Гость
Статьи
Нашла заначку мужа

Нашла заначку мужа

Мы переехали жить в другой город два месяца назад. У мужа тут бизнес, я не могу найти работу. В бизнесе то все хорошо, то плохо. Уже месяц говорит, что получают мало. То есть, расходов больше, чем получки. Снимаем квартиру. Тут кроме мебели ничего нет. Постоянно нужно покупать что-то для быта и жизни. Месяц как муж начал говорить, что денег нет, даже на мелкие расходы. Например, нужно на кухню купить хотя бы нормальную посуду. Для готовки только кастрюля и сковорода. Сегодня убиралась в одежде и в моем, и в его, чтоб убрать летние вещи и нахожу в кармане рубашки кучу больших купюр. Да, возможно, он копил деньги типа на чёрный день. Но мне так неприятно стало, что у нас нет даже нормальной красивой посуды на кухне и много чего ещё для комфортной жизни. Обидно. Вчера на меня наорал, что мне нужен был коврик за 1000 рублей для спорта дома. И вот это вспоминаю и так обидно! Своих денег у меня пока нет. Как переехали понятно, что с работы ушла, и на оставшиеся свои деньги я покупала тут в квартиру что-то из вещей. Как в то время, у остальных мужья покупают все в дом, и для любимой. Рассудите. Как бы вы вели себя? Женаты пол года #обидно

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупица

Гость
#2

Долина ж0лтого снега зовет, крысонька?

#3

Может быть тебе сменить мужа ?
Зачем тебе лживый кан дом рядом ?!

:)
#4

нашли заначку? я бы тратила как ненормальная🤑

🍀
#5

В молодые годы, наверно, тоже взбесилась бы.
А сейчас мне хочется выбрасывать вещи, а не покупать. Из вещизма впала в другую крайность, аскетизм. Всë не слава богу.
Ну, а с мужем "заначником" разбежалась бы. Не моë. За столько лет у нас каждая копейка была общей.
Смешно, но я долго не понимала, что такое заначка, только слово слышала. Мне объяснили. Муж приходит вечером с работы, а я такая довольная говорю ему, что у меня теперь от него есть заначка, и где я ее прячу 😂

Гость
#6
🍀

В молодые годы, наверно, тоже взбесилась бы. А сейчас мне хочется выбрасывать вещи, а не покупать. Из вещизма впала в другую крайность, аскетизм. Всë не слава богу. Ну, а с мужем "заначником" разбежалась бы. Не моë. За столько лет у нас каждая копейка была общей. Смешно, но я долго не понимала, что такое заначка, только слово слышала. Мне объяснили. Муж приходит вечером с работы, а я такая довольная говорю ему, что у меня теперь от него есть заначка, и где я ее прячу 😂

А Вам сколько лет?
Но мы тоже не прям молодые, тридцать обоим.
Вещи как раз-таки необходимые. Ещё в начале как переехали у меня швабры не было для уборки, полтора месяца мыла руками. Ладно, что мне самой нравится мыть руками, но живём мы возле дороги и пыль каждый день летит. Поэтому, убираюсь часто. И вот он мне все время говорил, что потом купим швабру, потом. Все это вспоминаю и так обидно! Ну как так то? Вроде любит, но теперь возникло недоверие и обида
И сказать ли ему об этом?

Гость
#7

Ну орать из за того, что что-то надо купить- это для меня за гранью. Заначка в кармане рубашки- тоже что то странное. В целом откладывать на "черный день" хорошая практика.

🍀
#8
Гость

А Вам сколько лет? Но мы тоже не прям молодые, тридцать обоим. Вещи как раз-таки необходимые. Ещё в начале как переехали у меня швабры не было для уборки, полтора месяца мыла руками. Ладно, что мне самой нравится мыть руками, но живём мы возле дороги и пыль каждый день летит. Поэтому, убираюсь часто. И вот он мне все время говорил, что потом купим швабру, потом. Все это вспоминаю и так обидно! Ну как так то? Вроде любит, но теперь возникло недоверие и обида И сказать ли ему об этом?

Мне 64, мужу 58, вместе 37 лет.
Мой тоже прижимистый. Не скандалит, но никакую покупку не одобрит. А вот если сам что-то принесëт, то я должна прыгать и скакать индейцем свадебным, не то смертельная обида.
Ну, повосхищаюсь. Добытчик!! Мне не трудно, а человеку приятно.
Мужчины, они как дети. Вредные, но управлению поддаются.

Гость
#9
🍀

Мне 64, мужу 58, вместе 37 лет. Мой тоже прижимистый. Не скандалит, но никакую покупку не одобрит. А вот если сам что-то принесëт, то я должна прыгать и скакать индейцем свадебным, не то смертельная обида. Ну, повосхищаюсь. Добытчик!! Мне не трудно, а человеку приятно. Мужчины, они как дети. Вредные, но управлению поддаются.

Да, не скажу, что мой жадный, но прижимистый. Мы все же куда-то ходим, цветы дарит, хоть и не часто. Просто обидно, что на необходимые вещи так деньги зажал.

🍀
#10
Гость

Да, не скажу, что мой жадный, но прижимистый. Мы все же куда-то ходим, цветы дарит, хоть и не часто. Просто обидно, что на необходимые вещи так деньги зажал.

А не наделал ли он долгов?

Гость
#11
:)

нашли заначку? я бы тратила как ненормальная🤑

...и получила бы люлей и пинок под зад. А то и уголовное дело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: