Гость
Статьи
Как пережить приезд …

Как пережить приезд дв.сестры?

Есть старшая двоюродная сестра, которую я люблю на расстоянии. Мне тяжело с ней общаться и я максимально дистанцировались. Причины, почему не общаемся. По ее мнению, я живу лучше, у меня больше денег, я должна привозить подарки ее детям. Может лезть с вопросами, почему у меня муж так зарос (в плане стрижки), почему я не могу моему папе купить машину, сколько я зарабатываю и тд. То есть человек абсолютно не тактичный, при этом все под прикрытием простого интереса и простоты. В общем, так сложились обстоятельства, что ей придется остановиться у нас с мужем на три дня. А я не хочу до слез просто, но пути назад нет. Начнется снова это высчитываение денег, вопросы, почему у нас с мужем нет детей, почему не купим квартиру, а снимаем. Я не знаю, как мне ставить границы именно в личном общении. По телефону я могу в шутку послать или просто заигнорить

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Антидепрессанты в помощь

Автор
#2

Извините, я понимаю,что все это очень грубо звучит.
Были ещё случаи, когда она приезжала ко мне в город на сесиию, у меня были свои дела, а она мне звонила на телефон и кричала: быстро, взяла такси, взяла мою забытую курсовую дома и приехала в универ!

Автор
#3
lofi

Антидепрессанты в помощь

Я вот думаю, чем можно закинуться, но полегче. Чтобы пофигизм приобрести.

Гость
#4

Не разоваривай с ней. На вопросы отвечай односложно: Да х.й его знает.😁Уже в первый день к вечеру поймёт и задумается, нахрена она здесь? Таких въедливых надо наказывать. Отпишитесь, ждём!

Гость
#5
Автор

Извините, я понимаю,что все это очень грубо звучит.
Были ещё случаи, когда она приезжала ко мне в город на сесиию, у меня были свои дела, а она мне звонила на телефон и кричала: быстро, взяла такси, взяла мою забытую курсовую дома и приехала в универ!

Вот овца

Гость
#6

Да просто, не идите на контакт активно, так, как с приятельницей, и обо всем и не о чем.

Бублик с маком
#7

к чему этот мазохизм? у вас гостиницы в городе закончились?

Гость
#8

Разводка. Тут все в загородных отелях живут.

Гость
#9
Бублик с маком

к чему этот мазохизм? у вас гостиницы в городе закончились?

Началось

Бублик с маком
#10
Гость

Началось

в смысле?

Гость
#11
Бублик с маком

в смысле?

Это вуман. Здесь нищенки.

Бублик с маком
#12
Гость

Это вуман. Здесь нищенки.

допустим, но автор не обязана его оплачивать, она может помочь его найти - удобный и подешевле, встретить сестру и проводить - это адекватная помощь.

Автор
#13
Бублик с маком

допустим, но автор не обязана его оплачивать, она может помочь его найти - удобный и подешевле, встретить сестру и проводить - это адекватная помощь.

Ох, я уже согласилась ее принять, она не была никогда здесь у нас. Короче, отказывать тоже было некрасиво. Может, все хорошо будет. Просто прошлые воспоминания аж до дрожи :((

Гость
#14

Вам хозяин квартиры может запретить оставлять кого-то с ночёвкой? Вот попросите его это сделать, и с чистой совестью дв.сестре скажите, что и рады бы принять, да невозможно. Таких людей "ачётакова" в свою жизнь пускать нельзя!!!

Гость
#15

.""Я не знаю, как мне ставить границы именно в личном общении. ""...господи, ну какие границы теперь, если вы её уже пригласили??..Границы выставляются раньше...просто не приглашаете и не пускаете...все встречи 5 минут и на нейтральной територии, что бы не успела натоксить

Гость
#16
Автор

Ох, я уже согласилась ее принять, она не была никогда здесь у нас. Короче, отказывать тоже было некрасиво. Может, все хорошо будет. Просто прошлые воспоминания аж до дрожи :((

зря согласились...теперь три дня терпите, запасайтесь валерьянкой

Автор
#17
Гость

зря согласились...теперь три дня терпите, запасайтесь валерьянкой

Да, это понятно, поздно уже. Надеюсь, смогу абстрагироваться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: