Гость
Статьи
Вы когда нибудь …

Вы когда нибудь добавляли в соцсетях в друзья своих лечащих врачей?

Я недавно лежала в больнице и мне очень понравился один врач, и как человек и как профессионал своего дела, сейчас после выписки нашла его страницу в ВК, вот хотела бы добавится в друзья, но думаю не будет ли это выглядеть как то глупо? У меня абсолютно нет ничего личного, я давно и счастливо замужем, а к нему чисто профессиональный интерес как к врачу

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупо, у него на дню по сотне таких, прикинь если каждая будет добавляться

Гость
#2

Нет, я тоже нашла,долго смотрела, он без фото, потом он меня,цинично послал на приеме
Таких по 10 как мы приходим,не добавит

Гость
#3

А Вы гляньте, сколько у него друзей.

1. Если 500+, значит, ему не принципиально, кого добавлять, там половина таких же пациентов и интерес к его жизни его не напрягает)

2. Если там человек 200-300, то это уже одноклассники, однокурсники, коллеги, соседи и друзья (то есть, круг знакомых, который сформировался у человека за жизнь, НЕ случайные люди), и тогда не стоит) Скорее всего, он не особо рад будет, что кто-то из пациентов пытается в этот круг попасть (иначе этих "друзей" просто было бы больше, как в п.1).

3. Ну а если человек 20 (как у меня, например), значит, точно не надо)))

Гость
#4

Это очень странно и напрягает

Гость
#5

Да добавляла. Счастливы в отношениях уже лет 12.
Ах да, это мой родной брат, ранее не считала необходимым сканирование им моих соцсетей

Гость
#6

Нет, у них их семьи и коллеги. Какой я друг врачу? Пфф не смеши меня.

Гость
#7
Гость

А Вы гляньте, сколько у него друзей.

1. Если 500+, значит, ему не принципиально, кого добавлять, там половина таких же пациентов и интерес к его жизни его не напрягает)

2. Если там человек 200-300, то это уже одноклассники, однокурсники, коллеги, соседи и друзья (то есть, круг знакомых, который сформировался у человека за жизнь, НЕ случайные люди), и тогда не стоит) Скорее всего, он не особо рад будет, что кто-то из пациентов пытается в этот круг попасть (иначе этих "друзей" просто было бы больше, как в п.1).

3. Ну а если человек 20 (как у меня, например), значит, точно не надо)))

то есть 500 это много,а 200 нормально? если там только родные и друзья,то должно быть человек 50 не больше.я вот к примеру добавила в друзья своего стоматолога,кстати парень намного моложе меня,но тоже оказался профессионал и впервые в жизни вылечил мне зубы совершенно без боли,до этого я стоматологов жуть как боялась.он кстати сказал,что ему наоборот приятно когда пациенты в друзья добавляются,значит он действительно профессионал и ему доверяют,у него там на странице сплошные слова благодарности.так что желание автора вполне логично с точки зрения пациентки

Гость
#8
Гость

то есть 500 это много,а 200 нормально? если там только родные и друзья,то должно быть человек 50 не больше.я вот к примеру добавила в друзья своего стоматолога,кстати парень намного моложе меня,но тоже оказался профессионал и впервые в жизни вылечил мне зубы совершенно без боли,до этого я стоматологов жуть как боялась.он кстати сказал,что ему наоборот приятно когда пациенты в друзья добавляются,значит он действительно профессионал и ему доверяют,у него там на странице сплошные слова благодарности.так что желание автора вполне логично с точки зрения пациентки

200-300 - это среднее количество "друзей" в соцсетях, если поступательно были добавлены те, с кем человек общался в разное время жизни (с момента появления соцсети). Особенно, если высшее очно получал - там обычно почти весь поток в друзьях и часть преподов. Бывшие одноклассники, друзья, многочисленные родственники и приятели, коллеги, разные люди из сообществ по интересам... В среднем, 200-300 человек и набегает. Это статистика, по своим знакомым отследила, кто страницы в соцсетях не менял. И у меня так же примерно было, пока не решила закрыться нафиг от всех)
Когда 500+ (ну условно), значит, человек добавляет вообще всех встречных-поперечных, знакомых шапошно... Ну просто потому, что физически за жизнь сложно накопить столько хороших знакомых))) И вот такие с удовольствием добавят своих клиентов, пациентов и тд, можно не стесняться стучаться в друзья)
Люди, у которых появление соцсетей не совпало с каким-то мощным пластом общения (универом, например), конечно найдут и соберут в друзьях только тех, с кем плотно когда-то общались (те самые ~50 человек).
И вот к ним стучаться точно нет смысла.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: