Гость
Статьи
Поздавить ли с ДР …

Поздавить ли с ДР бывшую подругу если тебя не поздравили со свадьбой

Добрый день! Такая ситуация. Училась с девочкой в универе. Очень хорошо общались все 4-и года. Помогали друг другу, все коллективные работы выполняли в одной команде, в свободное время гуляли по центру, очень много общались в сети. Потом(этим летом) я сообщила девочкам(было 3 подруги в универе с теплыми отношениями, одна из которых она), что выхожу замуж и пригласила их на торжество. Заранее сказала, что от друзей подарков мы не ждем, а ждем лишь, то чтобы они пришли на праздник, тем более что все мы выпускались лишь в середине лета и работы у многих еще не было. Звола за 2 месяца, а за неделю до события она мне сказала, что не будет ее, мол мама попросила с ней съездить по магазам
Я конечно обиделась тем более что магазы в такой день... Это произошло через 3-4 дня после получения дипломов.
Затем была моя свадьба. Она не то что не пришла, она даже не поздравила. Именно на это я обиделась по настоящему, а не на то что на не пришла. Хотя очень многие меня поздравляли. Универ окончили, я со многими общаюсь, а вот с ней уже и нет.
Сегодня у нее ДР и я не знаю поздравлять ее или нет. Что посоветуете, друзья?)

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А она знала вообще что у вас свадьба?

Гость
#2

Видимо, она понимала, что это тупо так рано замуж выходить и тратить кучу денег на свадьбу

Татьяна
#3

Не поздравлять. Ей важнее были магазины, а не вы и ваша свадьба.

Гость
#4

бывшие - это бывшие. они в прошлом.

#5

Поздравьте.
Сделайте первый шаг. Вы хорошо общались, вас многое связывает. Что изменится в лучшую сторону, если ни Вы, ни она на связь не выйдете? Ничего. Вероятно, она сожалеет, что не пришла на свадьбу, поэтому может испытывать неловкость выйти с Вами на связь. А после Вашего поздравления общение может возобновиться. Не очень приятно, когда не поздравили и не приняли приглашение, но взаимное молчание тоже не улучшает ситуацию. Может быть, ей тоже хотелось замуж и она не справилась со своими эмоциями - это заслуживает сочувствия и нужно помочь человеку.

Дарья
#6
Гость

Видимо, она понимала, что это тупо так рано замуж выходить и тратить кучу денег на свадьбу

В 24 рано? По поводу денег, лично мы с женихом работали, он работал уже не 1 год хотя старше меня всего на год. Я же была на оплачивоемой стажировке, где-то да помогли родители. Ну и что? Но, то что рано я так не думаю... все случается в свое время

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: