Гость
Статьи
Чье "счастье" важнее: …

Чье "счастье" важнее: ребенка или мамы?

Хорошая семья. Муж... нормальный. Идеальный, наверное, отец. Симпатичный, спортивный, почти не употребляет спиртное. Гораздо умнее меня, что мне почему-то льстит😂. Полностью обеспечивает нас. Но.. чувства и эмоции куда-то ушли.. Иногда накатывает грусть и настольгия по бабочкам. Недавно поймала себя на зацикленности мыслей на тренере по фитнесу. Рассказала только своей хорошей знакомой (подруг у меня как таковых нету). Она порекомендовала, цитата, выбирать между счастьем ребенка и своим счастьем. Меня как током пробрало, как представила, какие могут быть последствия. Из зала перешла на йогу, там почти только девочки.

Мне стыдно за себя. Почему я такая балда?(
Как вернуть эти чувства, но к мужу?

Заранее скажу, что с глазу на глаз пообщаться и что-то обсудить не вариант, потому что когда мы начинаем говорить на серьезные темы я начинаю "плыть в материале")) то есть я что-то пытаюсь объяснить, он слушает (слушает внимательно, никогда не перебивает и не смеется и тд), но потом включает такие аргументы (и ведь не поспоришь зараза такая! все действительно верно он говорит) , что я не могу продолжать вести свою мысль, потому что это как-то несвязно и не логично. Но через несколько дней ощущения возвращаются.
Пыталась написать ему сообщением - но когда перечитываю - мне тоже кажется несвязным бредом, что я пишу.😤

Да, еще, иногда мне прям до безумия хочется поймать его на измене или флирте. Я даже начинаю заранее злиться, накаляться. Когда не нахожу - тоже злюсь, но уже более абстрактно. Но потихоньку учусь с этим справляться.

Поделитесь мнением, как смотрите на ситуацию? Буду благодарна, если сделаете пометку мужчина вы или женщина

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Жэ
#1

Ну в вашем случае я бы оставила всё как есть. И не надо никакого фитнес тренера (🤢).
Ладно бы муж какой-то был не такой, пьющий , грубый, нищюк опустившийся, зек, руки/ноги распускал, ножами кидался, бил, пил, проигрывал, клиптоманил, то тогда конечно надо выбирать Себя, и уходить вместе с ребенком от такого папашки(мужа).
Надо быть в полной уверенности, что там где-то, будет лучше , чем тут сейчас.
Просто не факт что будет тамА лучше, чем здесЯ.

Гость
#2

Очередная ***, даже читать не буду, время зря тратить. Иди чеши свою ***

Гость
#3

НЕсчастливая мать не может научить своего ребёнка быть счастливым...Поэтому сначало сами научитесь быть счастливой, а потмо покажите пример своему ребёнку.....В несчастном браке вы будете транслировать...---- мать жертву

Гость
#4
Жэ

Ну в вашем случае я бы оставила всё как есть. И не надо никакого фитнес тренера (🤢). Ладно бы муж какой-то был не такой, пьющий , грубый, нищюк опустившийся, зек, руки/ноги распускал, ножами кидался, бил, пил, проигрывал, клиптоманил, то тогда конечно надо выбирать Себя, и уходить вместе с ребенком от такого папашки(мужа). Надо быть в полной уверенности, что там где-то, будет лучше , чем тут сейчас. Просто не факт что будет тамА лучше, чем здесЯ.

Много мужчин непьющих и некурящих...и ещё и в постель нессутся...Иди и живи с ними...умная блин

Гость
#5

Поймите что с фитнес тренером будет тоже самое и бабочки улетят спустя пару лет, возможно даже полгода. Если вас муж в целом устраивает и не бесит и есть к нему влечение то нужно работать в этих отношениях. Попробуйте написать текст на бумаге или в заметках как здесь и зачитать мужу, чтобы не поплыть. Если что можете к семейному психологу сходить, он точно подскажет какие есть практики, игры и прочие способы разжечь чувства. Например создав определенные условия, романтический отпуск с кучей экшена на двоих под адреналином может пробудиться животная страсть и тд. Или правило каждая суббота по очереди устраивайте свидания. Ребенка бабушкам или няням.

Гость
#6

Автор, Вы просто зажрались, попробуйте сами себя начать обеспечивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: