Гость
Статьи
Доедать крошки со …

Доедать крошки со стола

Бабушка всегда доедает крошки со стола (не просто пару кусочков, а те, что даже моему «свежему» глазу не видны), а когда я прошу этого не делать при мне (работаю в общепите и уже тошнит от этих крошек), спрашивает так «Ты из княжеского рода?». Доходило у нее до реальной агрессии, когда я начинала аргументировать, что сейчас 21 век и голодный совок давно распался, мы не буржуа и не крестьяне, а просто нормальные люди. Наверно, только после смерти того поколения вся эта дурь кончится. Она ни блокадница, в прошлым не бездомная - просто такая. При этом мы хорошо живем, у мамы отдельная квартира, у нас трешка на двоих. У кого еще такие «вечно нищенствующие» родственники? #родственники

GIF
Ева
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Крошки хлеба это тот же хлеб, только в раскрошенном виде. Не обязательно его выбрасывать, можно съесть или скормить кому-нибудь. Если сейчас не голодный совок как Вы выразились, это не означает что надо все бездумно тратить

Ave Satani!
#2

Оставь бабку в покое. Она старая, ее уже не переделаешь. Такой нелепостью, как подъедание крошек, и старики обычно не занимаются. Я, по крайней мере, таких не видел.
Вас обманули, никто в позднем "совке" не голодал. При Лукиче и Йоське еще голодали, но потом уже нет. Но в советское время хлебу пропагандой уделялось немалое внимание. Именно хлебу. Может, на кого-то это и действовало. Но что более вероятно, на нынешних стариков повлияли их родители, которые на самом деле пережили голод. И теперь у них такие вот обычаи. Какие-то из наших обычаев тоже будут казаться нелепыми и глупыми следующим поколениям.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: