Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помочь сыну с квартирой?

Всех приветствую!
Как вы думаете, должны ли родители помогать сыну с приобретением квартиры? Дело в том, что нашему сыну 19 лет, он учится на 3 курсе. И я не представляю как он сам, без чьей либо помощи купит себе жилье. Мы уже сейчас с мужем озадачились этим вопросом. Думаем свою 3ку продать, себе купить небольшую и ему хотя бы деньгами на первоначальный взнос помочь. Также открыли ему вклад долгосрочных сбережений на 15 лет. По 2000 в месяц откладываем ему туда (а далее он сам будет, как начнёт заработывать). И себе с мужем такие же открыли счета, дополнение к будущей пенсии... Ну, это предисловие, вступление.
Просто мама мужа думает совершенно иначе: вот, я тебя родила, кормила детстве, за учёбу дала 1000 долларов, на выпускной купила итальянские туфли, а дальше сам... Выпнула сына в армию, и всё. Можешь не возвращаться. Снимай жилье, покупай, что хочешь то и делай. Рассчитывай на себя.
Для меня это дико. Или я не правильная?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не должны, но если могут и хотят помочь, то почему нет?!

Гость
#2

Нет. Сыну предки не должны хату покупать. Пока учится - живёт столуется у предков. предки НЕ должна разменивать свою хату, чтоб сыну жилье выделить.
Учебу закончил - все сам.

А тебе и не надо представлять что/как он сам купит не купит. Это НЕ твоя забота

Мужик упал, мужик встал. Сам!
Не делай из него инвалида беспомощного

Гость
#3

Вообще, в идеале, задуматься над вопросом жилья ребенку нужно было еще на этапе планирования беременности. Но лучше поздно чем никогда, и ваши мысли по поводу необходимости своей недвижимости для сына очень здравые, я считаю. Однако, сейчас получается так, что это решение продать свою квартиру ради однушки и первоначального взноса, ставит ваш комфорт под угрозу. И если вы готовы пойти на это, то так тому и быть.

Гость
#4

а почему только с квартирой? а с машиной кто будет помогать?
а бизнес для сынаньки где? неужели прям на работу выпнешь? это же дико! и с внуками тоже не забудь помочь. пусть даже тут сынанька без мамки не сможет, ведь рассчитывать на себя же нельзя, да?

Гость
#5

Детям нужно помочь с жильем, но это лично мое мнение.

Гость
#6

Дама, ну он у вас на хребте так и поедет по жизни. Хатку купите, машинку купите…

Гость
#7
Гость

Детям нужно помочь с жильем, но это лично мое мнение.

Нужно. Если есть свободные деньги. Но не ценой продажи собственного жилья.

Гость
#8

Правильная вы, или неправильная, это вам в конце жизни сынок озвучит.
Если будете покупать квартиру, ни в коем случае не оформляйте на сына, потратьтесь на комнату в *** мира (по возможности) и выпишите туда его. Тогда его жилье не оттяпают чужая дочь и ее дети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: