Гость
Статьи
Почему у меня нет …

Почему у меня нет компании друзей?

Всю жизнь наблюдаю, что у большинства людей есть компании друзей, с которыми они периодически встречаются, все вместе где-то тусуются, могут поехать отдыхать куда-то и т.д. У меня такой компании никогда не было, а иногда хочется отвлечься от проблем, просто общаясь в коллективе своих приятелей. У меня есть друзья/приятели, их немного, но штук 8 наверное наберется. При этом все они из разных кругов и я общаюсь с ними, как правило, тет-а-тет. Когда меня зовут периодически на ДР/посиделки, постоянно получается так, что я знаю одного-двух людей, а все остальные для меня незнакомцы и почему-то влиться ни в одну компанию не получается. Почему так происходит и действительно ли я многое теряю от отсутствия коллектива друзей? Или в большинстве своем люди состоят в таких компаниях как бы "парами" - либо их туда приводит партнер, либо они находят в компании партнера и поэтому там остаются? #друзья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходите в компанию,много незнакомцев,так знакомтесь с теми,кто вам показался приятным человеком.

Автоответчик
#2

У меня их тоже нет, есть приятели которым я сам звоню когда хочу провести время или поговорить. Но вы знаете, меня это абсолютно не напрягает, потому что я счастливый человек. Счастливый, значит не независимый ни от кого.

#3

Привет, можешь написать мне) Я стану твоим другом)

Гость
#4

Все компании образуются вокруг кого-то. Обычно это тот, кто платит или у кого собираются. Бывает ещё "душа компании", но это редко. Вы кем хотите быть? Душой у Вас точно не получится, это харизма, её не отрастить, если от природы нету. Так что нет смысла переживать за отсутствие компании, наоборот - у Вас больше времени на самообучение полезному, меньше нервотрёпки, пьянства-наркоманства, расходов, случайных блудных связей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: