Гость
Статьи
Как приучить мужа …

Как приучить мужа прислушиваться к моему мнению

Муж странный. Я ему говорю как надо, он соглашается но делает все по своему.
1. Я говорю не есть с солью, а он все равно сыплет ее себе в еду и не слушается когда я говорю не клади с солью.
2. Я говорю не ходи в мятой одежде на работу. А он все равно натягивает не глаженные джинсы и поло.
3. Я говорю не клади ногу на ногу. А он через 5 мигут опять так сидит.
4. Я говорю сухой дезодорант лучше чем спрей, а он все оавно себе спрей покупает, да еще со спиртом. А он ведь сильно сушат кожу. Я ему это уже тысячу раз говорила, а он не понимает.

5. Совершенно не может пользоваться ванной чтобы не забрызгать все вокруг.
6. Я говорю что не прилично ходить в одежде с пятнами, а он ихв упор не замечает.
7. Я говорю не ешь зеленых яблок с соседнего участка. А он никак не понимает что нельзя есть грязные яблоки, особенно с участка генерального директора, да еще без спроса.
8. Я говорю не пей холодную и сырую воду из под крана, а он все равно пьет.
9. Я говорю что спать по 10 часов в сутки вредно. А он просто вырубается в 9 вечера если его пораньше поднять.
10. Я говорю что в его возрасте спортивный стиль одежды это не прилично. А он все равно носит шорты футболку и сандали.
11. Я говорю что мне некогда ходить на работу. На мне дом и дети, а он все равно показывает мне вакансии с работы.
12. Я говорю чтобы занялся полезным чем нибудь с дочерми, а он на велике с ними гоняет или в роблокс с планшетки с ними играет или еще чем нибудь бесполезным.
13. Я говорю не трогай чужих кошек и собак, а стоит выйти на улицу так он ни одну кошку или собачку не пропустит, чтобы не приласкать.
14. Я говорю что тарелку надо оставлять чистой. А он говорит что наелся. А сам с картошкой хлеб до этого наворачивал.
И так во всем. Иногда просто пристукнуть его хочется.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка огонь!!! П.С, Я женщина, и я б с такой женой на месте любого мужика развелась через три дня после женитьбы! Вывод: муж автора - святой.

Гость
#2

Какая прелесть.

Гость
#3

Голос бабы совещательный, пусть бухтит, не критично. У мужчины своя голова за плечами есть. 😁

Гость
#4

Я говорю, что нужно чистить зубы два раза в день, а он умудряется делать это раз в неделю, а то и реже. Говорит, что ему лень.
Я говорю, что нужно заправлять постель каждое утро, а он просто накрывает одеялом и идет на кухню завтракать.
Я говорю, что нужно выключать свет, когда выходишь из комнаты, а он все равно оставляет его гореть. Электричество нынче дорогое, а он не понимает!
Я говорю, что нужно класть вещи на свои места, а он разбрасывает их по всей квартире. Потом сам найти ничего не может.
Я говорю, что нужно планировать бюджет, а он тратит деньги на всякую ерунду. Потом удивляется, куда деньги делись.
Я говорю, что нужно ходить в театр и на выставки, а он предпочитает сидеть дома и смотреть телевизор. Никакого культурного развития!
Я говорю, что нужно читать книги, а он только газеты просматривает. Говорит, что ему некогда.
Я говорю, что нужно учиться новому, а он считает, что уже все знает.
Я говорю, что нужно следить за своим здоровьем, а он ест все подряд и не занимается спортом.
Я говорю, что нужно быть пунктуальным, а он вечно опаздывает. Не уважает чужое время!
Я говорю, что нужно быть вежливым с людьми, а он грубит всем подряд.
Я говорю, что нужно уметь прощать, а он помнит все обиды годами.
Я говорю, что нужно уметь слушать, а он перебивает и не дает мне сказать ни слова.
Я говорю, что нужно быть оптимистом, а он вечно жалуется на жизнь.
Я говорю, что нужно ценить то, что имеешь, а он все время чем-то недоволен.

Гость
#5

Здравствуйте, дорогая редакция!

Пишет вам Алла Павловна N. из города М.

Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.

Мы прожили с моим мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел.
И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами.
Я работаю в школе преподавателем.

Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили; мне было бы гораздо легче и понятнее.

А он ушел без видимой причины.
Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.

Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей,
например: какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.

Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.

Я подробно расскажу, как это было. Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой–то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга.

Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8.

Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навс

Гость
#6

Само пройдет после 50. А до 50 извините, тестостерон так действует. Мужчина будет гнуть свою линию чего бы это не стоило, даже неправильную

Гость
#7

Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам.

У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье.
В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше.

Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил, может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого.

Дальше мой муж понес какую–то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок.
Так и сказал: шизофренический.

После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом.
К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила!
И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).

Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на шизофренический порядок.

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, жде

Гость
#8

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет…

И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!

Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: «Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист».

И тогда мой муж вышел из–за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!"
Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул:
Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам".
И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".
После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.

Вот поэтому я и пишу вам,
дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.

А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.
С уважением, Алла Павловна N. из города М

Татьяна
#9

У вас муж или ребенок ? Когда замуж выходили ,полюбили его таким какой он есть, его не перекроить и не перевоспитать )

1234
#10

Позитивным подкреплением в виде орального секса.

Министр
#11

Некоторые вещи, которые он делает, абсолютно нормальны. Бывают такие люди, да. Вы ж видели за кого замуж выходили. И с чего вообще взяли, что он должен во всем вас слушаться? Вы кто? Бог? Мать его? Как жена вы слишком много на себя берете. Кошек лапает, не домой же тащит. Не подпускайте к себе и к детям пока не помоет руки, если в этом проблема. Вода разбрызгивается в ванной - тряпку в руки и пусть вытирает.

Гость
#12
Гость

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет…

И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!

Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: «Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист».

И тогда мой муж вышел из–за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!"
Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул:
Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам".
И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".
После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.

Вот поэтому я и пишу вам,
дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.

А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.
С уважением, Алла Павловна N. из города М

Шикарно, Пална, пиши истчо!!! 😆 👍

Олька
#13

Автор, если хотите, чтобы к Вашему мнению прислушивались, то не давайте непрошенных советов. Вы выглядите в глазах мужа не умной женщиной, а пилой, которая цепляется по каждому поводу. Большинство мужчин хотят чувствовать себя лидерами, любимыми, уважаемыми, значимыми, а не находиться под каблуком у женщины. Даже если Вы хотите власти над мужчиной, - имейте мудрость не демонстрировать этого явно.

Гость
#14
Гость

Само пройдет после 50. А до 50 извините, тестостерон так действует. Мужчина будет гнуть свою линию чего бы это не стоило, даже неправильную

Ой, а точно после 50 пройдет?? Мне тогда недолго ждать осталось! ПРям надежду дарите, уж не расстройте, напишите что, мол, точно...
???

Гость
#15

Какая ты душная. Надо тебя с моим мужем бывшем познакомить- чтоб вы вместе задохнулись от своей духоты.

Солист
#16

Он ещё тебя терпит...у тебя прекрасный муж,хватит ему мозг сношать!☝️

Гость
#17
Гость

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет…

И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!

Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: «Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист».

И тогда мой муж вышел из–за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!"
Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул:
Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам".
И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".
После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.

Вот поэтому я и пишу вам,
дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.

А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.
С уважением, Алла Павловна N. из города М

А я подумала, что из юморески какой-то. У автора определенный тонкий юмор.

#18

Вы ему предлагаете очень скучно жить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: