Гость
Статьи
Токсик подруга

Токсик подруга

Дружу с подругой уже год. Вместе работаем на одном предприятии. Часто путешествуем. Но иногда меня убивает её токсичность. Ей вечно что-то не так, что касается меня. Недавно обсуждали тему парней, так она сказала, что я сначала обращаю внимание на статус человека, а не на внешность или характер. Хотя у меня за год, почти никого не было. Так же что я что-то не так говорю. Все время присекает. Я уже не раз ей говорила, что я сама знаю, как мне сказать и что делать. Я вот не знаю, что делать, или взять и тихонько отойти от этой дружбы или продолжать общаться. #подруга

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Была такая подруга, тоже вечно подколки, критика, ноль тактичности- сто к токсичности.
Когда я машину купила, вечно прикалывалась надо мной, хотя сама на битой приоре ездила.
На каждую сторис токсичный коммент, даже к публикациям оставляла, я удаляла.
В итоге я просто стала отдаляться, теперь редко общаемся и все норм.

Гость
#3

Нуу.. если вы говорили и она продолжает делать так же то ответ очевиден. По моему опыту ничего хорошего из такого общения не выйдет. У вас будет нарастать негатив и раздражение все больше, а потом бомбанёт

Демиург
#5

Возьми в долг без расписки, потом еще, потом корми завтраками и наконец внеси в чс.

Гость
#6
Я

Сообщение было удалено

Она работает в мусарне.
У мусоров априори нет тактичности.
Ну и у тупых дегенератов типо тебя тоже нет.

Гость
#8

Постепенно отдаляйтесь, сводите своё общение к минимуму. Берегите себя и свои нервы.

Первый снег
#9

Слить

Гость
#10

Год дружим, часто путешествуем.... 2-3 раза это часто или на выходные за город это путешествие? Или разводка?

Демиург
#11

С настоящими токсиками общаются либо в силу необходимости (работа, родители, дети, школа, армия, универ, тюрьма и пр) либо в силу психологической неполноценности (созависимость, низкая самооценка, глупость, неуверенность, страх обидеть). Выбирай свой вариант.

Гость
#12
Гость

Год дружим, часто путешествуем.... 2-3 раза это часто или на выходные за город это путешествие? Или разводка?

Нет, это каждые выходные путешествия по стране

Гость
#13
Демиург

С настоящими токсиками общаются либо в силу необходимости (работа, родители, дети, школа, армия, универ, тюрьма и пр) либо в силу психологической неполноценности (созависимость, низкая самооценка, глупость, неуверенность, страх обидеть). Выбирай свой вариант.

Вы правы, работа

Гость
#14
Гость

Нет, это каждые выходные путешествия по стране

Это поездка называется))

Гость
#15
Гость

Это поездка называется))

Спасибо кеп

Гость
#16
Гость

Спасибо кеп

Всегда пожалуйста!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: