Гость
Статьи
Дочь выводит замуж и …

Дочь выводит замуж и они с мужем собираются жить у нас

Моей дочери 18 лет. В августе она выходит замуж. Он - неплохой парень, учится в нашем городе на 3-ем курсе на программиста ( бюджет). Сам он из деревни, из многодетной семьи. Подрабатывает (бармен). Живёт в общежитии. Снимать квартиру ему не по карману. Мы с мужем и дочерью живём в "двушке". Дочь с женихом пытались "выбить" отдельную комнату в общежитии как молодая семья, но им отказали (причина: нужно состоять в браке не менее 2-***** лет). Ей комнату в общежитии не дают, так как она местная. Мы снимать квартиру дочери не может, так как в нашем городе это дорогое удовольствие. Дочь сказала, что делать нечего и им с мужем придётся первое время жить у нас. Мне такая идея категорически не по нраву, все-таки у нас не пентхаус, и присутствие постороннего (нам с мужем) человека будет очень ощущаться. Я, конечно, молчу, так как дочт у меня очень импульсивный человек и поступить может непредсказуемо, но сама я категорически против этой идеи, да и сколько продлится это "первое время"? Что делать? Как стоит поступить?

ЛенОК
1 015 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем так рано выходить замуж/жениться вообще?что бы сидеть на родительской шее?Ничего за душой ведь нет,а туда же...Сказать им,что раз взрослые для создания семьи,так будьте добры эту семью сами и содержать!

Гость
#2

Автор, ваша дочка попыталась решить квартирный вопрос - не вышло - это она от безысходности с вами жить будет. Думаете, ей бы не хотелось отдельно?

Совет лишь один дайте - пожить в ГБ сначала - а потом через пару лет - можно и офиц.брак, если увидит, что это ЕЕ человек.

Пы.сы. Вы квартиру от гос-ва получали в том числе и на дочь?

Гость
#3

мда,не завидую вам. в тесноте ,да на вашей шее,там поди и лялька не за горами , ещё и с посторонним человеком в своей квартире жить,кошмар,чё тут сказать.

Гость
#4

А само замужество дочери в таком возрасте вас не беспокоит? Т.е. это ничего, что она сейчас выскочит замуж, родит, образования не получит? По вашему заботливому посту я понимаю, что с внуками вы тоже сидеть не будете. Ну и гоните их тогда в шею, пусть живет как хочет не у вас только.

ЛенОК
#5
Гость

Автор, ваша дочка попыталась решить квартирный вопрос - не вышло - это она от безысходности с вами жить будет. Думаете, ей бы не хотелось отдельно?

Совет лишь один дайте - пожить в ГБ сначала - а потом через пару лет - можно и офиц.брак, если увидит, что это ЕЕ человек.

Пы.сы. Вы квартиру от гос-ва получали в том числе и на дочь?

Нет, покупали 20 лет назад сами. И к чему эти ГБ молодой девушке?

Гость
#6
ЛенОК

ГостьАвтор, ваша дочка попыталась решить квартирный вопрос - не вышло - это она от безысходности с вами жить будет. Думаете, ей бы не хотелось отдельно?

Совет лишь один дайте - пожить в ГБ сначала - а потом через пару лет - можно и офиц.брак, если увидит, что это ЕЕ человек.



Пы.сы. Вы квартиру от гос-ва получали в том числе и на дочь? Нет, покупали 20 лет назад сами. И к чему эти ГБ молодой девушке?

а к чему лишние разводы?

л
#7
ЛенОК

ГостьАвтор, ваша дочка попыталась решить квартирный вопрос - не вышло - это она от безысходности с вами жить будет. Думаете, ей бы не хотелось отдельно
Квартирный вопрос надо было решать до свадьбы. Цель её замужества она что беременная? Вполне можно было и дальше встречается это чтобы секс узаконить или она в 19 родить собирается? Ладно квартирный вопрос, у них хоть деньги есть чтобы себя прокормить и одеть?


Совет лишь один дайте - пожить в ГБ сначала - а потом через пару лет - можно и офиц.брак, если увидит, что это ЕЕ человек.



Пы.сы. Вы квартиру от гос-ва получали в том числе и на дочь? Нет, покупали 20 лет назад сами. И к чему эти ГБ молодой девушке?

Гость
#8

Да они так понятно спять вместе, вы хотите чтобы она с ним официально спала. Ваша дочь сама себя обеспечивает?

ЛенОК
#9
Гость

мда,не завидую вам. в тесноте ,да на вашей шее,там поди и лялька не за горами , ещё и с посторонним человеком в своей квартире жить,кошмар,чё тут сказать.

Ну вот то же самое((

не Мери
#10

Ленок, а вы двушку за 20 лет не расширили по какому поводу? Даже если дочь замуж не выйдет до 30, будет делать карьеру, то где она это время будет жить, с вами в двушке? Или вы рассчитывали на зятя с метрами?

Оксана
#11
ЛенОК

И к чему эти ГБ молодой девушке?

К тому, что в 18 лет мозгов еще недостаточно для того, чтобы разбираться в людях и быть способной сохранить любовь в браке. Т.е. вероятность развода у малолеток гораздо выше. Лучше ГБ

ЛенОК
#12
Гость

А само замужество дочери в таком возрасте вас не беспокоит? Т.е. это ничего, что она сейчас выскочит замуж, родит, образования не получит? По вашему заботливому посту я понимаю, что с внуками вы тоже сидеть не будете. Ну и гоните их тогда в шею, пусть живет как хочет не у вас только.

Ну а что я могу сделать? Решили жениться - пусть женятся. Это лучше, чем жить в гражданском браке 10 лет, а потом остаться ни с чем.

Гость
#13

Объяснить что жениться им еще рано. Или пусть женятся и живут раздельно.

ЛенОК
#14
Гость

Да они так понятно спять вместе, вы хотите чтобы она с ним официально спала. Ваша дочь сама себя обеспечивает?

Да, она подрабатывает, в рекламном агенстве

не Мери
#15
ЛенОК

Ну а что я могу сделать? Решили жениться - пусть женятся. Это лучше, чем жить в гражданском браке 10 лет, а потом остаться ни с чем.

Я тоже против ГБ, но в данном случае она у вас что так, что так в нехорошем положении. Две семьи в двушке - развод предопределен на 99%, а в ГБ может хоть с детьми торопиться не будут

Гость
#16
ЛенОК

Ну а что я могу сделать? Решили жениться - пусть женятся. Это лучше, чем жить в гражданском браке 10 лет, а потом остаться ни с чем.

Ага, а так она останется с ребенком и копеечными алиментами.
Папа есть в доме? Стукнуть кулаком по столу, поговорить с "зятем", пусть потерпят, раз такая любовь.

Гость
#17

Так она и так пока не с чем, только штамп в паспорте. поженятся учеба по буку пойдет. А мальчику конечно хорошо, девочка под бокам, еда домашняя, все лучше чем общага. Если вы уже разрешили ей замуж выходить и приводить его домой в таком возрасте у вас без вариантов. Поговорите с ней хотя бы про беременность, чтоб про детей 3-4 года даже думала, а то тоже решит родить и вам на шею сразу посадит.

Гость
#18
Гость

Ага, а так она останется с ребенком и копеечными алиментами.
Папа есть в доме? Стукнуть кулаком по столу, поговорить с "зятем", пусть потерпят, раз такая любовь.

скажите, а сколько надо терпеть? лет 10-15, пока квартиру не купят свою - скорее всего однушку от силы и не выплатят ипотеку?

Нет бы помочь дочке - поддержать ее. И учится и работает и парень ее тоже. И варианты поискали, как бы в общаге пожить. А родные родители на корню все губят.

Автор, признатйтесь, вы просто не хотите, чтоб дочь замуж вышла и была рядом с вами и ублажала вас и ухаживала за вами. Тьфу на вас! Надо ж таааак не любить собственного ребенка!

л
#19

А свадьбу кто оплачивает? пусть снимают комнату, на комнату вдвоем то заработали. Можно им в качестве подарка на свадьбу снять комнату оплатить за пол года и пусть делают чего хотят, если так приспичило

Гость
#20

Мое мнение что заводить семью стоит только в том случае когда это будет реально семья, а не двое детей живущих на шее у родителей. Молодые хотят легального секса.Это не семья.
Конечно запретить дочери выходить замуж Вы не можете. Она совершеннолетняя. Но объяснить что пока она мамина- папина дочка то может жить на вашем иждивении пока вуз не закончит и на ноги не встанет. А если она уже мужняя жена то муж ее пусть и содержит или сама. Что вы не позволите сажать себе на шею еще одного взрослого ребенка. А чуть погодя скорей всего и забеременеет. И у Вас будет выбор- или все брать на себя- буквально все. Или дочка остается без образования. Поэтому я бы побеседовала с женихом на тему на что и где он планирует содержать семью. его родители финансово видимо помочь не смогут, его приработок бармена не хватит ни на что. Собственно как он видит дальнейшее развитие событий? Молодята изначально хотят присесть на вашу шею минимум на 3-4 года до окончания ВУЗа точно. У вас они спросили- Вам это надо?Поселятся у Вас и разумеется бюжет будет общий- типа в родительском холодильнике чужого не бывает. Поэтому я бы рекомендовала ни в коем случа не позволять жить у Вас.Встречаться иногда с ночевками- да. раз уж такая любовь. А постоянно жить нет. В крайнем случае помогла бы с деньгами на съем комнаты. Но не у Вас ни в коем случае.

Гость
#21
Гость

скажите, а сколько надо терпеть? лет 10-15, пока квартиру не купят свою - скорее всего однушку от силы и не выплатят ипотеку?

Нет бы помочь дочке - поддержать ее. И учится и работает и парень ее тоже. И варианты поискали, как бы в общаге пожить. А родные родители на корню все губят.

Автор, признатйтесь, вы просто не хотите, чтоб дочь замуж вышла и была рядом с вами и ублажала вас и ухаживала за вами. Тьфу на вас! Надо ж таааак не любить собственного ребенка!

Терпеть надо, пока пара не будет в состоянии обеспечить себе хотя бы съем комнаты, еду и проезд. А тут- мама сына усыновляем, а не люди женятся.

Eva
#22

ужас, дочь ПОДРАБАТЫВАЕТ, муж на бюджете - кто их кормить будет - вы? В 18 лет жениться - верх безумия. Тем более жить с вами. Вы я вижу не против этого скороспелого брака, а зря.

не Мери
#23

Ранний брак не страшен, по себе знаю, но только при поддержке родителей с обеих сторон. В случае Ленка ни какой поддержки, даже если она разрешит жить в их двушке, брак обречен(

Гость
#24
Гость

ГостьАга, а так она останется с ребенком и копеечными алиментами.

Папа есть в доме? Стукнуть кулаком по столу, поговорить с "зятем", пусть потерпят, раз такая любовь.
скажите, а сколько надо терпеть? лет 10-15, пока квартиру не купят свою - скорее всего однушку от силы и не выплатят ипотеку?

Нет бы помочь дочке - поддержать ее. И учится и работает и парень ее тоже. И варианты поискали, как бы в общаге пожить. А родные родители на корню все губят.

Автор, признатйтесь, вы просто не хотите, чтоб дочь замуж вышла и была рядом с вами и ублажала вас и ухаживала за вами. Тьфу на вас! Надо ж таааак не любить собственного ребенка!

Вы не сравниваете одно дело в 25-30 лет замуж выходить, а другое в 18 когда в этом нет ни какой необходимости. ***** надо еще столько мальчиков и девочек будет, а потом жалеть будет что он у нее единственный. Сама вышла в 22, с 18 встречались точно знаю рано

не Мери
#25
Гость

Мое мнение что заводить семью стоит только в том случае когда это будет реально семья, а не двое детей живущих на шее у родителей. Молодые хотят легального секса.Это не семья.
Конечно запретить дочери выходить замуж Вы не можете. Она совершеннолетняя. Но объяснить что пока она мамина- папина дочка то может жить на вашем иждивении пока вуз не закончит и на ноги не встанет. А если она уже мужняя жена то муж ее пусть и содержит или сама. Что вы не позволите сажать себе на шею еще одного взрослого ребенка. А чуть погодя скорей всего и забеременеет. И у Вас будет выбор- или все брать на себя- буквально все. Или дочка остается без образования. Поэтому я бы побеседовала с женихом на тему на что и где он планирует содержать семью. его родители финансово видимо помочь не смогут, его приработок бармена не хватит ни на что. Собственно как он видит дальнейшее развитие событий? Молодята изначально хотят присесть на вашу шею минимум на 3-4 года до окончания ВУЗа точно. У вас они спросили- Вам это надо?Поселятся у Вас и разумеется бюжет будет общий- типа в родительском холодильнике чужого не бывает. Поэтому я бы рекомендовала ни в коем случа не позволять жить у Вас.Встречаться иногда с ночевками- да. раз уж такая любовь. А постоянно жить нет. В крайнем случае помогла бы с деньгами на съем комнаты. Но не у Вас ни в коем случае.

+1000000

Гость
#26
Гость

Вы не сравниваете одно дело в 25-30 лет замуж выходить, а другое в 18 когда в этом нет ни какой необходимости. ***** надо еще столько мальчиков и девочек будет, а потом жалеть будет что он у нее единственный. Сама вышла в 22, с 18 встречались точно знаю рано

а до 25-30 лет все зашить себе там или рукой удовлетворяться?

ЛенОК
#27
Гость

Ага, а так она останется с ребенком и копеечными алиментами.
Папа есть в доме? Стукнуть кулаком по столу, поговорить с "зятем", пусть потерпят, раз такая любовь.скажите, а сколько надо терпеть? лет 10-15, пока квартиру не купят свою - скорее всего однушку от силы и не выплатят ипотеку?

Нет бы помочь дочке - поддержать ее. И учится и работает и парень ее тоже. И варианты поискали, как бы в общаге пожить. А родные родители на корню все губят.

Автор, признатйтесь, вы просто не хотите, чтоб дочь замуж вышла и была рядом с вами и ублажала вас и ухаживала за вами. Тьфу на вас! Надо ж таааак не любить собственного ребенка!

Какую же ерунду Вы пишите...

Гость
#28
Гость

а до 25-30 лет все зашить себе там или рукой удовлетворяться?

В любом случае почесун в этом месте не за родительский счет удовлетворять

ЛенОК
#29
л

А свадьбу кто оплачивает? пусть снимают комнату, на комнату вдвоем то заработали. Можно им в качестве подарка на свадьбу снять комнату оплатить за пол года и пусть делают чего хотят, если так приспичило

Свадьбу оплачивает дочь напополам с женихом

Гость
#30
Гость

а до 25-30 лет все зашить себе там или рукой удовлетворяться?

А вы тоже содержимое трахарей своего ребенка?)

Гость
#31
Гость

А вы тоже содержимое трахарей своего ребенка?)

не поняла вопрос - переформулирвйте.

Гость
#32
ЛенОК

Свадьбу оплачивает дочь напополам с женихом

ну воще умница - и учится и работает и свадьбу сами - а вы им помочь не хотите. Не стыдно, автор!

Я поняла - у вас дочь - нелюбимая - поэтому все чтоб она не сделала - плохо ((

ЛенОК
#33
Eva

ужас, дочь ПОДРАБАТЫВАЕТ, муж на бюджете - кто их кормить будет - вы? В 18 лет жениться - верх безумия. Тем более жить с вами. Вы я вижу не против этого скороспелого брака, а зря.

А что я сделаю? Если я начну противостоять свадьбе - моя дочь просто может прекратить общение со мной. Да и сама я вышла замуж в 18 - ничего, 21 год в браке.

не Мери
#34

Разводко? 20 лет назад купили квартиру, дочь в 18 и работает и учится, сама свадьбу оплачивает, а родители что в эти 20 лет делали? Дачу строили, что даже на взнос по ипотеки нет денег?

не Мери
#35

ипотеке))

не Мери
#36
ЛенОК

А что я сделаю? Если я начну противостоять свадьбе - моя дочь просто может прекратить общение со мной. Да и сама я вышла замуж в 18 - ничего, 21 год в браке.

И квартиру 20 лет назад купили, в 19?

Гость
#37

Помочь это не значит содержать .Помочь то можно, но там помощью не обойдешься. им кроме как на родительской шее жить не на что. И тут конечно модная тема "какого хрена родители своему взрослому чадушке не накопили на квартиру. машину и заодно на содержание до пенсии" Развелось халявщиков желающий за чей нибудь счет и на чьем нибудь горбу в рай въехать. Вырастили. выучили- дальше сами. Дочка автора вот институт не закончила еще. Но замужество ее выбор. замужнюю женщину родители содержать не должны.

Eva
#38
ЛенОК

А что я сделаю? Если я начну противостоять свадьбе - моя дочь просто может прекратить общение со мной. Да и сама я вышла замуж в 18 - ничего, 21 год в браке.

если она прекратит общение - где она жить-то будет??? Так что не обольщайтесь - не прекратит. А вот выселить "молодых" в комнату (если на съем квартиры денег нет) - прекрасная идея!!! Поумнеют быстрее.

Горгона Б.
#39
ЛенОК

Свадьбу оплачивает дочь напополам с женихом

Свадьбу? На свадьбу деньги нашлись, а на съем квартиры нет? не уверена, что это правильное начало совместной жизни.

#40

.жесть вообще, и зачем так торопиться, если финансы не позволяют..
в жизни бы к родителям домой не привела мужа жить.. Это неправильно, ваша дочь эгоистка, вместе с мужем садиться на шею своим родителям.. И сколько лет вы их содержать будете, пока они на ноги встанут? Еще сейчас ребеночка родит, и смотреть за ним, и все покупать будете вы.. Если дочке так замуж невтерпеж, то пускай жить в деревню отправляются

цапля
#41

Зачем так рано замуж?Обьясните дочке,ласково,что семья-это когда самостоятельные,имеющие возможность снять квартирку и питаться САМИ.Проживание вместе у родителей-это не семья,муж-жена,а еще один ребенок на шею родителям.
У меня двоюродный брат так живет,уже несколько лет.Свадьбу родители в кредит делали(детям по высшему разряду хотелось)и теперь живут у родителей,девушка еще кота своего притащила,который везде гадит и кожаные диваны дерет..На прокладки для жены и на ВСЕ остальное мальчик просит у мамы с папой.И то-тут мальчик к себе привел,а у вас девочка.Пусть потерпят,закончат учится,выйдут на работу,а там уже можно

л
#42

Ну если на свадьбу накопили, то и комнату точно смогут снять. Вы не написали в каком вы городе, но даже в Москве можно за 15 т.р найти. С другой стороны пусть живут, так пол России живет и не только в 18 лет, а в гораздо старшем возрасте. Хотя у многих это ни чем хорошим не заканчивается, пусть поживут может сами убегут через пару месяцев

ЛенОК
#43
не Мери

А что я сделаю? Если я начну противостоять свадьбе - моя дочь просто может прекратить общение со мной. Да и сама я вышла замуж в 18 - ничего, 21 год в браке.И квартиру 20 лет назад купили, в 19?

Муж на 15 лет старше меня

Гость
#44
цапля

Зачем так рано замуж?Обьясните дочке,ласково,что семья-это когда самостоятельные,имеющие возможность снять квартирку и питаться САМИ.Проживание вместе у родителей-это не семья,муж-жена,а еще один ребенок на шею родителям.
У меня двоюродный брат так живет,уже несколько лет.Свадьбу родители в кредит делали(детям по высшему разряду хотелось)и теперь живут у родителей,девушка еще кота своего притащила,который везде гадит и кожаные диваны дерет..На прокладки для жены и на ВСЕ остальное мальчик просит у мамы с папой.И то-тут мальчик к себе привел,а у вас девочка.Пусть потерпят,закончат учится,выйдут на работу,а там уже можно

не сравнивайте своего инфантила-братца и деовчку. которая работает и из СВОЕГО кармана свадьбу играет. И мальчик кстати, и учится и работает. Они попытались решить вопрос с жильем = не вышло. Вы будете удивлены, но не у каджой молодой семьи таааакие забубецнутые доходы, чтобы снимать себе жилье. Многие живут с родителями и копят на свое.

Гость
#45
Aikosik

.жесть вообще, и зачем так торопиться, если финансы не позволяют..
в жизни бы к родителям домой не привела мужа жить.. Это неправильно, ваша дочь эгоистка, вместе с мужем садиться на шею своим родителям.. И сколько лет вы их содержать будете, пока они на ноги встанут? Еще сейчас ребеночка родит, и смотреть за ним, и все покупать будете вы.. Если дочке так замуж невтерпеж, то пускай жить в деревню отправляются

Ну если нет у мужа отдельной квартиры и не предвидится и родители не в состояние купить. Ну что теперь вообще таким людям не создавать семьи

Гость
#46

МАХРОВАЯ РАЗВОДКА, СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ПИСАЛА ТА, У КОТОРОЙ ДОЧЬ ЗАМУЖ НЕ ВЫХОДИТ В 18 ЛЕТ
ВСЕ НАЦЕЛЕНО НА *****

Гость
#47

А вы не можете им помочь в съеме 50/50, хотя бы год- два, а кормить себя сами будут. родители из деревни продуктов подкинут

Гость
#49
Гость

Помочь это не значит содержать .Помочь то можно, но там помощью не обойдешься. им кроме как на родительской шее жить не на что. И тут конечно модная тема "какого хрена родители своему взрослому чадушке не накопили на квартиру. машину и заодно на содержание до пенсии" Развелось халявщиков желающий за чей нибудь счет и на чьем нибудь горбу в рай въехать. Вырастили. выучили- дальше сами. Дочка автора вот институт не закончила еще. Но замужество ее выбор. замужнюю женщину родители содержать не должны.

а разве дочка собирается на род.шее висеть? Она имеет полное право привести мужа жить к себе - и СОДЕРЖАТЬ себя семья будет сама - они ж хотели комнату в общаге получить - не вышло (( Значит это говорит об их отвветственности - плюс оба учатся и работают и сами свадьбу делают.

Где (НУ ГДЕ ЁМАЁ!?) вы увидели, что она "садится на шею родителей и туда же присаживает мужа"?

Гость
#50

а зачем вам решать проблемы eбaря вашей дочери? пусть сам решает...

цапля
#51
Гость

цапляЗачем так рано замуж?Обьясните дочке,ласково,что семья-это когда самостоятельные,имеющие возможность снять квартирку и питаться САМИ.Проживание вместе у родителей-это не семья,муж-жена,а еще один ребенок на шею родителям.

У меня двоюродный брат так живет,уже несколько лет.Свадьбу родители в кредит делали(детям по высшему разряду хотелось)и теперь живут у родителей,девушка еще кота своего притащила,который везде гадит и кожаные диваны дерет..На прокладки для жены и на ВСЕ остальное мальчик просит у мамы с папой.И то-тут мальчик к себе привел,а у вас девочка.Пусть потерпят,закончат учится,выйдут на работу,а там уже можно
не сравнивайте своего инфантила-братца и деовчку. которая работает и из СВОЕГО кармана свадьбу играет. И мальчик кстати, и учится и работает. Они попытались решить вопрос с жильем = не вышло. Вы будете удивлены, но не у каджой молодой семьи таааакие забубецнутые доходы, чтобы снимать себе жилье. Многие живут с родителями и копят на свое.

Почему не сравнивать?Он тоже учился,работает сейчас,только его зп хвататет на бензин на машину(родителями купленную) и на кафе-кино с женой,она учится.А на все остальное с родителей.тут так же будет.Неужели этих подработок хватит??Не смешите.Одни зимние сапоги купить чего стоит,а уже семья,должны бы сами.
Вот и получается,что к родителям на шею