Гость
Статьи
Завидую тем, у кого …

Завидую тем, у кого много друзей

Здравствуйте. На мне будто какое-то проклятье, а именно - я никак не могу завести друзей. За все 15 лет у меня не было ни одной подруги и ни одного друга (была 1, но я её не хочу называть подругой, т.к. она жестоко поступила со мной и предала). Ною маме, она говорит, что друзья не нужны и со временем я всё больше и больше забиваю на это, но когда вижу весёлые компании и особенно девушек, которые гуляют со своими друзьями и подругами, всё начинается по новой. Кажется, во мне нет ничего, что смогло бы зацепить людей и вызвать интерес. Можете дать советы, которые помогут мне в дальнейшем (в колледже) завести довольно большой круг общения? #дружба

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе у меня тоже не было друзей только одна подруга и та на мальчика старшеклассника променяла )
За то после 9 класса в колледж пошла и стало до@@@я друзей
Я даже уставала от них хахах
Потому что в колледже вообще все по другому будет не как в школе
Там люди вообще другие будут и завести дружбу будет вообще изи

Гость
#2

Меньше в смартфон надо втыкать и в инете сидеть, 15 лет

Гость
#3

У меня в школе было много друзей, но лучше бы не было, ничего хорошего не получила, часто предавали и отвлекали от учебы, соперничали и т.д.. Может вы не встретили подходящего собеседника, больше образовывайтесь, читайте больше, сейчас можно многое узнать . Вы же все равно общаетесь, этого достаточно.

Гость
#4

Не занижайте себя, поработайте над самооценкой. Поиследуйте себя, может вы интроверт и вам не уютно в больших компаниях, надоедает долгое общение, тогда не нужно себя мучить. Может запишитесь на какие-нибудь занятия, по итересам найдете друзей, приятелей.

Гость
#5
Гость

Меньше в смартфон надо втыкать и в инете сидеть, 15 лет

Вы правда думаете, что вся проблема из-за смартфона и интернета? Было бы это так.

Гость
#6
Гость

Не занижайте себя, поработайте над самооценкой. Поиследуйте себя, может вы интроверт и вам не уютно в больших компаниях, надоедает долгое общение, тогда не нужно себя мучить. Может запишитесь на какие-нибудь занятия, по итересам найдете друзей, приятелей.

Верно, я интроверт
Спасибо за советы, обязетельно ими воспользуюсь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: