Гость
Статьи
Развод или оставаться …

Развод или оставаться ради ребенка?

Женаты 8 лет,сыну 6 лет. Муж хороший человек и отец,но наши отношения уже никакие, много причин на это в том числе холод в отношениях(ему кроме секса никакие проявляния близости не нужны)живем давно по сути как хорошие друзья. Тема второго ребенка висела много лет, до брака мы обговаривали видение семьи а сейчас он просто передумал. Я всегда мечтала о большой семье хотя бы два ребенка , и собаку, но ему нормально все как есть. И он ничего не хочет менять. (Это проявляется во всем не только в этом вопросе) Он еще старше меня может и это сказывается мне 36 он на 14 лет старше...Я не хочу жить всегда с обидой на него но она накапливается ... и много ссор у нас по мелочам... если бы не сын я давно развелась бы. Но если мы разводимся то придется делить ребенка 50/50 и я понимаю что только из за этого мы не разводимся.. но и жизнь проходит и мы живем как решает муж..
Я не знаю что делать и как решиться на развод...может у кого то была похожая ситуация... #холод #отношениемужа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

"ему кроме секса никакие проявляния близости не нужны)живем давно по сути как хорошие друзья"
Секс+ хорошие друзья
Звучит именно что как семейная близость
Дружба+ секс..
Второй ребенок и собака для вас проявление близости что ли? Странно звучит..
Не, можно разлюбить, может быть скучно, не страстно, придирчиво, от этого раздражение...
Конечно разводиться, зачем раздражаться то
Но это уже и не секс, и не дружба..

Гость
#3

ты разведешься с мужем , а не ребёнок с отцом
дележки ребёнка не будет - ЕГО спрашивать надо о ЕГО!!! желаниях, спокойно рассказать ему о его проживании понедельно, если сразу не ппоймёт - останется там,. где захочет, пока не соскучится по другому предку...-
поже будет жить от среды до среды у отца и матери по очереди,
каникулы, отпуск, праздники по МИРНОЙ! договорённости между предками тоже пополам

нельзя ребёнку плохие слова об отце/матери, родственников и знакомых с разу! пресекать, если плохо о маме или папе, вплоть до прекращения общения с ними
с мужем/женой остаться в дружеских отношениях искренне

удачи!

Гость
#4
Гость

ты разведешься с мужем , а не ребёнок с отцом дележки ребёнка не будет - ЕГО спрашивать надо о ЕГО!!! желаниях, спокойно рассказать ему о его проживании понедельно, если сразу не ппоймёт - останется там,. где захочет, пока не соскучится по другому предку...- поже будет жить от среды до среды у отца и матери по очереди, каникулы, отпуск, праздники по МИРНОЙ! договорённости между предками тоже пополам нельзя ребёнку плохие слова об отце/матери, родственников и знакомых с разу! пресекать, если плохо о маме или папе, вплоть до прекращения общения с ними с мужем/женой остаться в дружеских отношениях искренне удачи!

добавка - нельзя за счёт дитя выяснять отношения с мужем/женой

777
#5

Развод с дедом. Жизнь одна и вам ее обратно никто не вернет.

Гость
#6

Автор, разводитесь. Не будет никакой делёжки ребёнка. Погуляет пару раз в месяц папашка в парке. А все тяготы воспитания и школы лягут на вас .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: