Гость
Статьи
Третий раз дружба …

Третий раз дружба втроем, опять одна

Мне 21 год, постоянно попадаю в дружеские треугольники, где чувствую себя третьей лишней. Какой-то капец. Вот сейчас снова. Как перестать повторять такой сценарий? Как вообще дружить с подругами? Видимо, это проблема во мне, надо исправляться

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему чувствуете себя лишней?

Гость
#2
Гость

Почему чувствуете себя лишней?

Всегда есть изначальное чувство, что две эти подруги ближе. Так потом вдвоем они и остаются.

Даже если я начинала дружить лично с одной. А потом откуда-то появилась вторая.

Гость
#3
Гость

Всегда есть изначальное чувство, что две эти подруги ближе. Так потом вдвоем они и остаются.

Даже если я начинала дружить лично с одной. А потом откуда-то появилась вторая.

Не знаю... Может слишком душите вы дружбой и люди устают от вас( часто звоните, пишите смс- ки )

Гость
#4

Я вообще никогда ни с кем не дружила втроем, всегда только вдвоем. Но много слышала про эти треугольники, мол там никогда ничего хорошего нет и третий человек всегда остается за бортом.
То, что у вас повторяется один и тот же сценарий, это не спроста. Даже не касаемо дружбы, а вообще повторение одного и того же сценария в любой сфере жизни должно обратить на себя внимание человека.
Но в чем именно причина того, что сценарий повторяется я не знаю, я не психолог.
Но если разобраться, то что такое дружба втроем? Это соревнование, чтобы не оказаться на месте того самого третьего друга, которого в итоге выкинут из дружбы. Может быть вы считаете себя недостойной адекватной и спокойной дружбы между двумя людьми? И поэтому всегда притягиваете третьего, чтобы устроить эту возьню? Может быть дружба вдвоем для вас скучна?

Гость
#5
Гость

Всегда есть изначальное чувство, что две эти подруги ближе. Так потом вдвоем они и остаются.

Даже если я начинала дружить лично с одной. А потом откуда-то появилась вторая.

Нафига вам вообще эта дружба сдалась? Во взрослом возрасте люди обычно работают, уделяют время своим отношениям, родным, детям, мужу. И себе конечно же. На подружек время еще тратить..
Дружба это детские приколы.

Гость
#6

Мне всегда было комфортнее втроем и чтобы те две между собой чуть сильнее дружили. Комфортно, потому что все равно встречаетесь и общаетесь, но никто в затылок не дышит, остается личное пространство. И если я выпадаю на некоторое время из-за стресса и плотного графика, никто истерик не устраивает.
Еще личное общение более тяжелое. Втроем чаще шутят и даже неприятные истории рассказывают с долей юмора. Вдвоем люди тяжелеют почему-то и скатываются в нытье и проблемы. Это поначалу может и радостно, что подружка открылась. Вот только потом ее не закроешь, ты становишься ответственен за ее проблемы и ее моральное состояние.
Вообще дружба втроем очень даже мне нравится. Единственная проблема, рано или поздно эти две между собой ссорятся и с тобой тоже больше дружить не могут. Так как каждая подозревает, что ты той другой про нее сплетничаешь, начинает тебя ревновать или пытается через тебя узнать, что там у другой. Это морально тяжело и как бы ты ни старался оставаться в нейтралитете, будешь между двух огней.
Это бесит.

Гость
#7
Гость

Мне всегда было комфортнее втроем и чтобы те две между собой чуть сильнее дружили. Комфортно, потому что все равно встречаетесь и общаетесь, но никто в затылок не дышит, остается личное пространство. И если я выпадаю на некоторое время из-за стресса и плотного графика, никто истерик не устраивает.
Еще личное общение более тяжелое. Втроем чаще шутят и даже неприятные истории рассказывают с долей юмора. Вдвоем люди тяжелеют почему-то и скатываются в нытье и проблемы. Это поначалу может и радостно, что подружка открылась. Вот только потом ее не закроешь, ты становишься ответственен за ее проблемы и ее моральное состояние.
Вообще дружба втроем очень даже мне нравится. Единственная проблема, рано или поздно эти две между собой ссорятся и с тобой тоже больше дружить не могут. Так как каждая подозревает, что ты той другой про нее сплетничаешь, начинает тебя ревновать или пытается через тебя узнать, что там у другой. Это морально тяжело и как бы ты ни старался оставаться в нейтралитете, будешь между двух огней.
Это бесит.

« Это поначалу может и радостно, что подружка открылась. Вот только потом ее не закроешь» 😂😂😂 дааа, точно
Я всегда хотела себе «подружек» чисто на потусить, выпить, повеселиться, но никогда таких не находила, хотя казалось бы что проще. Все обязательно начинали грузить, ныть, негативить, а веселухи кот наплакал.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: