Гость
Статьи
Гражданский муж …

Гражданский муж перестал уделять внимание

В отношениях со своим молодым человеком 3 года уже, раньше всё было хорошо прошли через многое.
Расписываться мы не хочем так как оба получаем пенсии по потере кормильца (сироты), снимаем жильё и вместе живём уже 5 месяцев. Он уезжает на учёбу и недель находиться там после приезжает на неделю домой. Я его жду, встречаю с удовольствие и вкусным ужином.

В отношениях появился холод, ему не интерестно со мной, приезжает и сидит за ноутбуком, ребёнку уделяет крайне мало времени, когда мне приходиться отлучиться из дому у него начинаются оры и оскорбления в мою сторону.
Обижаюсь на него, а ему всё равно. Если я не позвонила он так и не позвонит, не спросит как ребёнок, как я.
Обещал -не сделал уже как норма
По характеру я довольна мягкая, всё оправдываю его (Всё таки всего 20 лет многое ещё может не понимать, молодой,а я сижу с сыночком и у меня нет на это всё время ) , но понимаю что это вечно же продолжаться не может.
Хочу что бы он стал серьёзнее. Пыталась мягко с ним разговаривать -не понимает, кричала/ругалась не понимает, но и закрывать глаза на проблемы я тоже не могу, мне как девушке обидно.
Постоянно слышу просто извини, но продолжает делать всё тоже самое.
В постеле тоже появились проблемы (После родов востановилась почти,худенькая, слежу за собой)
После акта просто разворачиваеться в другую сторону и ложиться спать или идёт играть, а я остаюсь с ощущением что меня просто использовали и всё.
Я говорила об этом ему и не раз, он это расценивает как "вынос мозга "
Подскажите как с этим справляться, что можно сделать что бы он начал уделять внимание и ценить меня?
Я его очень сильно люблю и хочу что бы он не только принимал мою любовь, но и отдавал хоть что то.
Буду рада каждому ответу, очень нужнен совет в данный момент

Автор
67 ответов
Последний — Перейти

Любой живой организм стремиться к минимизации энергетических затрат. Зачем напрягаться, если можно не напрягаться? Можно не обсуждать, не меняться, не считаться с вашими чувствами, не давать вам то, что вам нужно. Вы же все равно терпите и оправдываете?
Разве сожитель считается мужем? Вы живете с чужим мужчиной, который ведет себя недостойно. Посмотрите на ютубе канал "Максим Холизм", хотя бы несколько роликов. Развивайтесь, учитесь строить отношения, менять их.
Будут вопросы, обращайтесь.

Автор
#2

После какого события?

Ника
#3

Дорогой автор, в 20 лет он сам еще ребенок! А вы навесили на него ребенка...

Гость
#14
Ника

Дорогой автор, в 20 лет он сам еще ребенок! А вы навесили на него ребенка...

Сам захотел стать папой. Да и ребенка на него я не вешаю. Я хочу о него заботы и поддержки, хочу что бы он стал серьезнее

Гость
#15
Автор

После какого события?

Такое поведееие у него продолжаеться очень долго, но временами он начинает проявлять ко мне интерес. Год точно продолжаются эти "качали "

Гость
#16

Психолух.. « ..стремитЬся»… иди, учись дальше, хотя бы русскому языку.

Гость
#18
Гость

Сам захотел стать папой. Да и ребенка на него я не вешаю. Я хочу о него заботы и поддержки, хочу что бы он стал серьезнее

А зря не вещание, он папаша как никак.

Гость
#19

А когда ты ребёнка от него рожала он прям другим человеком был? А потом резко изменился? Или, может, это ты себе придумала мужика? 20 лет, живём три года🤦‍♂️. Хочу, чтобы повзрослел... 🤷‍♂️. А своему ребёнку ты тоже говоришь, чтобы повзрослел? Встретились два одиночества... Один не видел нормальной семьи никогда и вторая тоже... Ну и кого вы можете воспитать? Пенсию им терять не хочется... Ну и живи тогда в говне, но с пенсией...

Гость
#20

Какая неграмотная, кучу ошибок наделала, нарочно? Очень похоже на писания разводчицы.
Наверняка у него на стороне есть девушка, а с тобой он просто сожительствует, никакой он тебе не муж.

Гость
#21

Просто не думай о его недостатках, истинных или мнимых, найди себе другое занятие

Гость
#22

То, что легко досталось-не ценится. Письками поди быстро подружились?) а если женщина потом требовать начинает-мужиком это воспринимается как меркантильностьи меняться точно никто не будет. Ведь и все так работает) а то что Вам не нравится-не нравится вам и только

Гость
#23

Вы требуете от него того, на что мужчины не способны. Забота, внимание - он даже слов таких не знает. Это чисто женские заморочки. Не считайте его женщиной с членом

Гость
#24

судя по орфографии и пунктуации автор не имеет ни воспитания, ни образования, ни работы. Прыгнула на первый сучок и в 16 лет и начала размножаться. Естественно в другом городе парень видит других девушек, веселых, подтянутых, кексуальных. Думаю. Вы учится и растает в голубой дали. И правильно сделает

Гость
#25

Милая автор, вы ничего не сможете с этим сделать.
Он такой какой есть...возможно, он просто незрелая личеость и ее понимает многое. Чем больше вы будете от него требовать, тем больше он не будет это делать. Он не видит проблемы, поэтому ему и хорошо.
Он с ребенком вам помогает?

Гость
#26

гражданский муж - это человек состоящий в официальных (оформленных ЗАГСом) отношениях со своей супругой.

У вас так?

Гость
#27

Замуж тебя никто не звал , ребёнка у тебя никто не просил рожать , сама залетела типо " случайно " и давай в семью играть, а мальчику это надо ? Разве он что-то у тебя выпрашивал ? И так родителей нет у него , детства не было , ещё и ты молодость не дала спокойно прожить , обрюхатилась.

Гость
#28

У таких "экспертов" нужно отбирать диплом, если он конечно есть, и гнать сцаными тряпками

Гость
#29
Гость

гражданский муж - это человек состоящий в официальных (оформленных ЗАГСом) отношениях со своей супругой.

У вас так?

Причем тут это?
Как изменит их отношения поход в загс? Они только в деньгах потеряют, а выхлопа от этого никакого

#30

Автор, как ни грустно, но похоже у него другая девушка. Либо заглядывается на других. Выше вам написали грубо, но очень правильно. Вы сами ещё дети, а тут уже семья и ребёнок. А на учёбе другая жизнь, где беззаботные студентки, клубы и никаких жен и детей. Пишите он просил ребёнка? Но думать то надо было вам своими мозгами. Мужики думают что дети это агукающая кукла в кудряшках, а в реалии получают ор и ссаные пелёнки.

Гость
#31
Гость

Причем тут это?
Как изменит их отношения поход в загс? Они только в деньгах потеряют, а выхлопа от этого никакого

Пусть автор называет вещи своими именами. Тогда смысл темы изменится, надо было так и писать «СОЖИТЕЛЬ, от которого я залетела, ………..». комментарии эпичней будут)

Гость
#32
Гость

Пусть автор называет вещи своими именами. Тогда смысл темы изменится, надо было так и писать «СОЖИТЕЛЬ, от которого я залетела, ………..». комментарии эпичней будут)

В чем смысл то изменится, когда смысл темы в отношениях? Причем тут загс?
Мне кажется некоторым дамам нечем больше гордиться кроме печати в паспорте, вот они и бегают тут со своим загсом

Гость
#33
Гость

В чем смысл то изменится, когда смысл темы в отношениях? Причем тут загс?
Мне кажется некоторым дамам нечем больше гордиться кроме печати в паспорте, вот они и бегают тут со своим загсом

Муж или любовник или е*ырь?
В чем разница, смысл отношений между женщиной и этими примерами? У всех член ведь, правда? )

Вальхалла
#34

Ищи нового. В 20 лет это несложно, даже с ребенком. С этим тоже будь холодна, общайся равнодушно. Как будет возможность - расставайся.

Гость
#35
Гость

Муж или любовник или е*ырь?
В чем разница, смысл отношений между женщиной и этими примерами? У всех член ведь, правда? )

Причем тут член?
Что конкретно в случае автора изменит поход в загс?

Гость
#36
Гость

Муж или любовник или е*ырь?
В чем разница, смысл отношений между женщиной и этими примерами? У всех член ведь, правда? )

У меня член в ***, и у тебя член в ***.... Но разница все таки есть...

Гость
#37
Гость

Пусть автор называет вещи своими именами. Тогда смысл темы изменится, надо было так и писать «СОЖИТЕЛЬ, от которого я залетела, ………..». комментарии эпичней будут)

👍. Но тогда не будет трагизма... 🤷‍♂️

Гость
#38
Гость

Замуж тебя никто не звал , ребёнка у тебя никто не просил рожать , сама залетела типо " случайно " и давай в семью играть, а мальчику это надо ? Разве он что-то у тебя выпрашивал ? И так родителей нет у него , детства не было , ещё и ты молодость не дала спокойно прожить , обрюхатилась.

Справедливо и по делу... Но видишь, многим не нравится...

Гость
#39
Гость

Вы требуете от него того, на что мужчины не способны. Забота, внимание - он даже слов таких не знает. Это чисто женские заморочки. Не считайте его женщиной с членом

Если ты никогда не испытывала мужской заботы и внимания - мне тебя жаль... Это жизненная роль, предназначение мужчины - заботиться о женщине, а у женщины - уметь эту заботу принимать и правильно выстраивать общение со своим мужчиной... И если мужчина не заботится это значит лишь одно - он не хочет заботиться конкретно о ТЕБЕ . А вот почему, с этим надо уже разбираться...

Гость
#40
Гость

Причем тут член?
Что конкретно в случае автора изменит поход в загс?

Станет официальной женой как минимум.

Гость
#41

"Расписываться мы не хочем так как оба получаем пенсии по потере кормильца (сироты),"

Народ, я что-то не догоняю, может мне кто объяснит. Прочитала всю тему.

Автору и сожителю 20 лет. Совершеннолетние с 18 лет, какие потери кормильца (оба были в официальном браке и супруг у обоих умер? Бред), сироты (так с 18-ти дееспособные)? Или они оба инвалиды детства?

Если мои сомнения верны, то разводка.

Гость
#42
Гость

Замуж тебя никто не звал , ребёнка у тебя никто не просил рожать , сама залетела типо " случайно " и давай в семью играть, а мальчику это надо ? Разве он что-то у тебя выпрашивал ? И так родителей нет у него , детства не было , ещё и ты молодость не дала спокойно прожить , обрюхатилась.

Ну если мальчик научился тыкаться в живого человека, должен понимать что от этого дети могут быть. Этому учат в 9 классе школы

Гость
#43
Гость

Если ты никогда не испытывала мужской заботы и внимания - мне тебя жаль... Это жизненная роль, предназначение мужчины - заботиться о женщине, а у женщины - уметь эту заботу принимать и правильно выстраивать общение со своим мужчиной... И если мужчина не заботится это значит лишь одно - он не хочет заботиться конкретно о ТЕБЕ . А вот почему, с этим надо уже разбираться...

Очень правильные вещи в теории. На практике-очень редко так бывает

Гость
#44
Гость

Очень правильные вещи в теории. На практике-очень редко так бывает

Ну вы ещё скажите, что редко бывает, чтобы кто-то построил хороший дом... Так прежде, чем строить надо узнать, как его строить! 🤦‍♂️ Построение нормальных отношений это тяжёлая работа, прежде всего над собой... До брака нужно дорасти, узнать друг друга, научиться слушать, уступать... Не раздвигать ноги на первом свидании... Не рожать в 16 лет. А если вы *** не знаете, как строить дом и не хотите учиться, то нечего пенять, что у вас стены кривые и крыша покосилась...

Гость
#45

Бывает так, что женщина замужем, но только мужа у неё пофпкту нет... А у автора нет ни того, ни другого... Она просто живёт в квартире с каким-то мужиком...

Гость
#46
Гость

Ну если мальчик научился тыкаться в живого человека, должен понимать что от этого дети могут быть. Этому учат в 9 классе школы

В какой школе это преподают? Для умственно-отсталых?

Гость
#47
Гость

"Расписываться мы не хочем так как оба получаем пенсии по потере кормильца (сироты),"

Народ, я что-то не догоняю, может мне кто объяснит. Прочитала всю тему.

Автору и сожителю 20 лет. Совершеннолетние с 18 лет, какие потери кормильца (оба были в официальном браке и супруг у обоих умер? Бред), сироты (так с 18-ти дееспособные)? Или они оба инвалиды детства?

Если мои сомнения верны, то разводка.

Пенсия по утере кормильца платится до 23х лет при условии очной формы обучения. Парень учится автор в декрете. Если поженятся пенсию снимут.Скорее всего автор и парень детдомовские или сироты.

Гость
#48

Парню всего 20 лет, какая ему семья? Да и вам столько же, зачем в 20 лет рожать? Вы сами несчастны и родили такую же несчастную ляльку. Для чего? В 20 лет люди учатся, работают, развлекаются, веселятся, путешествуют, а не пеленками обкладываются. И я, если честно, понимаю. Пацан жизни не видел, а вы давай играть в семью. Не будет у вас никакой семьи, во всяком случае не с ним. На будущее, прежде, чем рожать от следующего, станьте независимой, а потом ноги раздвигайте

Гость
#49
Гость

Ну вы ещё скажите, что редко бывает, чтобы кто-то построил хороший дом... Так прежде, чем строить надо узнать, как его строить! 🤦‍♂️ Построение нормальных отношений это тяжёлая работа, прежде всего над собой... До брака нужно дорасти, узнать друг друга, научиться слушать, уступать... Не раздвигать ноги на первом свидании... Не рожать в 16 лет. А если вы *** не знаете, как строить дом и не хотите учиться, то нечего пенять, что у вас стены кривые и крыша покосилась...

Причина как раз и есть в том, что многие как РАЗ НЕ Знают, потому что у многих нет примера, семьи неполные у родителей и Т. Д.

Гость
#50
Гость

В какой школе это преподают? Для умственно-отсталых?

Анатомия 9 класс. Половая система человека. Вы не учились чтоли😆

Гость
#51
Гость

Пенсия по утере кормильца платится до 23х лет при условии очной формы обучения. Парень учится автор в декрете. Если поженятся пенсию снимут.Скорее всего автор и парень детдомовские или сироты.

Спасибо, не знала, что до 23 лет.
А не в курсе, почему им жилье не выделило государство.
У нас есть новостройки, социальное жилье, 55% сиротам и 45% на продажу с одного дома, всем детдомовцам квартиры дало. Или это от региона зависит?
Извините, что прицепились, правда интересно.

Гость
#52
Гость

Спасибо, не знала, что до 23 лет.
А не в курсе, почему им жилье не выделило государство.
У нас есть новостройки, социальное жилье, 55% сиротам и 45% на продажу с одного дома, всем детдомовцам квартиры дало. Или это от региона зависит?
Извините, что прицепились, правда интересно.

* я прицепилась

Гость
#53
Гость

Причина как раз и есть в том, что многие как РАЗ НЕ Знают, потому что у многих нет примера, семьи неполные у родителей и Т. Д.

Так я же вроде это и сказал... 🤔 Нет?

Гость
#54
Гость

Спасибо, не знала, что до 23 лет.
А не в курсе, почему им жилье не выделило государство.
У нас есть новостройки, социальное жилье, 55% сиротам и 45% на продажу с одного дома, всем детдомовцам квартиры дало. Или это от региона зависит?
Извините, что прицепились, правда интересно.

Ставят на очередь на жилье. Многие сироты ждут очень долго. Могут вообще отказать если есть куда обратно прописать. Так отказали соседке моей матери. У девочки доля в квартире двушке с дядей. Старшие братья успели получить она нет, мать умерла и осталась доля в квартире. На этом основании квартиру она не получила. Хотя двушка со смежными комнатами. И это Москва.

Гость
#55
Гость

Ставят на очередь на жилье. Многие сироты ждут очень долго. Могут вообще отказать если есть куда обратно прописать. Так отказали соседке моей матери. У девочки доля в квартире двушке с дядей. Старшие братья успели получить она нет, мать умерла и осталась доля в квартире. На этом основании квартиру она не получила. Хотя двушка со смежными комнатами. И это Москва.

Спасибо большое, теперь все поняла.🌷

Гость
#56
Гость

"Расписываться мы не хочем так как оба получаем пенсии по потере кормильца (сироты),"

Народ, я что-то не догоняю, может мне кто объяснит. Прочитала всю тему.

Автору и сожителю 20 лет. Совершеннолетние с 18 лет, какие потери кормильца (оба были в официальном браке и супруг у обоих умер? Бред), сироты (так с 18-ти дееспособные)? Или они оба инвалиды детства?

Если мои сомнения верны, то разводка.

Скорее всего неумелая разводка для срача ,но может быть,что инвалиды(умственного труда").Я тоже усекла неувязку с пенсией совершеннолетним сиротам,явно неучащимся нигде-не "хочат" они профессию получать,хочат размножаться

Гость
#57
Гость

Парню всего 20 лет, какая ему семья? Да и вам столько же, зачем в 20 лет рожать? Вы сами несчастны и родили такую же несчастную ляльку. Для чего? В 20 лет люди учатся, работают, развлекаются, веселятся, путешествуют, а не пеленками обкладываются. И я, если честно, понимаю. Пацан жизни не видел, а вы давай играть в семью. Не будет у вас никакой семьи, во всяком случае не с ним. На будущее, прежде, чем рожать от следующего, станьте независимой, а потом ноги раздвигайте

Возраст не всегда помеха Мы поженились в19,оба студенты,а в 20 стали родителями .Но мы оба из благополучных семей,помощь оказали со всех сторон,мы и сами дружно заботились о малыше.Не представляю ,каково моей ровеснице в этой ситуации,очень сочувствую

Гость
#60
Гость

Если ты никогда не испытывала мужской заботы и внимания - мне тебя жаль... Это жизненная роль, предназначение мужчины - заботиться о женщине, а у женщины - уметь эту заботу принимать и правильно выстраивать общение со своим мужчиной... И если мужчина не заботится это значит лишь одно - он не хочет заботиться конкретно о ТЕБЕ . А вот почему, с этим надо уже разбираться...

Блаблабла
Вы в каком веке живете!
Сейчас все давно по-другому. В семьях равноправие. Работают оба, зарабатывают оба и заботятся друг о друге оба.

Гость
#61
Гость

Блаблабла
Вы в каком веке живете!
Сейчас все давно по-другому. В семьях равноправие. Работают оба, зарабатывают оба и заботятся друг о друге оба.

Солнышко, ты мне с таким же успехом можешь пытаться доказать, что сейчас всё по-другому и педофилия это нормально. Это только у тебя и у автора всё по-другому. И если твой мужик не хочет о тебе заботиться и ты вынуждена работать как лошадь - это сугубо твоя проблема... И ты будешь лошадью в любом веке...

Гость
#62
Гость

Возраст не всегда помеха Мы поженились в19,оба студенты,а в 20 стали родителями .Но мы оба из благополучных семей,помощь оказали со всех сторон,мы и сами дружно заботились о малыше.Не представляю ,каково моей ровеснице в этой ситуации,очень сочувствую

У детдомовцев нет модели семьи. И бабушек тоже.

Гость
#63
Гость

Возраст не всегда помеха Мы поженились в19,оба студенты,а в 20 стали родителями .Но мы оба из благополучных семей,помощь оказали со всех сторон,мы и сами дружно заботились о малыше.Не представляю ,каково моей ровеснице в этой ситуации,очень сочувствую

Я не знаю в какой благополучно семье так рано женятся. В благополучных семьях дети в таком возрасте, если и живут отдельно от родителей, то учатся и получают от жизни удовольствие. В таком возрасте масса амбиций и целей, а родители всегда помогут

Следующая тема