Гость
Статьи
Какие обязанности у …

Какие обязанности у женщины в браке?

Какие обязательства и какую ответственность берет на себя женщина, вступая в брак? Все время слышу что мужчина женется и берет ответственность, берет на себя обязательства. А женщина что? Она не несёт …

GIF
Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ave Sаtani!
#205
Ave Sаtani!

Ага, ага. Только растил ребенка я совсем не в советские времена. И надо же, и детсады, и школы были. Они и сейчас есть. С бесплатными кружками да, ушли они в прошлое. Но если без пафоса и "престижности", то за приемлемую плату найти можно.

Нулевые и десятые - это как, советские времена или все же нет?

Гость
#206
Ебокотик

Ну то есть баба выбрала такого а потом удивилась? 😅

По вашей логике выходит, что нормальных мужиков нет вообще?

Гость
#207
Ебокотик

Ну то есть баба выбрала такого а потом удивилась? 😅

Выбрала? 99% мужиков такие, выбора-то и нет.

Гость
#208
Ave Sаtani!

Нет, не все сам. Без помощи родителей не справился бы, пока ребенок был мелким. Но финансово - сам. Да, ужиматься сильно приходилось, пока не стал больше зарабатывать.

так это кто?? на родителей на пенсии ребенка кинул
на бабку и дедку? на двоих взрослых людей с опытом воспитания собственных детей и ...которым не нужно было работать
пока сам на работе " поднимался"
это ты?
потому сам ты не имеешь никаких представлений о воспитании малолетних детей
это все мимо тебя прошло
и когда выросло чадо - папка закусив удила на женском сайте орет о 50 на 50 опеке

Гость
#209
Гость

Работая, больше получит. А ты сам сиди в декрете за еду, если хочешь. И уборка с готовкой - на тебе. А дена придёт вечером диван давить.

Ты по фактам вещай,,конретики больше где у нас молодая мокрощелка получит больше?ну ка расскажи единичные случаи через одно место.А тр я смотрю еще в инсте еоги раздивигают

Ебокотик
#210
Гость

Выбрала? 99% мужиков такие, выбора-то и нет.

Ну значит ей пофиг от кого рожать, значит сама помойка.

Гость
#211
Ave Sаtani!

Ага, ага. Только растил ребенка я совсем не в советские времена. И надо же, и детсады, и школы были. Они и сейчас есть. С бесплатными кружками да, ушли они в прошлое. Но если без пафоса и "престижности", то за приемлемую плату найти можно.

Кто водил в кружки? Мамка твоя. Ты просто перелез с шеи жены на шею мамки. Отец хр.енов.

Ave Sаtani!
#212
Под Синим Зонтом ☔

жить, терпеть привычки мужа, хранить ему верность, и рожать детей - это уже великий подвиг со стороны женщины. Когда мужик работает целый день и может просто принести зп домой, что-то там требовать, не вникать во многие детали жизни и иметь семью - это для него праздник. Поверь, многие женщины поменялись бы местами со своим мужем.

Но что примечательно, стало вышеперечисленное подвигом лишь во времена торжества радикального феминизма.

Гость
#213
Гость

Где и кого я обосрал?кроме тех кто даже батон готов возвиличит до титанического труда,тооько что ьы выиграшео выглядить.

У тебя клавиш что ли на клавиатуре не хватает? Денег нет на новую?
Читать невозможно - кровь из глаз

Гость
#214
Ебокотик

По семейному кодексу она должна была докладывать ровно столько же сколько мужик 😀

Мамка? Она одного зас.ранца вырастила, теперь внуков тоже должна растить и вкладывать 50%?

Гость
#215
Под Синим Зонтом ☔

то, что женщины более ответственные, и оформляют документально, что брака уже фактически не существует, не делает их виноватыми в разводе. На вторых-третьих местах идёт алкголизм, измены, игромания и наркомания мужей - женщины спасают не только свою жизнь, но и жизнь детей.

То видео как они отвественно оформояют тест днк))))

Ебокотик
#216
Гость

По вашей логике выходит, что нормальных мужиков нет вообще?

По логике форумчанок)

Гость
#217
Ебокотик

Бабуль, у тебя шиза 😅

Это факт, пойди сдай, посмотришь, примут ли или ты уже дно генетическое

Ебокотик
#218
Гость

Мамка? Она одного зас.ранца вырастила, теперь внуков тоже должна растить и вкладывать 50%?

100% . И плюс обеспечение мужчины🤴

Гость
#219
Ave Sаtani!

Ага, ага. Только растил ребенка я совсем не в советские времена. И надо же, и детсады, и школы были. Они и сейчас есть. С бесплатными кружками да, ушли они в прошлое. Но если без пафоса и "престижности", то за приемлемую плату найти можно.

так ты и не растил
ты на родителей его кинул. так? выше написал
2 взрослых человека. имеющих опыт воспитания своих детей
причем не посторонние ребенку люди и не на отъеби..сь занимаются ребенком
на работу им не нужно - пенсия
с 55 у женщин. с 60 у мужчин

и ты орешь - я ребенка растил
ты работал и ребенка видел спящим. накормленным. выгулянным и вымытым
и не травмированным потому что чайник перевернул на себя

Гость
#220
Гость

Ты по фактам вещай,,конретики больше где у нас молодая мокрощелка получит больше?ну ка расскажи единичные случаи через одно место.А тр я смотрю еще в инсте еоги раздивигают

По факту, нех рано рожать. А когда родила, нех карьерой жертвовать, пусть мужик за еду детей воспитывает.

Гость
#221
Ебокотик

Ну значит ей пофиг от кого рожать, значит сама помойка.

Вы и есть помойка, все.

Гость
#222
Ебокотик

100% . И плюс обеспечение мужчины🤴

О, вот так. Наказание за рождение мальчиков, понимаю.

Гость
#223
lofi

Нашел,а до конца статью не осилил?) 10тыс средние алики)))

Сейчас они вам расскажут, что ребенку достаточно капусточки и сосисочкой. А потом будут удивляться, почему им суды детей при разводе не оставляют)

Ave Sаtani!
#224
Гость

Кто водил в кружки? Мамка твоя. Ты просто перелез с шеи жены на шею мамки. Отец хр.енов.

Зачем? Когда ребенок подрос, сам ходил. Причем без фанатизма, а лишь на то, что интересно. Ни на какую кучу кружков, как обычно делают Матрены, "чтобы было как у людей", ребенка не отправлял. Педоистерией не страдаю и потому знаю, что количество маньяков и педофилов от общественного строя не зависит. Это добро и в СССР было, просто про них не говорили. В 90-е страшно было бы одного отправлять. Но в десятые страшно уже не было.

Гость
#225
Ave Sаtani!

Хорошо. Допустим, половину таксы суррогатной матери - сразу на карман тетке. Но тогда и последующие расходы на содержание ребенка, после выхода матери из декрета - тоже 50 на 50. И, разумеется, при разводе опека 50 на 50. Согласны?

Почему после выхода из декрета? Вот сразу после роддома в себя пришла, ребенка «под куст» - и на работку, 50/50 с папаней зарабатывать
А ребенок там сам как нить справится, чай сепарировался уже от организма матери

Гость
#226
Ave Sаtani!

Зачем? Когда ребенок подрос, сам ходил. Причем без фанатизма, а лишь на то, что интересно. Ни на какую кучу кружков, как обычно делают Матрены, "чтобы было как у людей", ребенка не отправлял. Педоистерией не страдаю и потому знаю, что количество маньяков и педофилов от общественного строя не зависит. Это добро и в СССР было, просто про них не говорили. В 90-е страшно было бы одного отправлять. Но в десятые страшно уже не было.

Это что за работа такая, что можно было вырваться пораньше ради ребенка? Или что за кружки такие поздние?
Кстати, а готовил кто дитю полезное, стирал и убирал, уроки учил, по поликлиникам возил?

Ave Sаtani!
#227
Гость

так ты и не растил
ты на родителей его кинул. так? выше написал
2 взрослых человека. имеющих опыт воспитания своих детей
причем не посторонние ребенку люди и не на отъеби..сь занимаются ребенком
на работу им не нужно - пенсия
с 55 у женщин. с 60 у мужчин

и ты орешь - я ребенка растил
ты работал и ребенка видел спящим. накормленным. выгулянным и вымытым
и не травмированным потому что чайник перевернул на себя

***, да я сам дома один в 5 лет еще оставался, пока родители были на работе. Была вначале бабка-нянька, но недолго. Не было мест в детском саду в советское время. А в несоветское, надо же, нашлось и место. До скольки, по-твоему, ребенка надо за ручку водить и попку подтирать? До 18?

Гость
#228
Ave Sаtani!

Но что примечательно, стало вышеперечисленное подвигом лишь во времена торжества радикального феминизма.

старый
ну какой тебе радикальный феминизм
ты слышишь звон и не знаешь где он

внука тебе пусть прицеп подкинет полуторагодовалого
на полгода растить и ты работаешь при этом и все сам.
вот когда жопаа в мыле зашьешься в детсад гонять и от начальства за опоздания по шее получать
детсады рано закрываются..
в инфекционке полежишь с ним и на больничном посидишь - потому что он песка наелся в песочнице пока ты отвернулся и гепатит подцепил
а потом постстационарная ангина с высокой температурой..
и тебя " прицеп" ххуями обложит - почему не досмотрел . дед- идиот
вот тогда рот открывай

Гость
#229
Ave Sаtani!

Мой прицеп уже вырос и стал самостоятельным. Содержал его практически на 100%. Так что про бездетного инцела, который пополам не потянет, ты, тетя, в бочку бабахнула.;)

Так ты ещё и разведенка с прицепом? Одну семью уже развалил - пришел другие семьи разваливать?
А что один воспитывал - так у нас полстраны женщин воспитывают, и пяткой в грудь, как ты, себя не бьют, что героини

Гость
#230
Ave Sаtani!

Зачем? Когда ребенок подрос, сам ходил. Причем без фанатизма, а лишь на то, что интересно. Ни на какую кучу кружков, как обычно делают Матрены, "чтобы было как у людей", ребенка не отправлял. Педоистерией не страдаю и потому знаю, что количество маньяков и педофилов от общественного строя не зависит. Это добро и в СССР было, просто про них не говорили. В 90-е страшно было бы одного отправлять. Но в десятые страшно уже не было.

Т.е в твоей школе всем было место на продленке пока ты не подрос, прекрасный вариант жаль сейчас у всех так не выходит

Гость
#231
Гость

Смотри. Если женщина зарабатывает 150тыс, вы обоюдно планировали беременность. Она забеременела, у неё начинается тошнота, бессонница, иногда надо лечь в больницу на сохранение. Потом она рожает и минимум год сидит с ребенком. Первые месяцы у неё кровотечения, болит звезда, гормоны скачут. А ты как работал, так и работаешь.

Где тут справедливость? Как ты можешь компенсировать её заработок, утраченное здоровье и бессонные ночи?

мужчина вообше ничего не должен женщине которая от него родила ,потому что женщины рожают для себя ,что б не остаться одной в старости

Гость
#232
Гость

мужчина вообше ничего не должен женщине которая от него родила ,потому что женщины рожают для себя ,что б не остаться одной в старости

Нах оно надо и что значит "для себя"?

Гость
#233
Под Синим Зонтом ☔

жить, терпеть привычки мужа, хранить ему верность, и рожать детей - это уже великий подвиг со стороны женщины. Когда мужик работает целый день и может просто принести зп домой, что-то там требовать, не вникать во многие детали жизни и иметь семью - это для него праздник. Поверь, многие женщины поменялись бы местами со своим мужем.

100% работать легче, чем заниматься ребенком! А ещё приготовить, убраться и себя привести в порядок. Неблагодарная и неоплачиваемая работа!

Гость
#234
Гость

Чел, ты не вынашиваешь ребёнка - это факт. Должен компенсировать женщине 50% трудов. Или закрой рот про пополам.

Содержание во время декрета и есть компенсация. Только в том случае, если он тоже хочет ребёнка или принял решение завести. Считаю, что это достаточная нравственная рекомендация.

Гость
#235
Гость

Смотри. Если женщина зарабатывает 150тыс, вы обоюдно планировали беременность. Она забеременела, у неё начинается тошнота, бессонница, иногда надо лечь в больницу на сохранение. Потом она рожает и минимум год сидит с ребенком. Первые месяцы у неё кровотечения, болит звезда, гормоны скачут. А ты как работал, так и работаешь.

Где тут справедливость? Как ты можешь компенсировать её заработок, утраченное здоровье и бессонные ночи?

Грамотно написано!

Ave Sаtani!
#236
Гость

Это что за работа такая, что можно было вырваться пораньше ради ребенка? Или что за кружки такие поздние?
Кстати, а готовил кто дитю полезное, стирал и убирал, уроки учил, по поликлиникам возил?

Вначале поближе к дому, чтобы или сразу после школы, или зайти домой поесть и потом пешим ходом. Потом ребенок сам в центр ездил на общественном транспорте, занятия были на выходных. Готовила бабушка. Я лишь иногда. Это уже потом, когда можно было есть не "полезное", а обычное, моя стряпня в ход шла - тем более, что это я сейчас обленился, а тогда готовил довольно регулярно и притом неплохо. Стирала стиральная машина. Уроки учить ни со мной нужды моим родителям не было, ни мне с моим ребенком. По поликлиникам я водил. На работе отпроситься проблем не было, поскольку рабочий день и так ненормированный.
Ну да, с маленьким ребенком работающему родителю непросто. Без бабушек и дедушек сложно обойтись. Но если ребенку уже лет 9-10 - то уже сможет сам и в школу сходить, и дома еду достать из холодильника и разогреть.

Ave Sаtani!
#237
Гость

Т.е в твоей школе всем было место на продленке пока ты не подрос, прекрасный вариант жаль сейчас у всех так не выходит

Было. По простой причине: выбрал не престижную школу, а ту, что поближе к дому.

Гость
#238
Ave Sаtani!

Вначале поближе к дому, чтобы или сразу после школы, или зайти домой поесть и потом пешим ходом. Потом ребенок сам в центр ездил на общественном транспорте, занятия были на выходных. Готовила бабушка. Я лишь иногда. Это уже потом, когда можно было есть не "полезное", а обычное, моя стряпня в ход шла - тем более, что это я сейчас обленился, а тогда готовил довольно регулярно и притом неплохо. Стирала стиральная машина. Уроки учить ни со мной нужды моим родителям не было, ни мне с моим ребенком. По поликлиникам я водил. На работе отпроситься проблем не было, поскольку рабочий день и так ненормированный.
Ну да, с маленьким ребенком работающему родителю непросто. Без бабушек и дедушек сложно обойтись. Но если ребенку уже лет 9-10 - то уже сможет сам и в школу сходить, и дома еду достать из холодильника и разогреть.

Кароче ясно, сам мужик не может справиться с "женскими" задачами в быту, зато легко на женщину это все перекладывает.
Чуть копни - там оказывается то бабка помогала, то дедка.

#239
Ave Sаtani!

Вначале поближе к дому, чтобы или сразу после школы, или зайти домой поесть и потом пешим ходом. Потом ребенок сам в центр ездил на общественном транспорте, занятия были на выходных. Готовила бабушка. Я лишь иногда. Это уже потом, когда можно было есть не "полезное", а обычное, моя стряпня в ход шла - тем более, что это я сейчас обленился, а тогда готовил довольно регулярно и притом неплохо. Стирала стиральная машина. Уроки учить ни со мной нужды моим родителям не было, ни мне с моим ребенком. По поликлиникам я водил. На работе отпроситься проблем не было, поскольку рабочий день и так ненормированный.
Ну да, с маленьким ребенком работающему родителю непросто. Без бабушек и дедушек сложно обойтись. Но если ребенку уже лет 9-10 - то уже сможет сам и в школу сходить, и дома еду достать из холодильника и разогреть.

А где жена, вы разведись и ребенок с тобой?
А говорил, что мужчинам не оставляют при разводе)

Ave Sаtani!
#240
Гость

Так ты ещё и разведенка с прицепом? Одну семью уже развалил - пришел другие семьи разваливать?
А что один воспитывал - так у нас полстраны женщин воспитывают, и пяткой в грудь, как ты, себя не бьют, что героини

После всех стараний леcбофеминисток и Матрен, мне пытаться разваливать семьи - это пинать несвежий труп ногами. Только это вы тут горы злата требуете лишь за то, что может быть, родите. Максимум одного. Но вам за это должны быть обязаны по гроб жизни. Хотя еще ваши бабки жили беднее, но рожали поболее. И при этом гор золота и звезд героинь себе не требовали.

Ave Sаtani!
#241
lofi

А где жена, вы разведись и ребенок с тобой?
А говорил, что мужчинам не оставляют при разводе)

У меня явочным порядком. Суд, конечно же, присудил ребенка жене (а как же еще-то в нулевые!). А потом я потихоньку вытягивал из болота. И как только стало можно, персональную банковскую карту ребенку оформил и перечислял алименты туда. БЖ, разумеется, в это время искала "хорошего человека". Так что и она была не особо против того, чтобы прицеп поискам не мешал.

Гость
#242
Ave Sаtani!

После всех стараний леcбофеминисток и Матрен, мне пытаться разваливать семьи - это пинать несвежий труп ногами. Только это вы тут горы злата требуете лишь за то, что может быть, родите. Максимум одного. Но вам за это должны быть обязаны по гроб жизни. Хотя еще ваши бабки жили беднее, но рожали поболее. И при этом гор золота и звезд героинь себе не требовали.

Вот именно, мы насмотрелись на бабок и мам. И что же с нами стало... просто поумнели и полюбили себя, еще и зауважали.

Гость
#243
Ave Sаtani!

У меня явочным порядком. Суд, конечно же, присудил ребенка жене (а как же еще-то в нулевые!). А потом я потихоньку вытягивал из болота. И как только стало можно, персональную банковскую карту ребенку оформил и перечислял алименты туда. БЖ, разумеется, в это время искала "хорошего человека". Так что и она была не особо против того, чтобы прицеп поискам не мешал.

Ну и что? БЖ не человек чтоли? Счастья не достойна? ИЛи только мужикам дозволено прыгать по бабам и бросать детей?

Гость
#244

Обязанности на жене будут такие, как супруги договорятся. Может деньги приносить наравне с мужем, а может ужин к его приходу готовить. Может детей воспитывать, а может карьеру строить, чтобы новый дом купить. А может в целом муж будет в декрете и домохозяин в их укладе. Про финансово помогать в случае писца, (даже если домохозка и произошел писец- у нее же есть накопления и мама с папой), поддерживать во всем, заботится, быть на его стороне разумеется должна, как и муж.

Небасмач
#245
Гость

Обязанности на жене будут такие, как супруги договорятся. Может деньги приносить наравне с мужем, а может ужин к его приходу готовить. Может детей воспитывать, а может карьеру строить, чтобы новый дом купить. А может в целом муж будет в декрете и домохозяин в их укладе. Про финансово помогать в случае писца, (даже если домохозка и произошел писец- у нее же есть накопления и мама с папой), поддерживать во всем, заботится, быть на его стороне разумеется должна, как и муж.

Лайк

Ave Sаtani!
#246
Гость

Вот именно, мы насмотрелись на бабок и мам. И что же с нами стало... просто поумнели и полюбили себя, еще и зауважали.

Да нет, не стали умнее, раз столько надежд связываете с тем, что найдете богатого дурака. Это ведь зверь редкий. Его гораздо меньше, чем вас.

Гость
#247
Ave Sаtani!

Да нет, не стали умнее, раз столько надежд связываете с тем, что найдете богатого дурака. Это ведь зверь редкий. Его гораздо меньше, чем вас.

Стоп. Вы не в курсе, что женщины зарабатывают порой больше мужчин?
Вот такие женщины умные, потому что задаются вопросом: зачем ей муж, если с ним становится хуже, чем без него?

Гость
#248
Гость

Если мужчина хочет детей, то он должен хотя бы половину стоимости сурматери перевести женщине. Вынашивать ребёнка, тяжелый труд, который негативно сказывается на здоровье и финансовой безопасности.

А если мужчина не хочет детей, а женщина хочет, то она должна накопить на декрет денег, и не требовать какой-то поддержки с ребенком.

Ave Sаtani!
#249
Гость

Ну и что? БЖ не человек чтоли? Счастья не достойна? ИЛи только мужикам дозволено прыгать по бабам и бросать детей?

Да мне на ее личную жизнь вообще плевать. Тем паче, что мне в то время это было даже на руку.

Гость
#250
Гость

А если мужчина не хочет детей, а женщина хочет, то она должна накопить на декрет денег, и не требовать какой-то поддержки с ребенком.

Тогда это не брак и этим двоим нечего делать вместе, она наджет другого.

Гость
#251
Ave Sаtani!

Да мне на ее личную жизнь вообще плевать. Тем паче, что мне в то время это было даже на руку.

Если плевать, то зачем об этом говорить?

Небасмач
#252
Гость

Тогда это не брак и этим двоим нечего делать вместе, она наджет другого.

Лайк.

Тоже самое наоборот.

Гость
#253
Гость

Вот именно, мы насмотрелись на бабок и мам. И что же с нами стало... просто поумнели и полюбили себя, еще и зауважали.

Мы и насмотрелись на мужиков. Понимаем, что без прицепа удобнее устраивать личную жизнь (это не только о мужиках).

Ave Sаtani!
#254
Гость

Стоп. Вы не в курсе, что женщины зарабатывают порой больше мужчин?
Вот такие женщины умные, потому что задаются вопросом: зачем ей муж, если с ним становится хуже, чем без него?

В этом случае логично, возражений нет. Но когда кассирша с ее символической зарплатой, всерьез считает, что пара сотен тыров в месяц должны идти ей на заколки - то это было бы смешно, если не было настолько убого.