Гость
Статьи
Зачем нужно …

Зачем нужно сожительство?

Какие плюсы сожительство и секс вне брака дают женщине? Понятно зачем это мужчине (секс доступный и прислуга бесплатная)
А женщине что дает сожительство?

GIF
Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это только в вашей голове. А так, что даёт загс написано в ск РФ. Если то что там написано не нужно, то и смысла в браке нет

Так и в сожительстве нет смысла,если нет смысла в браке) Сожительствуют полгода,1 год перед браком. А не просто так.

Гость
#52
Гость

Бла бла бла бла. Давайте конкретнее, зачем стремиться в загс?

Тема про сожительство)Есть аргументы зачем женщине сожительствовать и тратить свое время на сожителя,и давать ему секс?

Гость
#53

Ничего женщине не дает.

Гость
#54
Гость

Ничего женщине не дает.

Да

#55
Гость

Тема про сожительство)Есть аргументы зачем женщине сожительствовать и тратить свое время на сожителя,и давать ему секс?

Самое смешное, то что даже если мужчины этого не говорят вслух, они считают себя фактически свободными в таких отношениях, женщины же нет.
И он вроде как в быту удовлетворен всем, и в случае чего свалит в закат в любой момент к другой. Он же не женат😁

#56

Ну я на брак вслепую подписываться не стану.
Сначала сожительство, а всё остальное потом.
Утрирую, конечно, но смысл понятен.

Гость
#57
Мышка Малышка

Самое смешное, то что даже если мужчины этого не говорят вслух, они считают себя фактически свободными в таких отношениях, женщины же нет. И он вроде как в быту удовлетворен всем, и в случае чего свалит в закат в любой момент к другой. Он же не женат😁

Откуда вы это берёте?
Современная женщина не готовит толком, даже своё шмотьё лишний раз в стиралку не закинет и нихрена по дому не делает, тем более в квартире у мужчины. Женщина себя чувствует несвободной при сожительстве только в одном случае - когда она нихрена не зарабатывает, своего жилья нет, и единственное куда можно вернуться - к маме, а очень и очень не хочется. Отсюда все психи, неопределённость и вынос мозга мужику с ЗАГСом.

А про бесплатные секс и что женщина что то там мужчине ДАЁТ - у меня просто слов нет. Вам секс не нужен? Вам мужчина не ДАЁТ? Как вы с такими установками в принципе живёте, ужас какой-то.

#58
Гость

Откуда вы это берёте? Современная женщина не готовит толком, даже своё шмотьё лишний раз в стиралку не закинет и нихрена по дому не делает, тем более в квартире у мужчины. Женщина себя чувствует несвободной при сожительстве только в одном случае - когда она нихрена не зарабатывает, своего жилья нет, и единственное куда можно вернуться - к маме, а очень и очень не хочется. Отсюда все психи, неопределённость и вынос мозга мужику с ЗАГСом. А про бесплатные секс и что женщина что то там мужчине ДАЁТ - у меня просто слов нет. Вам секс не нужен? Вам мужчина не ДАЁТ? Как вы с такими установками в принципе живёте, ужас какой-то.

Ну так ты мужчина, ты не был с другой стороны баррикады и понятия не имеешь каково женщине.
Живу одна, дома всегда чистота, порядок, клинеры раз в 3 недели, раз в неделю полная уборка мною, готовлю по настроению, вещи стираю почти после каждой носки (белье, футболки после каждой). Секс люблю, но именно тогда, когда он нужен мне, а не когда к тебе уставшей лезут и требуют, а тебе может хочется просто посмотреть сериал и полежат одной в кроватке с вином или чаем.
Фразу «бесплатный секс» я не употребляла, и это твои домыслы.
Мозг с загсом никому не выношу. Встречу человека, появится взаимная симпатия и желание быть вместе - приму с удовольствием предложение. Нет- значит нет. Одной мне неплохо живется

#59
Гость

Откуда вы это берёте? Современная женщина не готовит толком, даже своё шмотьё лишний раз в стиралку не закинет и нихрена по дому не делает, тем более в квартире у мужчины. Женщина себя чувствует несвободной при сожительстве только в одном случае - когда она нихрена не зарабатывает, своего жилья нет, и единственное куда можно вернуться - к маме, а очень и очень не хочется. Отсюда все психи, неопределённость и вынос мозга мужику с ЗАГСом. А про бесплатные секс и что женщина что то там мужчине ДАЁТ - у меня просто слов нет. Вам секс не нужен? Вам мужчина не ДАЁТ? Как вы с такими установками в принципе живёте, ужас какой-то.

Мужчины вообще часто особенно после пары виски любят порассуждать, что поголовно будь они красивыми девушками, давали бы только за бабки большие, и в жизни бы не упустили возможность заработать так😁
Вот без шуток слышала такие разговоры лично)

Гость
#60
Мышка Малышка

Ну так ты мужчина, ты не был с другой стороны баррикады и понятия не имеешь каково женщине. Живу одна, дома всегда чистота, порядок, клинеры раз в 3 недели, раз в неделю полная уборка мною, готовлю по настроению, вещи стираю почти после каждой носки (белье, футболки после каждой). Секс люблю, но именно тогда, когда он нужен мне, а не когда к тебе уставшей лезут и требуют, а тебе может хочется просто посмотреть сериал и полежат одной в кроватке с вином или чаем. Фразу «бесплатный секс» я не употребляла, и это твои домыслы. Мозг с загсом никому не выношу. Встречу человека, появится взаимная симпатия и желание быть вместе - приму с удовольствием предложение. Нет- значит нет. Одной мне неплохо живется

Бесплатный секс упоминался выше и не тобой, автор и ряд других комментаторш с этим тезисом согласились.

Я к тому, что для здорового человека независимо от пола и так очевидно в чём плюсы сожительства. Это взаимовыручка в быту, регулярная близость с любимым человеком, притирка и возможное создание семьи. тут не надо быть семи пядей в лбу.

А рассусоливания типа "не ну если он целиком не будет оплачивать коммуналку и продукты, то вообще не выгодно, ишь чего захотел - бесплатный секс". Выглядит в реальности у таких барышень это так: сидит дома, ни черта не делает, или работает за какие нибудь копейки. Ты сам изволь дома убираться, еду готовь или закажи, ей ноготочки оплати, телефон купи, на таксишку скинь, поцелуй, обними, хорошенько оттарабань, обязательно так, что бы кончила, а потом выслушивай какой ты не настоящий и терпи)

#61
Гость

Бесплатный секс упоминался выше и не тобой, автор и ряд других комментаторш с этим тезисом согласились. Я к тому, что для здорового человека независимо от пола и так очевидно в чём плюсы сожительства. Это взаимовыручка в быту, регулярная близость с любимым человеком, притирка и возможное создание семьи. тут не надо быть семи пядей в лбу. А рассусоливания типа "не ну если он целиком не будет оплачивать коммуналку и продукты, то вообще не выгодно, ишь чего захотел - бесплатный секс". Выглядит в реальности у таких барышень это так: сидит дома, ни черта не делает, или работает за какие нибудь копейки. Ты сам изволь дома убираться, еду готовь или закажи, ей ноготочки оплати, телефон купи, на таксишку скинь, поцелуй, обними, хорошенько оттарабань, обязательно так, что бы кончила, а потом выслушивай какой ты не настоящий и терпи)

Для меня неочевидны эти плюсы. Я была в нем 5 лет. И никаких плюсов огромных я не увидела
От постоянной близости я лично устаю, в плане нахождения рядом каждый день.
В быту мне может и друг помочь спокойно, если попрошу, либо есть муж на час. Вообще не вижу проблемы в этом
А ты конечно пишешь фактически то, о чем я написала, только другими словами. Плюсы для вас в регулярном сексе без защиты и в уюте, который так или иначе всегда создаст женщина. В нас это заложено

Гость
#62
Мышка Малышка

Для меня неочевидны эти плюсы. Я была в нем 5 лет. И никаких плюсов огромных я не увидела От постоянной близости я лично устаю, в плане нахождения рядом каждый день. В быту мне может и друг помочь спокойно, если попрошу, либо есть муж на час. Вообще не вижу проблемы в этом А ты конечно пишешь фактически то, о чем я написала, только другими словами. Плюсы для вас в регулярном сексе без защиты и в уюте, который так или иначе всегда создаст женщина. В нас это заложено

Ну, ты воспитана определенным образом и проецируешь свой опыт. Похоже, он не такой уж и большой. Это не в обиду. На примере 4 моих сожительниц последних, 3 по дому не делали ничего. "уют" создавался исключительно моими руками) Друг за 10 лет последних жил с двумя девушками. Первая точно так же, в его доме не делала ровным счётом ничего.
Про секс - тут надо подбирать партнёра с подходящим тебе темпераментом. Кому то надо по 3 раза в день, кому то - 3 раза в неделю. Это справедливо и по отношению к мужчинам и к женщинам. А насчёт без резины\защиты - этого я вообще не понял. Как правило насчёт "без резины" настаивали женщины в моём случае, дескать не то, не так прикольно, у меня таблетки\спирали и т.п.
С тем, в ком я был не уверен и с кем даже теоретически не хотел иметь детей я наотрез отказывался.

Гость
#63
Мышка Малышка

Самое смешное, то что даже если мужчины этого не говорят вслух, они считают себя фактически свободными в таких отношениях, женщины же нет. И он вроде как в быту удовлетворен всем, и в случае чего свалит в закат в любой момент к другой. Он же не женат😁

Да,по сути все что не брак- это секс без обязательств

Гость
#64
Гость

Да,по сути все что не брак- это секс без обязательств

А какие обязательства от секса в принципе должны быть у мужчины, каких не должно быть у женщины?

Гость
#65
Julia👿

Ну я на брак вслепую подписываться не стану. Сначала сожительство, а всё остальное потом. Утрирую, конечно, но смысл понятен.

В слепую и не надо. Я и писала что полгода,год сожительство перед браком. И подать заявление в загс. Здесь проблемы нет.

Вопрос в другом зачем сожительства, которые годами длятся и к браку не приводят. Зачем это женщинам

#66
Гость

Ну, ты воспитана определенным образом и проецируешь свой опыт. Похоже, он не такой уж и большой. Это не в обиду. На примере 4 моих сожительниц последних, 3 по дому не делали ничего. "уют" создавался исключительно моими руками) Друг за 10 лет последних жил с двумя девушками. Первая точно так же, в его доме не делала ровным счётом ничего. Про секс - тут надо подбирать партнёра с подходящим тебе темпераментом. Кому то надо по 3 раза в день, кому то - 3 раза в неделю. Это справедливо и по отношению к мужчинам и к женщинам. А насчёт без резины\защиты - этого я вообще не понял. Как правило насчёт "без резины" настаивали женщины в моём случае, дескать не то, не так прикольно, у меня таблетки\спирали и т.п. С тем, в ком я был не уверен и с кем даже теоретически не хотел иметь детей я наотрез отказывался.

Мне и не нужен большой опыт сожительства с мужчинами. Зачем он мне ?
В 5-летних отношениях я уже прекрасно смогла понять что это такое. И что смысла для меня в таких отношениях мало.
Намного проще встречаться и жить каждому на своей территории. Видеться пару раз в неделю, проводить время вместе. Как раз соскучишься и с огромным удовольствием будешь проводить время с половинкой

Гость
#67
Гость

Откуда вы это берёте? Современная женщина не готовит толком, даже своё шмотьё лишний раз в стиралку не закинет и нихрена по дому не делает, тем более в квартире у мужчины. Женщина себя чувствует несвободной при сожительстве только в одном случае - когда она нихрена не зарабатывает, своего жилья нет, и единственное куда можно вернуться - к маме, а очень и очень не хочется. Отсюда все психи, неопределённость и вынос мозга мужику с ЗАГСом. А про бесплатные секс и что женщина что то там мужчине ДАЁТ - у меня просто слов нет. Вам секс не нужен? Вам мужчина не ДАЁТ? Как вы с такими установками в принципе живёте, ужас какой-то.

Что вы все про секс свой заладили? Женщина это не мужчина ,если вы не заметили. Секс больше мужчинам нужен - 100%. И от секса только женщина имеет риски беременности,мужчины их не имеют. Учитывая разницу , очевидно что и отношение к сексу - РАЗНОЕ.
Это мужчины будут легко и просто относится к сексу и навязывать беспорядочный секс ,потому что они НЕ ИМЕЮТ РИСКОВ.
Женщины,у которых с головой все в порядке не склонны к беспорядочным связям

Гость
#68
Гость

Что вы все про секс свой заладили? Женщина это не мужчина ,если вы не заметили. Секс больше мужчинам нужен - 100%. И от секса только женщина имеет риски беременности,мужчины их не имеют. Учитывая разницу , очевидно что и отношение к сексу - РАЗНОЕ. Это мужчины будут легко и просто относится к сексу и навязывать беспорядочный секс ,потому что они НЕ ИМЕЮТ РИСКОВ. Женщины,у которых с головой все в порядке не склонны к беспорядочным связям

>>Секс больше мужчинам нужен - 100%.

Вопросов больше не имею 😄

Гость
#69
Гость

Бесплатный секс упоминался выше и не тобой, автор и ряд других комментаторш с этим тезисом согласились. Я к тому, что для здорового человека независимо от пола и так очевидно в чём плюсы сожительства. Это взаимовыручка в быту, регулярная близость с любимым человеком, притирка и возможное создание семьи. тут не надо быть семи пядей в лбу. А рассусоливания типа "не ну если он целиком не будет оплачивать коммуналку и продукты, то вообще не выгодно, ишь чего захотел - бесплатный секс". Выглядит в реальности у таких барышень это так: сидит дома, ни черта не делает, или работает за какие нибудь копейки. Ты сам изволь дома убираться, еду готовь или закажи, ей ноготочки оплати, телефон купи, на таксишку скинь, поцелуй, обними, хорошенько оттарабань, обязательно так, что бы кончила, а потом выслушивай какой ты не настоящий и терпи)

Мне лично регулярная близость не нужна вообще. Нужно 1 раз в месяц,я же не мужчина ,чтобы каждый день хотеть секса. У женщин тестостерон не давит на яйца

Гость
#70
Гость

Мне лично регулярная близость не нужна вообще. Нужно 1 раз в месяц,я же не мужчина ,чтобы каждый день хотеть секса. У женщин тестостерон не давит на яйца

Да я уже всё понял. Если женщина хочет секса разочек в месяц, не хочет мужчину в принципе и считает что она ему что то "даёт", жертвует и рискует, тут мне примерно понятно почему она может думать в таком ключе, и что ей эти риски кто должен оплачивать или компенсировать. Остаётся посочувствовать.

Гость
#71
Гость

А какие обязательства от секса в принципе должны быть у мужчины, каких не должно быть у женщины?

Мужчина не рискует от секса и всегда испытывает оргазм и ему нужен секс регулярно и часто.
Женщины,в отличие, от мужчин, имеют серьезные риски нежелательной беременности если порвется презерватив и т.д
Женщинам секс нужен редко или вообще нужен.
И женшины редко испытывают оргазм с мужчиной, только если мужчина под нужным углом простимулировал снаружи женщине клитор.

Так что секс для женщины это уже обязательства

Гость
#72
Гость

Мужчина не рискует от секса и всегда испытывает оргазм и ему нужен секс регулярно и часто. Женщины,в отличие, от мужчин, имеют серьезные риски нежелательной беременности если порвется презерватив и т.д Женщинам секс нужен редко или вообще нужен. И женшины редко испытывают оргазм с мужчиной, только если мужчина под нужным углом простимулировал снаружи женщине клитор. Так что секс для женщины это уже обязательства

Я это уже понял. С подобной женщиной я бы ни за что не стал сожительствовать, что бы не мучать и не мучаться) Я же не извращенец какой-то. Но открою секрет, мягко говоря не все женщины - такие)

#73
Гость

Я это уже понял. С подобной женщиной я бы ни за что не стал сожительствовать, что бы не мучать и не мучаться) Я же не извращенец какой-то. Но открою секрет, мягко говоря не все женщины - такие)

Ты уже как можешь тут пытаешься продвинуть в массы сожительство. Уже и пытаешься женщину убедить, что с ней что-то не так, а вот с другой какой-то «правильной» всё так.
У меня опыта вот мало, да и вообще воспитание не такое.
У одного тебя все ок) у которого вереница сожительниц, и ни с одной из них ты не смог выйти на серьёзный уровень отношений )

Гость
#74
Гость

Да я уже всё понял. Если женщина хочет секса разочек в месяц, не хочет мужчину в принципе и считает что она ему что то "даёт", жертвует и рискует, тут мне примерно понятно почему она может думать в таком ключе, и что ей эти риски кто должен оплачивать или компенсировать. Остаётся посочувствовать.

Вы не замечали что мужчина и женщина разные? С чего вы вообще решили что у женщин точно такое либидо как у мужчин? У мужчин тестостерона больше и у мужчин нет рисков забеременеть.

У женщин есть риски забеременеть,особо оргазма с мужчиной не испытывают и тестостерона гораздо ниже чем у мужчин. Очевидно же что разное отношение к сексу будет.

С чего вы решили что женщины, будут относится к сексу также легко и просто как и мужчины,которые не имеют рисков нежелательной беременности?

В общем,нет не будут женщины относится к сексу также как и мужчины. Если мужчина секс не заслужил,он его не получит.
Нет смысла спать с мужчиной который не содержит и не является мужем.

Гость
#75
Гость

Да я уже всё понял. Если женщина хочет секса разочек в месяц, не хочет мужчину в принципе и считает что она ему что то "даёт", жертвует и рискует, тут мне примерно понятно почему она может думать в таком ключе, и что ей эти риски кто должен оплачивать или компенсировать. Остаётся посочувствовать.

Да,женщина рискует.Дурочка -то не включайте.Вам не 5 лет,чтобы не знать что от секса появляются дети. Причем рискует женщина,а не вы.

Гость
#76
Мышка Малышка

Ты уже как можешь тут пытаешься продвинуть в массы сожительство. Уже и пытаешься женщину убедить, что с ней что-то не так, а вот с другой какой-то «правильной» всё так. У меня опыта вот мало, да и вообще воспитание не такое. У одного тебя все ок) у которого вереница сожительниц, и ни с одной из них ты не смог выйти на серьёзный уровень отношений )

Веками мужчины и женщины жили в семьях. Не раздельно, не в гостевом браке, под одной крышей. Сожительствовали.
В брак, пардон, вы нахрена все хотите? Что бы раздельно жить? Нет, вместе. Только с установкой "мне якобы секс не нужен", внезапно уже в браке натыкаетесь на перчика к которому внезапно просыпаются все желания, и этот самый брак рушите. Потому что муж оказывается противный, не любит, и вообще с ним всё не то.
С чего ты решила что у меня не было или нет серьёзных отношений? Серьёзное для тебя - это синяк в паспорте или что?)

В твоём случае проблема одна - натолкнулась на просто неподходящего тебе человека, и решила что со всеми будет так же) А люди все разные, с разными достоинствами и недостатками.

И да, объективно если женщина хочет только раз в месяц (или не хочет вовсе) - с ней буквально по медицинским смыслам в ней что то не то. В период овуляции женщина физических хочет. Так, блин, природой задумано, иначе мы бы все вымерли уже давно.

Гость
#77
Гость

Веками мужчины и женщины жили в семьях. Не раздельно, не в гостевом браке, под одной крышей. Сожительствовали. В брак, пардон, вы нахрена все хотите? Что бы раздельно жить? Нет, вместе. Только с установкой "мне якобы секс не нужен", внезапно уже в браке натыкаетесь на перчика к которому внезапно просыпаются все желания, и этот самый брак рушите. Потому что муж оказывается противный, не любит, и вообще с ним всё не то. С чего ты решила что у меня не было или нет серьёзных отношений? Серьёзное для тебя - это синяк в паспорте или что?) В твоём случае проблема одна - натолкнулась на просто неподходящего тебе человека, и решила что со всеми будет так же) А люди все разные, с разными достоинствами и недостатками. И да, объективно если женщина хочет только раз в месяц (или не хочет вовсе) - с ней буквально по медицинским смыслам в ней что то не то. В период овуляции женщина физических хочет. Так, блин, природой задумано, иначе мы бы все вымерли уже давно.

Мужчина вы абсолютно не разбираетесь в женской анатомии и физиологии. У женщины овуляция 1 раз в месяц,если вы не знали) Это в школе проходят)

Женщине секс не нужен также как и мужчине. Вы разницу понимаете между мужчиной и женщиной?Женщина это не мужчина) Другое у женщин отношение к сексу.
И если мужчина не содержит,и не является мужем,то секса не получит.

Даже в природе самки устраивают "Поощрительный секс",почитайте что это такое.

Гость
#78
Гость

Да,женщина рискует.Дурочка -то не включайте.Вам не 5 лет,чтобы не знать что от секса появляются дети. Причем рискует женщина,а не вы.

А у мужчины тут точно никаких рисков и ответственности нет? В СНГ нет практики брать мужичков "на пузо" или выставлять на алики?
Я не говорю конкретно про тебя. Судя по тому, что ты пишешь, у тебя иррациональная боязнь забеременеть, скорее. У одной знакомой было подобное, при этом она на словах хотела ребёнка. Странное сочетание.

Гость
#79
Гость

Веками мужчины и женщины жили в семьях. Не раздельно, не в гостевом браке, под одной крышей. Сожительствовали. В брак, пардон, вы нахрена все хотите? Что бы раздельно жить? Нет, вместе. Только с установкой "мне якобы секс не нужен", внезапно уже в браке натыкаетесь на перчика к которому внезапно просыпаются все желания, и этот самый брак рушите. Потому что муж оказывается противный, не любит, и вообще с ним всё не то. С чего ты решила что у меня не было или нет серьёзных отношений? Серьёзное для тебя - это синяк в паспорте или что?) В твоём случае проблема одна - натолкнулась на просто неподходящего тебе человека, и решила что со всеми будет так же) А люди все разные, с разными достоинствами и недостатками. И да, объективно если женщина хочет только раз в месяц (или не хочет вовсе) - с ней буквально по медицинским смыслам в ней что то не то. В период овуляции женщина физических хочет. Так, блин, природой задумано, иначе мы бы все вымерли уже давно.

У вас не было серьезных отношений. Серьезные отношения-это брак.

Все то что не брак это использование женщины без обязательств

Гость
#80
Гость

А у мужчины тут точно никаких рисков и ответственности нет? В СНГ нет практики брать мужичков "на пузо" или выставлять на алики? Я не говорю конкретно про тебя. Судя по тому, что ты пишешь, у тебя иррациональная боязнь забеременеть, скорее. У одной знакомой было подобное, при этом она на словах хотела ребёнка. Странное сочетание.

Зачем брать на пузо того кто хотел использовать женщину в сожительстве и кто не предлагал замуж? Сразу видно что такой мужчина будет плохим мужем и отцом.
Ну и видно что он сам из неполной,неблагополучной семьи

Гость
#81
Гость

Мужчина вы абсолютно не разбираетесь в женской анатомии и физиологии. У женщины овуляция 1 раз в месяц,если вы не знали) Это в школе проходят) Женщине секс не нужен также как и мужчине. Вы разницу понимаете между мужчиной и женщиной?Женщина это не мужчина) Другое у женщин отношение к сексу. И если мужчина не содержит,и не является мужем,то секса не получит. Даже в природе самки устраивают "Поощрительный секс",почитайте что это такое.

Криво выразился. Я к тому что у здоровой женщины физиологическое желание есть в период возможного зачатия. Это не один день в месяце, как минимум неделя.

Если женщина получает или получала оргазмы, у неё так же как и у мужчин возникает психическая привязанность к этому делу.

Гость
#82
Гость

А у мужчины тут точно никаких рисков и ответственности нет? В СНГ нет практики брать мужичков "на пузо" или выставлять на алики? Я не говорю конкретно про тебя. Судя по тому, что ты пишешь, у тебя иррациональная боязнь забеременеть, скорее. У одной знакомой было подобное, при этом она на словах хотела ребёнка. Странное сочетание.

Иррациональная боязнь это когда боятся того что не существует.

Нежелательная беременность, внематочная беременность,аборты, апоплексия- это реальные риски каждой женщины.

Вы этого не боитесь потому вы не имеете таких рисков. Но поскольку вы поверхностный человек, который не может глубоко осмысливать действительность, вы не видите, то как это видят женщины. Или отрицаете факты и правду)

Гость
#83
Гость

У вас не было серьезных отношений. Серьезные отношения-это брак. Все то что не брак это использование женщины без обязательств

И как именно брак, а именно штампик в паспорте, делает отношения серьёзными?)
Если ты юридечески будешь иметь право на половину моих доходов, ты сразу начнёшь меня хотеть, уважать, серьёзнее относиться и т.п.?) В чём серьёзность? Пойдёшь в брак с брачным договором с возможным разделом пропорционально доходам? 75 на 25, скажем? Или это уже недостаточно серьёзно?)

Гость
#84
Гость

Иррациональная боязнь это когда боятся того что не существует. Нежелательная беременность, внематочная беременность,аборты, апоплексия- это реальные риски каждой женщины. Вы этого не боитесь потому вы не имеете таких рисков. Но поскольку вы поверхностный человек, который не может глубоко осмысливать действительность, вы не видите, то как это видят женщины. Или отрицаете факты и правду)

Я даже больше скажу, я с подобным сталкивался. И если ты считаешь что лично мне - ***, это не так. За любимого человека нормальный человек переживает не меньше, чем за себя.

А иррациональность в том, что правильно применяя средства контрацепции и избегая дегенератов, шансы нарваться на нежелательные последствия минимальны. Это как люди, которые боятся летать на самолётах. Да, 0.001% самолётов падает. Но это не повод не летать.

Гость
#85
Гость

Криво выразился. Я к тому что у здоровой женщины физиологическое желание есть в период возможного зачатия. Это не один день в месяце, как минимум неделя. Если женщина получает или получала оргазмы, у неё так же как и у мужчин возникает психическая привязанность к этому делу.

Вы со своей мужской психологии на это смотрите. Вы мужчина и рисков от секса не имеете,нет месячных, другой организм, соответственно у вас как и у всех мужчин отношение к сексу инфантильное,безответственное и легкое.
У женщин есть риски, есть менструальный цикл. И удовольствия от секса там особенно нет с мужчиной, иногда и только если мужчина стимулировал клитора.

И желание секса не такое как у мужчин,оно гораздо ниже , может пару раз в месяц.

Гость
#86
Гость

И как именно брак, а именно штампик в паспорте, делает отношения серьёзными?) Если ты юридечески будешь иметь право на половину моих доходов, ты сразу начнёшь меня хотеть, уважать, серьёзнее относиться и т.п.?) В чём серьёзность? Пойдёшь в брак с брачным договором с возможным разделом пропорционально доходам? 75 на 25, скажем? Или это уже недостаточно серьёзно?)

Брак и показывает что все серьезно.
Будет ли мужчина женится на нелюбимой женщине,которая ему не нужна?)

Сожительство - это всегда показатель что женщину не любят,используют в быту и в сексе для экономии на проститках и на презервативах. А чтобы ее держать в сожительстве для использования- мужчина использует манипуляции, психологические приемы,обесценивание,газлайтинг.

Гость
#87
Гость

Брак и показывает что все серьезно. Будет ли мужчина женится на нелюбимой женщине,которая ему не нужна?) Сожительство - это всегда показатель что женщину не любят,используют в быту и в сексе для экономии на проститках и на презервативах. А чтобы ее держать в сожительстве для использования- мужчина использует манипуляции, психологические приемы,обесценивание,газлайтинг.

У меня знакомый живёт в браке, и прекрасно манипулирует, абьюзит и газлайтит жену. Бюджет у них раздельный, каждый платит только за себя.
Никаким оберегом штамп не является. Брак - это исключительно юридическая норма, ничего более.
Повторюсь, я не против брака. Скажем, мой доход 300к, твой - 150. Пойдёшь со мной в брак с брачным договором 66\34? Будет достаточно серьёзно или недостаточно?

Гость
#88
Гость

Вы со своей мужской психологии на это смотрите. Вы мужчина и рисков от секса не имеете,нет месячных, другой организм, соответственно у вас как и у всех мужчин отношение к сексу инфантильное,безответственное и легкое. У женщин есть риски, есть менструальный цикл. И удовольствия от секса там особенно нет с мужчиной, иногда и только если мужчина стимулировал клитора. И желание секса не такое как у мужчин,оно гораздо ниже , может пару раз в месяц.

ЗППП, нежелательная беременность, шантаж, манипуляции и вплоть до криминала - всё абсолютно так же касается мужчин. А мужчинам при деньгах так вообще надо очень хорошенько подумать перед тем, куда свой пиструнчик засовывать. Риски есть, и их много. У меня хватает ума не кидаться на всё что движется.

Насчёт желания, повторюсь, люди разные. Есть знакомая семья, где мужик говорит что у них раз в 5 месяц и им обоим норм. В моих "несерьёзных" отношениях, бывало по 2-3 раза в день. И я уже не мог, а женщина хотела. Приходилось удовлетворять другими методами. Нет, у меня не было 100+ партнёрш и я не строю из себя казанову, но даже моего опыта хватает что б понять что люди все очень разные.

Гость
#89
Гость

Я даже больше скажу, я с подобным сталкивался. И если ты считаешь что лично мне - похер, это не так. За любимого человека нормальный человек переживает не меньше, чем за себя. А иррациональность в том, что правильно применяя средства контрацепции и избегая дегенератов, шансы нарваться на нежелательные последствия минимальны. Это как люди, которые боятся летать на самолётах. Да, 0.001% самолётов падает. Но это не повод не летать.

Не сравнивайте это с самолетом. Даже в примере с самолетом -рискуют оба пола. А в сексе рискует ТОЛЬКО женщина.Мужчина этих рисков вообще не имеет и именно поэтому и навязывает женщине беспорядочный секс без презерватива вне брака.

Какие средства контрацепции?
-Презервативы? Презервативы рвутся.И мужчины сами не хотят их надевать и навязывают секс без презерватива женщинам

-Гормональные контрацептивы? Они вредны для женского здоровья,вызывают истощение яичников,нарушение работы женских органов,гипофиза,тромбозы.

-Маточная спираль? Маточная спираль вызывает кровотечения , воспаления и бывали случаи что с ней женщины беременели.

Гость
#90
Гость

У меня знакомый живёт в браке, и прекрасно манипулирует, абьюзит и газлайтит жену. Бюджет у них раздельный, каждый платит только за себя. Никаким оберегом штамп не является. Брак - это исключительно юридическая норма, ничего более. Повторюсь, я не против брака. Скажем, мой доход 300к, твой - 150. Пойдёшь со мной в брак с брачным договором 66\34? Будет достаточно серьёзно или недостаточно?

Нет, такой муж какого вы описали в первом обзаце- конечно не нужен. Абьюзер-пополамщик это мягко говоря на любителя))

Брачным договором что вы хотите сказать ?Пополамить хотите? В сожительстве вы тоже пополамите?

Гость
#91
Гость

ЗППП, нежелательная беременность, шантаж, манипуляции и вплоть до криминала - всё абсолютно так же касается мужчин. А мужчинам при деньгах так вообще надо очень хорошенько подумать перед тем, куда свой пиструнчик засовывать. Риски есть, и их много. У меня хватает ума не кидаться на всё что движется. Насчёт желания, повторюсь, люди разные. Есть знакомая семья, где мужик говорит что у них раз в 5 месяц и им обоим норм. В моих "несерьёзных" отношениях, бывало по 2-3 раза в день. И я уже не мог, а женщина хотела. Приходилось удовлетворять другими методами. Нет, у меня не было 100+ партнёрш и я не строю из себя казанову, но даже моего опыта хватает что б понять что люди все очень разные.

Нет не все абсолютно также. У мужчин "риски" - это нести ответственность за то что оплодотворил женщину вне брака.
У мужчин нет рисков самому быть этой женщиной, которой присунули вне брака и оставили беременной

Гость
#92
Гость

Нет, такой муж какого вы описали в первом обзаце- конечно не нужен. Абьюзер-пополамщик это мягко говоря на любителя)) Брачным договором что вы хотите сказать ?Пополамить хотите? В сожительстве вы тоже пополамите?

Нет. Я хочу сказать, что я вижу статистиков разводов, и супер хвалёные серьёзные отношения распадаются быстрее, чем создаются новые. В моём регионе (Самара) за этот год - 110% разводов.
Я зарабатываю более чем прилично. И в моём регионе шансы найти девушку что б зарабатывала сопоставимо - минимальны. Теперь оцени мои риски, что я беру девушку замуж, беру 3-4 комнатную хату в ипотеку, гашу её за несколько лет, и она внезапно мне заявляет что я газлайтер, абьюзер и т.п., подаёт на развод и отпиливает половину. А её вклад в эту квартиру, ну, процентов 5-10.
Я прекрасно понимаю, что в твоём понимании это плата за секс, но меня это не устраивает. Если мы переводим секс в категорию товара, то для семьи это не подходит никак.
Решение - брачный договор, что бы у женщины не было такого соблазна. Сколько она вкладывает и зарабатывает в браке, столько пропорционально она и получает в случае развода. Я как раз не пополамщик. Если женщина будет зарабатывать вдвое больше меня, на её бабки я претендовать ни в коем случае не буду.

Гость
#93

>>В сожительстве вы тоже пополамите?
Скорее от желания женщины зависит. Я делаю подарки, в т.ч. дорогие, когда считаю нужным. За свою собственную квартиру плачу сам, еду тоже сам. Если женщина работает, не студент и не инвалид, то почему бы ей не водить меня время от времени в рестораны, кино и т.п.? Ответных подарков никогда не требовал, не ждал, да и ничего путёвого или сопоставимого мне не дарили. Меня это не задевает.

#94
Гость

Веками мужчины и женщины жили в семьях. Не раздельно, не в гостевом браке, под одной крышей. Сожительствовали. В брак, пардон, вы нахрена все хотите? Что бы раздельно жить? Нет, вместе. Только с установкой "мне якобы секс не нужен", внезапно уже в браке натыкаетесь на перчика к которому внезапно просыпаются все желания, и этот самый брак рушите. Потому что муж оказывается противный, не любит, и вообще с ним всё не то. С чего ты решила что у меня не было или нет серьёзных отношений? Серьёзное для тебя - это синяк в паспорте или что?) В твоём случае проблема одна - натолкнулась на просто неподходящего тебе человека, и решила что со всеми будет так же) А люди все разные, с разными достоинствами и недостатками. И да, объективно если женщина хочет только раз в месяц (или не хочет вовсе) - с ней буквально по медицинским смыслам в ней что то не то. В период овуляции женщина физических хочет. Так, блин, природой задумано, иначе мы бы все вымерли уже давно.

Так давай не про века. А про настоящее время
Почему бы если это не брак официальный, не жить раздельно ?
У каждого свое жилье, нет никаких споров насчет быта и тд
Только приятно проводить время, ездить отдыхать, поддерживать так же друг друга, но при этом не погрязать в бытовухе ежедневной
Разве это плохо ?

#95
Гость

Веками мужчины и женщины жили в семьях. Не раздельно, не в гостевом браке, под одной крышей. Сожительствовали. В брак, пардон, вы нахрена все хотите? Что бы раздельно жить? Нет, вместе. Только с установкой "мне якобы секс не нужен", внезапно уже в браке натыкаетесь на перчика к которому внезапно просыпаются все желания, и этот самый брак рушите. Потому что муж оказывается противный, не любит, и вообще с ним всё не то. С чего ты решила что у меня не было или нет серьёзных отношений? Серьёзное для тебя - это синяк в паспорте или что?) В твоём случае проблема одна - натолкнулась на просто неподходящего тебе человека, и решила что со всеми будет так же) А люди все разные, с разными достоинствами и недостатками. И да, объективно если женщина хочет только раз в месяц (или не хочет вовсе) - с ней буквально по медицинским смыслам в ней что то не то. В период овуляции женщина физических хочет. Так, блин, природой задумано, иначе мы бы все вымерли уже давно.

Ещё и проблемы мои якобы пытаешься обозначить. Хотя ты меня не знаешь вообще )

Гость
#96
Мышка Малышка

Так давай не про века. А про настоящее время Почему бы если это не брак официальный, не жить раздельно ? У каждого свое жилье, нет никаких споров насчет быта и тд Только приятно проводить время, ездить отдыхать, поддерживать так же друг друга, но при этом не погрязать в бытовухе ежедневной Разве это плохо ?

Нет, я тебя не осуждаю. Если обоим хорошо - это вообще не моё дело. Живите и кайфуйте. Но ИМХО полноценную семью из этого построить если не невозможно, то сложно. Я как раз больше на семью нацелен.

#97
Гость

Нет, я тебя не осуждаю. Если обоим хорошо - это вообще не моё дело. Живите и кайфуйте. Но ИМХО полноценную семью из этого построить если не невозможно, то сложно. Я как раз больше на семью нацелен.

Не считаю как раз что сложно. Пара же видится часто и проводит время друг в друга дома
То есть как будет в быту в браке с этим человеком уже понятно
Сходитесь ли вы в основных аспектах или нет.
Тут только дело за мужчиной. Возьмёт ли он ответственность и позовёт замуж или же нет
Но по крайней мерк каждый останется жить у себя пока будет этот тестовый период

Гость
#98
Мышка Малышка

Не считаю как раз что сложно. Пара же видится часто и проводит время друг в друга дома То есть как будет в быту в браке с этим человеком уже понятно Сходитесь ли вы в основных аспектах или нет. Тут только дело за мужчиной. Возьмёт ли он ответственность и позовёт замуж или же нет Но по крайней мерк каждый останется жить у себя пока будет этот тестовый период

Ну, может я тебя неправильно понял. Если вы там живёте по неделе друг у друга - это одно, там да, и быт примерно понятен, и притирка какая то есть. А если забежала раз в недельку на вечерок, и спать - к себе домой на такси, это совсем другое. Ибо может внезапно выясниться, что в быту он разбрасывает носки, громко пукает, мерзко чавкает и прочая и прочая :-D

#99
Гость

Ну, может я тебя неправильно понял. Если вы там живёте по неделе друг у друга - это одно, там да, и быт примерно понятен, и притирка какая то есть. А если забежала раз в недельку на вечерок, и спать - к себе домой на такси, это совсем другое. Ибо может внезапно выясниться, что в быту он разбрасывает носки, громко пукает, мерзко чавкает и прочая и прочая :-D

Я даже не столько про свои отношения конкретно
Я в целом про видеться с ночёвкой пару тройку раз в неделю и дальше остальное время быть у себя дома. Пока это начальный этап
Ну либо даже не совсем начальный
Домой ехать на такси это уже не то, это уже чисто на пару часиков на «чашку чая» приехать
Толку ноль

Гость
#100
Гость

Присмотрется максимум полгода,год. А годами что там "смотрят") 👀

Бывает,что проявилось *** не сразу.изначально был редкий секс м его стороны,а через 2 года от него начались измены.