Гость
Статьи
Раздражает муж, сил …

Раздражает муж, сил нет больше

Живу в постоянном бардаке и грязи, муж совершеннейшая свинья в бытовом плане. Живем вместе больше 10 лет, я и миром и ругалась и пыталась договориться-бестолку. Он искренне не понимает проблемы. Вот например вчера вечерем погладила рубашки, повесила. Утром он достал одну, передумал одел другую. Первую бросил комом там где стоял. Вечером помыла посуду, утром захожу-даже крошки со стола не вытерты, на столе разводы заварки. Вся раковина в пене для бриться, ну неужели нельзя смыть за собой 2 секунды??? И так во всем. После очередных разборок он мне заявил что я помешалась на своей чистоте. Дальше после выхода темы.

Гость
223 ответа
Последний — Перейти
Ġ⌠
#1

Для начала прекратите гладить рубашки. Не ценит ваш труд - пусть сам гладит. Уверена, что вы сами его приучили к тому, что вы служанка, а он барин. Не понимает он, потому что вы поорете, поругаетесь и покорно пойдете посуду мыть, гладить рубашки, вытирать со стола.

#2

вы с этим сначала смирились, а потом не выдержали через 10 лет? ))

Автор
#3

Ты говорит моешь и убираешь столько потому что сама хочешь, а меня все устраивает. И вот я решила-буду убираться раз в неделю, а там как хочет. Что сейчас дома-все вещи из шкафа раскиданы по всем плоскостям, кругом чайные чашки, обертки конфет, носки во всех углах, посередине зала 3 дня стоит ящик с инструментами (зачем?). Дома постоянный срач.Ощущаю себя бомжом. Домой идти не хочется. К тому же добавляется что муж полночи топчется, то чихает, то кашляет, то ест, то чем-то шуршит. Подумываю о разводе даже.

#4
Подруга

вы с этим сначала смирились, а потом не выдержали через 10 лет? ))

Это значит, что муж стал получать меньше или трахать реже:о)

Автор
#5
Подруга

вы с этим сначала смирились, а потом не выдержали через 10 лет? ))

Когда мы с ним встречались он к моему приходу вылизывал весь дом. Потом я пыталась найти компромисс. Ну и с возрастом все усугубляется еще.

Гость
#6
Гостюг

Это значит, что муж стал получать меньше или трахать реже:о)

Просто у женщины накопилось. Что называется переполнилась чаша терпения.

#7

у меня конечно нет опыта 10 лет совместной жизни, но муж тоже с "тараканами". Я на это внимание не обращаю, надеюсь и через 10 лет не буду обращать.

Может вы его разлюбили и поэтому вас все бесит?

Ġ?
#8
Автор

Ты говорит моешь и убираешь столько потому что сама хочешь, а меня все устраивает. И вот я решила-буду убираться раз в неделю, а там как хочет. Что сейчас дома-все вещи из шкафа раскиданы по всем плоскостям, кругом чайные чашки, обертки конфет, носки во всех углах, посередине зала 3 дня стоит ящик с инструментами (зачем?). Дома постоянный срач.Ощущаю себя бомжом. Домой идти не хочется. К тому же добавляется что муж полночи топчется, то чихает, то кашляет, то ест, то чем-то шуршит. Подумываю о разводе даже.

Не надо раз в неделю. Терпите, ждите пока он взвоет. Если не взвоет и не поймет, что так жить нельзя и вы не прислуга, то варианта два - развестись или смириться и прислуживать ему дальше.

#9
Автор

К тому же добавляется что муж полночи топчется, то чихает, то кашляет, то ест, то чем-то шуршит. Подумываю о разводе даже.

я б тоже развелась если до такого раздражения доходит. Наверное еще бесит когда сопит ночью? Хочется подушкой прижать?

Рожденная змеей
#10

Автор, когда закончатся чистые рубашки, предложите ему надеть ту, которую он бросил. Со стола не убирайте. Есть возможность жить в разных комнатах? Приберите у себя, купите себе поесть в кулинарии, чтобы на кухню не заходить (мужу говорите, что противно). Не опускайте руки, моя подруга перевоспитала мужа-хрюшку, но правда, я поражалась ее терпению, я бы эти чашки-тарелки пару раз нажела на голову, а на третий раз плюнула бы и помыла сама))А она, как робот, ходила за нним и повторяла - подними. Повесь. Помой. Подними)))

Автор
#11

Отдельно для Гостюга: секс хороший, зарплата стала больше. Хотя мне и своей зарплаты хватает. Но эта грязь просто выносит мне мозг, я даже физичекси плохо себя ощущаю. Чувствую себя разбитой и зачуханной. Даже приглашать уборщицу не вариант-я же не приставлю ее к нему.

#12
Подруга

Автор

К тому же добавляется что муж полночи топчется, то чихает, то кашляет, то ест, то чем-то шуршит. Подумываю о разводе даже.

я б тоже развелась если до такого раздражения доходит. Наверное еще бесит когда сопит ночью? Хочется подушкой прижать?

Значит не докармливаете?

Автор
#13
Рожденная змеей

Автор, когда закончатся чистые рубашки, предложите ему надеть ту, которую он бросил. Со стола не убирайте. Есть возможность жить в разных комнатах? Приберите у себя, купите себе поесть в кулинарии, чтобы на кухню не заходить (мужу говорите, что противно). Не опускайте руки, моя подруга перевоспитала мужа-хрюшку, но правда, я поражалась ее терпению, я бы эти чашки-тарелки пару раз нажела на голову, а на третий раз плюнула бы и помыла сама))А она, как робот, ходила за нним и повторяла - подними. Повесь. Помой. Подними)))

Рубашку он оденет, ему пофигу. Это я уже пробовала, стыдила, говорю-ты начальник, так нельзя. А он мне-я не на показ мод иду, а работать, на мне разгладится. Ходить и нудеть тоже не вариант, разорется на третье повесь и уж точно не повесит. У его матери такой же срач годами, она ему тоже подпевает.

АДА
#14

А меня муж достал своей чистоплотностью. Когда кашляет, готова убить.

Софья
#15
Рожденная змеей

Автор, когда закончатся чистые рубашки, предложите ему надеть ту, которую он бросил. Со стола не убирайте. Есть возможность жить в разных комнатах? Приберите у себя, купите себе поесть в кулинарии, чтобы на кухню не заходить (мужу говорите, что противно). Не опускайте руки, моя подруга перевоспитала мужа-хрюшку, но правда, я поражалась ее терпению, я бы эти чашки-тарелки пару раз нажела на голову, а на третий раз плюнула бы и помыла сама))А она, как робот, ходила за нним и повторяла - подними. Повесь. Помой. Подними)))

Совершенно верно. Вы, автор, сами приучили его.

Автор
#16

Я иду домой в хорошем настроении, открываю дверь, вижу все это и меня несет, я мигом злая и нервная становлюсь. С ужасом думаю что будет в старости.

Автор
#17

Самое интересное что когда мы в гостях или на отдыхе с компанией он все убирает и моет за собой преспокойно. А дома ему итак хорошо.

Гость
#18

Автор, понимаю Вас, но у нас не 10 лет, а 3 года. Как дальше поступать не знаю. А в гостях он сама чистоплотность. Только и слышу: как же тебе с мужем повезло. Убить готова.

Гость
#19

Вот насоветовали то.. Тогда уж лучше сразу развод. Зачем мучиться ?

Автор
#20

И еще самое страшное что ребенок глядя на него растет тоже свин.

#21

Ужасно конечно. Да и любви не осталось.

Гость
#22

Ух ты, так мне еще повезло! А я думала, что мой грязнуля...

gemma
#23

грязную посуду бейте. на счастье)

#24
Гостюг

Значит не докармливаете?

кормлю хорошо и муж не бесит)

Гость
#25

Я со своим не стала жить , у меня было почти тоже самое, только еще и запах его просто добивал. Вонюч был, просто атас.

Квартира была моя, поэтому мне было проще. Я сказала - давай поживем раздельно, гостевым браком, временно. Или развод.

До сих пор пока не развелись, но уже просто друзья, а не супруги. Но мне такие отношения даже больше нравятся. С дочерью они хорошо общаются, свою положенную четверть зарплаты на ребенка он отдает, но жить вместе больше не хочу. Да и личная жизнь у меня своя давно.

Автор
#26

Как началась зима-ни разу не чистил ботинки, я специально молчу, думаю до весны проходит.вчера лез на антресоли за чем-то, все вынул, обратно не сложил. Так все и стоит среди спальни, он ходит напрямик перешагивая. Спрашиваю-не мешает, он-нет.

стопочка
#27
Автор

Домой идти не хочется. К тому же добавляется что муж полночи топчется, то чихает, то кашляет, то ест, то чем-то шуршит

ой, ужас. это начало конца

стопочка
#28
Автор

Как началась зима-ни разу не чистил ботинки, я специально молчу, думаю до весны проходит.вчера лез на антресоли за чем-то, все вынул, обратно не сложил. Так все и стоит среди спальни, он ходит напрямик перешагивая. Спрашиваю-не мешает, он-нет.

нее, этим его не "вылечите" (( хорошо, когда есть у него своя комната - туда можно все сносить, что он по дому раскидал ))

Автор
#29
стопочка

нее, этим его не "вылечите" (( хорошо, когда есть у него своя комната - туда можно все сносить, что он по дому раскидал ))

Например мусор кинет в ведро-промахнется, ну и ладно. поднимать не бросится. Что я ему пищевые отходы буду таскать в комнату?

Гость
#30
Автор

Как началась зима-ни разу не чистил ботинки, я специально молчу, думаю до весны проходит.

А мой придет в грязных ботинках с кусками грязи (любит залезть в лужу, в грязь как ребенок), сразу эти комья не смоет, а на утро будет чистить не водой сначала, а щеткой для обуви для гусиного жира и т.д. в итоге щетка в грязи и пол.

Снегуренкова
#31

Разводится из-за скомканных рубашек - три раза ха! Будете одна сидеть в пустой холодной вылизанной до блеска квартире и быть крайне счастливой в своем идеальнейшей порядке. ДyрО - это диагноз.

Автор
#32
Снегуренкова

Разводится из-за скомканных рубашек - три раза ха! Будете одна сидеть в пустой холодной вылизанной до блеска квартире и быть крайне счастливой в своем идеальнейшей порядке. ДyрО - это диагноз.

Предположим не одна-я хоть гостей смогу позвать к себе. И потом не просто рубашки мятые. Вы считаете нормально когда человек пьет чай и бросает фантик на пол, типа потом (когда ?) уберу?

Снегуренкова
#33

Грязные ботинки и скомканные рубахи это только предлог. А в душе просто полная неустроенность. Не утраивает не муж-грязнуля, а муж вообще

Снегуренкова
#34

за 10 лет под одной крышей можно и зайца научить курить, т.е. простите выработать условный рефллекс у кого угодно. Изучите труды на сей счет господина Павлова. А человеки прекрасно рефлексуют и поддаются дрессуре. Вы простите неграмотный дрессирвщик. Так чего ноете, получайте что заслуживаете

Автор
#35
Снегуренкова

Грязные ботинки и скомканные рубахи это только предлог. А в душе просто полная неустроенность. Не утраивает не муж-грязнуля, а муж вообще

Конечно не устраивает, т.к. грязнуля. 10 лет уборки удовлетворения не добавили.

Автор
#36
Снегуренкова

за 10 лет под одной крышей можно и зайца научить курить, т.е. простите выработать условный рефллекс у кого угодно. Изучите труды на сей счет господина Павлова. А человеки прекрасно рефлексуют и поддаются дрессуре. Вы простите неграмотный дрессирвщик. Так чего ноете, получайте что заслуживаете

ваши рекомендации?

конкретно, по-научному

Снегуренкова
#37

автор. Все познается в сравнении. Разведитесь и узнаете как "весело" и здорово жить одной. Сразу захочется и хаоса в квартире и мусора на полу.

Гость
#38
Снегуренкова

за 10 лет под одной крышей можно и зайца научить курить, т.е. простите выработать условный рефллекс у кого угодно. Изучите труды на сей счет господина Павлова. А человеки прекрасно рефлексуют и поддаются дрессуре. Вы простите неграмотный дрессирвщик. Так чего ноете, получайте что заслуживаете

Неграмотный дрессировщик сдает зверей в зоопарк и живет дальше счастливо.

Гость
#39
Снегуренкова

автор. Все познается в сравнении. Разведитесь и узнаете как "весело" и здорово жить одной. Сразу захочется и хаоса в квартире и мусора на полу.

А он что последний мужик был на планете?

Снегуренкова
#40
Автор

Снегуренкова

за 10 лет под одной крышей можно и зайца научить курить, т.е. простите выработать условный рефллекс у кого угодно. Изучите труды на сей счет господина Павлова. А человеки прекрасно рефлексуют и поддаются дрессуре. Вы простите неграмотный дрессирвщик. Так чего ноете, получайте что заслуживаете

ваши рекомендации? конкретно, по-научному

вы хоть раз открывали "детский журнал"? Есть множество статей как ненавязчиво приучить например ребенка к порядку. Начинайте с малого. И для взрослого детины сгодится.

Гость
#41

Взрослого детину перевоспитывать бесполезно, что за бред.

Снегуренкова
#42
Гость

Снегуренкова

автор. Все познается в сравнении. Разведитесь и узнаете как "весело" и здорово жить одной. Сразу захочется и хаоса в квартире и мусора на полу.

А он что последний мужик был на планете?

А что вы думаете наш автор супер-пупер женщина неземная красота, что прямо сразу как закроется дверь после бывшего супруга, на коврике выстроится толпа жаждущих утонченных лакированных господ устроить личное счастье с ней? Это в теории все красиво и в девичьих мечтах. Вернитесь в реальность, иногда помогает.

Гость
#43

Я даже думаю, что он это делает назло автору. Показать свою строптивость и кто в доме хозяин. А может просто уверен в том, что убирать грязь за НИМ - женская работа.

Снегуренкова
#44
Гость

Взрослого детину перевоспитывать бесполезно, что за бред.

вам тоже не мешало бы ознакомится в рефлексами. И впредь не тупить

Прикольно
#45

Дам реальный совет.Ради перевоспитания мужа хотя бы на один день доведите ситуацию до абсурда.Клин клином вышибают.Пришел в грязных ботинках,бросил их,не помыв,перед сном поставьте эти его ботинки ему на постель,прямо на пододеяльник-пусть что хочет,то и делает.Приготовите ему поесть-набросайте в еду скомканных фантиков.Скомканную рубашку достаньте из шкафа и засуньте ему в ботинок.И не стирайте ,не гладьте ни одной!Не помыл за собой раковину-покидайте туда еще и его личные вещи,предварительно вымазав в грязи! и пусть так и лежат!Ну и все в этом роде.Мне таким образом пришлось сына-грязнулю перевоспитывать.Сначала подумал,что я с ума сошла,потом стал побаиваться оставлять грязь.В любом случае это веселее,чем постоянно собачиться.

Гость
#46
Снегуренкова

ГостьСнегуренкова

автор. Все познается в сравнении. Разведитесь и узнаете как "весело" и здорово жить одной. Сразу захочется и хаоса в квартире и мусора на полу.

А он что последний мужик был на планете?А что вы думаете наш автор супер-пупер женщина неземная красота, что прямо сразу как закроется дверь после бывшего супруга, на коврике выстроится толпа жаждущих утонченных лакированных господ устроить личное счастье с ней? Это в теории все красиво и в девичьих мечтах. Вернитесь в реальность, иногда помогает.

Не нужна неземная красота. Главное желание.

Все равно этого личного счастья с конкретным мужем нет и не будет. Так смысл мучаться? бред.

Рожденная змеей
#47
Автор

Рубашку он оденет, ему пофигу. Это я уже пробовала, стыдила, говорю-ты начальник, так нельзя. А он мне-я не на показ мод иду, а работать, на мне разгладится. Ходить и нудеть тоже не вариант, разорется на третье повесь и уж точно не повесит. У его матери такой же срач годами, она ему тоже подпевает.

Ну теперь более понятно (это я про "разорётся"). Проблема не в чистоте. Попробовал бы мой муж (или подружкин) разораться на жену.

Гость
#48
Снегуренкова

ГостьВзрослого детину перевоспитывать бесполезно, что за бред.вам тоже не мешало бы ознакомится в рефлексами. И впредь не тупить

Мне не нужны рефлескирующие животинки. Во всяком случае в домашней обстановке.

Автор
#49

Не хочу я больше воспитывать, хочу покоя и порядка.

Автор
#50
Гость

Снегуренкова

Мне не нужны рефлескирующие животинки. Во всяком случае в домашней обстановке.

))))))))))))))))))))))))