Гость
Статьи
Не взяла фамилию мужа …

Не взяла фамилию мужа – не любит?

После свадьбы подруги, я узнала, что она фамилию оставила свою. На вопрос-почему? Ответила, что как запланируют родить ребенка, тогда и поменяет.
Причина не совсем убедительная, как по мне…

GIF
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Захария
#52
antioch44

Женщина обретает семью, с той, где где родилась, на ту за которого выходит замуж. Такова традиция, таков смысл слов. Сейчас при капитализме женщины имеют возможность жить ща счёт накоплений родителей и, как правило, те дамы всеми силами хотят т. о. продемонстрировать свою независимость. Но как только на станут тяжёлые времена, то вновь придется вспоминать традиционный уклад.

Семья это не про фамилию же
Никак не про нее
И при чем тут накопления родителей?
Давно все просто работают, большинство работает

Гость
#53
Гость

Вот именно. К счастью, женщины больше не вещь. Сейчас вообще фамилия, это формальность. Я оба раза замужем не меняла фамилию. Сейчас третий раз собираюсь и тоже не буду менять. К счастью все мужчины у меня не настолько с патриархатом головеого мозга, чтоб вздумать принуждать

Две семьи развалила и третью развалишь, поэтому тебе нет смысла менять фамилию

Захария
#54
Гость

Ради приятности мужика и замшелых традиций же

Ну и глупо
И со стороны его, и со стороны ее
Приятности... Глупо

Гость
#55
Nov50ru

Началось 😂 Ещё отчество пускай материнское возьмут

Зачем? Пусть будет след от обоих родителей. От матери фамилия, от отца отчество. Вполне справедливо

Гость
#56
Nov50ru

А с каких пор оно устаревшим стало? Поясните.

Какой сейчас практический смысл брать фамилию мужа?

Гость
#57
Гость

Две семьи развалила и третью развалишь, поэтому тебе нет смысла менять фамилию

А ты лично присутствовал и видел, кто что разваливал, умник? Не знаешь ситуаций, не п..зди!

Гость
#58

Что за бред? Я тоже не взяла фамилию второго мужа. Ну потому что она некрасивая и все время ее все каверкали. При чем здесь унижение како-то?

Гость
#59
Гость

А типа сами женщины не работают. Проснись, ты в позапрошлом веке застрял

А Брак - не устаревшая традиция?
Проснись, У тебя каша в голове.

Слышу звон, не знаю где он. Вот это лучшая характеристика баб, примеряющих к себе яйца просто потому, что время "другое".

Пролитая кровь, столетия истории становления мысли - и мы имеем цивилизацию. И построена она вокруг идеи о том, что жизнь каждого человека - ценность.

Прежде чем нести пургу про позапрошлые века подумай о том, что новое время показывает, в основном, то, что далеко не все люди справляются со своей свободой. Твои аргументы, по которым можно представить твой ход мысли - яркое подтверждение.

Женщинам яйца не идут. Не надо выеживаться.

Гость
#60
Гость

Какой сейчас практический смысл брать фамилию мужа?

Какой практический смысл вообще в брак вступать?

Гость
#61
Гость

Вот именно. К счастью, женщины больше не вещь. Сейчас вообще фамилия, это формальность. Я оба раза замужем не меняла фамилию. Сейчас третий раз собираюсь и тоже не буду менять. К счастью все мужчины у меня не настолько с патриархатом головеого мозга, чтоб вздумать принуждать

"Третий раз замуж";
"Все мужчины у меня"

А зачем ты вообще замуж выходишь?
Это не устаревшая традиция?
Живи серийной моногамией без бюрократии

Гость
#62
Valeri

Ну может у него фамилия не очень, а у неё редкая, красивая? Да и вообще, сейчас 2024 на дворе и тот заканчивается.. этим , как я думала, никого уже не удивишь, когда оставляют свою фамилию.

Это не ее фамилия.

Гость
#63
Захария

никогда не понимала , зачем это Жил человек лет уж до 18, а часто дольше.. С именем, отчеством, фамилией Что дальше то с ним случается, зачем менять это свое " название"

Чтоб знали чьи дети.

Захария
#64
Гость

Чтоб знали чьи дети.

Кто знал?

Гость
#65
Захария

Кто знал?

Общество. Соседи, например. Или коллеги. Или участковый. С брюхом ходила, фамилию не меняла, брюха не стало - ищи тугосереньку на муравьиной кочке.

Захария
#66
Гость

Общество. Соседи, например. Или коллеги. Или участковый. С брюхом ходила, фамилию не меняла, брюха не стало - ищи тугосереньку на муравьиной кочке.

Ну вот у меня ни бабушки, ни мама, ни я, ни женасына не меняли фамилии
Что общество в лице всяких там поликлиник, садов , таможенников всяких в аэропортах и т.д. , что коллеги, да никто не путался в принадлежности детей..

#67
Гость

Какой сейчас практический смысл брать фамилию мужа?

Действительно, какой... детский сад 😃

Гость
#68
Гость

А Брак - не устаревшая традиция? Проснись, У тебя каша в голове. Слышу звон, не знаю где он. Вот это лучшая характеристика баб, примеряющих к себе яйца просто потому, что время "другое". Пролитая кровь, столетия истории становления мысли - и мы имеем цивилизацию. И построена она вокруг идеи о том, что жизнь каждого человека - ценность. Прежде чем нести пургу про позапрошлые века подумай о том, что новое время показывает, в основном, то, что далеко не все люди справляются со своей свободой. Твои аргументы, по которым можно представить твой ход мысли - яркое подтверждение. Женщинам яйца не идут. Не надо выеживаться.

Осеннее обострение, словесный понос

Гость
#69
Гость

Какой практический смысл вообще в брак вступать?

За границу, например, переехать легче. А так никакого

Гость
#70
Гость

"Третий раз замуж"; "Все мужчины у меня" А зачем ты вообще замуж выходишь? Это не устаревшая традиция? Живи серийной моногамией без бюрократии

Тебя забыла спросить. Праздник устраивать нравится.

Гость
#71
Гость

Чтоб знали чьи дети.

Для этого достаточно дать им фамилию матери

Гость
#72
Гость

За границу, например, переехать легче. А так никакого

В Таджикистан да легче, там признается только официальный брак, в США и в Великобритании признается гражданский союз. Но второй вариант не твой вариант

Гость
#73
Гость

Тебя забыла спросить. Праздник устраивать нравится.

Фигасе праздник, пивас, сухарики три корочки так себе праздник

Гость
#74
Гость

В Таджикистан да легче, там признается только официальный брак, в США и в Великобритании признается гражданский союз. Но второй вариант не твой вариант

Если один из супругов заявитель на имиграцию, или его приглашают на работу, второй едет с ним прицепом, а если они дру другу юридическе никто, то не едет. Тебе откуда знать, что мой вариант, а что нет?

Гость
#75
Гость

Фигасе праздник, пивас, сухарики три корочки так себе праздник

У тебя какие-то тухлые праздники

Гость
#76
Гость

У тебя какие-то тухлые праздники

Это типичный праздник типичной форумчанки

Гость
#77
Гость

Это типичный праздник типичной форумчанки

Тебе виднее, типичная форумчанка

Гость
#78
Гость

Тебе виднее, типичная форумчанка

Тебе виднее, типичная форумчанка

Скептик
#79
Nov50ru

Началось 😂 Ещё отчество пускай материнское возьмут

Почему же, хорошее распределение - с него отчество, с нее - фамилия. Она, что, не участвовала?

Скептик
#80
Гость

А Брак - не устаревшая традиция? Проснись, У тебя каша в голове. Слышу звон, не знаю где он. Вот это лучшая характеристика баб, примеряющих к себе яйца просто потому, что время "другое". Пролитая кровь, столетия истории становления мысли - и мы имеем цивилизацию. И построена она вокруг идеи о том, что жизнь каждого человека - ценность. Прежде чем нести пургу про позапрошлые века подумай о том, что новое время показывает, в основном, то, что далеко не все люди справляются со своей свободой. Твои аргументы, по которым можно представить твой ход мысли - яркое подтверждение. Женщинам яйца не идут. Не надо выеживаться.

Нет, не устаревшая. Это юридическое закрепление взаимной ответственности сторон. По закону жена также обязана поддерживать мужа, в том числе и материально.
Так, может, это ему ее фамилию нужно взять?

Скептик
#81
Гость

А Брак - не устаревшая традиция? Проснись, У тебя каша в голове. Слышу звон, не знаю где он. Вот это лучшая характеристика баб, примеряющих к себе яйца просто потому, что время "другое". Пролитая кровь, столетия истории становления мысли - и мы имеем цивилизацию. И построена она вокруг идеи о том, что жизнь каждого человека - ценность. Прежде чем нести пургу про позапрошлые века подумай о том, что новое время показывает, в основном, то, что далеко не все люди справляются со своей свободой. Твои аргументы, по которым можно представить твой ход мысли - яркое подтверждение. Женщинам яйца не идут. Не надо выеживаться.

А никто яйца и не примеряет, держите их при себе, а не козыряйте ими, никакого преимущества яиц нет.

Скептик
#82
Гость

Какой практический смысл вообще в брак вступать?

Не вступай, брак - дело добровольное.

Скептик
#83
Гость

Чтоб знали чьи дети.

Тогда нужно фамилию матери. С нее яйцеклетка и плюс питательные вещества с ее тела, с помощью которых строился организм ребенка. С мужика только сперма. Вообще мимо проходил и сбрызнул.

Скептик
#84
Гость

Для этого достаточно дать им фамилию матери

Странно, что дизлайк, словно по фамилии матери не будет понятно, что это ее дети

Скептик
#85
Гость

Это типичный праздник типичной форумчанки

Не, похоже это ты свой так описываешь со знанием дела.
Как празднуют другие ты в принципе знать не можешь.

Гость
#86
Скептик

Тогда нужно фамилию матери. С нее яйцеклетка и плюс питательные вещества с ее тела, с помощью которых строился организм ребенка. С мужика только сперма. Вообще мимо проходил и сбрызнул.

Женщины лишь дают жизни выход, а мужчины ее создают. У меня в яйцах сейчас 80 миллиардов активных форм жизни. А твоя яйцеклетка мертва до тех пор, пока мужчина не поместит в нее жизнь. Мало того! У тебя есть только X-хромосомы, а у мужчин есть как X, так и Y-хромосомы. Таким образом именно мы диктуем, каким будет пол ребенка. Скажи спасибо своему папе за то, что ты есть. Твоя мать лишь доносила тебя до срока, а породил тебя именно твой отец.

Скептик
#87
Скептик

Почему же, хорошее распределение - с него отчество, с нее - фамилия. Она, что, не участвовала?

Так что не понравилось-то?
В чем ты видишь несправедливость?

Мать не участвовала в рождении ребенка?

Скептик
#88
Гость

Женщины лишь дают жизни выход, а мужчины ее создают. У меня в яйцах сейчас 80 миллиардов активных форм жизни. А твоя яйцеклетка мертва до тех пор, пока мужчина не поместит в нее жизнь. Мало того! У тебя есть только X-хромосомы, а у мужчин есть как X, так и Y-хромосомы. Таким образом именно мы диктуем, каким будет пол ребенка. Скажи спасибо своему папе за то, что ты есть. Твоя мать лишь доносила тебя до срока, а породил тебя именно твой отец.

Нет. Без яйцеклетки никакой жизни сперматозоид не создаст, как бы он «активным» благодаря форме строения не был.
Вашей активной формы потому и так много, что они - малоценны и расходный материал.
Так что вы вообще не то, что на фамилию, вы даже на отчество не имеете никакого права, так, женщина одолжение вам делает.
И то, что пол ребенка определяется по отцу, тоже не имеет совершенно никакого значения.
Породили меня оба родителя, не пиши ненаучную ху.йню, - генный материал получают одинаково от отца и матери, а не только от отца, но помимо этого мать еще и выносила. Так что если кого и благодарить, то именно ее.
А отец так, сперму сбрызнул.
Спасибо, что подтвердил.

Гость
#89
Скептик

Нет, не устаревшая. Это юридическое закрепление взаимной ответственности сторон. По закону жена также обязана поддерживать мужа, в том числе и материально. Так, может, это ему ее фамилию нужно взять?

Юридически все закреплено на уровне причастности к рождению детей. Есть брак, нет брака.

Какая ответственность у женщины, в большинстве случаев, напомни?

Гость
#90
Гость

Тебя забыла спросить. Праздник устраивать нравится.

Праздник устраивать?.)
У тебя всё, что сложнее праздника жизни для восприятия - это словесный понос и осеннее обострение.
Прописана в зоопарке?

Гость
#91

Я не хочу менять фамилию. У меня созвучная ФИО. Звучит очень красиво. Имя подбирали специально для звучания.
Тем более сейчас менять фамилию, когда разводов нереальное количество, нафиг надо?

Гость
#92
Гость

Осеннее обострение, словесный понос

Я тебе и лайкнувшим даже немного позавидовал.. на секунду..
Так жить, конечно, гораздо проще. Девственный мозг (ну понятно, есть другие места для использования)

Наверное, даже отдыхать не нужно особо - всё видится как примитивный, сплошной праздник жизни..)

Гость
#93
Скептик

А никто яйца и не примеряет, держите их при себе, а не козыряйте ими, никакого преимущества яиц нет.

Полистай учебник по формальной логике.
Потом прочитай то, на что отвечаешь.
Потом свой ответ.

Симптомом что листала учебник не зря будет безудержный смех над своим ответом.
Получишь удовольствие

Рептилоид
#94
Гость

о чем ты, куколка?)) Если баба не берет фамилию мужа, то это УЖЕ ЧЕТО НЕНОРМАЛЬНО! Ты о чем! Там на*уй даже разбираться не надо, на*уй эту бабу и искать другую! Я уверен что у них замужество ничем хорошим не закончится, если уже на старте такая херня.

Вы не поверите, я знаю случаи, когда муж взял фамилию жены - и это был космонавт Джанибеков, изначально - Крысин. И все у него было отлично.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: