Гость
Статьи
Семья состоящая из …

Семья состоящая из ребёнка, мамы и бабушки - ненормальная и больная?

Как может ребёнок жить в семье где мать и бабушка и что важно жить в такой «нед0семье» ? Каким вырастет сын или дочь в таком бабьем царстве?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

так давай конкретно, чего в такой семье ребенку-то будет не хватать? ведь точно оденут, накормят, погуляют, книжку почитают, игрушки купят, на развивашки отведут, на спорт запишут, телефон купят и пр. или без вони штанов на диване и перегара по выходным жизнь ребенка будет недостаточно наполненной?

Какой у вас интересный опыт

Гость
#52

Автор у меня как раз такая семья была .
Это ад реально .
Хватило ума уехать и жить отдельно
Если что я девушка мне 23
Но я не пожелала бы ни одному ребенку пройти такой путь
У ребенка должен быть отец

Гость
#53

Я выросла в такой семье, когда мне было 6 лет, родители развелись
Я жила с мамой и бабушкой, ничего страшного.
Таких семей сейчас еще больше чем раньше

Гость
#54
Гость

У вас другая ситуация, речь о том, что многие разваливают семьи по собственному желанию.

Да, это все печально и, к сожалению, имеет место быть.

Гость
#55
Гость

У одиночек у ВСЕХ проблемные дети,с комплексом безотцовщины, какой бы хорошей матерью она ни была. В полных семьях проблемы у НЕКОТОРЫХ, где отец функцию не выполняет. И то, и другое для детей плохо. Не надо сравнивать два плохо.

У моей подруги дочь без отца выросла. Она его даже не знала. Воспитали бабушка и мама. Отличная девочка, живет себе счастливо и каких проблем. Уже 26 лет. А моей троюродной сетре 29, та же история. И мамы у нее не стало, когда ей 10 лет было. Бабушка вырастила очень классную, успешную девчонку. Так что не всегда имеет место быть тому, что Вы описали.

Гость
#56
Гость

Понятно. Отец умер в раннем детстве- нет комплексов и функции свои он выполняет. Разведена/одиночка- комплексы и нет отца. То есть дух отца. Выполняет свои функции и воспитывает ребенка. Здорово.

Вы, блин, о чем??? Какой дух выполняет функции? Здесь кто-то виноват, что он умер или что?

Гость
#57
Гость

У моей подруги дочь без отца выросла. Она его даже не знала. Воспитали бабушка и мама. Отличная девочка, живет себе счастливо и каких проблем. Уже 26 лет. А моей троюродной сетре 29, та же история. И мамы у нее не стало, когда ей 10 лет было. Бабушка вырастила очень классную, успешную девчонку. Так что не всегда имеет место быть тому, что Вы описали.

Девочкам проще. Пример старших женщин. Мальчикам сложнее, нет примера мужского поведения. А отношения у девочки есть?

Гость
#58
Гость

Девочкам проще. Пример старших женщин. Мальчикам сложнее, нет примера мужского поведения. А отношения у девочки есть?

Да, обе девушки замужем.

Гость
#59
Гость

Большинство по родительским шаблонам. Нет знания о жизни. Нужен предмет такой в школе " Как жить жизнь ", не реально конечно.

Был раньше предмет "этика и психология семейной жизни". Видимо, сейчас бы снова не помешал. Чтобы не было вот таких вот недосемеек.

Гость
#60
Гость

У моей подруги дочь без отца выросла. Она его даже не знала. Воспитали бабушка и мама. Отличная девочка, живет себе счастливо и каких проблем. Уже 26 лет. А моей троюродной сетре 29, та же история. И мамы у нее не стало, когда ей 10 лет было. Бабушка вырастила очень классную, успешную девчонку. Так что не всегда имеет место быть тому, что Вы описали.

И кае у них с личной жизнью у этих девочек? Уже развелись?

Хедлайнер на пляже
#61

Отлично вырастет, будет любить себя, а не поклоняться штанам

Гость
#62
Гость

Да, обе девушки замужем.

Ну плюс их воспитанию. Но чаще бывает иначе. У двоих соседей парни без отношений нормальных, оба без отцов выросли. Замкнутые, один вообще нелюдимый. Вырос в вечных драках родителей. Потом отец ушёл. А дочка ничего, замуж вышла.

Гость
#63
Гость

И кае у них с личной жизнью у этих девочек? Уже развелись?

И не собираются даже. Одна в 19 лет вышла, а вторая в 22

Гость
#64
Гость

Ну плюс их воспитанию. Но чаще бывает иначе. У двоих соседей парни без отношений нормальных, оба без отцов выросли. Замкнутые, один вообще нелюдимый. Вырос в вечных драках родителей. Потом отец ушёл. А дочка ничего, замуж вышла.

Да, парням отец нужен. Это конечно факт. Девчонкам тоже, но иногда жизнь распоряжается иначе

Гость
#65
Гость

Да, парням отец нужен. Это конечно факт. Девчонкам тоже, но иногда жизнь распоряжается иначе

Никакая "жизнь" этим не распоряжается. Этим распоряжаются конкретные люди своими поступками. А поступки от мыслей. Какие мысли выбирают, такие поступки и совершают.

Гость
#66
Гость

И не собираются даже. Одна в 19 лет вышла, а вторая в 22

Ну, значит, в скором времени жлём воспроизводства раковой клетки под названием "неполная семья".

Гость
#67
Гость

Девочкам проще. Пример старших женщин. Мальчикам сложнее, нет примера мужского поведения. А отношения у девочки есть?

Ну и какой это пример? Развалить семью,и считать, что это нормально? Офигительно. Вот потому от бабьих ям надо держаться дальше чем от войны.

Гость
#68
Гость

Ну и какой это пример? Развалить семью,и считать, что это нормально? Офигительно. Вот потому от бабьих ям надо держаться дальше чем от войны.

Прочтите всю эту переписку. Поймёте. Там и об этом говорилось.

Гость
#69
Гость

Прочтите всю эту переписку. Поймёте. Там и об этом говорилось.

Прочёл, и повторю ещё раз: в таких "семьях" вырастают только гомосеки и эксплуататорши.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: