Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что я не намерена возить свекровь на работу?

Девочки, было ли у кого такое?

Мы живем со свекровью вместе, было много истерик по этому поводу, но все проработано. Ок. Она не трогает нас — это уже хорошо. Но, постоянные вопросы мужа: «а ты завтра отвезешь маму на работу?» уже достали, при условии, что я постоянно говорю нет, он все равно спрашивает, но порой, когда у меня есть планы, я по пути могу её подвезти на работу, не напрягает меня это, но опять же, КОГДА У МЕНЯ ЕСТЬ ПЛАНЫ! На такси дорого, на общественном транспорте у нее ноги болят. Короче, как её свекр приучил (свекра нет, ушел из жизни после свадьбы, собственно, поэтому мы остались жить с ней). С мужем портить отношения не хочу, но уже не знаю, как реагировать на его манипуляции типа: «вот, как куда-то в другой город с подружками — это всегда, а как маму отвезти и мне тем самым помочь, так нет. А у неё больные ноги…» и на жалость давит, и манипулирует тем самым. Я уже и так пыталась поговорить, и сяк. Но все тщетно. Он не слышит будто. А я в свой выходной хочу выспаться, а не везти её на работу. Я предлагала обучить её вождению, например. Но, она от всего отказывается. Всего боится. Как объяснить мужу, что я не намерена возить свекровь на работу? #семья

GIF
❤️‍🩹
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть вас мотивирует как-то..например подарочек или денежку кидает...Что бы было win-win

Гость
#2
Гость

Пусть вас мотивирует как-то..например подарочек или денежку кидает...Что бы было win-win

Получается таксо, которое дорого. Купите бабке электросамокат, пусть тротуар шлифует. 😁

#3

А почему муж сам не возит?

Гость
#4

Просто твердо сказать и больше не слушать их нытье.

Гость
#5

Или подвезу или развод выбирай

СмехоПролетарий
#6

Муж хочет прогнуть вас. Пока вы живёте вместе (у свекрови?) ситуация не изменится, будете её няней и водителем. В принципе, это объяснимо. Вы же семья, живёте вместе. Надо отделиться, тогда точно не будете возить её. Вы её не возите, потому что не любите её. Люди это видят и могут вопросы задавать, а пожилые люди чувствительны к репутации своей, авторитету и её может обижать ваше пренебрежение к ней.

Гость
#7

Ртом

❤️‍🩹
#8
Гость

Ртом

Для особо остроумных, я не задавала вопрос: «ЧЕМ сказать…», я задала вопрос: «КАК сказать…». В данном случае, могу только пожелать Вам удачи и хорошего настроения, а так же, не заниматься любовью в глаза, чтоб лучше видеть!☺️

❤️‍🩹
#9
СмехоПролетарий

Муж хочет прогнуть вас. Пока вы живёте вместе (у свекрови?) ситуация не изменится, будете её няней и водителем. В принципе, это объяснимо. Вы же семья, живёте вместе. Надо отделиться, тогда точно не будете возить её. Вы её не возите, потому что не любите её. Люди это видят и могут вопросы задавать, а пожилые люди чувствительны к репутации своей, авторитету и её может обижать ваше пренебрежение к ней.

Ну, не настолько она пожилая, ей всего 56… Отделиться не можем, тк некуда, а взять ипотеку не вариант, как минимум, пока что… Да и это совсем другая история, вот это отделение от свекрови и тд…

❤️‍🩹
#10
Гость

Или подвезу или развод выбирай

Чем же я буду лучше, если начну манипулировать в ответ? Это фраза, которую я часто произносила раньше, пока не проработала себя, так что на эту фразу реакции уже нет!

❤️‍🩹
#11
Гость

Просто твердо сказать и больше не слушать их нытье.

Это логично. Нужно теперь понять, что именно сказать, чтобы нытье не стало ещё больше 😂

❤️‍🩹
#12
lofi

А почему муж сам не возит?

У него график 5/2, а у меня 2/2. У нее 2 смены: с 7:30 утра и с 12:00 и тогда , и тогда нужно выезжать за часа 1,5-2. Я работаю рано и в выходной первый особенно , хочу выспаться, да и это не одна из причин, бывает, что не хочется садиться за руль, априори. Он её по утрам отвозит, во вторую смену иногда, когда работает из дома. Все остальное время, то просит меня, то такси…

❤️‍🩹
#13
Гость

Пусть вас мотивирует как-то..например подарочек или денежку кидает...Что бы было win-win

Кстати, как вариант, спасибо! Мотивация - это всегда приятно 😅

Гость
#14

Я хочу выспаться в выходной, а не везти на работу, не хочу опоздать на работу и вставать раньше в другие дни.

Гость
#15
Гость

Я хочу выспаться в выходной, а не везти на работу, не хочу опоздать на работу и вставать раньше в другие дни.

Распечать на формате А4 и повесить над кроватью, когда спрашивают просто показать на лист.

Гость
#16

Автор, хоть чучелком, хоть тушкой, но ползите в сторону отдельного жилья!!!!
Свекрови всего 56!!! 56, Карл! Она достаточно здорова, чтобы работать, значит и жить самостоятельно способна!
Съезжайте хоть на съём!
Я почти в возрасте Вашей свекрови, имею инвалидность, последствие тяжёлой аварии. Мне даже в голову не приходит детей напрягать чем-то! Наоборот, это я им помогаю постоянно!
У Вашего мужа, похоже, брак не с Вами, а со свекровью! Маменькин сынуля, да? Это не изменить! Тут только переезд куда подальше, иначе жизни не будет! Да и то не гарантия...
А насчёт подвезти - скажите прямо: твоя мама здорова, не инвалид. Даже работает. Общественный транспорт ей в помощь! Когда нужен будет уход - я тебе помогу, но сейчас - она сама справится!

Гость
#17
Гость

Автор, хоть чучелком, хоть тушкой, но ползите в сторону отдельного жилья!!!!
Свекрови всего 56!!! 56, Карл! Она достаточно здорова, чтобы работать, значит и жить самостоятельно способна!
Съезжайте хоть на съём!
Я почти в возрасте Вашей свекрови, имею инвалидность, последствие тяжёлой аварии. Мне даже в голову не приходит детей напрягать чем-то! Наоборот, это я им помогаю постоянно!
У Вашего мужа, похоже, брак не с Вами, а со свекровью! Маменькин сынуля, да? Это не изменить! Тут только переезд куда подальше, иначе жизни не будет! Да и то не гарантия...
А насчёт подвезти - скажите прямо: твоя мама здорова, не инвалид. Даже работает. Общественный транспорт ей в помощь! Когда нужен будет уход - я тебе помогу, но сейчас - она сама справится!

Все здорово! Но, на фразу: «Твоя мама здорова. Не инвалид…» ответ будет один: у неё больные ноги. Что он, что его мама, вечно на жалость этим давят.

Гость
#18
Гость

Автор, хоть чучелком, хоть тушкой, но ползите в сторону отдельного жилья!!!!
Свекрови всего 56!!! 56, Карл! Она достаточно здорова, чтобы работать, значит и жить самостоятельно способна!
Съезжайте хоть на съём!
Я почти в возрасте Вашей свекрови, имею инвалидность, последствие тяжёлой аварии. Мне даже в голову не приходит детей напрягать чем-то! Наоборот, это я им помогаю постоянно!
У Вашего мужа, похоже, брак не с Вами, а со свекровью! Маменькин сынуля, да? Это не изменить! Тут только переезд куда подальше, иначе жизни не будет! Да и то не гарантия...
А насчёт подвезти - скажите прямо: твоя мама здорова, не инвалид. Даже работает. Общественный транспорт ей в помощь! Когда нужен будет уход - я тебе помогу, но сейчас - она сама справится!

В любом случае, Вы огромная умничка, что даже одна справляетесь и с собой, и ещё детям помогаете! Пускай, у Вас всё будет хорошо ☺️

Гость
#19
Гость

Все здорово! Но, на фразу: «Твоя мама здорова. Не инвалид…» ответ будет один: у неё больные ноги. Что он, что его мама, вечно на жалость этим давят.

А что у неё с ногами? Есть диагноз?
Артрит, например, или варикоз? Что конкретно?
Сейчас многие проблемы лечатся прекрасно!
Или просто "у меня, сынуля, ножки больные-больные, охх, охх!"? Т.е. манипуляшки.
Если реально что-то серьёзное, значит надо взвесить, а стОит ли овчинка выделки? Т.е. окупает ли работа и зарплата за неё услуги такси. Или, может, переехать поближе к работе. А не за счёт других "зарабатывать".
Но опять же, пока Вы в её доме живёте, с Вас могут что-то требовать, т.к. Вы - в зависимом положении находитесь. По любому, из этого дома надо куда-то съезжать и пытаться построить семью с мужем, а не втроём с его мамой в довесок. Если он категорически не может с ней расстаться, хотя уход не требуется - это маменькин сынок, с таким полноценную семью не построить((.

Гость
#20
Гость

В любом случае, Вы огромная умничка, что даже одна справляетесь и с собой, и ещё детям помогаете! Пускай, у Вас всё будет хорошо ☺️

Спасибо!
Ну, я не одна, у меня муж есть.))
Но я как бы в уходе не нуждаюсь, сама справляюсь, дом веду. Тяжести не могу поднимать, это да. А так - работаю, возраст ещё молодой , я считаю. И свекровь Ваша молодая ещё! Не верю я в эти её настолько "больные ноги", что прям на транспорте не доехать! Я сама за рулём, но и общественным транспортом пользуюсь, когда надо. В чём проблема им воспользоваться?! Хотя , возможно, у меня "такая же нога и не болит", не знаю...
Вообще, люди обычно решают свои проблемы тогда, когда это и правда ИХ проблемы. Т.е. перестань с ней сын нянькаться, живо бы решение нашлось!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: