Гость
Статьи
Завидую бывшей лучшей …

Завидую бывшей лучшей подруге

Мы с ней поссорились год назад, но в последние 2-3 месяца изредка стали переписываться. Она такой человек: в декабре позапрошлого года её отчислили из ПТУ, работать не хочет, ни к чему не стремится. Если что, то ей на данный момент 18 лет, а мне 20. Я полная противоположность: закончила техникум в прошлом году, работаю в хорошей компании, в ВУЗ на заочное поступила. Но радости мне это не сильно принесло: больше половины зарплаты уходит на оплату учёбы и сессий, на работе меня не очень любят потому что я тупая и много что делаю неправильно. Зато она вышла замуж за того, из-за кого мы перестали дружить, ребёнка родила 2 месяца назад, сидит дома, он и её, и малыша/малышку (не знаю кто у них родился) обеспечивает. А я с парнями даже не общаюсь и боюсь (вдруг начну общаться, влюблюсь, он меня бросит, и я снова начну много алкоголя употреблять, резать себя, кучу денег на психолога потрачу. У меня так много раз было, и я в принципе себя убедила, что счастливых и здоровых отношений я недостойна). Да, у них всё «по залёту», но её хотя бы взяли замуж. А я если бы оказалась в такой ситуации, то «отец ребёнка» мне бы в лучшем случае дал денег на аборт и послал куда подальше. А в худшем сказал, что ребёнок не его и вообще это только мои проблемы. В общем, бывшая подруга хотя бы для семьи и любви создана, а я вообще ни для чего - замуж никто не возьмёт, с работой тоже не очень получается.
Как перестать завидовать ей?

Принцесса👑
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте с ней общаться, вот и не будет поводов завидовать. В зависти смысла нет, у каждого своя судьба. Постарайтесь прожить свою жизнь так, чтобы у вас было побольше радостей.

Принцесса👑
#2
Гость

Перестаньте с ней общаться, вот и не будет поводов завидовать. В зависти смысла нет, у каждого своя судьба. Постарайтесь прожить свою жизнь так, чтобы у вас было побольше радостей.

Да мы итак почти не общаемся. Про ребёнка узнала, потому что она статус в WhatsApp выложила

Гость
#3

Автор, у вас явно проблемы с головой. Вы не знаете кого она родила, но уверены, что её жизнь это сказка и ей можно завидовать! Что такого в замужестве? Это не цель номер один в жизни. Замуж можно выйти тысячу раз. Главное в жизни быть счастливым человеком. И счастье человека это он сам, а не муж, дети, мама, друзья. Вам и сейчас нужен психолог и психиатр.

Гость
#4

Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. Зависть отравляет жизнь тем, кто позволяет ей развиться. Борьба с завистью требует постоянных усилий. В Библии написано: "Поэтому избавьтесь от всего зла, обмана, лицемерия, зависти и оскорбительной речи." (1 Петра 2:1)

Гость
#5

Вы очень неуверенная в себе дама, тут не про зависть. Отсекайте таких людей, живите своей жизнью, а не подруг/знакомых/соседок. Избавляйтесь от всего того, что отравляет вам жизнь, смотрите только вперед, не живите прошлым.
Вопрос: что значит "и я снова начну много алкоголя употреблять"? Вам 20 лет, и у вас уже в прошлом алкоголизм?

#6

О господи. Было бы чему завидовать. Голодранке, которая сидит у мужчины на шее. Я готов поставить 100$, что она "взяла его на пузо". Специально залетела, чтобы он на ней женился и она ничего не делала дома.
Автор, такие отношения НИКОГДА не кончаются хорошо. Тут лишь вопрос времени, когда муж даст ей пинка по зад за дверь.

А вам что посоветовать... Я не видел вас и не знаю, какая у вас внешность. Но, если как вы говорили, что у вас были отношения, значит не все так плохо. Но вот над уверенностью в себе вам стоит работать.

Принцесса👑
#7
Гость

Вы очень неуверенная в себе дама, тут не про зависть. Отсекайте таких людей, живите своей жизнью, а не подруг/знакомых/соседок. Избавляйтесь от всего того, что отравляет вам жизнь, смотрите только вперед, не живите прошлым.
Вопрос: что значит "и я снова начну много алкоголя употреблять"? Вам 20 лет, и у вас уже в прошлом алкоголизм?

Когда в 18-20 меня бросали парни, я почти каждый вечер пила пиво, водку, вино, шампанское… мне от этого становилось легче. Но это очень затратно финансово и вредит здоровью, поэтому не хочу это повторить. А для этого закрылась ото всех

Гость
#8

Любовь устает, но не проходит. Этому подтверждение - спасенные браки.
Мужчина для женщины должен быть единственным и неповторимым, самым лучшим на всем белом свете.
Возьмите это за уроки. Будьте счастливы!

Гостюшек
#9

Автор, вы серьезно??? Какой взамуж в 20 лет?? Учитесь, развивайтесь, не общайтесь с плохими парнями и все у васбудет хорошо.

Гость
#10

У меня муж первый в орале и на этом держится наш с ним брак. Первые ощущения, новизна эмоций все это наложило отпечаток в сознании и мы с ним вечно, уже 35 лет в этом году.

Гость
#11

а вас на первую же работу взяли куда вы пришли? или все-таки походили по собеседованиям?

Принцесса👑
#12
UnravelMind

О господи. Было бы чему завидовать. Голодранке, которая сидит у мужчины на шее. Я готов поставить 100$, что она "взяла его на пузо". Специально залетела, чтобы он на ней женился и она ничего не делала дома.
Автор, такие отношения НИКОГДА не кончаются хорошо. Тут лишь вопрос времени, когда муж даст ей пинка по зад за дверь.

А вам что посоветовать... Я не видел вас и не знаю, какая у вас внешность. Но, если как вы говорили, что у вас были отношения, значит не все так плохо. Но вот над уверенностью в себе вам стоит работать.

У неё хотя бы пузом получилось взять, а я если б залетела - мне бы сказали «это не мои проблемы». А отношения были потому что парни хотели мной воспользоваться, но когда я говорила, что девственница и у нас ничего не будет - бросали меня, и я много бухала, резала себя, плакала ночами

Принцесса👑
#13
Гость

а вас на первую же работу взяли куда вы пришли? или все-таки походили по собеседованиям?

На первой оставила анкету, сказали перезвонят. На вторую почти сразу же взяли. С первой потом звонили, но на тот момент я уже работала, поэтому…

Гость
#14

Ой какая вы дура. Ну да, она прямо создана для любви, а вы для ничего. Надо себя менять, вы совсем молодая и надо что-то делать с собой, будут и отношения и все будет. если не сидеть и думать о других людях. а заниматься собой! Учится общаться и строить отношения нормальные.

Гость
#15
Принцесса👑

Когда в 18-20 меня бросали парни, я почти каждый вечер пила пиво, водку, вино, шампанское… мне от этого становилось легче. Но это очень затратно финансово и вредит здоровью, поэтому не хочу это повторить. А для этого закрылась ото всех

В жизни столько всего прекрасного, бросайте это дело. Отвлекитесь, читайте, смотрите мотивационные фильмы, гуляйте, слушайте музыку, ходите на выставки. Не живите прошлым. Они это они, а вы это ВЫ! И Вы у себя одна, любите только себя! Да, трудно, да что-то не получается, Москва не сразу строилась. Вспоминаю свою студенческую жизнь, тоже копейки считала, ела бич-пакеты и ненавидела учебу. Девочки вокруг были разные, и из богатых семей тоже. Одевались шикарно, навороченные мобильные и тд. Я же купила мобильный на 4-м курсе универа. Сейчас же, некоторые из этих богатеньких девок живут не очень. Одна несколько раз была замужем, обросла детьми и сейчас одинокая. Еще одна(была любовницей крутого бизнесмена) вышла замуж за простого МЧС-ника. Так что, не все то золото, что блестит. Думайте о будущем.

Гостюшек
#16

Автор, впши причинания о ненужности были бы уместны в 40 лет, а вам только 20, у вас все впереди. А из-за этих парней расстраиваться не стоит, если из-за девственности они вас бросили, значит намерения были у них не серьезные. Наоборот вам повезло, что они отвалились. Вам нужен тот, который будет любить вас не только за секс.

Принцесса👑
#17
Гостюшек

Автор, впши причинания о ненужности были бы уместны в 40 лет, а вам только 20, у вас все впереди. А из-за этих парней расстраиваться не стоит, если из-за девственности они вас бросили, значит намерения были у них не серьезные. Наоборот вам повезло, что они отвалились. Вам нужен тот, который будет любить вас не только за секс.

Такого я никогда не встречу… да и самой секс нужен уже

Ляляля
#18

Блин как можно в 20 лет завидовать беременности и браку???
Я в этом возрасте хотела путешествовать, наряды, украшения и тряпки, учиться и гулять с подружками.
У вас низкая самооценка,срочно поднимать! Завидовать ей нечему

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: