Гость
Статьи
Замуж до 30 - рано?

Замуж до 30 - рано?

Заметила, что на форуме есть мнение, что выходить замуж лет до 25-30 - очень рано и глупо. Как будто это 16. Я сейчас учусь на старших курсах университета. Заметила, что после 20 лет очень многие знакомые и ровесники стали выходить замуж/жениться. Были и некоторые, кто сделал это до 20, но это единицы. Вот пытаюсь сопоставить, почему вживую всё иначе? Я действительно живу не в Москве, но в крупном городе, ребята не самые бедные, элементарно совместная жизнь и сама свадьба недешевое мероприятие. Из хороших семей. Почему же здесь каждый второй не воспринимает браки до 25-30? #брак

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В 30 лет ты только взрослеешь, это и касается девушек. В больших городах никто уже не выходит замуж до 30 лет. Чем ниже социальный стату, тем вероятнее, что родят и выйдет замуж раньше 30ч

Гость
#2

В 23-26 лет нормальный возраст для создания семьи.
До 20 лет это девушка без образования и без профессии

#3

Какая разница "кто что думает и говорит" , жить надо как вы хотите и можете.

Гость
#4
Гость

В 30 лет ты только взрослеешь, это и касается девушек. В больших городах никто уже не выходит замуж до 30 лет. Чем ниже социальный стату, тем вероятнее, что родят и выйдет замуж раньше 30ч

А после 30 или совсем не выходит замуж или за разведенца- алиментщика😊

Гость
#5

Пошла нах старуха. Сейчас модно лет в 14 выходить замуж. Таково требование законодательства РФ

Гость
#6
Гость

А после 30 или совсем не выходит замуж или за разведенца- алиментщика😊

Я же пишу «низкий социальный статус». Если он в 30 лет разведенный алиментщик, а она в 30 тоже с детьми, то они друг друга стоят.

Cвета
#7

27-28 лет - типичная старая дева
Да не кричите вы так, не брызгайте слюной - выйдете на улицу и задайте этот вопрос прохожим, поверьте, много услышите о старых девах, которых замуж не берут.
Обратите внимание на темы сайта - самый главный вопрос до 25 лет - когда мне встретится человек, за которого я выйду замуж...
Так-то, старые девы, кхе-кхе...

Гость
#8
Гость

Я же пишу «низкий социальный статус». Если он в 30 лет разведенный алиментщик, а она в 30 тоже с детьми, то они друг друга стоят.

С этим не спорю. Речь идет о 30 летней которая без детей и не была еще замужем

Гость
#9
Гость

В 30 лет ты только взрослеешь, это и касается девушек. В больших городах никто уже не выходит замуж до 30 лет. Чем ниже социальный стату, тем вероятнее, что родят и выйдет замуж раньше 30ч

Тем не менее, город миллионник, большая часть знакомых в браке. И это от 18 до 23 лет.
А про социальный статус вообще никогда не понимала. Никогда не женятся «бедные» рано. Должно быть жилье, это либо квартира, подаренная родителями, либо съем, что тоже недешево. Сама свадьба, путешествие.
Ребята, кто из более простых семей и пока мало зарабатывает, наоборот не женятся, копят. Ну слышала, что некоторые берут кредиты, но в моем окружении таких нет

Гость
#10

Потому что каждый второй глупый человек. Все люди разные. Кто-то в 40 сидит у мамке на шее и ноет что ему торт не купили, а кто-то с 15ти лет совмещает две работы с учебой и помогает семье. Кто-то становится счастливым родителем в 20, а кто-то в 35 ещё не готов к детям. Все индивидуально. То же самое и с браком. Все по-разному созревают и женятся. Главное чтобы в паре созрели ОБА. А сколько там им уже дело третье. Взрослым и самостоятельным можно быть вполне и до 25ти лет и это нормально. Другое дело что молодые люди действительно сейчас более инфантильные. Ну в такое время живём. Но утверждать за всех когда рано не рано это тупо

Гость
#11
Cвета

27-28 лет - типичная старая дева Да не кричите вы так, не брызгайте слюной - выйдете на улицу и задайте этот вопрос прохожим, поверьте, много услышите о старых девах, которых замуж не берут. Обратите внимание на темы сайта - самый главный вопрос до 25 лет - когда мне встретится человек, за которого я выйду замуж... Так-то, старые девы, кхе-кхе...

Вы рассуждаете как человек из СССР. Вам лет 60-70 ?
В то время действительно 27-28 лет это уже засиделась в девках.
Сейчас по другому , почему сами подумайте, неохота объяснять

Гость
#12

Для мужчины рано до 30. Мысли и желания о семье и детях появляются после 30 лет у мужчин.
Для женщины рано до 23. И женщина ограничена в привлекательности и фертильности до 30 лет. Поэтому в 30 лет женщине уже поздно. Внешность и фертильность начинают падать у женщин уже с 26 лет.

Гость
#13

замуж не рано.
только мужчинам этот замуж не нужен.
это по сути рабство и долговая яма для мужчины

Гость
#14
Гость

замуж не рано. только мужчинам этот замуж не нужен. это по сути рабство и долговая яма для мужчины

Вот поэтому мужчины будут платить налог на бездетность.
Женщинам тоже хотят ввести налог, но только замужним
Это пока проект, но скорей всего закон все таки примут такой

Гость
#15
Гость

Вот поэтому мужчины будут платить налог на бездетность. Женщинам тоже хотят ввести налог, но только замужним Это пока проект, но скорей всего закон все таки примут такой

Не примут потому что надо быть идиотом чтобы не понимать что это демографию тогда в задницу самую затолкает. У нас из-за токсичного менталитета и отсутствия вменяемого воспитания и так большинство мужиков не хотят себя обременять браком и уж тем более детьми... Многие уходят из семей и скрываются от алиментов а это уже как бы уже нарушение закона и мужиков это не останавливает. А тут вообще будет повод свалить из неадекватной страны к чертовой матери где блин за воздух уже платить заставили. То же самое будет касаться и замужних женщин. Еще я блин должна отчитываться за свою непродуктивность и платить за это, совсем долбанулись что ли? Может ещё отчитываться по месячным? Правительство и так лезет часто не в свое дело и этим нисколько населению не помогает. Ещё не хватало чтобы оно в трусы лезло таким образом. Осталось только нанимать шпионов чтобы залезали в дома и прокалывали презервативы -__-

Гость
#16
Гость

Вот поэтому мужчины будут платить налог на бездетность. Женщинам тоже хотят ввести налог, но только замужним Это пока проект, но скорей всего закон все таки примут такой

налог этот женщины платить должны.
мужчины то тут при чем?

Гость
#17
Гость

Не примут потому что надо быть идиотом чтобы не понимать что это демографию тогда в задницу самую затолкает. У нас из-за токсичного менталитета и отсутствия вменяемого воспитания и так большинство мужиков не хотят себя обременять браком и уж тем более детьми... Многие уходят из семей и скрываются от алиментов а это уже как бы уже нарушение закона и мужиков это не останавливает. А тут вообще будет повод свалить из неадекватной страны к чертовой матери где блин за воздух уже платить заставили. То же самое будет касаться и замужних женщин. Еще я блин должна отчитываться за свою непродуктивность и платить за это, совсем долбанулись что ли? Может ещё отчитываться по месячным? Правительство и так лезет часто не в свое дело и этим нисколько населению не помогает. Ещё не хватало чтобы оно в трусы лезло таким образом. Осталось только нанимать шпионов чтобы залезали в дома и прокалывали презервативы -__-

вот как раз женщинам и надо платить за свою бездетность.
раз на тебя страна вынуждена тратиться, а ты не рожаешь того, кто будет обеспечивать тебе пенсию и экономику поднимать, то плати налог. ты же сама выбрала не выходить замуж, сама выбрала работу вместо быть матерью. а чтобы женщина могла работать - должны трудиться 2 мужчин.

Гость
#18

Тоже думала что рано. А теперь смотрю на сына с девушкой - да ничего не рано. Им все эти притирки сейчас легки и в радость. Энергичные, благополучные, есть для них, прекрасный старт от родителей. Теперь я бы и не против чтобы они женились и родили детей. Детей можно в 25-28. Сыну скоро 22. девушке 20.

777
#19

Испортить свою жизнь всегда успеете, лучше позже, чем проср-ать всю молодость на какое то мурло

Гость
#20

В 30 ничуть не поздно, но сложнее, ибо как в той шутке: к 30 годам мужики, как унитазы в общественном туалете, или заняты, или забиты г...ном :))) к женщинам это тоже вполне применимо. После универа выбор хороших, порядочных и трудолюбивых людей для создания семьи куда больше, чем в 30. До 20 тоже ни к чему - у многих нет жизненного опыта, чтобы хороший выбор сделать. Хотя у нас были примеры классных пар на первом курсе университета. Но это редкость, большинство расстанутся или будут терпеть.

Гость
#21

Я бы не стала так преувеличивать и обобщать, статистики такой нет - по возрасту выхода замуж. Но сми и тенденция жизни диктует сейчас, что норма выйти замуж после 30 и родить первенца после 40. Хотя я считаю, что всё нужно делать пока ты молод. Наработаться ты и потом успеешь ( пенсионный возраст подняли), а вот родить легко и в удовольствие, провети с любимым самые лучшие годы юности, когда совсем другие эмоции и чувства - это всё нужно успевать пока молодые. Я своим детям буду говорить, чтобы влюблялись, женились и рожали до 27 лет. Нас вот по другому воспитывали. Я из поколения, когда родители твердили после школы институт, потом работа. А когда семья? Сами то они в ссср нарожали нас в 20 лет. Почему стереотипы меняются, непонятно. Но не у всех людей есть потребность создавать семью, это тоже нормально. Одинокие люди находят смысл в другом видимо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема