Гость
Статьи
Развод. Муж не уделяет …

Развод. Муж не уделяет внимания, слышу от него одни оскорбления

Девочки дело идет к разводу. Расскажу все коротко. Я живу с мужем 10 лет, у нас трое детей. В течении 10 лет он совсем не работал, даже и не искал, играл в азартные игры считал это своей работой, воровал из дома всю технику, золото и тп, 24/7 валялся на диване и смотрел фильмы. Я в течении 10 лет терпела, работала и кормила его, уже как 2 года я с ним не сплю вместе, у меня к нему нет чувств, даже появилась какая то ненависть. Не разводилась потому что было страшно уходить в неизвестность да и с 3 детьми. Бывало временами поднимал на меня руку.
Я разочаровалась в муже и считала всех такими. Он за все это время мне даже не купил цветочек или одежду.
Вроде ты и есть муж в то же время его и нет. Пробовала с ним разговаривать, но толку ноль, так как во всем винит меня. Да посмотри на себя и тп. Он не хочет разговаривать и решать проблему любую. Не уделяет внимания, слышу от него одни оскорбления и какой должна быть жена покорной, делать все для мужа. Вообщем я устала. Теперь обо мне, я сейчас начала общаться с другим человеком на просторах интернета, мне он интересен, но мы с ним пока не виделись. Вот уже 2 месяца мы с ним общаемся. Я понимаю что это не серьезно, но этот человек вселил мне надежду что не все мужики такие ужасные как мой. Постоянно поддерживает меня, высылает цветы, подарки хоть и живет совсем в другом городе. Хочет приехать, но я оттягиваю время. Пока думаю не готова к встрече. В голове каша жить с мужем не хочу, хочу развестись, но и тому не верю, разные бывают люди. Что посоветуете ? #семья

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты оказалась в сложной и изнуряющей ситуации, и твои чувства абсолютно естественны. Пережить 10 лет в браке, где не было поддержки, любви и уважения — это непросто. Ты заслуживаешь лучшего отношения к себе, и твое желание развестись вполне обоснованно, особенно учитывая те обстоятельства, которые ты описала: бездействие мужа, его неуважение, а также физическое и эмоциональное насилие.

Вот несколько мыслей, которые могут помочь тебе принять решение:

Эмоциональное и физическое насилие недопустимо. Если муж поднимает руку, оскорбляет и не принимает никакие шаги для улучшения ситуации, ты вправе защитить себя и своих детей. Насилие может нанести серьезные эмоциональные травмы не только тебе, но и детям, которые наблюдают за этим.

Ты не должна бояться развода. Страх перед неизвестностью — естественная реакция, особенно с тремя детьми. Но помни, что тебе не нужно терпеть эту ситуацию. Есть организации и службы поддержки для женщин в трудных жизненных ситуациях, которые помогут с юридическими вопросами, финансовой поддержкой и психологической помощью.

Поддержка других людей может быть важной. Общение с другим человеком через интернет, пусть и пока на расстоянии, дало тебе чувство поддержки и понимания. Это показывает, что есть люди, которые могут относиться к тебе с уважением. Однако будь осторожна и не спеши с новыми отношениями, пока не разберешься с текущей ситуацией.

Подумай о будущем для себя и детей. Ты уже сделала огромный шаг, осознав, что такая жизнь тебя не устраивает. Важно сосредоточиться на том, как ты хочешь видеть свою жизнь и жизнь детей дальше. Они тоже заслуживают здоровую и безопасную среду.

Обратись за профессиональной поддержкой. Психолог или семейный консультант могут помочь тебе лучше разобраться в своих чувствах и найти силы для принятия сложных решений. Также юрист может проконсультировать по вопросам развода и правам опеки над детьми.

Прими решение, которое принесет тебе внутреннее спокойствие и даст возможность жить той жизнью, которой ты

Гость
#2

За 10 лет родив троих детей и при этом работать без остановки? Как у вас получалось всё это совмещать?

#3

Давно надо развестись, или тебе жить негде ?

Гость
#4
Гость

Ты оказалась в сложной и изнуряющей ситуации, и твои чувства абсолютно естественны. Пережить 10 лет в браке, где не было поддержки, любви и уважения — это непросто. Ты заслуживаешь лучшего отношения к себе, и твое желание развестись вполне обоснованно, особенно учитывая те обстоятельства, которые ты описала: бездействие мужа, его неуважение, а также физическое и эмоциональное насилие.

Вот несколько мыслей, которые могут помочь тебе принять решение:

Эмоциональное и физическое насилие недопустимо. Если муж поднимает руку, оскорбляет и не принимает никакие шаги для улучшения ситуации, ты вправе защитить себя и своих детей. Насилие может нанести серьезные эмоциональные травмы не только тебе, но и детям, которые наблюдают за этим.

Ты не должна бояться развода. Страх перед неизвестностью — естественная реакция, особенно с тремя детьми. Но помни, что тебе не нужно терпеть эту ситуацию. Есть организации и службы поддержки для женщин в трудных жизненных ситуациях, которые помогут с юридическими вопросами, финансовой поддержкой и психологической помощью.

Поддержка других людей может быть важной. Общение с другим человеком через интернет, пусть и пока на расстоянии, дало тебе чувство поддержки и понимания. Это показывает, что есть люди, которые могут относиться к тебе с уважением. Однако будь осторожна и не спеши с новыми отношениями, пока не разберешься с текущей ситуацией.

Подумай о будущем для себя и детей. Ты уже сделала огромный шаг, осознав, что такая жизнь тебя не устраивает. Важно сосредоточиться на том, как ты хочешь видеть свою жизнь и жизнь детей дальше. Они тоже заслуживают здоровую и безопасную среду.

Обратись за профессиональной поддержкой. Психолог или семейный консультант могут помочь тебе лучше разобраться в своих чувствах и найти силы для принятия сложных решений. Также юрист может проконсультировать по вопросам развода и правам опеки над детьми.

Прими решение, которое принесет тебе внутреннее спокойствие и даст возможность жить той жизнью, которой ты

Вы забыли последнее слово озвчить.

Гость
#5
Вау🐈

Давно надо развестись, или тебе жить негде ?

Скорее всего… квартира в котором мы живем, ему подарил его отец. Могу снимать квартиру, только вот как долго🤔🤔🤔 Об этом тоже думаешь

Гость
#6
Гость

За 10 лет родив троих детей и при этом работать без остановки? Как у вас получалось всё это совмещать?

Пахала а он сидел дома, встречал детей и провожал их в садик в школу. Это единственное что он делал, мог выбросить мусор, иногда искупать детей. Вот и всё. Еще и бывает собрание опаздываешь, он начинает долбиться звонить и материться что якобы я его обманываю

Гость
#7
Гость

Скорее всего… квартира в котором мы живем, ему подарил его отец. Могу снимать квартиру, только вот как долго🤔🤔🤔 Об этом тоже думаешь

Мужчина который цветы шлёт, к себе не зовёт?

Гость
#8
Гость

Пахала а он сидел дома, встречал детей и провожал их в садик в школу. Это единственное что он делал, мог выбросить мусор, иногда искупать детей. Вот и всё. Еще и бывает собрание опаздываешь, он начинает долбиться звонить и материться что якобы я его обманываю

В квартире убирался, еду готовил?

#9
Гость

Скорее всего… квартира в котором мы живем, ему подарил его отец. Могу снимать квартиру, только вот как долго🤔🤔🤔 Об этом тоже думаешь

А родственники есть?

Гость
#10
Гость

Мужчина который цветы шлёт, к себе не зовёт?

Как он будет к себе звать, если мы с ним разговариваем только по телефону и видеозвонку))) Мы же должны увидеться в живую. Но он мне говорит, что есть чувства, что хочет встретиться со мной. Что он любит детей, и если все у нас получится он будет относиться к ним как к своим. Считает что дети живут в ужасной обстановке, где нет любви и уважения. Говорит что хорошо муж твой устроился, что ему удобно жить со мной, ничего можно ему не делать, просто валяться и в потолок плевать. Бывало я ему рассказывала всю историю, он говорит зачем ты это терпишь? Для чего? Он тебе ничего не дает, даже элементарно не уважает ну и всего в этом роде

Гость
#11
Вау🐈

А родственники есть?

Да могу, к братику переехать на время

Гость
#12
Гость

Ты оказалась в сложной и изнуряющей ситуации, и твои чувства абсолютно естественны. Пережить 10 лет в браке, где не было поддержки, любви и уважения — это непросто. Ты заслуживаешь лучшего отношения к себе, и твое желание развестись вполне обоснованно, особенно учитывая те обстоятельства, которые ты описала: бездействие мужа, его неуважение, а также физическое и эмоциональное насилие.

Вот несколько мыслей, которые могут помочь тебе принять решение:

Эмоциональное и физическое насилие недопустимо. Если муж поднимает руку, оскорбляет и не принимает никакие шаги для улучшения ситуации, ты вправе защитить себя и своих детей. Насилие может нанести серьезные эмоциональные травмы не только тебе, но и детям, которые наблюдают за этим.

Ты не должна бояться развода. Страх перед неизвестностью — естественная реакция, особенно с тремя детьми. Но помни, что тебе не нужно терпеть эту ситуацию. Есть организации и службы поддержки для женщин в трудных жизненных ситуациях, которые помогут с юридическими вопросами, финансовой поддержкой и психологической помощью.

Поддержка других людей может быть важной. Общение с другим человеком через интернет, пусть и пока на расстоянии, дало тебе чувство поддержки и понимания. Это показывает, что есть люди, которые могут относиться к тебе с уважением. Однако будь осторожна и не спеши с новыми отношениями, пока не разберешься с текущей ситуацией.

Подумай о будущем для себя и детей. Ты уже сделала огромный шаг, осознав, что такая жизнь тебя не устраивает. Важно сосредоточиться на том, как ты хочешь видеть свою жизнь и жизнь детей дальше. Они тоже заслуживают здоровую и безопасную среду.

Обратись за профессиональной поддержкой. Психолог или семейный консультант могут помочь тебе лучше разобраться в своих чувствах и найти силы для принятия сложных решений. Также юрист может проконсультировать по вопросам развода и правам опеки над детьми.

Прими решение, которое принесет тебе внутреннее спокойствие и даст возможность жить той жизнью, которой ты

Спасибо 💕

Гость
#13
Гость

Да могу, к братику переехать на время

А кем вы работаете?

Гость
#14
Гость

В квартире убирался, еду готовил?

Нет, еду готовила сама, либо если поздно возвращалась заказывала. В доме никогда не убирался

#15
Гость

Да могу, к братику переехать на время

Надо переехать. Глупо ради жилья лишний рот содержать. Даже снимать жилье дешевле выйдет

Гость
#16
Гость

А кем вы работаете?

У меня есть свой салон красоты, не большой, и то я снимаю помещение

Гость
#17
Вау🐈

Надо переехать. Глупо ради жилья лишний рот содержать. Даже снимать жилье дешевле выйдет

Больше устала от того что он все из дома тащит. Я покупаю телевизор, стиралку и тп. А он все в ломбард🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Не могу держать наличку в кошельке, положить золото в тумбу. Надоела мне такая жизнь. Он играет и не считает это проблемой

#18
Гость

Больше устала от того что он все из дома тащит. Я покупаю телевизор, стиралку и тп. А он все в ломбард🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Не могу держать наличку в кошельке, положить золото в тумбу. Надоела мне такая жизнь. Он играет и не считает это проблемой

А смысл терпеть ?

Гость
#19
Вау🐈

А смысл терпеть ?

Хочу чтобы у детей был отец, страх неизвестности

СмехоПролетарий
#20

Брак держится на терпении женщины. Вы терпели 10 лет. Сейчас стали старше и захотели другого поведения от мужчины. А муж ваш был таким всегда. При расставании увидишь нутро партнёра. Мы приписываем качества под влиянием гормонов, когда влюблены - "ты его не знаешь ! Он такой ! ". Так и вы его не знали, живя годами с ним. А сейчас увидела.

Новые отношения. Вы хотите быстро получить нового и хорошего мужчину. А почему вы не можете жить самостоятельно с детьми ? Для вас женщина без мужчины неполноценна ? Или вы ожидаете, что новый мужчина будет решать ваши проблемы и станет легче ? Это иллюзия. Люди не любят чужие проблемы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: