Гость
Статьи
Дочь сменила имя, а …

Дочь сменила имя, а семья против. Что делать?

Нужен совет. Моя дочь (20лет) сменила имя, на вопрос почему сказала что не нравится. Мы её назвали нормальным, красивым, но редким именем, а она поменяла, и теперь Машка. Лет с 14 нам говорила, что не любит то которое ей дали, друзьям и знакомым представлялась другим (за это мы её пугали), мы с отцом запретили менять, но повзрослев - ослушалась нас. Бабушка ( моя мама) и тётя (моя сестра) её в этом поддерживают к сожалению. А мы с отцом и другими родственниками против, если не одумается- вычеркнем её из своей жизни.
Как уговорить дочь обратно сменить? #родственники #дочь

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не Машка, а Мария, наверное.
А было какое? Ефросинья? Не просто так ее поддержали родственники.

Гость
#2

Что плохого в классическом имени Мария? Вы на абсолютно ровном месте устроили конфликт.

Гость
#3

Тема или разводка, или вы семейка неадекватов и дочь правильно сделала, что не стала потакать вам.

автор котёнок
#4

вы не правы. человек уже взрослый и сам решает что ей делать. от того, что ваша дочь сменила имя - она не стала ужасным человеком, а вот вы, раз хотите вычеркнуть ДОЧЬ из своей жизни по такой тупой причине - вполне себе. одумайтесь сами, автор

Гость
#5

Мне жаль вашу дочь.
Не умные люди её родные.
Надеюсь, эта тема разводка.
Я тоже назвала свою дочь красивым именем. В 30 она поменяла на другое, тоже красивое. Я поддерживаю свою дочь во всем!

Гость
#6

Надеюсь, эта девушка вычеркнет и своих тупых родственников из своей новой счастливой жизни с новым именем, которое ей Нравится.
Сегодня не нравится её решение сменить имя, потом не понравится её парень, потом её профессия, затем, как назвала детецни прочее, прочее. В лес таких родственников

Гость
#7

Норма Джин Бейкер тоже меняла, и в истории она осталась как Мерелин Монро.

Гость
#8

Либо разводка, либо начали вырастать дети и понимать, что имена у них реально странные. Родители хотели поумничать.

Гость
#9

Бабушка и тетя молодцы, а вот вы какие-то не нормальные если из-за того что ваша дочь просто сменила имя готовы вычеркнуть ее из своей жизни.
Если ей нравится пускай, это ее жизнь, она взрослый человек и в праве делать все что ей хочется. Это так де ваша дочь, дома если она не против вы можете ее называть старым именем если вам так удобно, а для друзей она будет Машей. Что в этом плохого?

Гость
#10

Из-за имени от дочери отказаться... Сильно.. А главное так мудро...

Гость
#11

Кирилла Александровича Толмацкого никто не знает, но все знают Децла. Иногда смена имени полезна.
Кстати, вы можете её уговорить имя сменить на Алсу, а то что то Алсов мало на планете этой.

Гость
#12

Вычеркивайте

Джафар
#13

Вы охренели что ли? Человеку с этим именем жить, она вам не собака. Даже животные не всегда откликаются на свои имена. Правильно сделала что поменяла, а то некоторые ходят всю жизнь ноют, но не меняют, вот это реально бред.

Гость
#14
Гость

Либо разводка, либо начали вырастать дети и понимать, что имена у них реально странные. Родители хотели поумничать.

Разводка. Никто не меняет имя с Мелиссы на Машку, а вот с Машки на Мелиссу меняют

Гость
#15
Джафар

Вы охренели что ли? Человеку с этим именем жить, она вам не собака. Даже животные не всегда откликаются на свои имена. Правильно сделала что поменяла, а то некоторые ходят всю жизнь ноют, но не меняют, вот это реально бред.

Некоторые родители очень эгоцентричны и обижаются на ребенка за то, что ему не нравится имя или за то, что он вырос не таким, как родители нафантазировали. Они не понимают, что ребенок это отдельный человек со своим мнением и вкусами. И именно ему жить с именем, которое он считает уродским и стесняется произносить вслух

Гость
#16

Не надо называть детей дебильными именами и делать из них посмешище

Наталья
#17
Гость

Разводка. Никто не меняет имя с Мелиссы на Машку, а вот с Машки на Мелиссу меняют

Спасибо, напомнили. Пойлу, срежу мелиссу. Дожди обещают

Гость
#18

Почему не принять новое имя девочки-дочки? Вы любите дочь или ее имя?
Как так можно думать-- мы ее не будем считать нашей родной? Люди---вы
что о себе думаете???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: