мамина. С вашей стороны большая наглость привести к маме в квартиру чужого человека без маминого согласия. Дайте ей 2, максимум 3 недели (ртом срок обозначьте заранее) и пусть съезжает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: