Гость
Статьи
Подруга бьёт своего …

Подруга бьёт своего ребенка 4 мес

Заметила случайно, скорее всего послеродовая депрессия, как быстро она пройдет? И как помочь? Когда у нее что то начинает болеть, или она недовольна собой, говорит что это всё из за этого... **** Хотя во время беременности она ждала его и была счастлива

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Треш
Предложите ей помочь и посидеть с ребенком что бы она отдыхала вне дома

Гость
#2

если она действительно подруга для тебя, когда можешь, помогай с ребенком, чтоб она смогла немного отдохнуть. Уговори её сходить к психотерапевту или психиатру, потому что из депрессии невозможно или очень трудно самой выбраться.

Автор
#3

Это не депрессия, это инфантильность и садизм. Этой психопатке нельзя иметь детей. Я ещё могу понять сложному подростку дать ремня изредка, но малыша бить 4 месячного это дичь

Гость
#4

Ваша подруга просто дико устала, видимо...🤦🏻‍♀️Да, кто-то скажет, что это не оправдание, но я знаю как страшно тяжело и невыносимо многим мамам снова и снова проживать день сурка рядом с бессловесным пока дитём - без полноценного общения, заботы о себе, помощи со стороны близких, понимания и поддержки окружающих. Ей обязательно нужно отдыхать, хорошо питаться, высыпаться и получать приятные эмоции!🧐 Помогите ей в этом, пожалуйста - пригласите куда-то, пока родня с малышом, либо, напротив, погуляйте с ним, чтобы мама отдохнула дома!

Гость
#5
Автор

Это не депрессия, это инфантильность и садизм. Этой психопатке нельзя иметь детей. Я ещё могу понять сложному подростку дать ремня изредка, но малыша бить 4 месячного это дичь

Вы психиатр и знаете все симптомы и течение послеродовой депрессии..?🤦🏻‍♀️Это очень тяжёлое и опасное состояние, которое необходимо лечить, а не вешать ярлыки и обвинения, мало что в этом понимая.🧐

Гость
#6
Гость

Ваша подруга просто дико устала, видимо...🤦🏻‍♀️Да, кто-то скажет, что это не оправдание, но я знаю как страшно тяжело и невыносимо многим мамам снова и снова проживать день сурка рядом с бессловесным пока дитём - без полноценного общения, заботы о себе, помощи со стороны близких, понимания и поддержки окружающих. Ей обязательно нужно отдыхать, хорошо питаться, высыпаться и получать приятные эмоции!🧐 Помогите ей в этом, пожалуйста - пригласите куда-то, пока родня с малышом, либо, напротив, погуляйте с ним, чтобы мама отдохнула дома!

А где сказано, что у нее нет помощи и она устала? Автор же ясно сказала, что она обвиняет ребенка в последствиях беременности в виде ухудшения здоровья и внешности

Гость
#7
Гость

Вы психиатр и знаете все симптомы и течение послеродовой депрессии..?🤦🏻‍♀️Это очень тяжёлое и опасное состояние, которое необходимо лечить, а не вешать ярлыки и обвинения, мало что в этом понимая.🧐

Да, я не по наслышке знаю, что такое депрессия. У меня эндогенная депрессия всю жизнь, вызванная врожденными наследственными изменениями в мозге. Это самая тяжёлая депрессия.

Гость
#8
Гость

А где сказано, что у нее нет помощи и она устала? Автор же ясно сказала, что она обвиняет ребенка в последствиях беременности в виде ухудшения здоровья и внешности

А об этом обычно не говорят, к сожалению. Мама по умолчанию должна быть почти роботом - так обычно думают и считают все проблемы женщины в декрете просто блажью, хотя это очень непростая работа в первую очередь, а не каникулы. Перенос своих проблем и недовольств на ребёнка - тоже часть такой депрессии - она словно отрезана от большого мира, а кто в этом виноват, получается...?😐В семье, школе к трудностям материнства, увы, не готовят, и женщины часто переоценивают свои силы и предстоящие проблемы.

Гость
#9
Гость

Да, я не по наслышке знаю, что такое депрессия. У меня эндогенная депрессия всю жизнь, вызванная врожденными наследственными изменениями в мозге. Это самая тяжёлая депрессия.

Я вам очень сочувствую и желаю здоровья!🍀Но это совсем другой вид депрессии. Послеродовая обычно при помощи проходит без следа, и мама вспоминает о своем былом состоянии с ужасом.

Гость
#10
Гость

Я вам очень сочувствую и желаю здоровья!🍀Но это совсем другой вид депрессии. Послеродовая обычно при помощи проходит без следа, и мама вспоминает о своем былом состоянии с ужасом.

Спасибо большое
Я этим хотела сказать, что никакая даже самая тяжёлая депрессия не оправдывает насилия над 4 месячным малышом

Гость
#11
Гость

Спасибо большое
Я этим хотела сказать, что никакая даже самая тяжёлая депрессия не оправдывает насилия над 4 месячным малышом

Пусть всё у вас будет хорошо!Безусловно, вы правы. Но это своего рода яркий сигнал о том, что и самой маме очень нужна помощь сейчас - я тоже знаю, что говорю.😐

Гость
#12

Автор, могу только сказать что понимаю вашу подругу. Когда у мен реб был в таком возрасте я иногда думала счас выкину его в окнои потом сама выйду и станет хорошо. Видимо, она дико устала

Гость
#13

Помогайте с ребенком, погулять, посидеть, чтобы она хотя бы поспать могла

Гость
#14

Это выгорание, или послеродовая. Ты можешь помочь, если посидишь с ребенком иногда, понянчишь хоть пару часов, дашь ей поспать или погулять. У подруги нервный срыв, представь, она сейчас на каторге и я не преувеличиваю.

Гость
#15
Автор

Это не депрессия, это инфантильность и садизм. Этой психопатке нельзя иметь детей. Я ещё могу понять сложному подростку дать ремня изредка, но малыша бить 4 месячного это дичь

По-моему, это ты заслуживаешь ремня, борзое ты ничтожество

Гость
#16
Гость

Вы психиатр и знаете все симптомы и течение послеродовой депрессии..?🤦🏻‍♀️Это очень тяжёлое и опасное состояние, которое необходимо лечить, а не вешать ярлыки и обвинения, мало что в этом понимая.🧐

У меня тоже была послеродовая депрессия но мне хотелось просто отдохнуть, апатия, но никак уж колотить малыша. Даже мысли не было причинить ему вред

Гость
#17

Ну не ври, мамулечка никогда не бьет детей...

Гость
#18
Гость

Автор, могу только сказать что понимаю вашу подругу. Когда у мен реб был в таком возрасте я иногда думала счас выкину его в окнои потом сама выйду и станет хорошо. Видимо, она дико устала

В окно - это выход для таких мамаш. Родили ***, только потому что время поджимает...

Гость
#19
Гость

У меня тоже была послеродовая депрессия но мне хотелось просто отдохнуть, апатия, но никак уж колотить малыша. Даже мысли не было причинить ему вред

Значит, в более лёгкой степени просто - по-разному бывает, к сожалению.😐

Гость
#20
Гость

Это выгорание, или послеродовая. Ты можешь помочь, если посидишь с ребенком иногда, понянчишь хоть пару часов, дашь ей поспать или погулять. У подруги нервный срыв, представь, она сейчас на каторге и я не преувеличиваю.

Спасибо, что понимаете суть проблемы, а не замалчиваете её, считая "блажью заевшейся мамы", как многие вокруг. Недавно прочла коммент о жизни в декрете и запомнила фразу оттуда - "можно убиться в замкнутом мирке"... Люди разные - некоторым мамам реально очень тяжело, особенно тем, кто до родов вёл яркую, насыщенную, творческую жизнь - после она и правда кажется каторгой, хоть это и, дай Боже, пройдёт потом.🧐

Гость
#21
Гость

В окно - это выход для таких мамаш. Родили ***, только потому что время поджимает...

Бог вам судья.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема