Гость
Статьи
Супружеских пар хотят …

Супружеских пар хотят обязать проходить психолога перед разводом. Что думаете?

Госдума готовит законопроект, обязывающий супружеские пары проходить консультацию психолога перед разводом. Там уверены, что это может спасти браки. Ваша позиция?

GIF
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Идиотизм. Ещё бы предложили проходить консультацию астролога или шамана или колдуна. Психолог это шарлатан, просто им нужны деньги и их вкручивают в систему для этого, то в школу посадят, сейчас вот в буржуазную семью хотят засунуть.

#2

Фиолетово) пусть ходят.

Гость
#3

Значит без развода разаидутся

#4

Считаю, что мысль хорошая. Лучше если это будет не разовая консультация для галочки, а терапия

Гость
#5

Некоторые в таком состоянии разводятся,что психологу надо сразу будет бронежилет выдавать.

Аксиос
#6

А у психологов те же проблемы !!!!
Довериться таким же лохам ???
Вы чё ???

Гость
#7

если счет за психолога будет как у Блиновской, и оплатить его должна будет женщина, как инициатор развода - иначе не поможет

Гость
#8

Моя позиция что подают на развод чаще всего жёны, при этом они чувствуют себя защищёнными денежно, они ожидают получить всех детей себе, получить алименты и получить кусок недвижимости свою долю и доли всех детей. Жёнам выгодно расторгать брак денежно, поэтому они это делают. Обратите внимание на законы Пакистана и Бангладежа относительно развода, потому что у них нет такой проблемы вообще, у них обычно в каждой семье по 3-4 детей, потому что закон там защиту от корыстных разведёнок предусматривает.

#9

Пройдите , не помешает.

#10

Неплохо бы перед заключением брака и рождением детей ту же самую процедуру ввести

#11

Пофиг, я бы все равно не пошла к психологу

#12
Гость

Моя позиция что подают на развод чаще всего жёны, при этом они чувствуют себя защищёнными денежно, они ожидают получить всех детей себе, получить алименты и получить кусок недвижимости свою долю и доли всех детей. Жёнам выгодно расторгать брак денежно, поэтому они это делают. Обратите внимание на законы Пакистана и Бангладежа относительно развода, потому что у них нет такой проблемы вообще, у них обычно в каждой семье по 3-4 детей, потому что закон там защиту от корыстных разведёнок предусматривает.

Ага, только почему-то ТОП причина разводов - бедность.

#13

Как психолог поможет с бедностью?

Аксиос
#14
Вау🐈

Пофиг, я бы все равно не пошла к психологу

пачимуууу?
Ониж АФТОРИТЕТЫ !!!Фсё про фсех знают !!!👆

#15
Аксиос

А у психологов те же проблемы !!!!
Довериться таким же лохам ???
Вы чё ???

Вот именно. Психолог это авторитет что ли ?

#16
Аксиос

пачимуууу?
Ониж АФТОРИТЕТЫ !!!Фсё про фсех знают !!!👆

Вот, я уже ответила 😁

#17

Что и так тошно, да ещё кому-то что-то объяснять. Совершенно чужому человеку, который сидит за мизерную зп отписки строчит для таких вот страдальцев чисто ради формальности. Да наh это надо

1234
#18

Да разрешить мужьям по ж.опе ремня жене надавать и не будет разводов и будут все счастливы.

#19

Думаю большинство будут называть вообще какую-то левую причину в итоге, чтобы получить побыстрее эту ссаную бумажку и дальше жить свою жизнь

б-ка
#20

Популизм. Нелепая попытка изобразить хоть какую-нибудь чушь, чтобы была видимость заботы и вообще работы. Разумнее была бы не "консультация", а прям целая работа, учёба, с лекциями, семинарами и тренингами у психолога ДО заключения брака. И ещё учёба для права завести ребёнка. Я понимаю, что это бред, но... Дайте хоть здесь помечтать о хорошем. Пока что у наших правителей идёт даже не борьба, а трёп, и только о количестве детишек, но вовсе не о их качестве. Это позиция детского психиатра, выстраданная и обдуманная не один десяток лет. Моя позиция? Честный ответ может потянуть лет на 5-7. Ужас.

Гость
#21

Если в браке жизнь выгоднее и комфортнее, то психолог не нужен, если нет, то не поможет.

Мануэла ♥
#22

Так надо наоборот, чтобы приносили справки перед вступлением в брак, и от психиатра, и на счёт зппп.

Гость
#23

Ага, если пьяный муж избил жену, и она решила развестись, надо походить к психологу, который убеждал бы ее сохранить брак?

Мануэла ♥
#24
Гость

Ага, если пьяный муж избил жену, и она решила развестись, надо походить к психологу, который убеждал бы ее сохранить брак?

По идеи опытный психолог должен распознать психопата, может это ускорит развод?

Гость
#25

Когда уже мы будем жить в цивилизации...когда уже в эту Госдуму пресловутую придет нормальный состав.

Мануэла ♥
#26
Гость

Когда уже мы будем жить в цивилизации...когда уже в эту Госдуму пресловутую придет нормальный состав.

Мы здесь! Форумом туда и ломанёмся

Гость
#27
Вау🐈

Вот именно. Психолог это авторитет что ли ?

Тебе и муха авторитет.

Аксиос
#28
Гость

Когда уже мы будем жить в цивилизации...когда уже в эту Госдуму пресловутую придет нормальный состав.

А " нормальный состав " эт какой ?😊

Гость
#29
Гость

Ага, если пьяный муж избил жену, и она решила развестись, надо походить к психологу, который убеждал бы ее сохранить брак?

Не к психологу, а к Куандыку.

Гость
#30
Аксиос

А " нормальный состав " эт какой ?😊

Негры, РСПэхи, жырухи, социальные паразиты.

Гость
#31
Аксиос

А " нормальный состав " эт какой ?😊

100500 Жириновских

Гость
#32

Ну если госсудума оплатит визиты психолога...то можно и сходить...Но лично на моё решение это бы не повлияло....Что мне психолог может сказать, того чего я ещё не знаю?? Я сама уже психолог)...Захочу разведусь, захочу--нет...это будет лично моё решение

Гость
#33
cool.tr19

Неплохо бы перед заключением брака и рождением детей ту же самую процедуру ввести

Перед рождением детей..надо вводить психиатрическую экспертизу...А то нарожают детей,а потом издеваются над ними

Гость
#34
Гость

Ну если госсудума оплатит визиты психолога...то можно и сходить...Но лично на моё решение это бы не повлияло....Что мне психолог может сказать, того чего я ещё не знаю?? Я сама уже психолог)...Захочу разведусь, захочу--нет...это будет лично моё решение

Скажет:
" Вы такая красивая и н-а-ф-и-г Вам этот урод,когда кругом столько симпатичных психологов"

Гость
#35

У нас нет настоящих специалистов, к кому ходить- к ангажированным псевдопсихологам, инфоцыганам, именующим себя психологами? У нас те, кто ими себя называет, на самом деле, решают свои проблемы за счет клиентов. Они отказываются понимать, что человек, приходя к ним, не ждёт заученных в университете фразочек. Он хочет говорить с живым, заинтересованным специалистом. Они же все сейчас, как с одного конвейера. Без разницы, к кому из них идти- они продают одно и то же, под копирку, с нулевым, за редким исключением, результатом. Так что, пустая трата времени и денег.

Гость
#36

Если хотят мотивировать как то семьи и деторождаемость..То нужно вернуть как было при СССр...--давать квартиры на детей.....Сейчас без квартир никто рожать не хочет....а раз рожать не хотят, то жить с мужиком и трахаться с ним без резинки--смысла вообще нет...лучше подальше от мужла держаться, что бы не обрюхатил спецом

Гость
#37
Гость

Когда уже мы будем жить в цивилизации...когда уже в эту Госдуму пресловутую придет нормальный состав.

Забавно Вы рассуждаете о цивилизации,а между тем именно в цивилизованных странах психологи и психотерапевты работают где надо и где не надо,практически везде,где есть возможность как-то повлиять на процесс.

#38
Майя

Думаю большинство будут называть вообще какую-то левую причину в итоге, чтобы получить побыстрее эту ссаную бумажку и дальше жить свою жизнь

Грамотный психолог выведет вас на чистую воду, по поводу причин развода.

Гость
#39

Я думаю, что всем депутатам Госду*ы и членам правительства надо в обязательном порядке каждый месяц проходить освидетельствование комиссией психиатров. Они совсем уже ошизели у нас.

#40

Полностью согласна с этим. Народ разучился общаться друг с другом. В браке какие то претензии, требования к партнёру. Инфантилизм процветает.

Гость
#41
б-ка

Популизм. Нелепая попытка изобразить хоть какую-нибудь чушь, чтобы была видимость заботы и вообще работы. Разумнее была бы не "консультация", а прям целая работа, учёба, с лекциями, семинарами и тренингами у психолога ДО заключения брака. И ещё учёба для права завести ребёнка. Я понимаю, что это бред, но... Дайте хоть здесь помечтать о хорошем. Пока что у наших правителей идёт даже не борьба, а трёп, и только о количестве детишек, но вовсе не о их качестве. Это позиция детского психиатра, выстраданная и обдуманная не один десяток лет. Моя позиция? Честный ответ может потянуть лет на 5-7. Ужас.

Так а в чем забота? Взрослым людям хотят запретить разводиться. Повышают пошлины, теперь вот психолог. Это забота о чем, о ком? Это насилие, а не забота. Нарушение базовых прав и свобод человека, вмешательство каких-то левых ... с горы в частную жизнь граждан. С такими их инициативами никто не будет брачеваться из принципа.

#42

Скорее всего многие могло бы спасти, но нет доверия государственному психологу

Гость
#43
Гость

Забавно Вы рассуждаете о цивилизации,а между тем именно в цивилизованных странах психологи и психотерапевты работают где надо и где не надо,практически везде,где есть возможность как-то повлиять на процесс.

В цивилизованных странах нет культа женского рабства (брак с детьми и бытищем) спозаранку.

Гость
#44

К психологу нужно ходить до развода. Когда пара приняла решение разводится никакой психолог уже не поможет.

Гость
#45
Гость

Когда уже мы будем жить в цивилизации...когда уже в эту Госдуму пресловутую придет нормальный состав.

А где-то есть нормальная цивилизация? Подскажите где это?

Гость
#46
Гость

Забавно Вы рассуждаете о цивилизации,а между тем именно в цивилизованных странах психологи и психотерапевты работают где надо и где не надо,практически везде,где есть возможность как-то повлиять на процесс.

И замечу: не такие уж они все там прям профессионалы. Тоже выжимание денег с нулевым результатом, из личного опыта.
Действительно хороший специалист стоит столько денег, что средний человек даже не подойдёт к нему.

Гость
#47
Ирина

Полностью согласна с этим. Народ разучился общаться друг с другом. В браке какие то претензии, требования к партнёру. Инфантилизм процветает.

Начнем с того, браку не учат нигде. Как выбирать партнёра, как строить отношения, как решать конфликты. Все живут сами по себе, на инстинктах, или копирую родителей. Что часто не лучшие примеры отношений. Ну а потом все по кругу...

Гость
#48

Институт семьи полностью развален,его уже ничто не спасёт.Женщины,понимая,что работают в две смены,быстро от этого «счастья» отказываются.Все больше пополамщиков,которые нафиг никому не нужны,семей,где дети не свалены на бабушку,а ими занимается неработающая мать,сама,все меньше.Либо мужики полностью включаются в быт и на равных готовят,занимаются детьми и тд,либо законодательно обязать мужчин обеспечивать женщин,чтобы у них хватало сил и времени на семью,готовку,детей.То,в каком виде это существует сейчас,-все,начиная от зарабатывания денег,свалено на женщину,пока мужик в своё удовольствие живет,-уже никому не нужно и не интересно,разве что нищенкам каким-нибудь,кому идти некуда и зп мизерная.

Гость
#49
Гость

Моя позиция что подают на развод чаще всего жёны, при этом они чувствуют себя защищёнными денежно, они ожидают получить всех детей себе, получить алименты и получить кусок недвижимости свою долю и доли всех детей. Жёнам выгодно расторгать брак денежно, поэтому они это делают. Обратите внимание на законы Пакистана и Бангладежа относительно развода, потому что у них нет такой проблемы вообще, у них обычно в каждой семье по 3-4 детей, потому что закон там защиту от корыстных разведёнок предусматривает.

Наконец-то озвучили мечту российской ГД - опустить уровень жизни россиян до уровня Бангладеш и Пакистана и лишь женщин прав. Религию когда менять планируете?

Гость
#50
Гость

Забавно Вы рассуждаете о цивилизации,а между тем именно в цивилизованных странах психологи и психотерапевты работают где надо и где не надо,практически везде,где есть возможность как-то повлиять на процесс.

Как человек, хорошо знакомый с бракоразводным процессом в цивилизованной стране, прошу заметить, что существенная разница в том, что в отличие от России, в западных странах есть работающие законы по защите женщин и детей от насилия и абьюза и если есть история абьюза в семье даже просто психологического, женщину никогда не заставят идти к семейному психологу и даже находиться в одной помещении с мужем, с которым она разводится. Ей предложат независимую медиацию, человека переговорщика через которого она сможет с ним договариваться и общаться, но при этом находиться они могут в разных комнатах и приходить/уходить так, чтобы не столкнуться в приемной или у входа.