Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что свекровь и сестра используют его?

Муж попал в аварию на машине, с ним была свекровь. Все живы, все нормально. Все бы ничего, да только получается, что он втихаря от меня возил свекровь по ее делам, отпросился с работы. Никакой срочности и серьезной необходимости в этой поездке не было. После последней нашей ссоры он клятвенно обещал, что прекратит бесконечное обслуживание своих родственников.
С мужем мы в браке 4 года. В начале отношений все это тоже было, но мне казалось, что когда своя семья будет, тут уж никто лезть не станет. Но я ошиблась. Уже не понимаю, как объяснить мужу, что его мама и сестра используют его без зазрения совести. Когда умер его отец, осталось завещание, куда были включены мой муж и его сестра в том числе.
Позже на семейном совете поговорили и решили вроде немного откорректировать ситуацию с завещанием. Муж отказался от своей доли в квартире, но ему отдали машину, оставшуюся от отца. Хотя она особо была не нужна нам, свою продали несколько лет назад, но иметь часть квартиры в собственности тоже какое-то не совсем рациональное решение.
Я сама на этом совете не присутствовала, как я понимаю, сделали так, чтобы было в интересах сестры и матери. Муж забрал машину. Мы ее в итоге решили оставить, не продавать. Но и началось: отвезти свекровь туда, отвезти сюда, свозить на дачу, забрать с дачи с урожаем и много других просьб, связанных с поездками. Я мужу сказала, что это уже перебор, пора с этим заканчивать.
Вижу, что он крутится «как уж на сковородке». Говорю, чтобы решал и объяснил маме, что кроме ее дел еще и семья у самого есть. Последней каплей стало то, что ему уже стали в выходные дни “навешивать” его племянников, их тоже на кружки развести надо. Спрашиваю, а почему сами не отвезут. Оказывается, сестра со своим мужем продали свою машину и теперь что-то мутят с продажей квартиры (наследственной). Я ему сказала, что они все улучшают и улучшают, а ты вроде «ду*очка» у них на побегушках. Поругались.
Увиделись с его родственниками на общем мероприятии. Узнаю, что свекровь дачу продавать будет, ведь без хозяина ее сложно содержать. Я у мужа дома спрашиваю, а вернут ли нам нашу часть денег, которые мы столько лет вкладывали в ремонт и поддержку этой дачи, так как мне «пелось в уши», что все потом перейдет по наследству.
#сестра #свекровь #семьямужа

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам с мужем остается лишь учиться на своих ошибках. Деньги от ремонта вам вряд ли вернут, а сестра сдачей квартиры буквально за пару лет отобьет стоимость подержанной машины, доставшейся мужу вместо половины квартиры. Недвижка - это приносящий прибыль актив, а машина и ремонты хоть и имеют ценность, но стремительно ее теряют

Гость
#2

Не осилила. Но думаю надо объяснить мужу, что его использует жена.

Гость
#3

Он молчит. Я поняла, что нашу семью в этом случае побоку, деньги по-другому поделят. Поругались снова, выгнала мужа, так как живем в моей квартире. Надоело это использование моих ресурсов.
Мне вся эта ссора тоже сложно далась, с мужем помирились, обещал отстраниться от них. Сказал, что все понимает и тоже не позволит себя больше использовать. Все вроде было нормально - они к нам больше сильно не лезли. И тут вся эта история с аварией. От меня все это, естественно, хотел скрыть. Он и до этого, наверное, скрывал. А родственнички его надо мной подсмеивались. Скажите, только развод поможет в этой ситуации? Он пришел, смотрит как побитый пес, но я уже не верю ему. Что делать? Как отвадить всю его родню?

Гость
#4
Гость

Вам с мужем остается лишь учиться на своих ошибках. Деньги от ремонта вам вряд ли вернут, а сестра сдачей квартиры буквально за пару лет отобьет стоимость подержанной машины, доставшейся мужу вместо половины квартиры. Недвижка - это приносящий прибыль актив, а машина и ремонты хоть и имеют ценность, но стремительно ее теряют

Так здесь и нет моих ошибок. Я ему давно говорю, что его только используют. Сначала не лезла сильно, а то выглядело бы, что имею корыстные цели, Но потом уж все так открыто стало с их стороны

А он все равно как дурачок, все делает и делает

Ольга
#5

Вы намучаетесь с ним и с его родственниками.. Поговорите с ними, пусть отстанут, деньги уже потеряны и ничего не вернуть, но хотя бы в будущем не лезли

Гость
#6
Ольга

Вы намучаетесь с ним и с его родственниками.. Поговорите с ними, пусть отстанут, деньги уже потеряны и ничего не вернуть, но хотя бы в будущем не лезли

а что значит поговорить? Я не хочу тоже за него все делать, разруливать все вопросы

Ольга
#7
Гость

а что значит поговорить? Я не хочу тоже за него все делать, разруливать все вопросы

Тогла ищите другого мужа, или вы сами или никто, так видится

Гость
#8

Автор, а почему вы решили что ваш муж только ваш ?Он ведь и сын и брат
😉

Гость
#9
Гость

Автор, а почему вы решили что ваш муж только ваш ?Он ведь и сын и брат
😉

конечно, сын и брат. Я сначала не лезла, ничего не говорила, когда по ползарплаты в дачку эту вкладывал, вся думала, что это родители- помогать надо. А потом стало явно понятно, наследства практически лишили, скинули машину, как ненужный хлам ему, А долю в квартире забрали. Так и дальше давай пользоваться.. И финансово, и физически

Гость
#10
Ольга

Тогла ищите другого мужа, или вы сами или никто, так видится

Да вот хотела житейских советов, это безнадежно уже?

Гость
#11

В смысле используют
Он их родственнике т мужчина теперь один остался
Он должен помогать
А если не он, то кто?

Гость
#12
Гость

Он молчит. Я поняла, что нашу семью в этом случае побоку, деньги по-другому поделят. Поругались снова, выгнала мужа, так как живем в моей квартире. Надоело это использование моих ресурсов.
Мне вся эта ссора тоже сложно далась, с мужем помирились, обещал отстраниться от них. Сказал, что все понимает и тоже не позволит себя больше использовать. Все вроде было нормально - они к нам больше сильно не лезли. И тут вся эта история с аварией. От меня все это, естественно, хотел скрыть. Он и до этого, наверное, скрывал. А родственнички его надо мной подсмеивались. Скажите, только развод поможет в этой ситуации? Он пришел, смотрит как побитый пес, но я уже не верю ему. Что делать? Как отвадить всю его родню?

Мне 55 и моим так же пользуются его брат и мать.всю жизнь И скандалы и слезы мои лишь на время затишье и опять. Сейчас нет слез и скандалов и люди не меняются, как мне муж сказал. Это правда. Нужно было разойтись тогда, пока молодые были. Устала очень терпеть все это. А родственники все ненасытятся пользуются. Если муж на работе брат может взять нашу машину спокойно пользоваться и тд . Мужа все устраивает, а меня нет и оказывается это мои проблемы. Жаль себя. Полное разочарование в муже.

Василий
#13

скорее всего, ничего вы не объясните. Так будете мучаться до конца жизни, делить мужа с сего настоящей семьёй.

Гость
#14
Гость

В смысле используют
Он их родственнике т мужчина теперь один остался
Он должен помогать
А если не он, то кто?

Что вы все о какой то помощи говорите, его используют умные родственнички,что тут непонятно то.Продайте эту чертову машину и не надо будет никого возить по кружкам и магазинам.А муж ,конечно, обьелся у вас груш.Непонятливый уж очень....

Гость
#15

Здравствуйте! Прочитала одну статью, возможно вам поможет. Вступая в брак, человек создает свою собственную семью. В Библии говорится, что мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья (Матфея 19:5).

Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге * пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Если ваши мнения по какому-то вопросу, касающемуся родителей, расходятся, постарайтесь решить его, сохраняя единство.

Гость
#16

Не ремонтируйте машину

Гость
#17
Гость

Он молчит. Я поняла, что нашу семью в этом случае побоку, деньги по-другому поделят. Поругались снова, выгнала мужа, так как живем в моей квартире. Надоело это использование моих ресурсов.
Мне вся эта ссора тоже сложно далась, с мужем помирились, обещал отстраниться от них. Сказал, что все понимает и тоже не позволит себя больше использовать. Все вроде было нормально - они к нам больше сильно не лезли. И тут вся эта история с аварией. От меня все это, естественно, хотел скрыть. Он и до этого, наверное, скрывал. А родственнички его надо мной подсмеивались. Скажите, только развод поможет в этой ситуации? Он пришел, смотрит как побитый пес, но я уже не верю ему. Что делать? Как отвадить всю его родню?

пока нет детей разводится.его не переделать.прекратить всякое общение с этими людьми.

Гость
#18
Гость

Да вот хотела житейских советов, это безнадежно уже?

Было почти как у вас. Мужа тож хотели доли в квартире лишить. Он у меня жил. Тож добрый муж... Мне с форума насоветовали правильно: отправляй пожить на свою долю в квартире, сразу засуетятся, в тесноте проживут и будут думать как выкупить долю.
В целом нормальный совет был. Я так и сделала:))) но без ругани. Мужу вещи собрала, сказала : ты мужчина, решай вопрос. :))) Жду тебя с решенными вопросами:)). И вам того же советую: чтоб ехал к своей матери и сестре. Пока деньги вложенные в дачу ему не отдадут, он живет у них.
Поверьте. Отдадут:))) найдут. Кредит возьмут. А потом уж и продажей займутся.
И , кстати, я тож с сестрой мужа оооочень вежливо беседовала. Все рассказала ясно. Что муж тряпка мне не нужен. Пусть решают. Приму мужа только с решенным денежным вопросом.:))

Гость
#19
Гость

Мне 55 и моим так же пользуются его брат и мать.всю жизнь И скандалы и слезы мои лишь на время затишье и опять. Сейчас нет слез и скандалов и люди не меняются, как мне муж сказал. Это правда. Нужно было разойтись тогда, пока молодые были. Устала очень терпеть все это. А родственники все ненасытятся пользуются. Если муж на работе брат может взять нашу машину спокойно пользоваться и тд . Мужа все устраивает, а меня нет и оказывается это мои проблемы. Жаль себя. Полное разочарование в муже.

У моего прям ломка была, все хотел в иллюзях пребывать о бескорыстности своих родственников. Но я ребром поставила вопрос: перед выбором поставила. Помощь только в семье. Родственники - по праздникам. Никакого использования в их интересах. Не хамила, не орала. Сказала, что люблю, но решение не поменяю.

Гость
#20
Гость

а что значит поговорить? Я не хочу тоже за него все делать, разруливать все вопросы

Если у мужа квартиры нет, и живет он у вас, поговорите мягко и твердо с мамой и сестрой под запись разговора вежливо: мол решайте сами, деньги все возвращаете, которые муж семейные вложил, если нет, собираю любимому мужу вещи, забирайте. Он вас больше любит, пусть и живет с вами:)))

Гость
#21
Гость

В смысле используют
Он их родственнике т мужчина теперь один остался
Он должен помогать
А если не он, то кто?

В смысле помогать? Он не женат на сестре, там вроде собственный муж есть. Да и вкладывать деньги в чужую дачу- так себе идея, даже если дача мамина. У мужчины семья в первую очередь с женой, вот туда и надо себя вкладывать . А если ты на маменьке женат, зачем ты такой нужен? Хочешь помочь, согласовывай. И зять тоже пусть пошуршит, как родственник, сестра поприсутствует. Я, будучи замужем, своего брата себе в помощь не запрягаю, у меня муж есть.

Гость
#22
Гость

Он молчит. Я поняла, что нашу семью в этом случае побоку, деньги по-другому поделят. Поругались снова, выгнала мужа, так как живем в моей квартире. Надоело это использование моих ресурсов.
Мне вся эта ссора тоже сложно далась, с мужем помирились, обещал отстраниться от них. Сказал, что все понимает и тоже не позволит себя больше использовать. Все вроде было нормально - они к нам больше сильно не лезли. И тут вся эта история с аварией. От меня все это, естественно, хотел скрыть. Он и до этого, наверное, скрывал. А родственнички его надо мной подсмеивались. Скажите, только развод поможет в этой ситуации? Он пришел, смотрит как побитый пес, но я уже не верю ему. Что делать? Как отвадить всю его родню?

Т. е ваш муж не имея своего жилья отказался от доли в квартире, которая теперь полностью сестры? И продажа дачи видимо не просто так. Ну что же, ваш муж очень хороший брат и сын. А вы у него не спрашивали куда он пойдет в случае развода, к маме или сестре?

Гость
#23
Гость

Да вот хотела житейских советов, это безнадежно уже?

Продавайте машину... Хотя и это бесполезно, все равно будут пользоваться им, будет втихую делать. Сейчас вот помогать будет дачу продавать , потом, видимо, сестра другое жилье будет покупать -там будет помогать, потом с ремонтом, или денежек на ремонт подкинуть ... Ну и так далее.

Ой, замолчи
#24

Давайте по порядку, вы за рулем? Берите машину на то время, когда нужно развести племянников))
Забудьте о даче, и не ведитесь на «обещания»
Мужу просто мягко в уши лейте, что ты такой молодец, но ты же устаёшь и тд, пусть он свою усталость на них сраывает, накручивайте его мягко, при этом хваля

Гость
#25
Гость

конечно, сын и брат. Я сначала не лезла, ничего не говорила, когда по ползарплаты в дачку эту вкладывал, вся думала, что это родители- помогать надо. А потом стало явно понятно, наследства практически лишили, скинули машину, как ненужный хлам ему, А долю в квартире забрали. Так и дальше давай пользоваться.. И финансово, и физически

У него не забрали, а он сам отказался от доли в квартире. Где вы были, когда у него недвижку выманивали? Почему своего мужа не обрабатываете как надо? Помогать надо, но не деньги вкладывать в ремонты бесконечные при наличии второго наследника, а физической силой и временем - раз в месяц приехали, что-то помогли и все на этом. Зачем вы позволили ему машину забирать, если свою продали и она вам особо не нужна? У вас у самой мозгов мало , извините за резкость, это ж надо додуматься долю в квартире выменять на б-у машину и рассуждать - зачем часть квартиры как-то не то. Это - то! Это пассив, который растет в цене, это деньги и возможность манипулировать родственничками. А вы сами сглупили, еще из дома гоните, даете против себя его родственникам новые плюшки.

Гость
#26
Гость

У него не забрали, а он сам отказался от доли в квартире. Где вы были, когда у него недвижку выманивали? Почему своего мужа не обрабатываете как надо? Помогать надо, но не деньги вкладывать в ремонты бесконечные при наличии второго наследника, а физической силой и временем - раз в месяц приехали, что-то помогли и все на этом. Зачем вы позволили ему машину забирать, если свою продали и она вам особо не нужна? У вас у самой мозгов мало , извините за резкость, это ж надо додуматься долю в квартире выменять на б-у машину и рассуждать - зачем часть квартиры как-то не то. Это - то! Это пассив, который растет в цене, это деньги и возможность манипулировать родственничками. А вы сами сглупили, еще из дома гоните, даете против себя его родственникам новые плюшки.

Автор в его родне никто, поэтому не ей решать ,как муж должен распоряжаться наследством, пусть своей мамки квартиры делит, а то заххотела на чужое присесть... А муж молодец, что отдал свою часть недвижимости матери и сестре, ведь неизвестно ,сколько он с женой будет жить ,а мать и сестра навсегда 😉

Гость
#27

Авто, вы так еще и не поняли, что для родни мужа.. да и для него просто пустое место, ничего вы в его жизни серьезного не решаете, вы просто для него служанка не более.

Гость
#28
Гость

Автор в его родне никто, поэтому не ей решать ,как муж должен распоряжаться наследством, пусть своей мамки квартиры делит, а то заххотела на чужое присесть... А муж молодец, что отдал свою часть недвижимости матери и сестре, ведь неизвестно ,сколько он с женой будет жить ,а мать и сестра навсегда 😉

Автор живет с мужем и должна быть заинтересована в защите его интересов, потому что это и ее интересы тоже. Я представить не могу, чтобы муж отказался от чего-то и не поставил меня в известность, а я ему по полочкам не разложила последствия. Если они - семья, то интересы мужа - это ее интересы, и наоборот. А ей доля в квартире лишняя оказалась - ума нет, считай, калека.

Гость
#29
Гость

Автор живет с мужем и должна быть заинтересована в защите его интересов, потому что это и ее интересы тоже. Я представить не могу, чтобы муж отказался от чего-то и не поставил меня в известность, а я ему по полочкам не разложила последствия. Если они - семья, то интересы мужа - это ее интересы, и наоборот. А ей доля в квартире лишняя оказалась - ума нет, считай, калека.

Так пусть живет она со своим мужем и не лезет в его отношения с матерью и сестрой, она просто жена и все... У него есть и родня и он не должен отказываться от роли брата и сына , потому что он женился и жена так захотела 😁

Гость
#30
Гость

Автор живет с мужем и должна быть заинтересована в защите его интересов, потому что это и ее интересы тоже. Я представить не могу, чтобы муж отказался от чего-то и не поставил меня в известность, а я ему по полочкам не разложила последствия. Если они - семья, то интересы мужа - это ее интересы, и наоборот. А ей доля в квартире лишняя оказалась - ума нет, считай, калека.

Просто пусть автор прямо скажет ,что ей обидно, что ей не перепало часть наследства от мужниной родни... А ведь она хотела попользоваться тоже неправда ли ? Только обломала ее свекровь с дочкой и правильно сделали 😁

Гость
#31
Гость

Автор живет с мужем и должна быть заинтересована в защите его интересов, потому что это и ее интересы тоже. Я представить не могу, чтобы муж отказался от чего-то и не поставил меня в известность, а я ему по полочкам не разложила последствия. Если они - семья, то интересы мужа - это ее интересы, и наоборот. А ей доля в квартире лишняя оказалась - ума нет, считай, калека.

Мнение автора для мужа просто ноль, на него большое влияние имеют мать и сестра, значит он больше им доверяет.

Гость
#32
Гость

Так пусть живет она со своим мужем и не лезет в его отношения с матерью и сестрой, она просто жена и все... У него есть и родня и он не должен отказываться от роли брата и сына , потому что он женился и жена так захотела 😁

Мать с сестрой брала обманули, а жена только головой покивала - не, не понять мне высоких отношений:) В нормальной семье и в голову родителям не пришло бы так делить, а здесь ежу понятно, что все для дочечки.

Гость
#33
Гость

Мать с сестрой брала обманули, а жена только головой покивала - не, не понять мне высоких отношений:) В нормальной семье и в голову родителям не пришло бы так делить, а здесь ежу понятно, что все для дочечки.

Никто никого не обманывал ,это была воля брата. А свекровь все правильно делает, что все для дочки... В невестку вообще не стоит вкладываться, это просто не оплачивается 😁

Гость
#34

Два дурака. Одна вкладывалась в чужое имущество, другой отдал долю в обмен на хлам. Вы для него приложение, раз он обслуживает постоянно родственников. А злость ваша, потому что вас обоих имеют. Но вы все равно приняли мужа обратно. Поэтому я бы на его месте ничего не меняла. Жила бы у вас, ела, пила за ваш счет а свои деньги маме переводила. Они семья. А вы кошелек. Не путайте брак с семьей.

Гость
#35
Гость

Два дурака. Одна вкладывалась в чужое имущество, другой отдал долю в обмен на хлам. Вы для него приложение, раз он обслуживает постоянно родственников. А злость ваша, потому что вас обоих имеют. Но вы все равно приняли мужа обратно. Поэтому я бы на его месте ничего не меняла. Жила бы у вас, ела, пила за ваш счет а свои деньги маме переводила. Они семья. А вы кошелек. Не путайте брак с семьей.

Автор еще и служанка.

Гость
#36
Гость

Два дурака. Одна вкладывалась в чужое имущество, другой отдал долю в обмен на хлам. Вы для него приложение, раз он обслуживает постоянно родственников. А злость ваша, потому что вас обоих имеют. Но вы все равно приняли мужа обратно. Поэтому я бы на его месте ничего не меняла. Жила бы у вас, ела, пила за ваш счет а свои деньги маме переводила. Они семья. А вы кошелек. Не путайте брак с семьей.

Нет, это только автор дура ,а вот муж далеко не дурак, он все для своей родни старается, дорожит отношениями матери и сестры ,ибо понимает, что жен может быть много, а вот мать и сестра навечно 💖

Гость
#37

Поздравляю ваш муж обычный лошок

Гость-инкогнито
#38
Гость

Просто пусть автор прямо скажет ,что ей обидно, что ей не перепало часть наследства от мужниной родни... А ведь она хотела попользоваться тоже неправда ли ? Только обломала ее свекровь с дочкой и правильно сделали 😁

А зачем ей обламывться у нее свое есть это он хитрожопый на готовом
да еще от семьи тянет сестрице,а у сестры муж тоже своей матери и сестре тянет или там не прохляет.У МАТЕРИ дети одинаковые,а у хитрожопых "матерей" только любимчики,которые потом от них отказываются.У меня такая свекровь все только для одной дочки,другая обиженка,что ей не помогали и досматривать обе категорически отказались,досматривал сын,а теперь даже за могилкой отказались обе ухаживать у них свои есть.Одно радует и детей своих так же воспитали.

Гость
#39

Автор, ну давайте по порядку:
1. Как распределить в их семье наследство не ваше дело. Но вы пишите, что вам выделили авто вместо доли в квартире. Непонятно это равнозначный обмен или нет. Возможно ваш муж тут и не обиженный
2. Машину вы взяли - это ваш добровольный выбор. Если она была не нужна, значит надо было продать. Но вы оставили и ездил на ней муж. И это тоже ваш добровольный выбор, родственники ни при чем.
3. уговор не возить родственников был и он его нарушил. Значит продавайте машину и деньги отдайте вашим родителям с формулировкой - твоим помогли, теперь помогаем моим. Если это ваш муж более менее нормально воспримет, то можно дать ему еще шанс
4. с его родственниками разговаривать смысла нет.

Ъ
#40
Гость

В смысле используют
Он их родственнике т мужчина теперь один остался
Он должен помогать
А если не он, то кто?

Почему он должен помогать замужней сестре?
К тому же, уже помог, отдав долю. Хватит.

Ъ
#41
Гость

Он молчит. Я поняла, что нашу семью в этом случае побоку, деньги по-другому поделят. Поругались снова, выгнала мужа, так как живем в моей квартире. Надоело это использование моих ресурсов.
Мне вся эта ссора тоже сложно далась, с мужем помирились, обещал отстраниться от них. Сказал, что все понимает и тоже не позволит себя больше использовать. Все вроде было нормально - они к нам больше сильно не лезли. И тут вся эта история с аварией. От меня все это, естественно, хотел скрыть. Он и до этого, наверное, скрывал. А родственнички его надо мной подсмеивались. Скажите, только развод поможет в этой ситуации? Он пришел, смотрит как побитый пес, но я уже не верю ему. Что делать? Как отвадить всю его родню?

Автор, хороший вариант одного комментатора ниже: отправить мужа к родне, ради которой он от наследства отказался и врал вам. Решит денежный вопрос - вы подумаете над возможностью продолжать отношения. И под «решит денежный вопрос» я бы не подразумевала возврат потраченных на ремонт денег. Это слишком мало, учитывая инфляцию и увеличившуюся благодаря ремонту стоимость дачи.

Василий
#42
Гость

Было почти как у вас. Мужа тож хотели доли в квартире лишить. Он у меня жил. Тож добрый муж... Мне с форума насоветовали правильно: отправляй пожить на свою долю в квартире, сразу засуетятся, в тесноте проживут и будут думать как выкупить долю.
В целом нормальный совет был. Я так и сделала:))) но без ругани. Мужу вещи собрала, сказала : ты мужчина, решай вопрос. :))) Жду тебя с решенными вопросами:)). И вам того же советую: чтоб ехал к своей матери и сестре. Пока деньги вложенные в дачу ему не отдадут, он живет у них.
Поверьте. Отдадут:))) найдут. Кредит возьмут. А потом уж и продажей займутся.
И , кстати, я тож с сестрой мужа оооочень вежливо беседовала. Все рассказала ясно. Что муж тряпка мне не нужен. Пусть решают. Приму мужа только с решенным денежным вопросом.:))

Золотые слова! Но если не муж тряпка, а эта женщина? Вот что делать? Будет сидеть, как бездомная собака у порга, выть, но разбираться забоится. Потому что не хочет никого обижать, и сохранить со всеми (!) хорошие отношения....

ффф
#43

В его приоритетах Вы не часть его семьи,а его семья=это мама и сестра. 2 выхода .1-развод и создание своей семьи как Вы понимаете.2=принять маму и сестру в свою семью,где у Вас третье место или место на коврике.Терпения и мудрости Вам.

Гость
#44
Гость

В смысле используют
Он их родственнике т мужчина теперь один остался
Он должен помогать
А если не он, то кто?

У сестры есть муж, пусть он подключается. Он теперь тоже член семьи

Гость
#45
Гость

Автор в его родне никто, поэтому не ей решать ,как муж должен распоряжаться наследством, пусть своей мамки квартиры делит, а то заххотела на чужое присесть... А муж молодец, что отдал свою часть недвижимости матери и сестре, ведь неизвестно ,сколько он с женой будет жить ,а мать и сестра навсегда 😉

Почему ваша доля,это его доля,может он и не отказался вовсе.По крайней мере ему будет куда вернутся.Мать в больницу повез,а почему нет?Он женился,но сыном быть не перестал.Семья строится на уважении и понимании.Вы вышли замуж, а не вещь приобрели в магазине,которая принадлежит только Вам.

Облако в юбке
#46
Гость

Почему ваша доля,это его доля,может он и не отказался вовсе.По крайней мере ему будет куда вернутся.Мать в больницу повез,а почему нет?Он женился,но сыном быть не перестал.Семья строится на уважении и понимании.Вы вышли замуж, а не вещь приобрели в магазине,которая принадлежит только Вам.

Зачем выдумывать прямо противоположное тому, что пишет автор?

Гость
#47

Если до сих пор не получилось до него достучаться, то и бросьте эту затею. Ваш муж инфантилен ,так и будет приходить к вам с опущенной головой после ваших ссор, ничего не изменится, не тратьте время

Гость
#48
Гость

Автор, ну давайте по порядку:
1. Как распределить в их семье наследство не ваше дело. Но вы пишите, что вам выделили авто вместо доли в квартире. Непонятно это равнозначный обмен или нет. Возможно ваш муж тут и не обиженный
2. Машину вы взяли - это ваш добровольный выбор. Если она была не нужна, значит надо было продать. Но вы оставили и ездил на ней муж. И это тоже ваш добровольный выбор, родственники ни при чем.
3. уговор не возить родственников был и он его нарушил. Значит продавайте машину и деньги отдайте вашим родителям с формулировкой - твоим помогли, теперь помогаем моим. Если это ваш муж более менее нормально воспримет, то можно дать ему еще шанс
4. с его родственниками разговаривать смысла нет.

С какого будуна муж должен наследную машину продавать и деньги тестям отдавать?? Автор к наследству отношения не имеет.

Гость
#49
Гость

Мне 55 и моим так же пользуются его брат и мать.всю жизнь И скандалы и слезы мои лишь на время затишье и опять. Сейчас нет слез и скандалов и люди не меняются, как мне муж сказал. Это правда. Нужно было разойтись тогда, пока молодые были. Устала очень терпеть все это. А родственники все ненасытятся пользуются. Если муж на работе брат может взять нашу машину спокойно пользоваться и тд . Мужа все устраивает, а меня нет и оказывается это мои проблемы. Жаль себя. Полное разочарование в муже.

А Вам чем плохо от того, что брат взял машину?

Гость
#50
Гость

Т. е ваш муж не имея своего жилья отказался от доли в квартире, которая теперь полностью сестры? И продажа дачи видимо не просто так. Ну что же, ваш муж очень хороший брат и сын. А вы у него не спрашивали куда он пойдет в случае развода, к маме или сестре?

Снимет квартиру и будет жить поживать, добра наживать